Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 18:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Gears 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Наконец, Microsoft представила продолжение четвёртой части — Gears 5. Да, название игры зачем-то сократили. Проходить её можно как в одиночку, так и с друзьями на разделенном экране или в онлайне. По словам разработчиков, в новом проекте будет самый большой во франшизе Gears of War мир.

Платформы: Xbox One и Windows 10
Жанр: экшен
Разработчик: Black Tusk Studios
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: 10 сентября 2019 г.
Официальный сайт | Steam

Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.04.2022 в 22:58.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 17:00   #241
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Кто-нить в курсе, есть по игре гайды по слабым местам противников?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 17:24   #242
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Wolfsheim, а зачем? Какие-то сложности?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 17:35   #243
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
а зачем? Какие-то сложности?
Меня задолбали эти твари, которые на скорпионов похожи и из хвостов стреляют иглами. Как их убивать? По ним урона почти не проходит, даже из базуки. Третий год я не могу пройти тупой бой, когда надо их двоих убить на маленькой аренке. Дибилизм какой-то. И ладно бы, если атаки были медленные, а то как начинают шмалять - только на пробел и жмёшь, а стрелять когда? Тупорылыый дизайн монстров какой-то. И я их название не знаю, даже загуглить нормально не могу, что с ними делать.

Добавлено через 3 часа 38 минут
Ладно, этот безыдейный кусок говна может идти в жопу. Кидать волну за волной, увеличивая количество боссов - импотентный геймдизайн.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 05.01.2022 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 06:13   #244
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Wolfsheim, Молот есть?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 12:20   #245
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Wolfsheim, Pouncer? У него в основном голова и светящийся мешок на груди - уязвимые места. Можно еще гранату на тело закрепить, пока он на тебя не смотрит, разрывает на куски сразу же. Ну или, как уже сказали, Молотом.

Последний раз редактировалось Rywer; 06.01.2022 в 12:29.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 16:25   #246
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Молот есть?
Он ваншотнет тебя, какой молот?
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Pouncer? У него в основном голова и светящийся мешок на груди - уязвимые места. Можно еще гранату на тело закрепить, пока он на тебя не смотрит, разрывает на куски сразу же.
Я про мелких. К большому ты не подойдёшь - он на тебя блеванет и убьёт через текстуры даже - это совершенно тупорылый жук.

Проблема в другом: что боссы - просто губки для битья, которых без заморозки почти не убить, или убивать очень и очень долго. Игра не становится сложнее на высоких сложностях, она становится душнее. При чём самый говёный дизайн именно во льдах, когда тебя босс ждёт на каждой полянке, а команда ещё неполноценная. Пустыня разительно легче, хотя и там тупорылых моментов хватает, когда просто в лицо швыряют босса, он тут же всех ваншотает, и ты делаешь рестарты, чтобы выбить хороший рандом. Зачем было городить сложности, которые толком не балансировали - хрен его знает. В этом плане геймдизайн в игре дерьмовый. Впрочем, он и без этого плох - косяков хватает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 18:09   #247
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Wolfsheim, зачем ты играешь на высокой сложности тогда?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 18:57   #248
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
зачем ты играешь на высокой сложности тогда?
Уже не играю. Я понял, что это не высокая сложность, а неадекватное душнилово. Это не было заметно в первой главе, которая была линейна и в которой были союзники или полная команда. А вот снежная лока показала всё недостатки геймдизайна и неадекватного подхода разрабов, потому что битвы заточены по 4 человек, а вас 2 и робот. И ты чувствуешь недостаток огневой мощи или банального тела для отвлечения врагов. Потому что иногда бот нормально треш всякий агрит и останавливает, а иногда вообще нет - и на тебе сидит и босс, и мелочь. Меня этот дибилизм просто сломал, потому что ты понимаешь, что вот у тебя заморозка позволяет снять половину хп босса, а затем ты весь кд только и делаешь, что от него в невидимости бегаешь. Потому что урона ты ему почти не наносишь, тебя душат адды и тут уже лишь бы выжить. Но босс убивает тупого бота и гамовер. Это не сложность, это тупорылая душнина.

Я бы понял, если бы при всех этих же параметрах босс отлетал бы с одной заморозки. Тогда бы это было адекватно более менее: во-первых, всё равно цена ошибки - одна его пропущенная атака; во-вторых, такой подход выглядит единственно верным в моментах, где таких боссов 2-3 сразу на тебя вылезает. А так у тебя получается полная чушь, потому пропадает всякое желание исследовать карту и сливать патроны; переигрывать бои по многу десятков раз из-за какого-нить нелепого рандома.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:23   #249
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Просто кто-то играть не умеет)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:37   #250
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Просто кто-то играть не умеет)
А тут дело вообще не в умении играть. Перечитай внимательно, что я написал. Ну или ты сейчас расскажешь кул стори о том, как прошёл игру на Безумии без смертей. И вероятнее всего с первого раза. А ещё лучше одной рукой и на банане.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 05:42   #251
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Wolfsheim, не без смертей, но прошёл. А ты нет)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 05:42   #252
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Блин... что вообще за идиотизм с игрой? Основная кампания обрывается тупо на середине, дополнение обрывается тоже на середине. Что за фигня? Типа всё остальное в онлайне? Про дополнение я слышал, что именно так, это подводка к мульту. А что по основной сюжетке? Такая же фигня?
Кстати, о балансе. В длц враги меньше урона наносят, почему всю игру было не забалансить под эти цифры, когда вышло длц? Плюс бесит, что иногда лишают нормального оружия после катсцен, хотя в этой игре 50% успеха - грамотно подобранный арсенал. Особенно на высоких сложностях, где почти 90% пушек - бесполезное говно.

Короче, по балансу и "сложностям" тут не меньше вопросов и претензий, чем к Хайройзону, ибо в обеих играх "сложность" - это враги-губки для всасывания урона, без каких либо наград за умение играть, кстати. Опять же, в длц если не играть челом с барьером, то ты сосёшь. Баланс смещён в сторону одного перса, но которого раскачать сложнее всего. Два апгрейда я не собрал, и оба для него.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
не без смертей, но прошёл. А ты нет)
Я не собираюсь жопой вымучивать рандомы, как это делают тупые дети. Игра сбалансирована херово - это факт. Вот, например, едешь ты по лаве на железке - в паре моментов реально разрывают жопу, особенно в конце. А потом в деревне ты получаешь 5 апгрейдов просто так. Там нет сложных боёв вообще. Но эти апгрейды были бы кстати в лаве, чтобы она не превратилась в душнину. Но дурачок геймдизайнер этого не понял. В итоге мы имеем дурацкую ситуацию, где в одном месте не хватает апгрейдов, а в другом - с ними перебор. Как на это можно не обращать внимание? В игре на каждом шагу такие косяки.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 07.01.2022 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 03:12   #253
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Какой-то странный в игре матчмейкинг - челы постоянно отваливаются, ни одной игры впятером не сыграл о_о
И очень тупое лобби, в котором нет кнопки готовности, чтобы минуту не сидеть и не слушать отвратительный звук отсчёта.

Побег из улья - какое-то невнятное говно, в которое невозможно нормально играть. Сами условия режима какие-то дурацкие, подстёгивающие людей рашить без оружия, растягиваясь на всю карту и умирая соло. Вообще его не понял.

Остальные режимы прикольные, если бы челы не отваливались. На изи хоть соло играй, а вот выше сложности - уже никак. А фулл пати не собирается -_-
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 08:23   #254
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 203 [+/-]
Фуух! прошёл на невыносимом! (series x) без дополнения. Отличная игра.
Шоковая ловушка и инвиз решают!

Последний раз редактировалось МЭКА; 10.01.2022 в 08:27.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:02   #255
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я понял, что это не высокая сложность, а неадекватное душнилово.
Кажеися где-то я уже видел от тебя похожий пост.
Я думал ты понял, что в большинстве своём игры не проектируются под хард и там всегда гавно говна для ачиверов.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:38   #256
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
что в большинстве своём игры не проектируются под хард
ну да, так и есть. Из последнего годного харда мне ток дум итернал на ум приходит. А в большинстве остальных игорь там тупо наращивают жир и урон мобам, что ты из-за этого должен всю игру лежать под камнем, абузить какой-нибудь участок карты и всаживать каждому бомжу по два рожка в лицо. В 99% игор так оно всегда и работало в основном все дизайнится под нормал, а если повысить сложность то начинается челлендж из разряда "иди повиси на перекладине вниз головой пока кровь из носа не брызнет" - ммм...зачем?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:14   #257
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кажеися где-то я уже видел от тебя похожий пост.
Если я вижу, что что-то сделано криво, я об этом говорю. Можно, конечно, вообще ничего не критиковать - но это именно то, чего так хотят крупные издательства. Я глянул создание сервера в мульте - там уровней сложности чуть ли не в два раза больше, чем в кампании! А между ними разница только в уроне и хп врагов! И зачем такое плодить?

Кстати, замечу, что в квик матчах к уровню сложности (ну, это и вручную можно настроить) идут ещё разные модификаторы, что делает эти самые сложности куда адекватнее: игрок получает больше урона, враги получают меньше урона, но выстрелы в голову наносят 200% урона. И вот так играть интереснее, потому что ты понимаешь, что у тебя есть ответ противникам! Это то, чего не хватает душной кампании. Потому что одно дело - когда у тебя есть сюжетный босс, к которому нужно искать стратку, а другое дело, когда тебя давят тупым мясом на аренке.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:49   #258
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Из последнего годного харда мне ток дум итернал на ум приходит. А в большинстве остальных игорь там тупо наращивают жир и урон мобам
В думце вроде точно так же. Но там игрок может контролировать всё. В гирзах я сомневаюсь что без урона можно пройти. Некоторые моменты прям подразумевают беготню под огнём и тут врубается рандом.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 22:24   #259
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
и тут врубается рандом
Самый рандом врубается, когда тебя на грузовике возят. Чем-то напоминает сцену из Ластоваза 2, где урона нельзя избежать. И там весь скилл заключается в том, чтобы найти позицию, в которой тебя не ваншотнут. Потому что едешь тупо мимо Роевиков, которые поливают тебя из пулемётов. Ну то есть разрабы сперва сделают эпичную постановку, а потом думают, а что делать на высоких сложностях, где игрока просто шотают в такие моменты из-за баланса, лул.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 19:51   #260
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Leo,
Цитата:
В думце вроде точно так же.
Не совсем. там более низкие сложности тебе позволяют игнорировать механики. К примеру ты можешь просто в лицо запинать паука с шотика без особых напрягов, а на высоких сложностях ему очень обязательно сбить турель, которой он там начинает сильно душить. Я не уверен даже что у нее там урон сильно возрос, а скорее скорость прожектайлов наверное выше, что ты теперь не можешь между ними бегать как Нео и вообще не обращать внимания. Ну и все в примерно таком же духе: манкубусам надо бронь сбивать, у рыкарей вроде стаггер меньше когда они вифают атаку. Ну, то есть я не заметил, что я больше патронов трачу на какого-то конкретного моба, просто теперь это делать правильно надо. Да, и импы как буд-то быстрее стали. Эти черти палзают по стенам как чокнутые, но так же убивается одним-двумя выстрелами с шотика.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования