Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 18:50   #1361
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
В 1С-Интерес появился предзаказ на игру. Очень радует цена - всего 250 рублей. Значит в других магазинах примерно так же можно будет купить.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:07   #1362
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Дополнение лепят хорошее, только, ИМХО, многое что там делают бесплатно должны давать, например улучшенный ИИ и дипломатию. Получается, что мы вам продали хреновый ИИ, а если не хотите с дураками играть - платите.
Еще такое впечатление, что специально вырезали фишки про шпионаж и религию в оригинале, чтобы с аддоном продать. Кстати и в этом аддоне, похоже, не все докручено, чтобы следующий аддон нормально продать.
Например, я ничего не слышал про аналог Апостольского дворца из Цивилизации 4 (религию вводят, а Дворец?), про развитую систему вассалитета, про корпорации? Это планируют потом продавать?
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:14   #1363
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Aнд, После выхода тоже думал, что все недостающее введут в дополнении через год, но все это время игроков кормили лишь мелкими DLC. В пресс-релизе написано, что дополнение было решено сделать по просьбам фанатов. Я в это верю, т.к. слишком уж большой срок между выходом оригинала и аддона получается.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:29   #1364
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Aнд, Не надо, Апостольский дворец ввели только в Эпохе огня, а это последний аддон(куда собственно добавили и нормальный шпионаж с корпорациями)

Добавлено через 31 секунду
Если всё сделают нормально, то может быть я даже вернусь)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 13.05.2012 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:34   #1365
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
...Апостольский дворец ввели только в Эпохе огня, а это последний аддон...
С этим согласен.
Я просто хотел сказать, что у них эта схема выкачивания денег давно налажена, даже добавляют в аддонах тоже самое из серии к серии. Поэтому я так уверенно говорю, что будет добавлено дальше.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:13   #1366
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
С этим согласен.
Я просто хотел сказать, что у них эта схема выкачивания денег давно налажена, даже добавляют в аддонах тоже самое из серии к серии. Поэтому я так уверенно говорю, что будет добавлено дальше.
А я хотел сказать, что в 4 Циве тоже далеко не всё было сразу. А вообще разрабы хотели полностью отказаться от религии в 5, но видимо фанаты написали им пару ласковых)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:35   #1367
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Gods & Kings будет требовать оригинал?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:15   #1368
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dim-Dantist, Да.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:01   #1369
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
в 4 Циве тоже далеко не всё было сразу
Вообще Цивилизацию я считаю одной из лучших игр за все время, я покупал ее без раздумья и все аддоны куплю также в день их выхода. Мне просто не нравится (или я такой нетерпеливый), что так много времени проходит от посредственной игры до "конфетки".
Пятую Циву я купил в день выхода, но до сих пор наиграл только 10 часов, т.к. много что пока не доделано и пока она выглядит сыро по сравнению с четвертой частью (надеюсь аддон поправит это).
Пятую часть не сравнить с четвертой по развитости ИИ, по разнообразию тактик и возможностей. Поэтому все это время играю только в четвертую часть и жду когда же созреет "конфетка".
И да, разработчики стали больше ориентироваться на сбор денег, что не нравится, посмотрите сколько они хотят собрать за 1-2 новые цивилизации, за сценарии и, о ужас, за несколько новых чудес (я говорю про мелкие DLC после выхода оригинала), ладно хоть Золотое издание для России недорогое.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:08   #1370
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Gods & Kings будет только в цифровом виде?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:32   #1371
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dim-Dantist, нет, будет дисковая версия от 1С. На нее уже предзаказы можно оформить в некоторых магазинах.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:15   #1372
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
Такой вопрос, можно ли по хамачи в локалку играть?
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:52   #1373
Юзер
 
Аватар для Лебедев966
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Саркофаг
Сообщений: 294
Репутация: 33 [+/-]
Никак не могу выйграть на короле! Играл уже раз 5 разными государствами! Отстою в науке, войсках, радостях и деньгах постоянно! Ну правда была одна партия 2 городами за Египет, поностоял кучу чудес Света, но под конец меня захватили! Подскажите кем лучше играть? Комп читак! Когда играл за Египет радовался веселью в 50, потом показали список весельчаков, у Персии показатель 101! [запикано] КАК?????????

Последний раз редактировалось Emix; 02.06.2012 в 22:11.
Лебедев966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:44   #1374
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лебедев966 Посмотреть сообщение
Никак не могу выйграть на короле! Играл уже раз 5 разными государствами! Отстою в науке, войсках, радостях и деньгах постоянно! Ну правда была одна партия 2 городами за Египет, поностоял кучу чудес Света, но под конец меня захватили! Подскажите кем лучше играть? Комп читак! Когда играл за Египет радовался веселью в 50, потом показали список весельчаков, у Персии показатель 101! [запикано] КАК?????????
Это называется так - игра скатилась Если в 3 и 4 Циве враги соперники реально были "умнее", то в 5 они просто давят тем, что разрабы делают им всё раза в 2 дешевле, чем игроку. На короле лучше всего занять какую-нибудь неприступную позицию для столицы и иметь 3-4 близкорасположенных города. Давить лучше технологиями или культурой, если ты играешь на средней и больше карте.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:39   #1375
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
The_Legend, Король это же вроде средний, плюс-минус. АИ по идее должен миролюбивый быть, и давить не должен.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:31   #1376
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
nejenka, сколько играл на короле, всегда сценарий один и тот же - комп в любом случае нападает, пусть даже у него армия ненамного сильнее, а то и вовсе слабее. Вопрос времени. Исключения если только сосед откровенно слаб и уже нормально потрепан, ну или ты один на каком-нибудь средних размеров островке.
Всегда имею какой-то неприкосновенный золотой запас на этот случай, если изначально не играю на завоевание.

Последний раз редактировалось Pyrokar; 03.06.2012 в 16:34.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:32   #1377
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
The_Legend, Король это же вроде средний, плюс-минус. АИ по идее должен миролюбивый быть, и давить не должен.
1) Король - это пред- или пред-предпоследний уровень сложности.
2) В том то и дело, что даже на Князе АИ довольно агрессивен.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:26   #1378
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
это пред-
Бессмертный.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
пред-предпоследний
Император.
Король - 5, как я и говорил.
АИ имеет незначительное преимущество.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:08   #1379
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Император.
Король - 5, как я и говорил.
АИ имеет незначительное преимущество.
Действительно, давно не играл. Но АИ всё-равно имеет достаточно много преимуществ. Я когда последний раз на Князе играл уничтожил половину армии Македонского. Спустя 12-13 ходов он её полностью(!) восстановил(надо было добить)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:25   #1380
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
The_Legend, это не говорит о его преимуществе над тобой. Банальный докуп, да строительство новых юнитов. Не вижу ничего странного.
Как правило, агрессия на средних уровнях легко убивается об первый же город со стенами и лучником, реже - еще и с ближнебоем.
В последний раз играл на Бессмертном (7 уровень), построил город далеко от столицы, из-за ресурсов. Через некоторое время набежало 4-5 дуболома, вот там уже тяжко, но и тут можно ближнебоем с лучником разрулить, используя местность.

Лебедев966, сформулируй вопрос/сы более конкретно, не понятно, что у тебя не получается.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования