Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша любимая часть?
Люди Икс / X-Men 35 25.55%
Люди Икс 2 / X2 51 37.23%
Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand 16 11.68%
Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine 17 12.41%
Люди Икс: Первый Класс 18 13.14%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 12:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Люди Икс / X-Men (2000-2019)


Люди Икс / X-Men (2000)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2000
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Холли Берри, Анна Пакуин, Тайлер Мейн, Рей Парк, Ребекка Ромин, Сумела Кей, Шоун Эшмор и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер
Бюджет: $75 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 14 июля 2000

Описание:

Они-дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рожденен в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты-причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность.


Люди Икс 2 / X2 (2003)
Скрытый текст:

Страна: США
Год:
2003
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Ян МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Анна Пакуин, Ребекка Ромин, Брайн Кокс, Алан Камминг, Аарон Стенфорд, Шоун Эшмор, Келли Ху и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер, Зак Пенн
Бюджет: $110 млн.
Продолжительность: 133 мин.
Мировая премьера: 2 мая 2003

Описание:

После нападения сверхъестественного существа на призедента прямо в Белом Доме, секретной правительственной организации поручено стереть всех мутантов с лица земли. Чтобы справитья с угрозой полного исчезновения и предотвратить войну людей против мутантов, Людям Икс необходимо объединиться. Но когда объединяются мутанты двух враждующих кланов, даже для общего дела, доброго от этого ждать не следует

Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)
Скрытый текст:


Страна: Великобритания, США
Год: 2006 год
Режиссер: Бретт Ратнер
В ролях: Хью Джекман, Холли Берри, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Анна Пакуин, Келси Граммер, Джеймс Марсден, Ребекка Ромин, Шоун Эшмор, Аарон Стенфорд, Винни Джонс, Бен Фостер, Патрик Стюарт, Джозеф Соммер, Кэмерон Брайт и др.
Сценарий: Зак Пенн, Саймон Кинберг
Бюджет: $210 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 26 мая 2006
Премьера в России: 26 мая 2006

Описание:

«Люди Икс: последняя битва» - кульминация трилогии о Людях Икс. Впервые у мутантов появляется выбор: сохранить свою уникальность, которая, однако, изолирует и отчуждает их от людей, или излечиться от своих способностей и стать такими, как все. Разногласия предводителей мутантов, Чарльза Ксавьера и Магнето, подвергаются решающей проверке, положив начало войне, которая может стать последней на земле.

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)
Скрытый текст:

год 2009
страна:
США, Австралия, Новая Зеландия
слоган: -
режиссер: Гэвин Худ
сценарий: Дэвид Бениофф, Лен Уайн
продюсер: Ави Арад, Кевин Фейдж, Луис Дж. Фридман, ...
оператор: Доналд МакЭлпайн
композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
премьера (мир): 28 апреля 2009
премьера (РФ): 30 апреля 2009, «Фокс»
релиз на DVD: 28 мая 2009
время: 120 мин
бюджет $150 000 000
сборы в США $166 381 907
сборы в мире + $144 996 110 = $311 378 017
сборы в России $7 589 289
IMDB: 6.80 (41 916)

Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class (2011)
Скрытый текст:
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class



«The story begins»

Год: 2011
Cтрана: США
Режиссер: Мэттью Вон
Cценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман,
Оператор: Джон Мэтисон
Композитор : Генри Джекман
Художник: Крис Сигерс, Грант Армстронг, Пол Бут,
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения,
Мировая премьера: 1 июня
Российская премьера: 2 июня
В ролях
Дженнифер Лоуренс / Майкл Фассбендер / Роуз Бирн / Джеймс МакЭвой
Дженьюэри Джонс / Николас Холт / Кевин Бейкон
Зои Кравиц
Джейсон Флеминг
Лукас Тилл


First Class
Скрытый текст:
Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.


Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)
Скрытый текст:
Во время спасательной миссии в космосе Джин Грей сталкивается с таинственной вселенской силой и чудом остается жива. Вернувшись домой, девушка чувствует, что эта сила сделала ее безгранично могущественной, но в то же время изменчивой и неуравновешенной. Джин пытается бороться со своей новой сущностью и выпускает свою мощь наружу, так и не постигнув её предназначение. Не в силах контролировать себя она причиняет боль тем, кого любит больше всего, и разрушает связь, которая держит Людей Икс вместе. Теперь, когда семья мутантов на грани распада, они должны найти способ объединиться, чтобы не только спасти душу Джин, но и уберечь нашу планету от пришельцев, которые хотят воспользоваться мощью девушки и завоевать галактику.

Франшиза «Люди Икс» продолжается с выходом нового фильма про Темного Феникса. В режиссерское кресло был приглашен Саймон Кинберг, сценарист предыдущих частей «Люди Икс», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре. В главной роли появится актриса Софи Тернер («Игра престолов»), которую зрители уже видели в роли Джин Грей. К своим ролям также вернутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс, Александра Шипп и другие актеры.

Сюжет фильма «Люди Икс: Темный феникс» сконцентрируется на истории Джин Грей, которую зрители уже видели в предыдущих частях франшизы. Картина расскажет о становлении Темного феникса и обретения ею своей мощи. Теперь команде профессора Ксавье нужно сделать непростой выбор – жить, подвергаясь опасности, рядом с Грей, или же обезопасить остальных людей, живущих на земле.

Интересные факты:
  • Режиссёрский дебют сценариста и продюсера Саймона Кинберга
  • Ранее роль Темного Феникса играла актриса Фамке Янссен
  • После фильма "Люди Икс: Апокалипсис" Дженнифер Лоуренс обещала, что больше не вернется к роли Мистик, однако сделала исключение
  • Режиссером фильма был выбран Саймон Кинберг, который написал сценарии к предыдущим частям "Людей Икс", а эта картина стала для него режиссерским дебютом
  • Ходили слухи, что одну из ролей сыграет Анджелина Джоли
  • Этот фильм запускает новую эру "Людей Икс", концентрируясь на отдельных персонажах
Год: 2019
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Саймон Кинберг
Сценарий: Саймон Кинберг, Джон Бирн, Крис Клэрмонт
Продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Клод Паре, Винсент Аирд, Рави Бансал
Монтаж: Ли Смит
Мировая премьера: 5 июня 2019 г.
Российская премьера: 6 июня 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 113 мин. / 01:53
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 11.06.2019 в 21:48.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:15   #941
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Фильм «Люди Икс: Апокалипсис» выйдет в 2016 году
как то очень внезапно, да и чего они так спешат, выпустили бы сначала "Дни минувшего будущего". Ну а так норм, Апокалипсис может навести нехилого шороху (:
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:19   #942
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Азазеля не будет в Днях Жаль. Очень крутой персонаж был, хотя там мутантов и без него навалом будет.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:26   #943
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Азазеля не будет в Днях
Он, якобы, был убит.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:50   #944
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Он, якобы, был убит.
По подробнее можно?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:43   #945
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
По подробнее можно?
Прошу.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:16   #946
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Все 25 обложек журнала Empire наконец-таки выложили в сеть. На них изображены все персонажи "Дней Минувшего Будущего". В т.ч. две версии Стражей, Роуг (которой не будет в самом фильме, лишь в вырезанных сценах на ДВД), а также сам Брайан Сингер.

Смотреть здесь.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:20   #947
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Зверю сделали более человечную морду. Жаль. Мне как раз вариант из первого класса очень понравился. Зато костюм у молодого Магнето самый крутой из всех в этом фильме. Молодому Ксавьеру походу починят ноги, чтобы он ещё раз их сломал и на сей раз канонично
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:04   #948
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Ртуть я не так себе представлял, здесь он больше похож на эмо-версию Сефирота. Непонятно также решение поместить на обложку Роуг, если ее в фильме не будет (разве что Сингер поменял решение, и решил ее оставить). Коллос больше напоминает Т-1000. Зато Страж будущего стильно выполнен, хотя им будет Нимрод.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:08   #949
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Дженифер Лоуренс толстовата для Мистик, хочу обратно Ребекку.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:22   #950
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
А Мистер Синистер теперь баба что ли?

АПД а нет, это некая Blink.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 28.01.2014 в 18:25.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:11   #951
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
«Люди Икс: Дни минувшего будущего». О Стражах в будущем
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
а нет, это некая Blink.
У нее способность к телепортации, если кто еще не понял по обложке.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:51   #952
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
А мне не нравится внешний вид Стражей. Даже не знаю почему, видимо сильно привык к обычному комиксовому виду.
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:32   #953
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
А мне не нравится внешний вид Стражей.
А по мне так стильно. Правда напомианает помесь Горта ("День, когда Земля остановилась") и Разрушителя ("Тор").
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Даже не знаю почему, видимо сильно привык к обычному комиксовому виду.
Ну, специально для таких как ты есть классический облик стражей из прошлого.

Добавлено через 27 минут
Кстати, очень интересная статья о всяких сюжетных дырах во всей серии фильмов и о том, как создатели могли бы все это иправить в "Днях Минувшего Будущего".

Последний раз редактировалось Сold; 29.01.2014 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:27   #954
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
могли бы
В этом-то и дело, мечты фаната. А создатели давно забили на это и все 3 рукава франшизы (X-men, Wolverine и First Class) так и останутся шитыми друг к другу белыми нитками.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 29.01.2014 в 09:47.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:39   #955
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Дженифер Лоуренс толстовата для Мистик
норм, сочная
но тоже хотелось бы Ребекку
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:20   #956
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел Апокалипсис и он оставил у меня очень неоднозначные впечатления. После комедийного Дедпула и супергеройских разборок в БПС я уже было соскучился по олдскульным масштабнымм историям о команде героев выступающийх против мирового зла. Поэтому возлагал некие надежды на этот фильм, учитывая, что "Дни Минувшего Будущего" мне очень понравился. Однозачно сказать, что фильм плохой/хороший я не могу. Какие-то эмоции он во мне все-таки оставил, но сказать, что я был в восторге, это врятли.

Проблема фильма, как мне кажется, заключается в сюжете, мотивации и количестве персонажей (в принципе проблемы "Эры Альтрона").

Новички, дебютировавшие в этот раз не выглядят полными имбецилами, как они смотрелись на промо-кадрах и постерах, но и какой-то харизмой тоже не обладают. Больше всех выбесил Циклоп, который метяется между образами ноющей сучки и заносчивым мудаком, притом что это вообще никак не объясняется. Актриса играющая Джину хоть и не вымораживает, но уж могли взять кого-то посимпатичней, хотя наверное Джина должна быть "немного не моделью", судя по Фамке Янссен. Ночной Змей в принципе под копирку содран характером и повадками со второй части. Остальные новички в виде трех Всадников Апокалипсиса и вообще никак не раскрылись за весь фильм, играя роль сайдкиков злодея. Ах да, еще там есть Джубили, которую ввели туда лишь затем, что б раскрыть в следущем фильме. По поводу "камео" сами знаете кого - оно совершенно не нужно и было вставленно в фильм просто так. К тому же оно не настолько клевое как в "Первом классе". Если говорить об Апокалипсисе, то он... Странный. Он абсолютно не харизматичный, но внушает страх своей безграничной силой. Правда во время просмотра фильма ты понимаешь, что его силу показывают лишь там, где это выгодно авторам. Он либо оверпаувер, либо же не представляет из себя никакой угрозы. Старички в виде Магнито и Профессора и Мистик как-то тоже не так уж тащат как в первом фильме, уж не знаю, с чем это связано. Единственное по настоящему светлое пятно во всей этой каше это, конечно же, Ртуть. Он просто великолепен, как и в предыдущем фильме. Он харизматичен, интересен и хочется, что бы в фильме его было намного больше (да просто замутите сольник!). А сцена в слоу-мо как и в предыдущем фильме выше всяких похвал.

Вот и выходит, что интересных персонажей здесь всего две-три штуки, а остальное время мы должны наблюдать за скучными сопляками. Причем помимо этого у большинства персонаежей есть проблемы с логикой и с мотивацией, что рушит общую картину сюжета. Некоторые моменты реально отдавали фейспалмом. Я не буду расписывать все это под спойлером, ибо незачем. Все кто посмотрел фильм и так понимают о чем я говорю. Еще добавим сюда никакущую сцену после титров, намекающую на следущего злодея.

Все ли так плохо? Не совсем. Как ни странно, но все-таки от фильма я получил некое удовольствие. В первую очередь это связанно со старыми персонажами и масштабом угрозы в целом, все-таки довольно эпично смотрелось. Правда, надеюсь, что в следущий раз Сингер выдаст что-то поприличней.

Если ставить оценку, то будт где-то 6/10.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:35   #957
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
6/10.
Чёт не густо
Неужели проходняк...
Первые две части Людей Икс так врезались в память, что до сих пор их помню. Обидно за эту часть. Учитывая то, что это не первый подобный отзыв, и все перечисленные выше проблемы описывают и другие люди.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:14   #958
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
То есть первый трейлер правильное впечатление о фильме давал - слив. Еще и с сюжетом-сценарием лажа. Надеюсь будут сеансы без 3D за сотку.

А реальный эпик, полагаю, только в индепендант дее будет в этом году.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:48   #959
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Атомное Дитя, я ж не критик, чтоб на мое мнение равнятся (хотя и на их мнение не стоит). Если хочешь себя успокоить, то можешь глянуть этот ролик, где гик-девка брызжет слюной от восторга и ставит фильму 9/10. Может ее мнение тебе придется больше по душе. А вообще лучше посмотри фильм и составь свое. Но как по мне, так Апокалипсис на голову ниже Дней минувшего Будущего.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:59   #960
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Сold, всегда будет какая-нибудь гик-девка, которая брызжет слюной от восторга и ставит фильму 9/10.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования