Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 15:56   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Knock-knock


Жанр: Инди, Платформер, Головоломка, Приключения, Аркада
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Платформа: PC
Дата выхода: неизвестно
Официальный сайт

Арты


Тизер


Об игре
Скрытый текст:
Концепция игры

В глубине дремучего леса стоит деревянный дом. В этом доме живет человек.

С недавних пор по ночам к нему в окна стучатся странные Гости и предлагают поиграть с ними в прятки. Выиграть просто — нужно лишь дожить до рассвета в здравом уме. А это значит, что не стоит встречаться с ними лицом к лицу.

Как только из-за лесных верхушек покажется первый — время до рассвета пошло! С каждым часом гости все ближе и ближе. Стены дома защитят ненадолго. Что-то уже проникло внутрь. Что-то открывает окно и гремит посудой. Что-то уже хозяйничает в подвале и на чердаке. Половицы тихонько скрипят за стеной.

Просто прятаться недостаточно — они, в общем, знают, куда идти. Поэтому приходится совершать ночной обход, искать и закрывать проломы, сквозь которые лесные существа попадают в дом.

Появление очередного пролома можно предотвратить, если следить за тревожными сигналами и вовремя зажечь свет в комнате, где начинается что-то странное. Тогда полтергейст временно отступит, но через некоторое время напомнит о себе уже в другом уголке.

Кое-какие полезные находки помогут выжить. Их набор и характеристики всякий раз случайные, а арсенал ограничен всего пятью предметами. Каждую ночь предстоит выбирать, что именно взять с собой.

Если удастся продержаться до утра, очередное чудовище растворится в первых рассветных лучах. Но если они успеют раньше... об этом лучше даже не думать.


Как в это играть

Прячемся. Имитация игры в прятки с персонажами ночных кошмаров. Гибрид игр Lode Runner, Home Alone и Nightmare Ned.

Не смотрим, куда не надо. Цель каждой игровой ночи — дожить до рассвета в здравом уме. Игровая ночь («уровень») длится 10-15 минут.

Включаем свет. Только в освещенных комнатах можно ждать и ходить спокойно, при этом свет не вечен и нуждается в постоянной поддержке.

Чиним дом. Чем больше в стенах проломов, тем больше в доме страха, мрака и порождений больного ума.

Каждую ночь по разным комнатам разбрасывается новый непредсказуемый набор нужных для выживания предметов.

Игрок строит дом сам: допустимы любые комбинации лестниц, дверей и комнат. Новые комнаты увеличивают общий объем здоровья и открывают новые возможности.

Все Гости разные по силе, характеристикам и внешнему виду. Игра будет постоянно обновляться новыми эпизодами.

У всего происходящего есть разгадка, которую, если постараться, можно вытащить на свет.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:52   #41
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
я через брешь уходил в лес , и шляясь по лесу доживал до рассвета , в других случаях я оказывался в каком то коридоре и зайдя в дверь ( что , вправо , что , влево , что в первую , что в третью дверь ) ночь начиналась заново .
интересно , а история создания игры , есть правда или всё таки умный рекламный ход ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:05   #42
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Поиграл буквально пять минут - чума, боюсь играть Дом же посути один, о каких других домах вы говорите? То что, там появляется много комнат, это уже другая суть дела.

кук, Мы вольны понимать это как нам захочется.
Скрытый текст:
Цитата:
по ходу они реально психи
Нет, просто у них офис в морге.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 06.10.2013 в 16:59.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:27   #43
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ещё одна странность которой не пойму закономерность , не всегда встреча с ночными посетителями заканчивается рестартом . прошли безголовые через героя и он отделывается только потрясением . но это ближе к рассвету происходит .

Добавлено через 28 минут
Скрытый текст:



по ходу они реально психи , примерно такую хрень я видел в каком то старом советском журнале .... смысл был в том , что бы настроить мозг на прием и видение нереального , ну и теория , что мысль материальна вроде всё ещё актуальна .

по игре - дом обозначенный на карте глазом - нужно прожить до утра . дом обозначенный домиком - можно свалить в лес и дойти до другого дома , какие то видения и призрак девочки в этом путешествии прилагаются .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 06.10.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:00   #44
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Делайте со мной что хотите, но игра гавно, и не говорите потом что я не предупреждал. По сути промучался на втором глазе, но потом тут прочитал для чего перс закрывает глаза. С тех пор судя по карте я уже близко к концу, последние 3 дома были АБСОЛЮТНО одинаковые. Ходишь, включаешь свет, проявляешь предметы и ВСЕ, больше в игре делать нечего.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ещё одна странность которой не пойму закономерность , не всегда встреча с ночными посетителями заканчивается рестартом
В том то и дело! Они отнимают только часть времени/жизни. Вот я просто хожу по одинаковым домам последние уровни и все, даже прятаться не от кого и незачем. За весь уровень появляется 1-2 гостя, но я их смело собой "съедаю" и все.

Вот что не понял:
1) Где страницы дневника и как их искать.
2) В обычном доме не выжидал таймер, сейчас попробую, что будет.
3) В лесу есть девочка, она показывает реальность, встретил только раз. Вот не пойму она 1 раз на раз попадается или все реальности за один подход можно найти.
(на форум их с вопросами пока не полезу, сначала сам допройду)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:06   #45
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
sanmal,

мне в лесу она постоянно попадается и не раз . когда подходил к ней она либо исчезает , либо показывает картинки .
страницы нахожу как то сам собой - стоя по долгу возле шкафов или комодов .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:11   #46
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
когда подходил к ней она либо исчезает
она не исчезает вроде, просто мажешь)
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
страницы нахожу как то сам собой - стоя по долгу возле шкафов или комодов
как это проявляется? Мне обычные записки попадаются, но это не то
в начале нового лвл встал с койки, подошел к двери, открылась первая страница

Добавлено через 14 минут
ЗЫ: собрал все, их 11. Словил баг, описанный на их форуме.

Последний раз редактировалось sanmal; 06.10.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:45   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 406
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
В стиме написаны только минимальные системные требования.А каковы рекомендуемые?и есть ли настройки графики?
mr Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:17   #48
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr Gibson Посмотреть сообщение
В стиме написаны только минимальные системные требования.А каковы рекомендуемые?и есть ли настройки графики?
Скрытый текст:
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:20   #49
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Вопрос:
Я уже близок к финалу... Читал на форумах, что если не успеть вовремя, то будет надпись GAME OVER, собственно, если такое случится, то что придется всю игру с нуля перепроходить??!
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:26   #50
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Сатарус IV,
http://forum.ice-pick.com/viewtopic....13119&start=50
по поводу
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
игра гавно
бью в грудь кулаком, все именно так или почти так, даже записал 5 минут геймплея
Скрытый текст:

но к сожаленью быстрый мобильный интернет только по телевизору, слить не получилось.
Вместо 2d инновационного сурвайва получили симулятор вкручивателя лампочек.
Геймплей:
Скрытый текст:
-ходишь, вкручиваешь лампочки, проявляешь интерьер + часы.
-брешь открывается примерно после истечения 1/3 времени. Те первую 1/3 вкручиваем/"проявляем", вторую топчемся на месте, в третью активируем часы => next level. Прятаться и убегать приходиться очень, ну очень редко.
-в лесу девочку ищем по голосу. Получалось найти только одну на один лес, после фрагмента голосом вроде как подманивает уже к дому, а не к себе.
-в коридоре принцип действия так и не понял + еще игра на нем виснет, ждус.
-белая полоса: если закончится до дома с предпоследней долей на часах, то Game Over.

Ну и по сейвам:
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Ice-Pick Lodge\Knock-knock
Autosave_hXXXXXXXXXX
Файл->Экспорт в *.reg файл

Последний раз редактировалось sanmal; 08.10.2013 в 10:43.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:11   #51
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Ну что, получил Game Over. Теперь всю игру с начала проходить, хорошо хоть она небольшая. Хренов survival.... Я так понял полоска белая уменьшается от испугов, т.е. у ГГ едет крыша?
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:19   #52
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Сатарус IV,
-после появления полосы от дома до дома через лес полоса не изменилась.
-при рестарте в первом доме с призраками - уменьшилась
-прошел чисто - тоже уменьшилась
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:42   #53
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Игра чем т опохожа на "The path". Атмосферно и стильно, но если пристально посмотреть то геймплей не выдерживает никакой критики. В общем на любителя. Мне понравилось в принципе, но чего то не хватает
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:09   #54
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
sanmal, а то что ты написал "по сейвам" это помогает сейвы сохранять, т.е. если я создам .reg файл, а потом через пару "домиков" его запущу, то сейвы обновятся на более старые?
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:51   #55
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Мне понравилось в принципе, но чего то не хватает
Геймплей сырой и нифига не проработан. Самый сложный уровень это второй глаз на карте, а после по моей схеме, как орешки. Я ее тоже хоть и обосрал, но блин на два дня затянуло, осталось только выяснить что за дела с девятым фрагментом.
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
sanmal, а то что ты написал "по сейвам" это помогает сейвы сохранять, т.е. если я создам .reg файл, а потом через пару "домиков" его запущу, то сейвы обновятся на более старые?
Вот он
Скрытый текст:

сэйв прописывается в реестр, рег файл сохраняет параметр и его значение. Тут нет сэйвов, один только автосэйв, соответственно запуск рег заменяет существующий на тот, который записал в файл.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 03:12   #56
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Как я понял,
Скрытый текст:
если не успеть вкрутить ламочку в комнате с глазом в стене, то ночь начнется заного и придется перепроходить.

По поводу геймплея, не знаю почему тут один человек бургутит, все просто и понятно, от призраков и чудищ все же лучше прятаться, т.к. переживать каждый день будет проще, хоть и на это уходит немного времени. Всяко меньше, чем бежать на всех и продолжать бесцельно искать перемотку.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 08.10.2013 в 14:01.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 04:23   #57
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Как я понял, если не успеть вкрутить ламочку в комнате с глазом в стене, то ночь начнется заного и придется перепроходить.
Нет не правильно. Глаз разлом, из него и вылазят гости. "Убивается" лампой или можно пройти через него в коридор. Дверь, в которую кто то сильно "ломится" с тем же эфектом - либо коридор, либо лес.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
По поводу геймплея, не знаю почему тут один человек бургутит, все просто и понятно, от призраков и чудищ все же лучше прятаться, т.к. переживать каждый день будет проще, хоть и на это уходит немного времени.
Что там переживать? Комнат много, порталов мало. Проходил на выживание активными действиями держа в обороне 1/3-2/3 дома, сокращая время таймером. Сидеть где то в углу возле нычки 11 левелов, тупо пялиться в статичный экран и слушать как кто то шуршит на другом конце дома совсем не доставляет.

и да
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
тут один человек бургутит
http://steamcommunity.com/stats/Knoc.../achievements/
"Никого нет дома"

Последний раз редактировалось sanmal; 08.10.2013 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:50   #58
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ачивки не должны никак влиять на эмоции и впечатления от самой игры. Это простая добавка, чтобы держать интерес игрока, ну или, "100% в каждой игре на свете!"...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:37   #59
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
сэйв прописывается в реестр, рег файл сохраняет параметр и его значение. Тут нет сэйвов, один только автосэйв, соответственно запуск рег заменяет существующий на тот, который записал в файл.
Ага. Спс.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:35   #60
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Робят, а вас не учили ставить спойлеры?
Ваши объяснения игровой механики могут испортить игру для тех, кто ещё не играл вообще то.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования