Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 15:28   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
God of War



Жанр: Hack and slash, Action | Разработчик: SIE Santa Monica Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: | Дата выхода: 20 апреля 2018



Цитата:
Начав своё шоу с эпичного выступления оркестра, компания Sony сразу перешла к анонсу своих новинок. Первой представленной новой игрой от японского платформодержателя стала новая часть серии God of War от SIE Santa Monica Studio. Главным героем игры выступает постаревший Кратос. Действия нового "Бога Войны" разворачиваются спустя много лет после событий, описанных в God of War III. По словам разработчиков, новый God of War поражает своими масштабами, однако открытого мира в игре представлено не будет. Также сообщается, что QTE будут использоваться несколько иначе, если сравнивать с тем, что предлагали предыдущие игры. Студия отмечает, что игровой процесс преобразится, однако сюжетная линия будет продолжена. На этот раз - в контексте скандинавской мифологии.




God of War - E3 2016 Gameplay
God of War - Be A Warrior: PS4 Gameplay Trailer | E3 2017



__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 20.04.2018 в 18:58.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 16:19   #1061
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Давно известно, что в современных играх нормал это скорее изи, а играть стоит всегда и только на харде. Там хотя бы все элементы игры начинают работать как надо, и внезапно прокачка становится не бесполезной, а жизненно необходимой, а боевая система из унылого битэмапа превращается в довольно глубокую и тактическую вещь.
Я пробовал на харде, не зашло) вот как то старые говы я на харде проходил и впринципе было и сложно в меру и весело, а здесь просто сложно. Вот не прочувствовал я какой-то особо интересной боевой системы, я не говорю что в старых говах она какая-то суперпродуманная была, она просто была, как мне кажется, достаточно ладно скроена для игр такого типа. Здесь ну ооочень впадлу было ковырять полтора драугра на харде, времени много а удовлетворения мало. Минотавра с кровищей и красивым добиванием ещё можно, а так, обычных рядовых.. как-то дарксоулсом отдаёт. Для меня показательно было то, что очень рано возникло желание вообще ни с какими противниками больше не встречаться, так они надоели мне) С клинками хаоса стало уже повеселее, поприятнее, но как то всё равно, не вытянули они.

Ну это чисто мои ощущения, может я просто привык как в старину носиться вихрем и уничтожать все на своём пути) Раньше кратос врывался как нож в масло в толпу врагов, и рвал всех на куски, а тут ходишь вокруг да около, трешься, осторожничаешь, рассчитываешь рунку ту или другую, в менюшках ковыряешься, темп игры снижается, застывает потихоньку, и ты уже понимаешь что ты не бог войны, который своей волей горы ворочает, а обычный фэнтези-бродяга, готовый помереть от одного чиха.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 21:55   #1062
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Раньше кратос врывался как нож в масло в толпу врагов, и рвал всех на куски, а тут ходишь вокруг да около, трешься, осторожничаешь, рассчитываешь рунку ту или другую, в менюшках ковыряешься, темп игры снижается
Ну так игры абсолютно разные и даже разных жанров по сути, раньше был слэшер, а теперь вот это. Мне тоже не нравится во что превратили серию, но без оглядки на предыдущие части последняя играется довольно бодро и главное не бездумно. Когда на харде пропадает возможность жать на все кнопки подряд, то приходится разбираться в боевке, а когда разберешься - она начинает доставлять.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 15:02   #1063
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
С серией God of War ранее не был знаком. Не играл ни в одну из частей, да и владельцем приставки от Sony был только первой её номерной части и предпоследней на данный момент, четвёртой.
Диск с игрой лежит дома уже полтора года. Пробовал начинать проходить GoW примерно полгода назад и как-то не зашло: не понравилась боевка и хождение на байдарке. За это время успел пройти, через силу, последнее Метро (оценка ей 7-7,5 не более), первый RE, HD который, ну а год назад, в марте 20-го закончил полностью сюжет RDR2 играл в которую ровно год, а, ну и GTA IV прошёл. Прошёл ГТА скорее для галочки. Диск с ней дома был с года 2018 наверное в нетронутом состоянии.
В общем то не суть. В ожидании ещё TLoU 2 (расширенное издание с лета лежит пылится), RE2 Remake, Days Gone, Uncharted 4, ну и ещё наверное игры 3-4, в которые ещё даже не начинал играть.
Вообще к чему это я всё. К тому, что решил вернуться и попробовать заново пройти историю за заматеревшего и сильно, мягко говоря, повзрослевшего Кратоса с его отпрыском. Ранее играя в "Игру года 2018" я многое не замечал, может не хотел этого делать, чего-то не понимал (знакомство с серией и с таким жаром для меня подходит можно сказать впервые), но ещё тогда я впечатлился размахом махачей. Особенно после битвы возле дома ГГ с рыжим перцем. Я знал, что GoW это мощно, сильно, эпично и громко. Но эта битва в стиле Матрицы (извините, с проектами марвел не могу сравнить, не смотрю это кино) зацепила и запомнилась надолго.
Сейчас уже, играя заново и выдумываясь в диалоги, наблюдая за картинкой, за поведением героев, обращая внимание на эксперовку, прокачку, начинаю понимать за что её так полюбили и почему игра собрала так много оваций. В общем, играю с наслаждением, чего честно говоря, сомневался.

Добавлено через 5 минут
Ну и кончено это даёт понимание, что такое эксклюзивы. Играть на приставке в PES очень приятно, но когда у тебя имеются бонусы в видел GoW, TLoU и другие проекты, то на душе как-то приятно становится.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 10.05.2021 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 07:45   #1064
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
После того как пройду игру, есть смысл, актуально попробовать третью часть о Красоте?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 12:58   #1065
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
PostalSH, игры разные, но стоит.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 18:08   #1066
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
PostalSH, Последняя часть никак не связана с трилогией про Грецию. Единственное что их объединяет - это Кратос.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 12:33   #1067
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Единственное что их объединяет - это Кратос.
Ну его прошлое в новом ГоВ тоже всплывает. Скоро еще их будет объединять комикс-мостик.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:58   #1068
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Скоро еще их будет объединять комикс-мостик.
это уже подгон задачи под ответ. На момент выхода игры никакой связки между Грецией и Скандинавией не было.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:44   #1069
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
-=Lost=-,
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
На момент выхода игры никакой связки между Грецией и Скандинавией не было
Не считая главного героя и подтверждения, что всего его похождения в трилогии имели место быть? оО Ну как скажешь
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 22:06   #1070
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Не считая главного героя и подтверждения, что всего его похождения в трилогии имели место быть?
так я и писал,кроме наличия гг никакой связи не было. его просто тупо телепортировали из одной мифологии в другую. Если ты считаешь,что это норм, то я нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 15:06   #1071
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Диск с игрой приобрёл со скидкой, когда уже игра вошла в "Хиты PlayStation", но вариант коробки еще без красной плашки. Игры подобного жанра никогда не любил, а с историей Кратоса ранее не был знаком. Да и знать не мог, так как владельцем приставок от Sony был только первой её номерной части и на данный момент четвёртой. За что так восхваляли, лелеяли и ставили наивысшие оценки игровые издания и блогеры этой игре не понимал. Вернее даже не знал.
Примерно через год после приобретения игры, находясь в отпуске, решил попробовать этот продукт. Судя по полученным ачивкам в игре, первая (Начало пути) была получена 15.01.2020, а последняя, вторая по сюжету (Новые друзья), на следующий день 16.01.2020. На том и закончилась для меня скандинаво-германская эпопея во главе с богом Древней Греции. То ли боевка не понравилась, то подача сюжета, а может и всё сразу. В общем God of war отправилась на время в отстойник, а именно через более чем год, в двадцатых числах марта 21 года решил взять себя в руки. И не пожалел.
На деле при близком и внимательном рассмотрении игра оказалось довольно интересной, разнообразной в плане мира, его обитателей, рассказы о скандинавской мифологии очень интересны, потрясающее повествование и драма в духе отцы и дети, хотя скорее нет, здесь оно противоположно этому, между отцом и сыном, очень подкупают. Это мощный, сильный и дорогой блокбастер, очень чётко построенный и выдержанный до самого конца. Даже однотипные боссы и приемы по уничтожению врагов, сколько бы не повторялись не так напрягают, даже не напрягают вовсе. А вскрытие сундуков из раза в раз как в первый раз. Всегда интересно, что там может быть. Это игра в первую очередь про отношения, про любовь, про человечность (даже если ты Гад), а потом уже голливудские махачи с местными исполинами.
Для меня это первое знакомство с серией, с такими играми. С такими эксклюзивами на приставку понимаешь, за что отдаёшь деньги. Один (не путать с богом) только God of war может многих подтолкнуть приобрести консоль. Сейчас как и многие жду Рагнарек. Думаю, что там будет мордобитие Одина и Тора по полной катушке. Ведь Рагнарек предшествует концу света. И хотелось бы, что бы следующая часть не была последней и Кратос героически ни где не погибал.
Ни сколько не пожалел потраченного времени. Это реально качественный продукт. Кстати это четвёртая моя игра на платину. Ради нее пришлось воспользоваться интернетом. Не хватало десяти Воронов Одина и двух сокровищ. В целом платину было легче и быстрее брать, чем в том же Death stranding.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 16:32   #1072
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Думаю, что там будет мордобитие Одина и Тора по полной катушке.
Это будет очень глупо и нелепо.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Ведь Рагнарек предшествует концу света.
Рагнарёк это и есть конец света, который включает в себя цепь событий. И Кратоса в ней нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 20:59   #1073
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Рагнарёк это и есть конец света, который включает в себя цепь событий. И Кратоса в ней нет.
Звучит, как будто мы начали предъявлять истории, вдохновленной мифами, НЕисторичность))) Как будто это что-то плохое. В мифах о Древней Греции тоже не было Кратоса)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 00:25   #1074
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Morfius, есть мифология и она прописана. Вставка выдуманного персонажа из другой мифологии,для которой его более -менее прописали (спартанец, сын Зевса) это натягивание совы на глобус. В это изначально не веришь. Противоречие канонам скандинавской мифологии наблюдалось и в перезапуске. В Рагнареке это будет в несколько раз абсурднее. Это тоже самое если Кратоса закинуть в Иерусалим, чтобы он снял Иисуса с креста и навалял Понтий Пилату. А потом нашел Иуду и навалял ему. А в следующей части он пойдет драться с Перуном и сжигать чучело масленицы.
Если ты используешь готовый сеттинг с прописанной мифологией,то будь любезен не нарушать канон, а вписать героя и его историю в эти рамки. Конечно некоторые условности и допущения приемлемы, но в меру. Кратос не вписывается никак в этот сеттинг. Нужно создавать нового героя или взять готовое божество.Благо простора в этом сеттинге предостаточно для этого.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:23   #1075
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
-=Lost=-,
Ну это уже какая-то лютая вкусовщина. Кратос вписывается в скандинавские мифы так же, как и в древнегреческие - ничего не оставляя от мифов. Во всех смыслах) То, что выдуманный персонаж просто выпилил весь греческий пантеон и устроил локальный апокалипсис - это такое же "натягивание совы на глобус" в плане следования мифам.

Разрабы и не скрывают, что хотят замесить в кучу мифы разных народов. В ГоВ 2018 на это жирнющие намеки, так что замесы с Перуном, а потом и с Гором там вполне возможны. Нравится это или нет - исключительно вопрос личных предпочтений. Как по мне, пусть гуляют на всю катушку)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:06   #1076
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
14 января 2022 игра выходит на ПК.

Слухи подтвердились, а некоторые прям так возмущаются. Предполагаю, что ковид заставил Сони выпускать некоторые из своих экзов на ПК, так как индустрии сейчас нелегко приходится - нужно больше прибыли.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 20.10.2021 в 19:18.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:26   #1077
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Я бы написал про выстрел в ногу, но ноги Сони уже отстрелила. Контрольный в голову? Пока нет, еще Ласты остались. После них уже будет rip.
Кстати Бладборн тоже на ПК выпустят.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:32   #1078
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
С другой стороны, игре на момент выхода будет почти 4 года. Что и кто там ещё не видел. Да, это бьёт по имиджу Sony (но не по карману).
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:34   #1079
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Наверное, придется смириться с тем, что Sony пошла по пути Майков. Нравится играть на консоли, поэтому я ее не продам и останусь приверженцем PS.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:42   #1080
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати Бладборн тоже на ПК выпустят.
Наконец-то можно будет поиграть с нормальным фпс, а не с кинематографичными 25.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования