Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 20:14   #61
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Сейчас тебе главное что бы Сталкер шел, а потом тебе захочится новую игру. Что делать будешь? Все равно придется апгрейд делать. Технологии вперед идут товарищи и мы должны идти вместе с ними. А то потом будет очень обидно, что ничего не идет. Это я вам говорю как человек, у которого в 2006 году был 2 пень с частотой 233.
Очень очень обидно, все на форуме про новую игруху базарят ,а ты (это я про себя до нового компа) как немой,только слуной истекаешь
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:57   #62
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Я совсем не схожу с ума. У меня комп за 800$ (по мне - не очень много), куплен в начале февраля, и на нем ничего не тормозит. Совсем ничего. Раньше, наблюдая за слайдшоу Crysis, я считал, что теряю огромное количество фана. Когда на полноэкранном разрешении, при настройках DX10 и 24 fps я в Warhead убивал точно такого же босса, только !!!ОРАНЖЕВОГО!!!, мне стало обидно. И я решил перепройти Fallout 2.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:30   #63
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Должен сказать , что я уже давно играю в игры , лет десять наверно . И сейчас игры уже не вызывают " щенячьего " восторга. Нет какого-то азарта. И даж вдумчивый выбор не всегда помогает . Спасают , ток старые игры , проверенные временем, а не сонька или бокс.
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:26   #64
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Sitirodzi, согласен....Я в последнее время вообще играю в старье.Неделю назад откопал Rise of Nations:Thrones and Patriots. Играю до сих пор.=)))
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:50   #65
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Sitirodzi, согласен....Я в последнее время вообще играю в старье.Неделю назад откопал Rise of Nations:Thrones and Patriots. Играю до сих пор.=)))
Да уж. иногда хочется забросить все эти новинки в .... и просто установить старую игрушку, которой уже 100 лет. Но компьютер все равно лучше иметь хороший, так как может выйти и хорошая игра, в которую захочется поиграть, а не судьба, комп слабоват.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:47   #66
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
А я уже давно сформировал определённый круг игр, на которые "молюсь" - это такие серии как Half-Life, GTA, Max Payne, Sillent Hill; отдельно отмечу Мафию, Warcraft III.
В новинки играю редко, но слежу за ними, в основном доверяю прессе.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:55   #67
Юзер
 
Аватар для Faunt
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Владикавказ , Осетия
Сообщений: 286
Репутация: 161 [+/-]
В 2009 это тема вроде как не актуальна , на компе за 500 $ чуть-ли не любая игра запустится на максималках . Без всякого безумия.
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
Совокупившийся в рот! Запрещено то, се, это !А в конце приятного общения !
Bite my shiny metal Ass!
Faunt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:00   #68
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Faunt, а у тебя есть свободные 500 зеленых (тем более, что понадобится куда больше) что бы каждый год (ну это как повезет) делать апгрейд. А еще надо кушать, платить за ком. услуги, одеваться и так далее. Да и игры надо на что-то покупать. Не думал?
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:14   #69
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faunt Посмотреть сообщение
В 2009 это тема вроде как не актуальна , на компе за 500 $ чуть-ли не любая игра запустится на максималках . Без всякого безумия.
Бред. Мб играть на нем и получится, но сделать это будет трудно)

Кстати играм на движке Source нужен весьма средний комп и при этом какие игры и, что еще более удивительно, какая графика.
Так что высокие требования игры к железу не всегда обоснованны. Вот, например, в GTA IV огромные системные требования при том что графика там ужасно убога. Вообще игра которая требует почти гиг видеопамяти 4 гига оперативы и 4х ядерный процессор и в которой нет банального Antialiasing должна не получать оценки по 10 балов а массово осуждаться. =)
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.05.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:33   #70
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Что поделать, нередко кривое ПО начинает жрать ресурсы системы как не к себя. Вот и с играми также: графика вроде так себе, а обсчёт какой-нибудь тени загружает процессор на всю катушку.
Вот даже могу пример забавный привести: купила себе игрушку World of Goo (русская версия от Акеллы). И что бы вы думали? Она ТОРМОЗИТ. Каждый раз, когда мышкой берёшь один из этих шариков игра подвисает на полсекунды. И это на двухъядернике? С nvidia 7600GT 256 Mb на борту и двумя гигами оперативки? Вот это новость. Чего это к игре прикрутить успели, пока локализовывали?
Удивительная вещь - технический прогресс.

Последний раз редактировалось Andrea; 10.05.2009 в 19:05.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:30   #71
Юзер
 
Аватар для Faunt
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Владикавказ , Осетия
Сообщений: 286
Репутация: 161 [+/-]
AB-Black, __DarkLord__, вы хотите играть только на максималках ?
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
Совокупившийся в рот! Запрещено то, се, это !А в конце приятного общения !
Bite my shiny metal Ass!
Faunt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:41   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 55
Репутация: -55 [+/-]

Предупреждения: 400
мне вот тоже уже комп обновлять не за чем.
я его еще летом прошлым обновил,теперь идет все на высших включая новинки 2009(без сглаживания правда.)
но играть на компе не во что.
зашел недавно на торент.ру в раздел РПГ, и что же?как всегда там профилирует обливион 2006 года,нвн2 ведьмак и масс эффект.Богатый выбор,ничего не скажешь,вот только все это давно пройдено и перепройдено.Интересных игр типа "львиного сердца" и "князя" больше не выпускают,а если и выпускают продолжения то они становятся жуткой попсой.
Вот например Диабло 3,да он еще не вышел,но для себя я уже сделал выводы, мне игра не нравится.Атмосфера не там,все эти "веселенькие" тона,цветастая цветовая гамма..Очень похоже на недавно игранный мной ПоП4,такая же чушь.
Очень уже надоело "оказуаливание" индустрии.Все игры делаются на "широкие серые массы" которые являются быдлом по сути. В результате мы и получаем тонны треша как на ПК так и на приставки(кол-во треша на нинтендо дс и вии просто зашкаливает).
Шарлей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:04   #73
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faunt Посмотреть сообщение
AB-Black, __DarkLord__, вы хотите играть только на максималках ?
А кто же не хочет играть на максимуме? Я вот когда смотрю как у кентубаса работает гамеса на полных параметрах при полном сглаживании и антианализинге мне прям выть хочется от зависти. Хотя я не жалуюсь. Мой первый комп был 2,13 селик, 265 Мб оперативки и МХ-440 (128 Мб) и это во времена 775 сокета и ДДР-2 оперативки. Я на своей первой керогазке не мог нормально играть так как большинство игр в те времена не поддерживали МХ серию. В игре Этром вообще забавный глюк случился. Моя видюшка эту игру вниз бошкой показывала. Зато первый принц работал с подвисонами, но работал!!! Эх было время!!! (Утираю слезы с лица...)

А сейчас на моем компе все игры кроме ГТА 4 работают на средне высоких параметрах и я ду маю что он еще пару годков протянет, так что по этому поводу еще пару лет я парится не буду. Чево и вам желаю.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:25   #74
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 31
Репутация: 17 [+/-]
Тут не индустрия виновата. Тут налицо проблема психологического плана.
Имеем вполне конкретный процесс: апгрейд компа. Для кого-то - системная необходимость раз в пару лет по мере уже физического устаревания железа (если с концами накрылась видеокарта - хочешь-не хочешь, а пойдешь покупать). А для кого-то - что-то типа спорта. Первый вариант опустим - не имеет отношения к теме, - а вот второй представляет самый что ни на есть непосредственный интерес.
Вам же не важен результат этого апгрейда - вам важен сам процесс "гонки за вооружением". И если, придя к "финишу", вы обнаруживаете, что продолжение банкета откладывается, само собой появляется ощущение какой-то бессмысленности и пустоты - будто у вас почву из-под ног выбили.
e-Morganne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:25   #75
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
stagga_Ja, Аналогично... у меня сейчас AMD4800, 2gb оперативы и карточка 9600
И меня вполне устраивает. Игры идут на средних настройках, а мне больше и не надо. Главное что идут. Ближайший год комп менять не намерена, да и зачем?
Никогда не понимала людей, которе стремятся собрать себе суперкомпьютер и апгрейдят его каждый месяц... Вроде и графикой не занимаются и среднего компа погаматься вполне хватит, зачем столько наваротов??? Это для меня остаётся загадкой.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:39   #76
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Непонятно зачем каждый месяц кто то грейдит свой комп(года 3 назад,получается сидел с ним года 2), я свой первый пк (селерон, 512 оперативки и радеон 9600) меня он устраивал, потом просто прикупил оперативки и новую видяху. Но осенью купил совсем новый системник для того, чтоб просто сидеть за ним комфортно и поиграть в современные игры, тк на старой системе сидеть было невозможно. Вот щас сижу и доволен, все работает, все играет-зачем нужно большее(правда от жесткого еще одного не отказался бы, но это не столь важно)? Для чего надо покупать каждую новую деталь, которая на 5% быстрее предыдущей? Вот просто непонятно...Разумеется для кого то это типа мозайка, но тратить столько денег, когда можно купить самый просто пк и не париться ближайшие года 1,5.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:11   #77
Юзер
 
Аватар для f-35
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 108
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Непонятно зачем каждый месяц кто то грейдит свой комп(года 3 назад,получается сидел с ним года 2), я свой первый пк (селерон, 512 оперативки и радеон 9600) меня он устраивал, потом просто прикупил оперативки и новую видяху. Но осенью купил совсем новый системник для того, чтоб просто сидеть за ним комфортно и поиграть в современные игры, тк на старой системе сидеть было невозможно. Вот щас сижу и доволен, все работает, все играет-зачем нужно большее(правда от жесткого еще одного не отказался бы, но это не столь важно)? Для чего надо покупать каждую новую деталь, которая на 5% быстрее предыдущей? Вот просто непонятно...Разумеется для кого то это типа мозайка, но тратить столько денег, когда можно купить самый просто пк и не париться ближайшие года 1,5.
Ха! На кой тогда надо покупать сам ПК? Это проблема консолей, надо покупать новую, когда твоя устарела. Я понимаю когда у тебя самый-самый старый комп(типа моего mini mac, c картой на плате и размером с обычный диск, но на нём в Арену играть можно 0_o) то покупать комп смысл имеет, но когда его можно просто напросто апгрейт сделать, который в 2(а то и 3) раза дешевле. А покупать новую деталь нужно потому, что 8800 гораздо медленее 9900 и это доказано.

Да, про раритет тоже не стоит забывать. Лично я до сих пор на компе 2002 года сижу и мне нормально, а про такие шедевры как GTA4 сыграну у братана на его 8800. Раритет, вот что сейчас важно, а не супер компы.
__________________
Русские, беларусы и украинцы это ОДИН народ. А их правительство это другой народ.(с)—Золд Горыныч.
Это Я!=>>http://ru.wikipedia.org/wiki/F-35
f-35 вне форума  
Отправить сообщение для f-35 с помощью ICQ Отправить сообщение для f-35 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:28   #78
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
у кентубаса работает гамеса
Переводчика в студию!

Не апгрейджу свой комп уже лет 5, всё равно в некоторые новые игры могу играть.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:21   #79
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f-35 Посмотреть сообщение
Раритет, вот что сейчас важно, а не супер компы.
Раритет - это ламповые ЭВМ размером с пару этажей, программируемые перфокартами.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:30   #80
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
А я недавно допер что если ты наворачиваешь свой керогаз, то ты должен покупать особо дорогую комплектуху. Вышла Гефорс Джи Ти Икс 295 - хапай сразу, появился Х58 чипсет и Кор Ай Севен нужно покупать. Просто когда эти все комплектующие станут дешевле, появится что то мощнее и смысл в покупке уже этих комплектующих отпадает. Вывод в супер пупер навороченные компы надо вкладывать огромные суммы.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования