Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:36   #7581
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Каратель и Рассказ служанки - одни из лучших сериалов года по версии мирфа, ну хоть тут не налажали!
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:33   #7582
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Каратель и Рассказ служанки - одни из лучших сериалов года по версии мирфа, ну хоть тут не налажали!
Как раз по этим двум они максимально налажали, сериалы еле-еле на троечки тянут и не заслуживают мест в лучшем. Хотя, в принципе, на качественную фантастику год был все равно бедный, так что они грамотно срезали верхушку со всей той мутотени, что всплыла. Из новинок в жанрах, которые они упустили, я бы еще отметил "Изумрудный город" (по мне - лучшая фантастическая вещь после "Американских богов" за год), "Стар Трек. Дискавери" с "Орвиллом" и "Миднайт. Техас". Еще под конец года вышли адовые и смешные наркомании "Хэппи!" и "Человек из будущего", но они очень на любителя, так что я не удивлен их игнору.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:04   #7583
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Одаренных продлили, это хорошо.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:02   #7584
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Mr.Goodkat
хоть бы ссылку оставлял чтоли.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:39   #7585
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Как раз по этим двум они максимально налажали, сериалы еле-еле на троечки тянут и не заслуживают мест в лучшем.
Ну хз, я сериалы в принципе не очень люблю, потому как в основном треш трешаком, но каратель со служанкой всем рекомендовал бы, кто любит качественные вещи.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
хоть бы ссылку оставлял чтоли.
Да вроде не трудно найти: https://www.mirf.ru/serial/luchshie-...017-fantastika

Хочу еще таки Черное зеркало глянуть и Лемони сникет.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:19   #7586
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
качественные вещи
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
каратель
Типичный убогий марвелонетфликс, только теперь с налетом трэшанины из третьесортных боевичков, которые выходят сразу на DVD.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
служанкой
Мода на оголтелый феминизм (а тут еще и утопически деревянный, про угнетение и вах-вах тяжкую жизнь баб, которые в итоге смогут свергнуть жуткую тиранию) и подлизывание всяким комитетам ради наград унылой социалкой изначально на качественную вещь не распространяются. Тоталитарное мракобесие и заряженность исключительно на премии, а не качественная вещь. Это как есть фильмы, которые снимаются СПЕЦОМ под Оскары и ни на что иное не годные, вот "Служанка" - как раз ярчайший пример сериала, снятого спецом под всякие Эмми, Глобусы и прочая с нулевыми рисками не оправдать вложения...
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Хочу еще таки Черное зеркало глянуть
Первые два сезона - топовые, потому что чисто британские. С переездом в США - сплошная голливудщина, самоповторы, потеря изначальной концепции в ряде серий и прочие прелести скатившегося сериала. Но первые два сезона определенно стоит смотреть.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Одаренных продлили, это хорошо.
Чего хорошего, сериал - кусок штако.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:30   #7587
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Типичный убогий марвелонетфликс, только теперь с налетом трэшанины из третьесортных боевичков, которые выходят сразу на DVD
Да нет, это как раз лучшее, что видел по комиксам, как раз с Кваетсу обсуждали недавно, лучше, пожалуй, были только Хранители Снайдера и Темный рыцарь Нолана.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Тоталитарное мракобесие и заряженность исключительно на премии, а не качественная вещь. Это как есть фильмы, которые снимаются СПЕЦОМ под Оскары и ни на что иное не годные, вот "Служанка" - как раз ярчайший пример сериала, снятого спецом под всякие Эмми, Глобусы и прочая с нулевыми рисками не оправдать вложения...
Щас бы сильнейшие эмоциональные драмы в нестандартном антураже критиковать как попсовую слезодавилку. Про заряженность на премии - отдельный перл, естественно, такие сериалы должны получать премии, когда почти никто и не пытается снимать что-то адекватное и сильное, фактически с литературным подходом.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 05:19   #7588
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Да нет, это как раз лучшее, что видел по комиксам
Ты мало видел, очевидно же.
Не худшее, но даже на попытки приблизиться к лучшему не тянет ни в одной серии. Типичный штампованный середняк. А еще это очень-очень запоротый Каратель как персонаж со своей унылой опостылевшей драмой, который был хорош как герой во второстепенной роли в "Сорвиголове", но в своем сериале провалился. Примерно как Люк Кейдж.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Щас бы сильнейшие эмоциональные драмы в нестандартном антураже критиковать как попсовую слезодавилку
Я ржу с этого твоего определения просто гомерически. Сильнейшая эмоциональная драма? ЛОЛ! Я на ней засыпал хорошо, и ни одна проблема не тронула. Нестандартный антураж? ЛОЛИЩЕ! Типичная феминистская идейная дрисня в типичном антиутопическом антураже, которому грош цена, так как он ни о чем не предупреждает и никаких выходов из сложившейся ситуации не показывает кроме бунта бессмысленного и беспощадного во благо феминизма.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Про заряженность на премии - отдельный перл, естественно, такие сериалы должны получать премии
Только тут иной подход. В век толерастии в Штатах стало модно снимать фильмы и сериалы, на которые обычному зрителю насрать с высокой колокольни, зато академики от них будут кайфовать. Вдобавок в формулу создания изначально закладывается расчет: мы вам дадим киношку с негром-геем-наркоманом, которому тяжело жить, а вы только попробуйте не задарить ее Оскарами! Мы вам дадим сериальчик с тонной дешевых феминистических идеологий и соплей в модном сейчас пригламуренном образе страдающей женщины, которая в итоге всех порешает, и заодно выставим всех мужиков уродами, тиранами и безмозглыми баранами, а вы только попробуйте не дать нам кучу Эмми. ТАКОЕ не должно получать премии. Такое должно получать только пинков под жопы и отсеиваться сразу же. Но мы живем в мире победившей толерастии, когда такие расчеты стопроцентно оправдываются. Обычные зрители, как я или мои товарищи по группе на этом форуме, которые любят сериалы, от такого только плюются.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
с литературным подходом.
Сколько там десятилетий назад эта книженция была написана? Вот то-то и оно. И ты не задумывался, почему именно сейчас с нее решили стряхнуть пыль и экранизировать? Может, потому что раньше такой расчет попросту бы потерпел крах, примерно как первый фильм по этой книженции? И дополнительный вопрос: как ты думаешь, почему на этот сериал потратился именно Хулу? Если ты не знаешь об этом сервисе ничего, то погугли, чем он был известен ДО этого безобразия. Дам подсказку: сервису надо было срочно делать себе имя, чтобы догнать Нетфликс и Амазон. И такой сериал стал максимально безболезненным шагом и способом заявить о себе, хапнув кучу наград. Стопроцентный расчет - и ничего более. Тьфу, тьфу на такое, а ты и ведешься.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 05:45   #7589
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты мало видел, очевидно же.
А что лучше? Что посмотреть? Только не чудо-женщину, плз, я едва выдержал полчаса этого безвкусия, потом все-таки выключил. Хотя жена смотрела дальше и ей вроде понравилось - ну так ее вкусы очень непритязательны, она и дикий ангел с орейро уже третий раз пересматривает
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я на ней засыпал хорошо, и ни одна проблема не тронула.
Так это твоя личная проблема! Я смотрел погруженный в транс от саспенса и едва не растрогался в паре моментов.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Типичная феминистская идейная дрисня в типичном антиутопическом антураже, которому грош цена, так как он ни о чем не предупреждает и никаких выходов из сложившейся ситуации не показывает кроме бунта бессмысленного и беспощадного во благо феминизма.
Типичная, то есть таких много? Я бы посмотрел, только как-то нечего вроде.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мы вам дадим сериальчик с тонной дешевых феминистических идеологий и соплей в модном сейчас пригламуренном образе страдающей женщины, которая в итоге всех порешает, и заодно выставим всех мужиков уродами, тиранами и безмозглыми баранами, а вы только попробуйте не дать нам кучу Эмми. ТАКОЕ не должно получать премии. Такое должно получать только пинков под жопы и отсеиваться сразу же. Но мы живем в мире победившей толерастии, когда такие расчеты стопроцентно оправдываются. Обычные зрители, как я или мои товарищи по группе на этом форуме, которые любят сериалы, от такого только плюются.
Я не понимаю, чего так буггуртить. Да, мужики тут показаны не с лучшей стороны, только вот чудо-женщина с ее амазонками не вызывает никаких подвижек маскулизма, потому что это в принципе бред - вопить про феминизм, женщины бывают сильные, бывают слабые, бывают мужчины умные и тупые, просто в этом сериале показали определенный вид мужчин - и то не все там такие, а только один независимый город, где пришли к власти ужасные люди. Элементарно, будь все наоборот - женщины бы использовали мужиков, как рабов, что бы на это сказал? Все равно про заряженность на премии?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Дам подсказку: сервису надо было срочно делать себе имя, чтобы догнать Нетфликс и Амазон. И такой сериал стал максимально безболезненным шагом и способом заявить о себе, хапнув кучу наград. Стопроцентный расчет - и ничего более. Тьфу, тьфу на такое, а ты и ведешься.
Сериал вообще награды-то какие-то получил? А то какой-то рискованный способ подняться за счет такого арт-хауса. Ну и я не привык оценивать сериал по тому, кто его снимает, я прежде всего смотрю на результат. Это как если бы прекрасный фильм снял маньяк-насильник-педофил, что теперь, фильм не смотреть из-за этого?
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 06:42   #7590
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
А что лучше? Что посмотреть? Только не чудо-женщину, плз, я едва выдержал полчаса этого безвкусия, потом все-таки выключил. Хотя жена смотрела дальше и ей вроде понравилось - ну так ее вкусы очень непритязательны, она и дикий ангел с орейро уже третий раз пересматривает
Агентов ЩИТа посмотришь 2-5 сезоны потом возвращайся
еще Human Target норм, в основном потому что вышел до моды по комиксговну
а у Карателя проблема в том что это заезженная военная драма (недавно был сериал с практически идентичным сюжетом Shooter, в кино The Foreigner, в обоих случаях выполнено в разы лучше), что само по себе плохо, а еще это и комиксговно в придачу. В итоге ни то ни другое у него не получается.
А он еще и затянутый.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 07:05   #7591
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
А что лучше? Что посмотреть?
От марвелонетфликса? "Джессика Джонс" и "Сорвиголова" всяко получше будут, хоть и со своими болячками.
И да, свои попытки меня задеть за счет принижения "Чудо-женщины" можешь засунуть себе в сопло. Здесь все же про сериалы речь.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Так это твоя личная проблема! Я смотрел погруженный в транс от саспенса и едва не растрогался в паре моментов.
Да я вот как-то не жалуюсь на отсутствие коннекшена с персонажами сотни-другой сериалов... "Чужестранка", например
А в "Служанке" все очень тухло, рыхло и всеми силами показывается типаж "типа-слабая-бабенция-которая-сильна-духом". И как-то сочувствовать подобному не выходит, а тут еще поганый расчет свое берет.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Типичная, то есть таких много?
В настолько оголтело явном и неприкрытом виде? Любой сериал про женскую тюрьму, коих в последнее время как-то многовато стало, но даже там нет столь убогой профанации и все подается гораздо дозированнее и вперемешку с реально слабыми девушками, вынужденными в этом мире выживать. А так сериалов про сильную независимую женщину, утирающую нос мужикам, полно: "Как избежать наказания за убийство", "Скандал" (там вообще всем правят женщины, в итоге даже женщину-президента сделали), "Ей это нужно позарез" (героиня заставляет трех мужиков-поклонников танцевать перед ней на цыпочкзх и буквально меряться членами, при этом ведет свою манифестацию в пользу оголтелого феминизма, приправив издевки духом идейности), "Insecure" (еще и проблему черной женщины (упор на "черной") в современном мире попутно зацепить пытается)... Еще радикальный в своей вырвиглазности феминизм был в некоторых сезонах "Американской истории ужасов", а в последнем ("Культ") и вовсе была серия с его прославлением.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Я не понимаю, чего так буггуртить.
Ну, мне иногда просто обидно, что из-за таких изначально рассчитанных на премии фильмов и сериалов действительно хорошие вещи, сделанные с душой и креативом, а не ради исключительно статуэток, пролетают мимо. Я же не считаю тот же "Рассказ служанки" совсем уж несмотрибельным дерьмом. Я ему поставил тройку, то есть, для меня это обычный середнячок. Но когда приходят такие как ты и начинают доказывать что-то типа "это шедеврище", "это уникально", "это один из лучших сериалов года!" - тут уж мне становится не по себе от того, что этот расчет еще и поклонников себе находит среди обычных зрителей. Говорю же, у нас в группе он вообще никого не заинтересовал, не говоря уже о том, чтобы считать его хорошим сериалом. Равно как никого не заинтересовал и победитель Оскара в этом году, та самая драма про ниггу-гея.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Сериал вообще награды-то какие-то получил?
Думаешь, если бы не получил, я бы стал тут подобное строчить. Отхватил уже кучу Эмми и номинаций на Глобусы, а Хулу стал серьезным конкурентом Нетфликсу и Амазону.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Это как если бы прекрасный фильм снял маньяк-насильник-педофил, что теперь, фильм не смотреть из-за этого?
С учетом творящегося сейчас в Голливуде бедлама со всеми этими домогательствами и порушенными карьерами актеров, режиссеров, продюсеров и прочей киношной братии, иногда кажется, что да, люди не будут такое смотреть Хз, мне нет дела до личных качеств людей, снимающих фильмы и сериалы или снимающихся в них, но когда в дело вступает именно расчет на премии - это несколько иной коленкор. Как пример, мне нравится Ивонн Страховски, и то, что она снялась в "Служанке" - для меня лишь дополнительный плюс к смотрибельности сериала, но мне совершено не нравится Элизабет Мосс - и ее наличие, соответственно, минус сериала для меня. Но если бы я узнал, что Мосс пожертвовала 10 миллионов долларов на приюты для бездомных котиков, а Страховски публично негативно высказалась в отношении России и ее жителей - мое мнение об их ролях в сериале нисколько бы не пошатнулось ни в какую сторону. А когда я заранее вижу всю ситуацию с попрошайничеством "дайте нам премии, мы только ради них сериал снимаем!" - тут и отношение к оному будет соответствующее.

Добавлено через 38 минут
Эта "Служаночка" еще и пару Глобусов отхватила, бррррр... Как можно было продинамить "Корону" и игру Фой в ней в угоду этой фигне?! Вот из-за подобных решений такие сериалы, снятые "по формуле", и вызывают у меня долю презрения.

Последний раз редактировалось Nikquest; 08.01.2018 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:38   #7592
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Агентов ЩИТа посмотришь 2-5 сезоны
Я смотрел первый сезон - не смог досмотреть, он только во втором разгоняется? Или вообще все пять нужно выдержать, чтобы оценить?
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
еще Human Target норм
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Shooter,
Спасибо, заценю.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
От марвелонетфликса? "Джессика Джонс" и "Сорвиголова" всяко получше будут, хоть и со своими болячками.
И все? Сорвиголова как раз хорош только во втором сезоне из-за Карателя)). Джессику посмотрю, может, в основном отталкивает гг - типа крутая пьянчужка, у меня друг такой же чмырь, вечно его пытаюсь на праведный путь поставить, пока жена его не бросила и с работы не выгнали, а он говорит уважаю тебя и опрокидывает за твое здоровье новую рюмку! Вот ему наверн посоветовать сериал.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В настолько оголтело явном и неприкрытом виде? Любой сериал про женскую тюрьму, коих в последнее время как-то многовато стало, но даже там нет столь убогой профанации и все подается гораздо дозированнее и вперемешку с реально слабыми девушками, вынужденными в этом мире выживать. А так сериалов про сильную независимую женщину, утирающую нос мужикам, полно
Про феминизм не сомневаюсь, что много, но чтобы еще поставили его нестандартно? То есть не типичная тюрьма/реализм, а что-нибудь эдакое.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
когда приходят такие как ты и начинают доказывать что-то типа "это шедеврище", "это уникально", "это один из лучших сериалов года!" - тут уж мне становится не по себе от того, что этот расчет еще и поклонников себе находит среди обычных зрителей.
Какой уж тут расчет, если его даже не разглядишь толком. Если знать всю подноготную за съемками, то может и задумаешься, да, но я то обычный зритель, посмотрел - кайфанул и рассказал об этом.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Говорю же, у нас в группе он вообще никого не заинтересовал, не говоря уже о том, чтобы считать его хорошим сериалом. Равно как никого не заинтересовал и победитель Оскара в этом году, та самая драма про ниггу-гея.
Дак вы там хоть долбите друг друга всей группой в интересные места, я тоже должен, что ли? Так это повторяешь часто, как будто ваше элитное мнение мне что-то поменять должно Я понимаю, что вам обидно, что не ваши любимые сериалы получили награды, но вы же должны понимать, что все это вкусовщина.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Думаешь, если бы не получил, я бы стал тут подобное строчить. Отхватил уже кучу Эмми и номинаций на Глобусы, а Хулу стал серьезным конкурентом Нетфликсу и Амазону.
Забавно. Мне казалось, что сериал сильно на любителя и даже продолжения у него не будет, потому как в нем нет ничего гейски-модного и слишком много духовного.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:22   #7593
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Я смотрел первый сезон - не смог досмотреть, он только во втором разгоняется? Или вообще все пять нужно выдержать, чтобы оценить?
Вообще еще в первом, с 16 серии. Там идет кроссовер с капитаном и начинается шикарный шпионский триллер. Дальше уровень не сбавляет, но жанры почти каждый сезон меняются. Мистика, фантастика, космос, шпионский боевик. Так что каждый сезон может нравится\ не нравится каждому по своему.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:23   #7594
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Глобус предсказуемо плохой. Но рад за Миссис Майзел.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:30   #7595
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Про феминизм не сомневаюсь, что много, но чтобы еще поставили его нестандартно? То есть не типичная тюрьма/реализм, а что-нибудь эдакое.
Так а смысл воротить "что-нибудь эдакое", если суть все равно останется такой же низкопробной агиткой? В "Служанке" от антуража, к слову, только еще больше тошнит, поскольку как антиутопия это тот еще детсад.
Ну, вон политический сериал "Госпожа Госсекретарь". Там весь феминизм старательно упакован в довольно приятную политическую возню и должностные обязанности женщины на высоком государственном посту (Госсекретарь - аналог нашего министра иностранных дел). Но при этом сериал большую часть сезонов смотрится скучно, но и отторжения из-за изредка проявляемого феминизма сильной и независимой не вызывает, хоть она иногда и подкидывает неприятные коленца, но в целом ведет себя сдержанно и хладнокровно, как и полагает чиновнику такого высокого ранга.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Какой уж тут расчет, если его даже не разглядишь толком.
Это совсем слепошарым надо быть.
Там только на постерах слоганов не хватает из разряда "Мы хотим наград! Дайте нам награды!"
По такой-то книге снимать в наше время... Еще и рекламируясь за год до выхода в эфир, мол, мы будем делать оду сильным духом женщинам, подписывайтесь на наш сервис, чтобы посмотреть первыми...
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам обидно, что не ваши любимые сериалы получили награды, но вы же должны понимать, что все это вкусовщина.
Еще раз: есть вкусовщина в наградах, а есть обязаловка, когда наградить определенные вещи ОБЯЗАНЫ. Куча примеров просто уже, но самые, конечно, конченые - это как раз последний Оскар за лучший фильм года и вот эта "Служанка", урвавшая уже две главных награды среди сериалов, при этом не представляя из себя ни хрена кроме пустой агитки и всухую проигрывая большинству остальных сериалов в конкурентах ("Короне" так вообще на десятки очков).
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Забавно. Мне казалось, что сериал сильно на любителя
Так и есть. На любителя феминизма. Проблема в том, что в американских комитетах, присуждающих награды и голосующих за кандидатов, как раз подобные толерасты и сидят. Было мало черных номинантов на Оскара? Распустим жюри и наймем новых членов, исключительно чернокожих! Результат видел? Вот то-то и оно. Пролетит откровенно феминистская агитка? А не пролетит она, в нынешних жюри телеакадемиков толерастов явное большинство.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:11   #7596
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Глобус как всегда очень спрогнозировано выступил в сериалах. Удивили только Макгрегором. За Мейзел искренне рад. Хоть и ставил на неё, но как-то не верил победам. БМЛ заслуженно всё отгребла. Ну и со Служанкой ожидаемо, да. К Браун радостно покуривает в своём квартале. Две Эмми, один Глобус, Оскар не за горами, чё.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:36   #7597
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Каратель это же унылое мыло. Будь на главных ролях негр, вы бы тут все плевались от просмотра. Я это гарантирую. А тут белый мужик, всё так серьезно, ха!
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:55   #7598
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Blue, А где речуга о том, какая Мосс лапочка и как достойна Глобуса?

Ты "Служанку" не смотрел, что ли?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 14:17   #7599
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Ты "Служанку" не смотрел, что ли?
Смотрел. Отрывками.

А Мосс - богиня. Не понимаю, почему от нее тут не в восторге.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:12   #7600
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
А что лучше? Что посмотреть?
ничего. не надо смотреть сериалы по комиксам.
хотя про иксменов был вполне терпимый мультсериал когда-то. для фанов тената и терпимой супергеройщины, можно немного джесики заценить, но немного. можно еще чего накидать, но лучше не надо вообще смотреть сериалы по комиксам.

Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
а вроде не трудно найти: https://www.mirf.ru/serial/luchshie-...017-fantastika
Забавно. Смотрел номинации думал какого черта. потом думал что предложить взамен, снова думал какого черта. потому просто думал какого черта этот год такой унылый.

Насчет же карателя, служанки, новых сезонов черного зеркала и стикета, ничего не скажу ибо все это дропнул и забыл.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 08.01.2018 в 15:22.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования