Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители / The Avengers



«Some assembly required.»

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Зак Пенн, Стэн Ли,
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад,
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения,
Бюджет: $220 000 000

Рейтинг IMDb: 8,1

Состав команды
Роберт Дауни мл. - Железный Человек / Крис Эванс - Капитан Америка
Марк Руффало - Халк / Крис Хемсворт - Тор
Скарлетт Йоханссон - Чёрная Вдова / Джереми Реннер - Соколиный Глаз
Том Хиддлстон - Локки / Сэмюэль Л. Джексон - Ник Фьюри
Коби Смолдерс / Гвинет Пэлтроу

Мир и герои
Скрытый текст:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Трейлер
Мировая премьера: 25 апреля 2012
Российская премьера: 3 мая 2012

Чуть-чуть

Скрытый текст:
- Основой для блокбастера Marvel «Мстители» послужил комикс Marvel, созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Первый комикс «Мстители» был опубликован в сентябре 1963 года.
- В команду героев тогда входили Железный Человек, Тор, Халк, Человек-муравей и Оса. В четвертом выпуске комикса к ним добавился Капитан Америка. По сюжету, его освободили из ледяной глыбы, и вернули к жизни.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля, в четверг, съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо; Уортингтоне, штат Пенсильвания; Кливленде, штат Огайо; и в Нью-Йорке. Первая съемочная группа снимала картину 93 дня, вторая – 47 дней.
- Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.
- В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии.
Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.
- На футболке, которую носит в фильме Роберт Дауни мл. написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке, с Робертом Дауни мл.
- Тор проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах
- Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение».
- Сэмюэл Л. Джексон, исполнив роль Ника Фьюри в этом фильме, стал вторым актером после Хью Джекмана (который появился во всех частях «Людей Икс»), сыгравшим одного и того же супергероя суперкомиксов в пяти разных фильмах.
Мнение
Скрытый текст:
Этого ждали, их ждали - всех лучших героев комиксов MARVEL в одном фильме! И этот кроссовер скоро станет доступен нам всем, ещё и в объёме! "Мстители" ещё являются этаким продолжением таких хитов как "Железный Человек" 1,2; "Невероятный Халк"; "Тор"; и конечно же "Первый Мститель"...
Если честно надежды большие возлагаю, но давайте ждать их прибытия, и я точно знаю что большинство из вас ждут их с нетерпением...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 21:45.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:47   #61
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Если кто не знает, то есть официальный комикс-пролог к фильму. Вот тут можно скачать на русском. Если напрямую не качает, ПКМ на ссылке-> Сохранить как..
Мини серия из 8 выпусков, также расскажет о событиях оставшихся за кадром в предыдущих фильмах: Тор, Железный человек, Невероятный Халк и Капитан Америка.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:34   #62
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,552
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao
хотя те, что проходили на корабле выглядели слишком тёмными, хотя из-за этих уг 3D очков все фильмы смотрятся темнее, чем без них,
Поэтому нужно подобные фильмы в IMAX смотреть...
Цитата:
Лично для меня Халк это Эрик Бана из версии Энга Ли
Хех, для меня он самый худший из Бэннеров(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:42   #63
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
старайтесь найти 2D версию в кинотеатрах - 3D уже не актуально, да и попросту не нужно, оно лишнее.
А Мстители вообще показывают в 2D? У нас во всех кинотеатрах только 3D крутят. И хоть я тоже являюсь противником 3D, в некоторых сценах оно смотрелось очень даже зрелищно и бодро.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:56   #64
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Мастер Q, Сегодня смотрел в IMAX 2D. Не пожалел. Ребята говорили что в 3D голову на сантиметр повернешь(в сторону\под углом) и нету 3D.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:12   #65
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
IMAX 2D
чего?
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
А Мстители вообще показывают в 2D?
должны показывать.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:13   #66
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Отличный фильм! 9баллов
Единственный минус: персонажей много, времени мало, из-за этого чувствуется, что явно чет урезали.
Но зато очень все бодро, не тянет в сон, как на фильме Морской бой, и шутки прикольные
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:26   #67
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Супер! Не ожидал такого , честно!
Мне конечно все фильмы понравились про Marvel, но то что смогут снять МСТИТЕЛЕЙ как положено сомневался. И черт, как им это удалось?! Фильм реально про ВСЕХ героев которые входят в состав, а не про отдельных личностей.
Очень понравилось. Обязательно буду ждать лицензии чтобы пересмотреть еще раз! Я, как фанат Marvel, в полном восторге! Просто реально сняли МСТИТЕЛЕЙ, а не кого-то и зачем то.
Начало было затянуто, а потом понеслось...Да от души! Моментов смешных куча.
Начиная от
Скрытый текст:
Диалога Тора и Локи(Когда вмешался Железный Человек)

заканчивая
Скрытый текст:
Шаурмой.

А чего только стоит сцена с Халком...боже, когда он
Скрытый текст:
схватил Локи и начал туда сюда кидать
все устроили шум смехом не хуже какого-нибудь ультраса на футбольном стадионе.
Сюжет тоже хорошо. Конечно от него не стоит ожидать чего-то сверхъестественного но подан он отлично.
Эффекты отличные, бои отличные, постановка отличная. В общем все для хорошего фильма!
В общем если как фанат, то 10 из 10!
Если как обычный зритель, то 8 из 10!
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:47   #68
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Смотрел в аймаксе и честно скажу, во-первых, после 10 минут нового вау-опыта, фильм неотличим от 2д, так что денег жалко. Во-вторых, дикий хайп вокруг авангеров неадекватен, ибо это очередной марвеловский штамп из разряда "буря эмоций без чувств". Да, визуально это безвкусная, но станящая феерия, от которой почти не скучаешь, да, халк отжог, да, появление суперов в одном фильме берет за живое "всесторонне развитых" индивидов (к коим и себя причисляю). Но. Больше марвела, меньше марвела, вотэвар, сути, или как там обозвать, идеалогического стержня, цельности, индивидуальности как не было, так и нет.

И дело даже не в зашкаливающей абсурдности, свойственной американским комиксам, а в том, что абсурдность эта -ничего кроме нагромождения, и нарочито подстроена под тебя. В каком-нибудь one piece абсурда овер 9000, но он же, блин, гениален! Можно было бы списать все на первоисточник, но стоп! У Нолана ведь свой неповторимый бэтман.

Вообще, грамотная фантастика, насколько она бы ни была абсурдна и безыдейна, сколько бы в ней ни было ненужных пространных описаний деталей сетинга, всегда захватывает, волнует чувтсва, ей сопереживаешь, хоть и духовная ценность ее нулевая. Вся же кинопродукция марвел - просто по-хорошему удивляет, оттого и нескучно. Но это притензии более к феномену, чтобы астрономические оценки не вводили в заблуждение.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 03.05.2012 в 23:15.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:02   #69
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
SaDolG, так называется, не я это придумал, иди на сайты кинотеатров, пруфай себя сам.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:06   #70
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Посмотрел.

Главный минус - жутко шаблонный сюжет, который описывается схемой
Скрытый текст:
1. вступление - нам представляют героев и злодеев
2. "добрые" проигрывают "злым", грусть-печаль
3. "добрые" собираются с силами
4. финальная битва, в результате которой "добрые" героически побеждают. хэппи энд, шаурма.
Подобное было в Броске кобры, вторых Трансформерах и Аватаре (и это только то, что я сходу вспомнил). Это плохо - все действо весьма предсказуемо, никаких тебе твистов, чувствуешь себя немного Нострадамусом. Все-таки от столь распиаренного блокбастера можно было ожидать чего-то не столь банального.

Главгад тоже слабоват, харизмы Хаддлстоуну отчаянно не хватает. Как "второй злодей" он был бы хорош, но увы, никого другого почему-то не придумали. Из героев постоянно радуют персонаж Дауни и Халк, остальные (особенно Тор) на их фоне выглядят нагнетающей пафоса массовкой (а в финальной битве Черная Вдова с жалким пистолетом в руке по сравнению со стоящими рядом Тором и Капитаном выглядит и вовсе несколько неуместно).

Тем не менее, как одноразовое зрелище кино весьма достойное, своеобразная квинтэссенция всех марвеловских (и не только) фильмов о супергероях с обилием экшена, удачных шуток и без серьезных провисаний. Баллов так на 7 потянет.

Создателям осталось понять, что скоро эта схема окончательно приестся, и отправиться придумывать новую.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 06:26   #71
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
в финальной битве Черная Вдова с жалким пистолетом в руке по сравнению со стоящими рядом Тором и Капитаном выглядит и вовсе несколько неуместно.
Но тем не менее занятие и ей нашлось.
Скрытый текст:
Тессаракт же она отключила.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:35   #72
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
SaDolG, так называется, не я это придумал, иди на сайты кинотеатров, пруфай себя сам.
просто вот честно, первый раз слышу.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:32   #73
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Фильм с юморком, сюжет банальный, герои, на мой взгляд, не лучшие. Но всё равно понравился, смотреть можно 8 из 10. Дауни неподражаем. Халк зверь, зауважал его сильно!!!)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:55   #74
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
Халк решает!
Я на него только и шел.
__________________
http://super-special.ru - новости симрейсинга
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:46   #75
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Создателям осталось понять, что скоро эта схема окончательно приестся, и отправиться придумывать новую.
К сожалению эта схема работает уже несколько веков (:

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
А как же ФХНДШЖЦП на рекламном щите?
Я сомневаюсь, что люди, которые вставили шутку "про очередную рыжую шпионку", не могли сделать нормальную русскую надпись. Также как не называть героиню Романоффф, это дань старому образу СССР в классических комиксах.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.05.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:39   #76
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Вот и вторая сцена
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:56   #77
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Не понравилось, что из Халка сделали гориллу... Пару раз рыкнул, остальное время лишь сопел, фырчал и перемещался на 4-х конечностях как примат какой то...((
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:01   #78
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
"Видео удалено из-за нарушения авторских прав". К сожалению.
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
Не понравилось, что из Халка сделали гориллу... Пару раз рыкнул, остальное время лишь сопел, фырчал и перемещался на 4-х конечностях как примат какой то...((
Позвольте поинтересоваться, а до этого он отличался особым интеллектом?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:11   #79
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
"Видео удалено из-за нарушения авторских прав". К сожалению.
Особо ниче не потеряли. Просто они 12 секунд вместе хавают(фотку тут выкладывали). Без слов.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:16   #80
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
из Халка сделали гориллу
Так в том и суть, что он здесь в роли очень сильного, но крайне опасного в своей неуправляемой злости персонажа. На это специально даже в фильме несколько раз указывают, как Локи, так и главные герои. Хотя, меня смутил момент
Скрытый текст:
когда он то моментально превращается после относительно небольшой диверсии в бешеную машину смерти, то во время финальной битвы совершенно адекватен и бьется за Землю, говоря что "зол всегда и уже может это контролировать".
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования