Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:49   #12181
Юзер
 
Аватар для Nature_Pers
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Варанас
Сообщений: 145
Репутация: 55 [+/-]
Exile, Чё смешного?
Nature_Pers вне форума  
Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:03   #12182
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nature_Pers Посмотреть сообщение
Exile, Чё смешного?
Потому что очевидно же, что если сундуки одинаковы, то вынув из одного автоматически изымается из другого.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:23   #12183
Юзер
 
Аватар для Nature_Pers
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Варанас
Сообщений: 145
Репутация: 55 [+/-]
Rя$Nick, Проверил: положил в домашний сундук меч, проверил сундук в озере. Там меча оказалось два. Я вытащил оба, проверил домашний сундук: там лежит тот же самый меч в целости и сохранности.
Nature_Pers вне форума  
Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:42   #12184
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Nature_Pers, значит, видимо, сундуки не одинаковы и что-то просто сглючило.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:23   #12185
Юзер
 
Аватар для Nature_Pers
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Варанас
Сообщений: 145
Репутация: 55 [+/-]
RsF_264, Здравствуй, КЭП! Кстати, после синего экрана эта тема прошла.
Nature_Pers вне форума  
Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:42   #12186
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Печально...
С другой стороны, не прикол разрабов, а баг...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:44   #12187
Юзер
 
Аватар для Nature_Pers
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Варанас
Сообщений: 145
Репутация: 55 [+/-]
Dark Vesemir, Ага...а было прикольно раздваивать вещи
Nature_Pers вне форума  
Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature_Pers с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:37   #12188
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Ктонибудь знает разработчики то ввели невербальные знаки общения ? например когда человек врёт он зачастую отводит взгляд налево и вниз и т.д. или всё в разговоре с npc рандомно ?
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:19   #12189
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
STV Stiv,
Заметил, что когда хаджиты рассказывают какую-нибудь страшную " новость ", у них уши поднимаются. Насчет лжи как-то незамечал.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:45   #12190
Новичок
 
Аватар для Rustaveli007
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 58
Репутация: -19 [+/-]
STV есть такое дело, тоже замечал мелки странности в поведении при вранье!
Rustaveli007 вне форума  
Отправить сообщение для Rustaveli007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 02:04   #12191
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
У меня немного не стандартный вопрос. Сохранилась ли где-нибудь предыдущая тема обсуждения игры, которая, я так понимаю, была закрыта 26 марта 2006 года? В архиве её не нашёл.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:19   #12192
Новичок
 
Аватар для RazStiletto
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: 17 [+/-]
Игра хорошая)засиживался за ней бывало)прошел всё что только мог пройти на золотом издании обливона,но так ни разу и не закончил ветку воров...был близок,но приходилось по разным причинам сносить винду))...третий раз проходить как то лень)не успев закрыть все врата уже был
Скрытый текст:
(его величество сейв)
с невидимостью от 110-120% кажется)...тут стало пожалуй скучновато)стал непобедимым)зря видимо)а так 9/10 баллов)1 балл на будущее)
RazStiletto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:40   #12193
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Ага, нарвись на непися с шмотками или спеллом на обнаружение жизни, фиг поможет невидимость я так нарвался на орка с каской на трекинг 20 футов.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:41   #12194
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Мои новогодние поздравления жителям форума =). Выручайте народ, нужна помощь. Хочу приобрести Oblivion на консоль(вообщем неважно на какую, но предпочтения отдаю PS3). И вот столкнулся с рядом проблем, не могу найти решение в инете.

1. Как обстоят дела с русскими версиями на консолях и где их приобрести?
2. (Holy war) В какой версии лучше картинка и оптимизация?
3. Что с трофеями или очивками?
4. Как распределили загружаемый контент? Везде ли он доступен?

Последний раз редактировалось John_Raiden; 29.12.2010 в 12:02.
John_Raiden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:07   #12195
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John_Raiden Посмотреть сообщение
Мои новогодние поздравления жителям форума =). Выручайте народ, нужна помощь. Хочу приобрести Oblivion на консоль(вообщем неважно на какую, но предпочтения отдаю PS3). И вот столкнулся с рядом проблем, не могу найти решение в инете.

1. Как обстоят дела с русскими версиями на консолях и где их приобрести?
2. (Holy war) В какой версии лучше картинка и оптимизация?
3. Что с трофеями или очивками?
4. Как распределили загружаемый контент? Везде ли он доступен?
Я видел русское "Золотое издание" для PS3. Поищи в магазинах. К Oblivion не предусмотрены достижения.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:50   #12196
Новичок
 
Аватар для Infected X
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Старая Купавна
Сообщений: 49
Репутация: -12 [+/-]
Если живешь в Москве или МО, то не парься и позвони в "СОЮЗ"овские магазины, узнай наличие. Если нет, то можешь заказать или с сайта ТЫК, либо там же по телефонам. Только звонить нужно непосредсвенно в разные магазины, т.к. консолидированной базы, т.е. общей бащы по всем магазинам нет, в каждом отделении - своя по магазину. Щакащ дополнительно не оплачивается,только стоимость, при покупке на кассе. Срок -вроде 1-3 дня. Поверь, это работает. Я там работал - я знаю, чувак! Только после заказа не забудь позвонить в магазин, и уточнить -привезли уже или нет. Удачи!
З.Ы. Я не пиарю, просто хороший сервис там. НО работать плохо, платят мало, а устаешь сильно...
__________________
Sitting on an angry chair
Angry walls that steal the air
Stomach hurts and I don't care

What do I see across the way
See myself molded in clay
Stares at me, yeah I'm afraid
Changing the shape of his face.

(c)Lane Stalley, "Alice in chains" (22.08.1967 – 5.04.2002)

Последний раз редактировалось Infected X; 29.12.2010 в 23:41.
Infected X вне форума  
Отправить сообщение для Infected X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:15   #12197
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Блин... Прохожу игру ради интереса уже который раз... Золотое издание...
Е-мое, какого черта изменили уже существовавший перевод? Он был очень даже хорош!
Ладно, это не проблема. Тогда вопрос - почему появились такие слова-уроды, как "адвенчур"? Это нечто произносит лорд Ругдумпф! Слов подобных хватает, но этот просто врезался в память.
Напоследок - несостыковка с озвучкой. Проходил задание гильдии бойцов в Надзоре Харлуна (Харлана). Дама, с которой нужно поговорить там, всегда первой фразой в озвучке выдавала не просто другое, но вообще никак не связанное с написанным текстом! Что-то про доспех, фраза в 2 секунды.
Нет... Это ж надо!
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:53   #12198
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Дама, с которой нужно поговорить там, всегда первой фразой в озвучке выдавала не просто другое, но вообще никак не связанное с написанным текстом! Что-то про доспех, фраза в 2 секунды.
Нет... Это ж надо!
Поиграй в Dragon Age с русским переводом
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:17   #12199
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Хех, да это я знаю, там полный идиотизм бывает даже со сменой пола... Но для Облы... Такое непростительно.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:46   #12200
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Блин... Прохожу игру ради интереса уже который раз... Золотое издание...
Е-мое, какого черта изменили уже существовавший перевод? Он был очень даже хорош!
Ладно, это не проблема. Тогда вопрос - почему появились такие слова-уроды, как "адвенчур"? Это нечто произносит лорд Ругдумпф! Слов подобных хватает, но этот просто врезался в память.
Напоследок - несостыковка с озвучкой. Проходил задание гильдии бойцов в Надзоре Харлуна (Харлана). Дама, с которой нужно поговорить там, всегда первой фразой в озвучке выдавала не просто другое, но вообще никак не связанное с написанным текстом! Что-то про доспех, фраза в 2 секунды.
Нет... Это ж надо!
Он же аристократ, ему пресуще говорить не просторечными словами в торжественной стилистике, по мне дак всё правильно.

Про даму да, это ошибка... при переводе они переводят же по ID записей, ошибись в цифре и уже другой персонаж говорит что-то не в попад, такие кривости сейчас в каждой игре, начиная с Fallout 3 заканчивая World of Warcraft.

Единственный для меня минус, в оригинале нельзя было отличить "персональные" фразы от присущих виду персонажей, например голос простого стражника от голоса квестового стражника, вот получается, слухи мы одним голосом слышим, а квест он нам другим рассказывает. Но это реально сложно.

Последний раз редактировалось STV Stiv; 30.12.2010 в 20:49.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования