Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 13:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 16:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:26   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Также по возможности толковать некоторые сновидения, если кто на это способен
Ну если толковать с психологической точки зрения, а не копипастами с сонника, то может, тема на что то и сгодиться, в противном случае её ждет та же участь, что и подобные темы
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:41   #3
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Жизнеспособность темы напрямую зависит от количества игнорирующих первый пост.
Учитывая печальный опыт, возрождения она не выдержит.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:56   #4
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Esoteric
Предупреждение за флуд.

Gelix
Немного подправил первый пост.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:31   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, Фортунатовская172
Сообщений: 63
Репутация: -53 [+/-]
Сегодня приснился такой сон... Я находился в каком-то большом, прямоугольном помещении с бассейном в центре. Все стены были стеклянные и по периметру помещения, на расстоянии примерно 5 метров, стояли стулья, на них сидели обнаженные девушки. И только на одном стуле парочка занималась сексом. Я стоял и смотрел... потом решил выйти. Спустился этажом ниже и попал в точно такое же помещение, только в этом мужчиной был только я. Я подошел к одной девушке и мы начали целоваться. К нам подошли еще 2 девушки, и вот одна из них начинает стягивать с меня штаны, я дико нервничаю и стесняюсь, думаю убежать, но потом плюю на все и позволяю ей снять. Она делает мне минет, в это время я ублажаю двух оставшихся девушек и тут меня разбудили((
Апасный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:03   #6
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 10:34.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:27   #7
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Что может означать сон в котором крошатся зубы? Мне снилось что челюсти настолько сильно сжимаются что зубы не выдерживают и начинают шататься, ломаться и трескаться. Безумные ощущения.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:41   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Апасый
Что можно сказать, раз снились такие сны, значит ты либо много думал об этом, либо, что более вероятно, у тебя подобные мысли(мечты?) откладывались в подсознании.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
у кого-нибудь бывает такое, когда не можешь понять спишь ты или бодрствуешь
Если только во сне, в реальности, к счастью, такого не было.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Что может означать сон в котором крошатся зубы?
То, что ты этого сильно боишься, можешь не признавать этого, можешь даже не ощущать этот страх во время бодрствования, но всё равно, в голове это у тебя отложилось
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:49   #9
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Сегодня какой-то многоуровневый сон приснился... снится что-то интересное, что именно, увы не вспомню, но в этом сне фигурируют одноклассники. Потом вроде как просыпаюсь, иду в школу, и там с ними обсуждаем сон, который, как выясняется, снился нам всем вместе. Внезапно опять просыпаюсь. То был сон. Но опять начала твориться какая-то нереальная чепуха, и в один момент понимаю, что я всё же сплю. Ну а потом проснулся окончательно, немного офигевший. Таки добрался до реала.
Что характерно - такое уже не в первый раз.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 06:12   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, Фортунатовская172
Сообщений: 63
Репутация: -53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Что может означать сон в котором крошатся зубы?
А у тебе хоть раз вырывали зубы? Вот еще один сон расскажу. Небольшое предисловие... Приснился он этим летом. У нас в комнате жил пацан, который раньше увлекался всякой черной магией и первые дни, когда он уторм уходил мы с пацанами досыпали на на его матрасе и почти всега всем нам снились кошмары, вот один и них.
Я стоял перед зеркалом в своей старой квартире и любовался своими зубами. Потом я вдруг приподнимаю голову и как бы вижу свои зубы с одратной стороны и тут картина меняется! Во-первых зубов становится меньше и они неестевственно большие, а один из клыков, так вообще гигант - огромны, гнилой, чуть ли не разваливается. У меня паника -как же так!? Ведь я чищу зубы 2 раза в день! Я хватая щетку и начинаю его чистить, но ничего не происходит, только больно становится... тут я просыпаюсь весь в поту.
П.С. О чем был этот сон... о страхе перед вырыванием зубов. Дело в том что в прошлом году у меня было сложное удаление зуба мудрости(полтора часа вырывали, вот я натерпелся) и теперь я очень боюсь за свои зубы.Chakan, может и ты боишься что с твоими зубами что-то случится?
Апасный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:57   #11
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Люди, неужели вы всерьёз верите, что сон может предсказать ваше будущее? Сон - череда событий, запечатлённых в вашем головном мозге и перемешанных каким-то хитрым способом между собой. Причём, по моим наблюдениям, события эти в реальной жизни были незначительными и совершенно проходными. Что-то действительно впечатляющее во сне отражается редко. А теперь объясните мне, необразованному дураку, как эти отражённые события что-то "предсказать"? Мы просто внушаем себе, что это так, потому что человеку свойственно увлекаться чем-то мистическим, это интересно. Но давайте будем разумными! К жизни нужно относиться реально, на уровне известных нам о ней фактов...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:19   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Что может означать сон в котором крошатся зубы? Мне снилось что челюсти настолько сильно сжимаются что зубы не выдерживают и начинают шататься, ломаться и трескаться. Безумные ощущения.
Вообще, где-то читал, что подобный сон означает некие грядущие проблемы со здоровьем. Посему желаю тебе всё же не болеть! Болеть - плохо!
Sidewalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:34   #13
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
На днях страшный сон преснился,словно Сталкер и сериал Лост слились вместе со мной в главной роли,я воевал скакими-то мутантами,ходил добывыать пищу,а когда пошёл искать холодильник(!) то попал в какую-то пищёру,где на меня напал что-то похожее на кровососа из сталкера и начало нервно убивать,я чувствовал боль и проснулся от неё...Минут 10 полежал в холодном поту,и снова вырубился...


Самое странное-в сталкер почти не играл,Лост не смотрел не одной серии...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:29   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, Фортунатовская172
Сообщений: 63
Репутация: -53 [+/-]
RАIZEN
Тут ктонибудь говорил про предсказание? По-моему никто...
Апасный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:53   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
как эти отражённые события что-то "предсказать"? Мы просто внушаем себе
Вот так и могут, человек, увидев что то во сне внушает себе, что это должно обязательно произойти и на подсознательном уровне стремится к тем или иным событиям
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
я чувствовал боль и проснулся от неё...
Да, вот это интересно, что во сне иногда чувствуется боль, которую в реальности никогда не испытывал. Откуда берутся подобные ощущения? Как то давно приснился кошмар, где мне перерезали горло, ощущения были характерные, от боли на месте пореза до удушья и невозможности кричать, потом весь день ходил потерянный, в памяти сильно отложилось
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:50   #16
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Да, вот это интересно, что во сне иногда чувствуется боль, которую в реальности никогда не испытывал. Откуда берутся подобные ощущения? Как то давно приснился кошмар, где мне перерезали горло, ощущения были характерные, от боли на месте пореза до удушья и невозможности кричать, потом весь день ходил потерянный, в памяти сильно отложилось
А меня как-то пытали... и я не мог проснуться, хоть и понимал, что сню(
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:06   #17
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Люди, неужели вы всерьёз верите, что сон может предсказать ваше будущее?
Что-то я тоже не допер кто вообще про предсказания говорил?
Цитата:
Сообщение от Sidewalker Посмотреть сообщение
подобный сон означает
Странно, сонник напоминает.))
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Да, вот это интересно, что во сне иногда чувствуется боль
Интересно конечно, но сколько раз меня в снах не калечили, боль я не разу не чувствовал.
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:33   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, Фортунатовская172
Сообщений: 63
Репутация: -53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoodHint Посмотреть сообщение
боль я не разу не чувствовал
Я тоже, кроме тех раз когда головой ап стену ударялся))
Вот еще что вспомнилось! Недавно меня, как обычно, утром разбудили, но мне так хотелось спать, что я решил забить на универ и провалился в такую дрёму, что не мог понять, снится ли это мне и меня просто прет Знаете, все было как голливудских фильмах, когда человек лежит на хирургическом столе и все показывается отрывками, вот и я так же лежал на своем диване и видел такие отрывки В комнате было темно, жалюзи на окне немного зацепились и в них образовалась щель. Я лежал и мне мерещилось, что кто-то зашел в комнату, в стеклах книжного шкафа, что стоял напротив меня, я видел движущуюся тень. Мне было страшно. Очень страшно. Было желание вскочить и включить свет во всей квартире, но на меня накатила такая усталость, что я мог только моргать и ворочаться. Потом мне казалось, что кто-то идет вдоль стены, к окну... я поворачивал голову, но никого не видел. Далее этот "кто-то" залез на подоконник, я запрокинул голову и видел человеческие очертания за жалюзями, но как я говорил, усталость была просто дикой и забил на страх и наконец отрубился, а когда проснулся, то так и не понял - был ли это сон и у меня глюки были?
Апасный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:36   #19
Новичок
 
Аватар для {Insane}
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ул. Ленина,д.1 Фейлов:104
Сообщений: 66
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
что во сне иногда чувствуется боль
Это да, я когда понял что сплю, открыл в себе способность прыгать на высоту 50 метров, и при приземлении отшибало ноги очень сильно
__________________
Надо радоваться.
{Insane} вне форума  
Отправить сообщение для {Insane} с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:44   #20
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
У меня с детства непонятное чувство тревоги связанное с кухней в моей квартире, и мне постоянно снились кошмары связанные с ней. Особенно часто повторялся один из них, в котором: ночью я иду по коридору как обычно неспеша протягиваю руку к выключателю, в кухне темно, только тусклый свет от окна, я всматриваюсь в темноту и даже и мыслей нет о том что ктонибудь там может быть, я включаю свет и там оказывается кто-то, в панике я убегаю и кричу. В этот момент просыпаюсь всегда...
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования