Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:48   #1041
Юзер
 
Аватар для Аватар Фишер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 335
Репутация: 21 [+/-]
Я про него и говорю,что за 5 минут делается, я с той что с качельками и то дольше провозился.
Аватар Фишер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:54   #1042
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Аватар Фишер, там кидаешь три канистры, потом заходишь на нее и одну выбрасываешь. После забираешь на скалу и прыгаешь на платформу, ну и на доски потом
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/

Последний раз редактировалось Ger21; 11.03.2013 в 15:26.
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:55   #1043
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Tomb Raider 2013 Все тайные гробницы и их местонахождение
http://www.youtube.com/watch?v=jw0yZRV6q6c

[Гайд] Секретное достижение Крабовые Палочки
http://www.youtube.com/watch?v=6Hf3CvRl3ac

[Гайд] Секретное достижение Сейчас рванет!
http://www.youtube.com/watch?v=ZSfclPBT_0c

[Гайд] Секретное достижение Болтун
http://www.youtube.com/watch?v=rV5RRbNxrDE
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:07   #1044
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Господа-товарищи, как забраться вот сюды(там карта сокровищ)
Уровень Катакомбы.
Скрытый текст:

Над красной клеткой которую выталкиваешь взрывом от трубы.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:08   #1045
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
На доски забираешься и потом на пробел надо ждать, чтоб допрыгнуть
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:57   #1046
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Получилось отличное и яркое приключение, которое, с одной стороны, ничего революционного не предлагает, с другой, идет в ногу со временем, захватывает и не отпускает до самого конца.

Но, по правде говоря, первую половину не отпускает чувство, что играешь в какой-то симулятор избиения женщины. Обещанный реализм и выживание, конечно присутствуют… поначалу (она,
Скрытый текст:
продрогшая, греется у костра, неудачно падает, ищет медикаменты для открывшейся раны
и т.д.). Но, когда Лара начинает укладывать врагов пачками… В общем, мимо кассы, как говорится. Правда, в сюжетных роликах, объясняется, что она, все же, не робкого десятка, благодаря наставнику и это, можно сказать, немного оправдывает и жесткие падения, и массовую резню.

А так, практически все смотрится органично: насыщенный процесс, с исследованием гробниц и подземелий, поиском артефактов и документов, охотой и собирательством частей для снаряжения, разгадыванием несложных загадок и испытаний. Боевка, опять же, хорошая, хотя треть игры ей явно перенасыщена. Ну а лук - это всегда круто. ;-)

Неплохой сюжет не дает заскучать, хотя примерно с середины, если находить все документы и не пропускать кат-сцены, угадывается финал. А вот второстепенные персонажи, увы, не впечатляют. Понятно, что все внимание к ГГ, но все же… И тут, сразу вспоминается момент с «русскоговорящим» персонажем. Я понимаю, что у него там три с половиной реплики, но елки, неужели для такой большой и дорогой игры не могут нанять нормально говорящего русского актера? В такие минуты кажется, что со времен «Красной жары» ничего не изменилось и если там, корявый русский язык вызывал улыбку, то здесь от всех этих «ти тьякайя гарячья!» - скулы сводит…

А вот, визуально - отлично. Радует работа художников и дизайнеров, а особенно внимание к деталям окружения (а также,
Скрытый текст:
рваная одежда, порезы, ссадины и синяки у героини, появляющиеся со временем
) и различные эффекты – огня, света, воды. Конечно, обращаешь внимание, что лук и колчан, как и винтовка, появляются из воздуха, но только первое время. Зато, все остальное отображается и то хлеб.

Понятно, что хотели сделать интерактивную игру-кино и это, отчасти, получилось – кат-сцены, зрелищные моменты, вроде
Скрытый текст:
лазания по вышке связи, падения от самолета
, различных спусков, подъемов и добивания врагов – впечатляют. Я не особый любитель «кина» в играх, но мне, в данном случае, понравилось (особенно момент, когда Лара
Скрытый текст:
получает один из своих легендарных стволов и концовка, где она получает второй).


В общем, перезапуск удался!

И, как гласит финальная надпись перед титрами
Скрытый текст:
«Survivor is born».


Да, черт возьми!

При всех недостатках, рука не поднимается поставить меньше 9 из 10.
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 13.03.2013 в 16:04.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 05:59   #1047
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
А вот персонажей этим как-то обделили.
Когда Макс Пэйн в мае того года устраивал ковровое бомбометание по форумам, к логике его тоже все докапывались. Господа (и МужиГГ), это чрезвычайная ситуация. Это шок, "боги, мы все умрём!" и "живём вместе, умираем в одиночестве".
Какая логика, честное слово..

Цитата:
Сообщение от Zorken Посмотреть сообщение
Ага когда один вооруженный человек в Америке убивает десятки людей в кинотеатрах, другой в школах, университетах, в магазинах, хотя он до этого никого не убивал и без сожаления устраивает резню, вот это пугает. Даже терминатор местами человечней был.
Чувак... Игровые реалии. Игровой индустрии.
Контекст же, какие школы!

Цитата:
Сообщение от Zorken Посмотреть сообщение
выйти на улицу и насладится самым правдоподобным снегом
А давайте-ка все... Отличный парень.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:52   #1048
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
easter-egg'и какие кто понаходил еще?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:11   #1049
Новичок
 
Аватар для Logitech
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zorken Посмотреть сообщение
вот вам пример многие критикуют снег в скайриме но черт возьми что им мешает выйти на улицу и насладится самым правдоподобным снегом?
куда выйти?) снег в скайриме в тыщу раз лучше чем мутировавшая слякоть с реагантами на улице. Настоящий снег только в деревнях и горах)

p.s. отличная игра. зануды всегда найдутся)
Logitech вне форума  
Отправить сообщение для Logitech с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:56   #1050
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 56
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
куда выйти?) снег в скайриме в тыщу раз лучше чем мутировавшая слякоть с реагантами на улице. Настоящий снег только в деревнях и горах)
двух с половиной месяцев зимы тебе было мало? Знаешь в Москве много парков заснеженных...сейчас весна конечно все таит...
Zorken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:06   #1051
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Вот и вышел 1 патч к игре. Делюсь впечатлениями:

О ЧЕМ ДУМАЮТ РАЗРАБОТЧИКИ??!!! Нифига не исправили! Волосы как тормозили мою далеко неслабую видеокарту при приближении, так и продолжают ее тормозить, хотя разработчики сообщили, что исправили этот недочет... Вылеты и зависания как были, так и остались. Причем, бывает можно поиграть и пару часов без единого вылета, а бывает через каждую минуту начинается, хотя по заверениям разработчиков они и это пофиксили. Вчера у меня в сцене падения самолета на Лару игра вылетела 6!!! раз! Я так больше не могу! Буду ждать следующего патча... Вот только уже сегодня вышло новое дополнение для бф3 (которое, скорее всего, меня надолго не задержит из-за своей убогости), а 23 марта будет резидент 6-й. На очереди еще прохождение Brutal Legend. А захочу-ли я потом вернуться к весьма увлекательным, надо сказать, приключениям Лары? Вряд ли. Скорее всего я уже перегорю к тому времени, когда игра станет играбельной.

Вывод таков. Хочешь сделать нормальную игру - соблюдай 3 простых правила:

1. Никогда не прибегай к технологиям компании амд!
2. Никогда не прибегай к технологиям компании амд!!
3. Никогда не прибегай к технологиям компании амд!!!!!!!

И лучше тестируй игру перед релизом!
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:51   #1052
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Собственно прошел сей сабж. Спешу поделиться впечатлениями.
Игра шикарна, давненько меня так не цепляла история, геймплей, визуальная составляющая. Одним словом игра классно сбалансирована, здесь ничего не выпирает наружу(привет Crysis), здесь нет пятого колеса. Все элементы игрового action-adventure на месте, в грамотных пропорциях и к месту.
Если спросить меня, что мне больше всего понравилось в новом Томб Райдере, я наверное однозначно не смогу ответить...Мне очень понравился сюжет, мне очень понравились кинематографические постановки,кат-сцены,диалоги итд. Геймплей с логичными загадками, и охотой. Атмосфера выживания,отчужденности данного мистического острова также передана великолепно. Нельзя не упомянуть и о графической сотавляющей. Великолепные виды, отличная анимация, порванная одежда, порезы на теле, игра света и тени, динамическая погода, ну и разумеется волосы Лары. Не хватит слов, чтобы выразить это великолепие. Это просто нужно видеть. Я уже говорил о интригующем сюжете. Даже если да, то стоит упомянуть еще раз. Необычные ситуации, вроде как попадания в плен, крушения вертолета, самолета и демоны-они. Сценаристы проделали отличную работу. Дыр нет, провисаний тоже. Документы рассказывающие историю острова дополняют картину расставляя на свои места те моменты, которые возможно были не до конца понятны.
Отличное возвращение Лары Крофт.
9 из 10 лучшей игре весеннего периода...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:57   #1053
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
здесь нет пятого колеса
Ну разве что через чур много собирательства, но в основном баланс, сбалансированы геймплейные элементы удачно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:22   #1054
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Morfius, По-моему там как раз очень много стрельбы, а не собирательства
Побольше бы головоломок было бы лучше.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:02   #1055
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Avalanche, если все собирать на 100%, а не бежать вперед по сюжету, тогда так казаться не будет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:05   #1056
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
если все собирать на 100%, а не бежать вперед по сюжету, тогда так казаться не будет
Будет, всё равно будет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:13   #1057
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Надо будет потом вступительные ролики пересмотреть.
Скрытый текст:
Как-то совершенно не запомнил, кто и к чему там Гарри Потер, героически погибший за отвертку и гаечный ключ.
Да и злая нигра с дредами что там делала в экипаже, тоже пропустил.

Остальные персонажи ничего так, внятные и запоминающиеся.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 04:05   #1058
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
увы, игра вторична и не отробатывает заложеный в нее потенциал.
про сюжет и сценарные ходы вообще смишьно.
единственное, что понравилось- самураи и добивание автоматом.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:36   #1059
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
добивание автоматом.
Эффектно и жестоко, но сильная трата боезапаса. Мне больше убийство ледорубом понравилось.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:08   #1060
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Осторожно, спойлеры!
Прошел. В общем, все недостатки игры по мере прохождения все сильнее мозолят глаза, но самый большой провал здесь это сюжет и персонажи.
Персонажи все картонные и невероятно тупые, такое чувство, что им всем после попадания на остров сделали лоботомию. Персонажей с какой-никакой ролью в сюжете тут совсем немного (друзья Лары, сама Лара, Матиас), но они при этом вообще никак не проработаны. Они настолько типичны, что при каждой брошенной ими фразе начинает сводить скулы. Настолько типичны, что все их возможные действия угадываются чуть ли не за час до совершения. Господи, да кого я обманываю, тут с первых же кадров можно понять, кто есть кто и как умрет, каждый из них даже не пытается отойти от заложенного шаблона. Причем смерти их не вызывают никаких эмоций, потому что те же друзья Лары не нужны попусту. Они мелькают где-то в начале в катсценках, потом половину игры томятся в заточении, а после имитируют бурную деятельность где-то за кадром. А уж когда они все-таки появляются и выговаривают заранее заготовленные реплики, жалеешь, что их не убили где-нибудь в начале игры, настолько они глупы:

-Я не хочу воевать с голожопыми туземцами, я хочу просто свалить с этого острова и вообще ты меня бесишь!
-Я понимаю, что ты хочешь назад к дочке, но мы не можем уехать прямо сейчас. Не спрашивай ничего, просто доверься мне.
-Окау


Это самый, пожалуй, яркий пример диалогов в игре, на самом деле, там таких бесед вагон и маленькая тележка.
К концу игры так я ее друзей и вовсе возненавидел. Бесполезные мешки мяса, только и полагающиеся на Лару. Тут в общем-то вылезает еще один косяк истории: отношение персонажей к героине. Как-то так получается, что все должна разруливать именно Лара, а ее друзья где-то там за кадром. А если они что-то делают, то все это изображено невероятно нелепо (мужик, полезший за тридевять земель за ОТВЕРТКОЙ и ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ. И ради них померший же). Почему их сделали настолько бесполезными? Почему так называемые "друзья" сваливают всю работу на хрупкую девушку с дырой в животе, а сами ничего сделать не в состоянии? Почему никто не поинтересуется, в порядке ли она? Может, ей помощь нужна? Сама Лара тоже так и норовит показать свой уровень интеллектуального развития, бросая нелепые фразы и рассуждая об очевиднейших вещах. Например, она всю игру типа не понимает, зачем Матиасу Сэмми и догадывается об этом за полчаса до конца игры. А поняв это, даже не попытается договориться с Матиасом и сказать ему, что есть намного более простой способ свалить с острова. Нет, вместо этого она будет нести какую-то ахинею. Цирк просто.
Ну и наконец, у меня такое чувство, будто бы люди, писавшие сценарий, и люди, делавшие собственно игру, вообще никак не контактировали. Слишком уж различается то, как показывают Лару в роликах и как все на самом деле. Да, я понимаю, что это уже обсасывали сто раз в данном треде, но это же никуда не годится!
В роликах нам показывают Лару как хрупкую, уставшую, израненную девушку и всячески давят на жалость. Да, она прошла через какие-то там тренировки, но при этом она стреляет из пистолета подобно слепому инвалиду с болезнью Паркинсона, и использует из оружия только лук. ( как будто бы и не было у нее в карманах дробовика, автомата, и пистолета). Обычная девчонка с какими-то навыками, оказавшаяся в стрессовой ситуации. Круто, правда? Жаль, что в игре все совсем не так. После того, как она похромает чуток со здоровенной дырой в животе, она будет бодро скакать по скалам и ходить в грязной воде, заполненной сверху донизу гнилыми трупами, и не будет испытывать по этому поводу никакого дискомфорта. А когда эта рана снова откроется, она спокойно превратит в фарш отряд бандюг. А ближе к концу игры она просто будет перерабатывать на мясо из всех видов оружия десятки самураев и подонков всех мастей и размеров, наплевав на свою типа хрупкость и беззащитность. (Правда, ее все равно умудрится не пойми как застать врасплох глава зловещего культа)

Короче, по части истории тут полный провал. Особенно как истории становления личности Лары. И если это правда написала дочка Пратчетта, то я очень разочарован.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования