Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 14:02   #321
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Что? Ты предлагаешь, чтобы люди слепо верили непонятно чему?
Если я сейчас скажу, наверное ты предлагаешь доказать существование Бога и тогда начать верить, то ты мне, видимо, ответишь: Бога нет, доказывать нечего.
А по сути я свои предложения не стал бы высказывать и не высказывал на форуме людям, чьё отношение к данному вопросу до смеха однозначны, однотипны и редко заслуживающие внимания.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Ученые-энтузиасты.
Я был бы польщён если эти "учёные энтузиасты" пригласили меня на конференцию. И уверен что не только я.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
К слову, люди верят в бога, потому что это проще, чем логически рассуждать, анализировать и т.д.
Ты очень глупый человек если так считаешь. Люди всегда стремились познать мир целиком и полностью, высчитать каждую молекулу его состовляющую, узнать что находится в недрах планеты и как устроена вселенная. С твоим утверждением "лишь бы проще", это не согласуется.
И даже глубоко религиозные люди приписывают Богу только чудеса судьбы, но никак не законы природы. Если ты станешь утверждать обратное, то просто фактически назовёшь общество первобытным, отсталым стадом.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Хотя это просто вера, люди слепо следуют ей и порой доверяет церквям больше, чем ученым. Это одна из форм безумия.
Narrenturm. Воистину мир полон шутов, я согласен с тобой. Но вера - не болезнь, потому что её ни в какие времена, никак нельзя вылечить.
И очень редко встречаются люди, которые верят слепо, безрассудно.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:06   #322
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Хотя к слову смотрел я один документальный фильм, где группа учёных с помощью физики, математики и сравнительного анализа доказала существование Бога.
Я таких книжонок видал, немеряно..
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:08   #323
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я таких книжонок видал, немеряно..
Рад за тебя. Но фильм достойный для изучения. Названия я к сожаления не скажу и не знаю где его достать, сам бы рад просмотреть ещё раз.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:12   #324
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Ну не знаю. Сама идея фильма уже наводит на сомнения по поводу его достоинств.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:51   #325
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как будто кто-то принуждает
Ну почему же? Хорошая тема, интересные люди в ней - отписаться однозначно следует.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Почему бы, например, не разоблачить такое известное, да ещё и повторяющееся чудо, как пасхальное сошествие Благодатного Огня?
Ну, я там не был, и лично не разоблачал. Поэтому утверждать не буду ничего, разумеется. А достаточно авторитетных источников, на которые можно сослаться, не знаю. А на не авторитетные - не буду.
Но вот смотрите. Копперфильд заставил исчезнуть Статую Свободы. Чудо? Нет. Просто, оптический обман плюс желание людей видеть то, что они хотят видеть. Вообще - сила внушения это страшная сила, в общем-то. Миллионы верующих желают видеть сошествие Пасхального Огня - они его видят. Но никто не может утверждать того, что это не иллюминация, не обман зрения, не ловкий фокус, и так далее.
Люди видят то, что они видят. И верят свято в то, что видят. Вот и всё.
А если что-то и есть, то церковь разумеется не будет выдавать свои секреты. Ибо если вдруг случиться разоблачение, то такой ужасный скандал будет, церковь потеряет одну из самых крепких нитей убеждения верующих людей. Многие верующи люди в таком случае разочарются, и всё.
Поэтому-то если что-то и есть, то оно никогда не станет достоянием гласности.
Проще поверить в то, что это ловкий фокус, чем в то, что это чудо. Как мне кажется. Лично моя точка зрения.

Вот, сейчас кое-что бы ещё хотел добавить. Просто то, что религия была инструментом, как бы это сказать, "обезволивания" человека, сломления его стремления к воле. Смотрите сами. Человек живёт бедно. Что сказано в Библии: "Уверуйте, и будет вам счастье в загробной жизни". Там не сказано: "Нужно бороться за благосостояние, за счастье в этой жизни". Там сказано: "Верьте", и всё. А человек без воли - отличный инструмент, чтобы им управлять. Ведь кем проще управлять для политика? Человеком, который борется за светлое будущее, или человеком, который молча терпит лишения и унижения, веря в то, что его ждёт рай? По-моему, это и так очевидно. И очень удобно. Для правителя.
Далее. Папа всем крестоносцам обещал рай. И полное отпущение грехов во всём. А что они? Шли на бой, творили бесчинства, зная, что бы они не совершили, они всё равно будут в раю. То есть, спустили армию верующих людей (которые может быть и постеснялись творить такое, если бы не было отпущения грехов, большинство крестоносцев были верующие, а не наёмники)
Индульгенции же были основным доходом церкви (одним из основных). Так как богатые грешили много, но могли позволить их купить много. И грешили ещё больше. А у бедных как не было денег, так и не могли они ничего купить, разумеется. И к слову, индульгенции задумывались, как "отпущение грехов". Сама идея того, что можно отпустить грех за деньги... Немного странная. Но зато очень выгодная.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:24   #326
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Меня всегда забавляло представление атеистов о христианстве как религии

Цитата: "обезволивания" человека, сломления его стремления к воле.

и следующих после этого шаманских завываний что, Христианство развязало несколько кровопролитнейших войн и крестовых походов.

Вот это -- проблема. И "выросла" она на почве религиозной безграмотности;

Добавлено через 13 минут
Цитата:
А человек без воли - отличный инструмент, чтобы им управлять. Ведь кем проще управлять для политика? Человеком, который борется за светлое будущее, или человеком, который молча терпит лишения и унижения, веря в то, что его ждёт рай?
Идеология в советское время точно выразима словами: Бог умер. Атеисты истребляли интеллектуальную элиту пачками как это было в СССР и делали из людей умственного труда "врагов народа" молясь на "рабочих и колхозников" а на самом деле на люмпенов. Бездуховный человеческий материал был нужен. Для мировой революции. Бога нет, поэтому можно все. И любой приказ можно отдать, и "они" выполняли. Такие вот последовательные атеисты и стреляли в девушек из наганов в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге. А потом ходили между телами и добивали штыками. Как нравится вам такая картина? Не нравится? А что? Бога же нет. Наказания не будет. Зато есть целесообразность. А что целесообразно, так это партия прикажет.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.

Последний раз редактировалось Elmor; 10.01.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:39   #327
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Что в нем такого чудесного? То, что его выносят из гробницы?
Почитай для общего развития
http://www.holyfire.org/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь
Это, конечно, обзорный материал, но его должно хватить на первичное ознакомление
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Наивно. Индульгенции довольно дорого стоили, и это было выгодно для церквей.
Тут уже в начале темы я писал о необходимости цены. Индульгенция не должна подменять таинства исповеди, их и выпускали только в исключительных случаях. Потом же, когда дело пошло вкривь, их выпуск прекратили и больше никто не выпускает.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Ключевое слово "Крестовый поход". Он же сражался за правое дело, за бога. Ну вот, значит он должен попасть в рай. Зачем покаяние, если в рай попадешь? И зачем покаяние над мертвым телом, ведь душа уже на небесах.
Ответ в молитве при отпевании:
Цитата:
Боже духов и всякия плоти, смерть поправый и диавола упразднивый, и живот миру Твоему даровавый! Сам Господи, упокой души усопших рабов Твоих (имярек), в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание. Всякое согрешение, содеянное ими, словом, или делом, или помышлением, яко Благий Человеколюбец Бог прости, яко несть человек, иже жив будет и не согрешит, Ты бо един, кроме греха, правда Твоя правда во веки, и слово Твое истина.
Участие в крестовом походе, постриг в монахи или даже подвижничество в пустыне - ничто не защищает от соблазнов, а значит и от вероятности совершения греха.

BMB89, не пойму сути твоих сообщений. Задай вопрос о том, чего не было сказано в теме выше.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:40   #328
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ты очень глупый человек если так считаешь. Люди всегда стремились познать мир целиком и полностью, высчитать каждую молекулу его состовляющую, узнать что находится в недрах планеты и как устроена вселенная.
А верующим на это наплевать, да. Все делают ученые, 95% из которых - атеисты. Изучают недра земли, космос и т.д. и т.п. Я не хочу с тобой спорить по поводу глупости, гениальности.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Воистину мир полон шутов, я согласен с тобой.
Я понимаю, что ты хочешь оскорбить меня, унизить из-за того, что я не верю в бога, однако все это зеркально отражается на тебе же.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Но вера - не болезнь, потому что её ни в какие времена, никак нельзя вылечить.
И очень редко встречаются люди, которые верят слепо, безрассудно.
Все верующие такие. Для меня верить в то, что может не существовать - уже безрассудство. И кстати, если следовать твоей логике, то рак тоже не болезнь, спид тоже не болезнь и т.д.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Рад за тебя. Но фильм достойный для изучения. Названия я к сожаления не скажу и не знаю где его достать, сам бы рад просмотреть ещё раз.
Кто-то говорил, что существование бога невозможно доказать научными методами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Тут уже в начале темы я писал о необходимости цены. Индульгенция не должна подменять таинства исповеди, их и выпускали только в исключительных случаях. Потом же, когда дело пошло вкривь, их выпуск прекратили и больше никто не выпускает.
Но в том то и дело, что их продавали всем подряд, у кого были деньги. А индульгенции запретили из-за пропаганды, что индульгенция - зло и т.д. Это в седьмом классе проходили, сейчас уже мало, что помню, но как-то так.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Участие в крестовом походе, постриг в монахи или даже подвижничество в пустыне - ничто не защищает от соблазнов, а значит и от вероятности совершения греха.
Но все равно. Если человек сражался за бога, а потом попал в ад, то это будет слишком несправедливо для бога.

Последний раз редактировалось Presen; 10.01.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:03   #329
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
А верующим на это наплевать, да. Все делают ученые, 95% из которых - атеисты. Изучают недра земли, космос и т.д. и т.п. Я не хочу с тобой спорить по поводу глупости, гениальности.
Откуда такая интересная статистика?
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Но в том то и дело, что их продавали всем подряд, у кого были деньги. А индульгенции запретили из-за пропаганды, что индульгенция - зло и т.д. Это в седьмом классе проходили, сейчас уже мало, что помню, но как-то так.
Поскольку оно в это выродилось, потому индульгенций больше и нет
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Но все равно. Если человек сражался за бога, а потом попал в ад, то это будет слишком несправедливо для бога.
О, если бы только мы могли рассчитывать на справедливость Бога... Все молитвы Богу адресованы для того, чтобы смягчить его справедливый гнев, стать несправедливым и спасти нас от смерти, которую своими грехами сами и ищем. И он несправедливо терпит все что мы творим, ведь будь он справедлив полностью уже сейчас, то гореть нам всем в геенне. Однако, по слабости человеческой время полной справедливости сдвинуто, его началом будет Страшный Суд
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:04   #330
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
А верующим на это наплевать, да. Все делают ученые, 95% из которых - атеисты. Изучают недра земли, космос и т.д. и т.п.
Ниужели каждый должен заниматься научными исследованиями? Кстати среди учёных гораздо больше верующих чем ты думаешь, хотя это ничего не доказывает.
Для меня учёный человек пример для подражания, но вопрос веры очень личностен, его нельзя перенять. Человек может одновременно не быть креационистом, но быть верующим.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты хочешь оскорбить меня, унизить из-за того, что я не верю в бога, однако все это зеркально отражается на тебе же.
Я никогда никого не хочу оскорблять и унижать. Тем более на форуме. Человек меняется, и возможно твои взягляды когда либо поменяются, или мои. Я не осуждаю людей за отсутвие веры в Бога, я могу осуждать их только за безграмотность и тупость. То что ты сказал, есть безграмотность. Тупость будет если ты попытаешься доказать обратное.
Очень много людей религиозных среди экспидициологов и натуралистов, среди полярников и астрономов. Среди них есть атеисты, как и среди обычных людей, но их выбор принятия веры ни как не может быть примером.

Каждый отписавшийся здесь атеист всегда говорит о таких печальных вещах как инквизиция, крестовые походы, преследование и т.д. Но вера или религия не приносит вреда сама по себе, вред могут нести только люди.
Presen, если не читал, почитай трилогию Сапковского о Рейневане, там очень ясно затрагивается этот вопрос. Принимать на веру конечно не стоит, так, для общего развития.

Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Для меня верить в то, что может не существовать - уже безрассудство.
Вера в собственные силы, в любовь, в честность, в душу, в надежду, это тоже безрассудство? Бог не дедушка с Бородой, Бог живёт в человеке, он наш моральный якорь, или парашют, спасающий от греховного падения.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что существование бога невозможно доказать научными методами.
Да, и не кто-то, а я это говорил. И по прежнему так считаю.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:12   #331
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Каждый отписавшийся здесь атеист всегда говорит о таких печальных вещах как инквизиция, крестовые походы, преследование и т.д. Но вера или религия не приносит вреда сама по себе, вред могут нести только люди.
ЙА ничего подобного здесь не писал!
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:19   #332
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ниужели каждый должен заниматься научными исследованиями?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Да, и не кто-то, а я это говорил. И по прежнему так считаю.
Ну. А ты смотрел фильм где ученые доказывают существование бога. И ты поверил этому фильму. Но ты же говорил, что нельзя научными методами доказать существование бога, разве нет?
Цитата:
То что ты сказал, есть безграмотность.
Где? Безграмотность - неправильное написание слов. Пунктация и т.д.
Цитата:
Тупость будет если ты попытаешься доказать обратное.
Хм, если ты углядел где-то безграмотность, хотя ее нет, а я пытаюсь доказать тебе, что это не безграмотность, то я тупой? Странная логика, тебе не кажется?
Цитата:
трилогию Сапковского о Рейневане
В детстве читал, не впечатлило.
Цитата:
Но вера или религия не приносит вреда сама по себе, вред могут нести только люди.
Верой обычных людей пользовалась церковь, чтобы превратить их в оружие.
Цитата:
Вера в собственные силы, в любовь
Вот это как раз может существовать, да.
Цитата:
в честность, в душу, в надежду, это тоже безрассудство?
Да.
Цитата:
Бог не дедушка с Бородой, Бог живёт в человеке, он наш моральный якорь, или парашют, спасающий от греховного падения.
Да, бог пугает верующих и не дает им совершать грехи так часто. Хотя без зла в этой жизни далеко не продвинешься.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:20   #333
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
ЙА ничего подобного здесь не писал!
Ну я обобщаю. Может быть и неудачно обощаю, но никого конкретно это не касалось.

Добавлено через 15 минут
Presen, Да я смотрел документальный фильм где доказывалось существование Бога группой вляительных, на мой взгляд, учёных. Моё отношения к этому фильму я же оставил за кадром. Об этом фильме я вспомнил только потому что некоторым людям потребовалось авторитетное мнение учёных, вот и всё.
Чью либо безграмотность оставим вне обсуждения, так как единожды указанная, она не достойна большего упоминания.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Верой обычных людей пользовалась церковь, чтобы превратить их в оружие.
Опять же где здесь непосредственный вред именно от веры?
Если следовать этой логике, то каждый верующий должен непременно послужить злу или пострадать от его деяний. А каждый атеист напротив есть оружие добра и справедливости.

Ты считаешь веру в надежду и честность безрассудством, даже упуская душу. О чём тут уже говорить.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 10.01.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:51   #334
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Предлагаю оставить в покое вопрос о существовании или не существовании Бога. Это переливание из пустого в порожнее. Доказательств все равно ни у кого нет, логика же сама по себе не доказательство. Из каких бы источников та логика не звучала.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:55   #335
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Опять же где здесь непосредственный вред именно от веры?
Там, что ей пользовались.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
каждый верующий должен непременно послужить злу или пострадать от его деяний.
Где я говорил, что верующий - зло?
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
А каждый атеист напротив есть оружие добра и справедливости.
Нет. Я говорил, что атеист умный, не более.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ты считаешь веру в надежду и честность безрассудством, даже упуская душу. О чём тут уже говорить.
Если ты веришь в людскую честность, то мне тебя жаль. В сегодняшнем мире честность отбросили в сторону. Поэтому и надеется на кого то нельзя.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Чью либо безграмотность оставим вне обсуждения, так как единожды указанная, она не достойна большего упоминания.
Конечно, отступай.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить в покое вопрос о существовании или не существовании Бога. Это переливание из пустого в порожнее. Доказательств все равно ни у кого нет, логика же сама по себе не доказательство. Из каких бы источников та логика не звучала.
Это же тема про религию. Что еще здесь обсуждать?

Последний раз редактировалось Presen; 10.01.2010 в 17:00.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:56   #336
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Delaware Jarvis,
Хорошо. Но после вот таких вот предложений не обсуждать что либо, все сразу замолкают и тема пропадает в недрах архивов.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:57   #337
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Да я смотрел документальный фильм где доказывалось существование Бога группой вляительных, на мой взгляд, учёных. Моё отношения к этому фильму я же оставил за кадром. Об этом фильме я вспомнил только потому что некоторым людям потребовалось авторитетное мнение учёных, вот и всё.
По авторитетному мнению учёных - существование Бога никоим боком науку не затрагивает. То, что ты видел - скорее всего, очередная креационистская чушь.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:09   #338
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Там, что ей пользовались.
Не понимаю твоей логики.
Я убил человека пистолетом. Вред от меня или от пистолета?
Орудием преступления может послужить что угодно, и телескоп и грабли.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Где я говорил, что верующий зло?
Я следую твоей логике, и делаю выводы.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Если ты веришь в людскую честность, то мне тебя жаль. В сегодняшнем мире честность отбросили в сторону. Поэтому и надеется на кого то нельзя.
В современном обществе сложно добиться честности и доброты, да. Но если не верить в людей, то можно вообще забиться в тёмный угол и сидеть там в одиночестве.
Доброта и честность ценится так же как и раньше, только не так часто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
То, что ты видел - скорее всего, очередная креационистская чушь.
Я знаю что я видел. Это не "очередная креационисткая чушь".
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 10.01.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:14   #339
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я убил человека пистолетом. Вред от меня или от пистолета?
Орудием преступления может послужить что угодно, и телескоп и грабли.
Пистолет, грабли - вещи. А вера - в сердцах людей. И с помощью веры управляют чувствами людей и направляют их на других людей.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я следую твоей логике, и делаю выводы.
Я не знаю, чья это логика, но уж точно не моя.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Но если не верить в людей,
То ты будешь жить счастливо и не дашь себя никому обмануть.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Доброта и честность
Сейчас больше ценятся слабовольные люди, которых можно использовать.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:23   #340
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я знаю что я видел. Это не "очередная креационисткая чушь".
Ну тогда это просто чушь. Авторитетным научным мнением, по крайней мере, оно являться не может.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования