Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Pro Evolution Soccer Обсуждение игр серии Pro Evolution Soccer, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 14:44   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Pro Evolution Soccer - Become a Legend



В этой теме обсуждается режим «Become a Legend». Выкладываем свои результаты и достижения (желательно скриншоты), задаем вопросы по теме и т.д.
Прежде чем задать вопрос, проверьте, нет ли его в FAQ.


FAQ
Скрытый текст:
1. Как просить партнеров дать пас?
Два раза быстро нажать R2 (RT). При этом желательно, чтобы игрок с мячом вас видел. Иногда партнеры сами дают неплохие пасы, для этого нужно находиться в свободной зоне без опеки соперников.

2. Как делать симуляцию?
Симуляция осуществляется одновременным нажатием LB+LT+RB.

3. Как нормально вставить в игру своё лицо?
Читаем соответствующий FAQ.

4. Как прокачивать определенные навыки игрока?
Нужно перенастроить приоритет прокачки в специальном меню, Комната игрока/Прокачка.
Некоторые скиллы вообще не прокачиваются, например Проворность, Менталитет, Агрессивность, Состояние. Их распределяют в начале карьеры.

5. Что нужно для того, чтобы попасть в основной состав?
Нужно не пропускать тренировочные матчи, и стараться как можно лучше проявить себя в них. Если удастся, вас переведут играть двусторонки с основным составом, а затем при удачной игре посадят на скамейку запасных в официальном матче.

6. Что такое MIP и MVP?
Это награды лучшим игрокам выигравшей и проигравшей команды.

7. Что такое автоперемещение (Auto-move), и зачем оно?
Это функция помощи вашему игроку в передвижениях по полю без мяча. Если функция включена, нажмите L1 (LB)

8. Можно ли перейти в клуб из другой лиги?
Можно, но такие предложения поступают реже, чем от клубов из текущей лиги.

9. Меня вызовут в сборную?
Если при выборе национальности вы выберете сборную, которой нет в игре, появится надпись примерного содержания "Вы не сможете участвовать в каких-либо меджународных матчах, если будет выбрана эту национальность". Соответственно, Чемпионаты мира и Европы для вас будут недоступны. Если же ваша сборная в игре представлена - то играйте хорошо, и примерно на 2-3 сезон вы получите приглашение в национальную команду.

10. Когда клубы делают предложение, в контракте есть пункт RK. Например: RK 70. Что это означает?
Это позиция клуба в общем клубном рейтинге, который периодически обновляется.

11. Я заметил во время матча внизу рядом с именем игрока 4 кружочка, которые периодически меняются на 1, 2, 3, 4. В быстром матче это A, B, X, Y. Что это?
Это компьютер меняет настройки тактики. Для более лучшей сыгранности с партнерами рекомендуется запомнить, что обозначает каждая из цифр.

12. Я хочу сменить игровой номер, как это сделать?
Для этого нужно при подписании (продлении) контракта нажать X и выбрать нужный номер. Важно - если выбранный вами номер уже занят, вам его точно не дадут. То есть, нужно проверять, какие номера свободны. Также, если клуб одновременно покупает новичка, то ваш номер могут дать ему, а не вам.

13. Можно ли поменять амплуа (позицию) по ходу игры?
Самостоятельно - нет. Но если тренер будет часто ставить вас на разные позиции, то вы освоите и их (в профиле появятся галочки). Происходит это примерно за 10 матчей. Можно также смотреть контрактные предложения от других клубов, они могут предлагать другие позиции (но это не всегда является правдой).

14. Возраст игрока, завершение карьеры.
По достижении игроком 27 лет вы можете завершить карьеру или продолжить её, пока игроку не исполнится 35 лет, после чего уход игрока из футбола неизбежен, а режим Become a Legend завершается.
Со временем некоторые характеристики игрока могут ухудшиться. Чем старше становится игрок, тем больше они снижаются.

15. Можно ли получить карточки?
Можно. Их вид и те умения, что даст карточка, будут зависеть от степени прокачки определённых скиллов.

16. Можно ли поменять сложность игры?
Да, можно, но только в межсезонье.

17. На что влияет зарплата игрока?
В этом режиме она присутствует лишь для реалистичности и ни на что не влияет. Её назначение проявляется в онлайне.

18. Что влияет на травмы и их длительность?
В начале карьеры вы выбираете устойчивость игрока к травмам. За это отвечают буквы: A - устойчив к травмам, B - средняя устойчивость, C – частые повреждения. Сроки восстановления также зависят от этих букв.

19. Можно ли менять внешность игрока во время прохождения карьеры?
Можно изменить лицо и прическу, габариты (рост, вес, объём мышц) - нельзя.

20. Могут ли моего игрока поставить бить штрафные удары и пенальти?
Да, для этого нужно прокачивать скиллы Техника удара, Сила удара, Закрутка мяча, Точность удара, Точность штрафного.

21. Как лучше исполнять стандарты?
Нужно правильно выбирать способ розыгрыша штрафного. Иногда лучше сделать навес, чем пробить. Также при розыгрыше свободного можно позвать второго игрока и попробовать различные варианты - с откатом под удар, скрытый удар вторым игроком и т.д. При прямом ударе нужно стараться бить между 2 игроками, стоящими в стенке, силу делать чуть-чуть не доходящей до середины шкалы. Существуют разные виды ударов - слабый (кнопка короткого паса в момент разбега), сильный (кнопка паса в разрез), удар с закруткой мяча (стрелочки движения вправо и влево во время разбега). Если штрафной пробивается с близкого расстояния от ворот (18-22 м), то имеет смысл попробовать пробить слабым ударом под самой стенкой, целиться при этом надо точно в угол ворот, чтобы вратарь не смог дотянуться до мяча. Шкалу силы удара заполнять в этом случае нужно на минимальный промежуток. Если все сделано верно, то стенка подскочит над мячом, а он спокойно закатиться в ворота. Либо можно попытаться пробить под стенкой уже сильным ударом (кнопка навеса с зажатой кнопкой движения вниз), шкалу силы удара при этом нужно заполнять по максимуму.

22. Можно ли стать капитаном команды?
Да, такая возможность есть, для этого нужно просто хорошо играть в команде большое количество сезонов.

23. Можно ли играть за вратаря?
Нет, нельзя.

24. Можно ли потерять место в основе?
Если плохо играть на протяжении нескольких матчей, то тренер может для начала убрать игрока в запас. Если же и дальше продолжать бездействовать, то футболисту вновь предстоят тренировки с дублем.

25. От чего зависит распеделение начальных скиллов?
Их распределение зависит от габаритов игрока и выбранной позиции, а также от того, как проявит себя игрок в стартовом матче между выдуманными командами. Габариты влияют на Скорость, Ускорение, Игру головой, Технику и Баланс тела футболиста, высокий игрок будет обладать большой силой и будет хорошо играть головой, но у него будут проблемы со скоростью и техникой. Для маленьких игроков ситуация будет обратной. Выбранная позиция на поле также влияет на скиллы. Например, для нападающего очень важны скиллы Точность удара, Сила удара, Атака, Точность ведения, Скорость ведения, Максимальная скорость и Ускорение, для крайнего хава - Точность пасов и Реакция, для опорника - Выносливость и Защита.

26. Как получать высокие оценки в матчах?
Для этого нужно максимально полезно проявлять себя на своей позиции. Например, для нападающего главной целью является создание и реализация голевых ситуаций, а для центрального полузащитника - раздача точных пасов и координация командных действий. Итоговую оценку способны увеличить голевые пасы и сами забитые голы, за каждое результативное действие к оценке накидывают примерно по 0,5 едениц. Также можно просто часто бить по воротам, раздавать точные пасы на партнёров и перехватывать чужие, за это тоже поощряют. Важно запомнить, что за некоторые действия наоборот, отнимают числа от итоговой оценки. К таким относятся потери мяча, неточные передачи, попадание в оффсайд, автоголы, а особенно наличие у игрока жёлтых и красных карточек.

27. Как действуют покупки +1, +2, +3?
Покупки +1, +2, +3 прибавляют к показателям (атаке/защите/скорости/точности удара) соответственно +1, +2, +3 рейтинга.

28. Что означают обозначения позиций на поле?
CF Плодородный голеадор
SSОттянутый форвард, играющий за центральным форвардом
WF Создаёт моменты на флангах, обыгрывая фланговых защитников соперника
AMFУправляет атакой с передовых позиций
SMF Игрок, ищущий возможность атаковать по флангу
CMFМногосторонний полузащитник, мастер и атаки, и обороны
WB Вариант флангового защитника, играющий более атакующую роль
DMFОттянут глубоко в полузащитной линии
SBОбороняет фланги, также предлагает ширину в атаках
CBЦентральный защитник, защищающий штрафную площадь
SW Последний защитник команды

29. Что означают типы игроков?
Универсал
Создать сбалансированного всестороннего игрока

Бомбардир
Создать типичного игрока, заканчивающего атаки

Плеймейкер
Создать хорошего распасовщика

Дрибблёр
Создать маститого дрибблёра

Метеор
Создать скоростного игрока

Танк
Создать сильного, мощного игрока

Динамо-машина
Создать цепкого борца

30. Какую команду, при подписании первого договора, лучше всего выбрать?
Зарплаты в каждом предложении одинаковые, но разница в деталях. Каждая команда указывает, какой процент времени вы будете проводить на поле. Также вы получаете сведения о том, в каком стиле играет команда и в какие соревнованиях, типа ЛЧ или ЛЕ, она играет.

31. Перед началом матча появляется какой-то дядька и у доски что-то командует. Это зачем?
Это тренер, который объясняет Вашу роль на поле и что ему от Вас нужно. Желательно делать то, что он написал, ибо тогда у него возрастет к Вам доверие, следовательно, Вы будете чаще выходить на поле.


32. Можно как-то указать своим игрокам, чтобы они атаковали соперника?
Да. Как и в обычных режимах, нажатие Y (на X-Box 360 контроллере) позволяет вам подозвать второго игрока для отбора. При этом на соперника выдвигается ближайший к нему игрок.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.03.2013 в 16:27.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:37   #1041
Игрок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г.Калач-на-Дону
Сообщений: 663
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GARZ Посмотреть сообщение
Кстати народ а с какой камерой удобнее всего играть в Легенду?) я тока начал, раньше обычно тока в Фифу гонял после шестого PES и никак с камерой неопределюсь)
Я играю с типом камеры: широкий и наблюдение за игроком
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:37   #1042
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 08:31.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:55   #1043
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:


я так понял мне ногу сломали.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:06   #1044
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
я так понял мне ногу сломали.
Нет 14 недель это 3,5 месяца. Вот недель 28 - это сломали, а у тебя так, разрыв связок каких-нить.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:20   #1045
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Просто это моя самая большая травма.Да и комментатор ляпнул что-то вроде Broken Leg.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:01   #1046
Новичок
 
Аватар для Kanabiss
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Таджикистон
Сообщений: 53
Репутация: 15 [+/-]
Нельзя ли в БаЛе отключить развитие всех игроков? А то после установки РПЛ игроки растут как на дрожжах. Через несколько лет все в к.роналду превратились. Кроме меня конечно. Мож где поковырять можно?
Kanabiss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:01   #1047
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Kanabiss, а ты что думаешь, игроки не развиваются?Молодежь развивается быстро, а "старики" наоборот, теряют форму.Вот такой вот футбол.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:00   #1048
Новичок
 
Аватар для Kanabiss
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Таджикистон
Сообщений: 53
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст:
Desmond Hume, Я смотрю ты слишком умный, ещё раз прочитай что я написал и если не знаешь, то лучше и не пиши


Все футболисты через пару тройку лет стали почти одинаковыми, не интересно играть когда вокруг одни суперзвёзды
Kanabiss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:20   #1049
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 212
Репутация: 19 [+/-]
Играю на ТОПе и никаких трудностей не вижу (сеон не помню какой - мне сейчас 21 год).
Начинал по моему в Наполи, сейчас в Лацио..
Позже напишу статистику
Аристократ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:38   #1050
Новичок
 
Аватар для Дихтер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
а не знаете че к этому режимы в песе 10 интересного добавят???
Дихтер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 04:36   #1051
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Интегрируют Лигу Чемпионов и Лигу Европы, а вместо каких-то очков сделают реальные деньги. Ну, я надеюсь, что и пересмотрят подписание контрактов
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:55   #1052
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kanabiss Посмотреть сообщение
Все футболисты через пару тройку лет стали почти одинаковыми, не интересно играть когда вокруг одни суперзвёзды
Ерунду написал. Уже закачиваю 2-ю карьеру ниче подобного.
ScorpionTC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:03   #1053
Новичок
 
Аватар для Kanabiss
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Таджикистон
Сообщений: 53
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ScorpionTC Посмотреть сообщение
Ерунду написал. Уже закачиваю 2-ю карьеру ниче подобного.
А зачем мне врать? Говорю же: после установки РПЛ решил поиграть в БаЛ с российскими клубами. Даже в мануале к РПЛ написано что игроки станут расти быстрей. Думал здесь помогут как-то уменьшить (или совсем отключить) развитие игроков, ведь что-то, какой-то файл должен за это отвечать, но никто не может нормально написать. Только Desmond Hume частично открыл мне истину и показал всем какой он всё-таки знаток :
Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
Kanabiss, а ты что думаешь, игроки не развиваются?Молодежь развивается быстро, а "старики" наоборот, теряют форму.Вот такой вот футбол.
Kanabiss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 05:43   #1054
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Десмонд правильно написал. Игра я в РПЛ. И никаких суперзвезд вокруг меня не было. Старики, как и положено снижали параметры, а молодеж повышала. Но не было такого, чтобы я бегал в окружении 21 Месси.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:11   #1055
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Мне вот что интересно... После выхода ПЭС 2010, про этот режим от туда нужно будет постить в данной теме? или будет созданна отдельная?
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."

Последний раз редактировалось Spellcoaster; 09.10.2009 в 14:17.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:18   #1056
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно... После выхода ПЭС 2010, про этот режим от туда нужно будет постить в данной теме, или будет созданна отдельная?
Думаю, лучше будет продолжать общаться здесь. Революционных изменений в этом режиме не предвидится, мне нужно будет лишь пофиксить шапку. Хотя окончательное решение конечно за модерами.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:56   #1057
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
После выхода ПЭС 2010, про этот режим от туда нужно будет постить в данной теме?
да.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:29   #1058
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 08:31.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:10   #1059
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Значит так ребята.Если Вам придет приглашение с Реала- не соглашайтесь.Вам будет очень сложно пробиться в основу.Я пробился в основу тока к 12 неделе, при этом регулярно забивал голы и отдавал голевые передачи.Лучше перейти в Барсу- там и то легче пробиться.Во французской лиге проще всего пробиться.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:32   #1060
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Странно, я играл в Реале. Ну да недель десять сидел на скамейке, но когда дела у команды пошли фигово тренер произвел ротацию состава, а там я своего не упустил. Забивал чуть реже чем мяч в игру. А вот в Bayern munich играть РЕАЛЬНО сложно. Играл я там год. Мы заняли только восьмое место. Я забивал довольно редко, мне не пасовали, а мои пасы тратили впустую. А на чемпионате Европы в конце года прошедшего, я в сборной забил в шести играх пять мячей и отдал 2 голевые передачи, убедившись, что играть не разучился и что в прекрасной форме.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования