Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 16:06   #1
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Автор - Джоан Кэтлин Ролинг: биография, официальный сайт

Вышедшие книги о Гарри Поттере:
"Harry Potter and the Philosopher's Stone" ("Гарри Поттер и философский камень", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 1 июля 1997 на английском языке, и в декабре 2000 - на русском. В США издана под названием "Harry Potter and the Sorcerer's Stone".
Гарри узнаёт, что он волшебник, и едет в Хогвардс. Начинается его учёба, начинаются его приключения, начинается его битва с Волдемортом, начинается БИ.
Первая книга в серии является, по мнению многих, самой детской. Сама Роулинг к этим многим не относится - она напоминает, что первая книга начинается с двойного убийства, а заканчивается... но не буду спойлерить. Однако осмелюсь дать совет - не читайте первую книгу ребёнку, если не уверены, что сможете ему спокойно прочитать всю серию до последней. Лучше подождите его взросления. Книги захватывают, проверенно на себе. Если верить американским рейтингам, то последнюю книгу (а, следовательно, и всю захватывающую серию) лучше не читать до ребёнку 13 лет. Вот так.

"Harry Potter and the Chamber of Secrets" ("Гарри Поттер и тайная комната", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла в июле 1998 на английском языке, и в июле 2001 - на русском.
Вторая книга о приключениях Гарри, второй год учёбы в Хогвардсе. Волдеморт, получивший по носу в конце первой книги, позорно слинял и находится под присмотром Дамблдора, но всё равно приносит проблемы. Не без его косвенного участия открывается зловещая Тайная Комнта, грозя гибелью всем магглорождёным ученикам школы магии. Даже Директор не может ничего сделать (точнее, делает много, но этого не видно), и Гарри опять приходится всех спасать, рискуя собственной жизнью.

"Harry Potter and the Prizoner of Azkaban" ("Гарри Поттер и узник Азкабана", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 8 июля 1999 на английском языке, и 15 декабря 2001 - на русском.
Третья книга, третий год учёбы, третья стадия проблем. Из тюрьмы для волшебников сбегает заключённый, имеющий непосредственное отношение к прошлому Гарри, и, судя по всему, начинает охоту за бедным мальчиком. Беглец кажется неуловимым благодаря стараниям Дамблдора, и окрестности Хогвардса для поимки негодяя наводняются жуткими дементорами. Вот только они представляют для Гарри скорее угрозу, нежели защиту... И впервые под конец книги мы наблюдаем просчёт в стройном плане Дамблдора.

"Harry Potter and the Goblet of Fire" ("Гарри Поттер и Кубок огня", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 8 июля 2000 на английском языке, и 20 апреля 2002 - на русском.
На четвёртый год учёбы Хогвардсу предстоит стать местом проведения смертельно опасного, но очень престижного турнира. В мероприятии могут участвовать только семикурсники, но разве у Дамблдора не найдётся способа протолкнуть Гарри против его воли? Волдеморт, наконец, берётся за дело и начинает строить коварные планы, но куда ему до директора?
Эта книга считается первой из мрачных книг, в конце неё гибнет человек (ну, всех спасти трудно). Будте внимательны при чтении её детям!

"Harry Potter and the Order of the Phoenix" ("Гарри Поттер и Орден Феникса", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 21 июня 2003 на английском языке, и 7 февраля 2004 - на русском.
Волдеморт вернулся, Дамблдор не имеет ничего против, Гарри вместе с директором пытаются предупредить волшебный мир об опасности, но им никто не верит. Министр магии считает, что Дамблдор хочет занять его пост, и начинает постепенную травлю волшебника и его протеже. Тем временем Волдеморт хочет добыть некое "секретное оружие" (ну, это он так думает), которое позволило бы ему получить много плюшек, победить и убить-таки этого мерзкого Поттера. И опять осмеяному окружающими Гарри нужно спасать этих самых окружающих. Или хотя бы самого себя...
Гибель героев продолжается. И на этот раз она воспринимается куда тяжелее, нежели в предыдущей книги.

"Harry Potter and the Half-Blood Prince" ("Гарри Поттер и принц-полукровка", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 16 июля 2005 на английском языке, и 3 декабря 2005 - на русском.
Шестой год. Волдеморт берётся, наконец, за дело и развёртывает войну. Узнавший о своём предназначении Гарри начинает готовится к выполнению миссии. Дамблдор-то всегда готов... Тёмный Лорд поручает Малфою (ну, по сути, конечно, Снейпу) привести в исполнение Коварный План, а Гарри никак не может убедить в наличии этого самого плана директора (наивный...) Появляются сомнения в том, на чьей стороне находится Снейп (но, конечно, не у обоих Сами-Знаете-Кого).
По традиции последних книг, в полку героев убывает. Трудно сказать, какая книга тяжелее - шестая или пятая. Некоторые плакали над обеями... Предупреждение сделано.

"Harry Potter and the Deathly Hallows" ("Гарри Поттер и Дары Смерти", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

Книга вышла 21 июля 2007 на английском языке, и 13 октября 2007 - на русском.
Последняя книга, в которой раскрываются все (ага, щаз! - думаем, думаем, читаем и думаем...) тайны. Кажется, что Волдеморт победил - под его контроллем министерство и Хогвардс, а также почта, телеграф и телефон. Однако Гарри удаётся сбежать от, казалось но не Ясно-Кому бы , неминуемой гибели. Он с друзьями начинает поиски спрятаных в предметах кусков души Тёмного Лорда, не подозревая, что в конце его ждёт раскрытие страшной тайны и выбор к которому его и готовил Дамблдор.
Книга пугающе реалистична, в ней множество смертей. Слабонервным лучше воздержаться от чтения.


Вышедшие книги по миру "Гарри Поттера"
"Quidditch Through the Ages" ("Квиддич сквозь века")
Скрытый текст:

Книга вышла 12 марта 2001, в России она официально не издавалась.
Описываются правила Квиддича и его история. Книга стилизована под лежащую в библиотеке Хогвардса копию. Все доходы от её продажи идут на благотворительность.

"Fantastic Beasts and Where to Find Them" ("Волшебные создания и где их искать")
Скрытый текст:

Книга вышла 12 марта 2001, в России она официально не издавалась.
Описываются разнообразные магические существа вселенной Гарри Поттера - как появлявшиеся в основной серии, так и ни разу там не упоминавшиеся. Книга стилизована под копию с экземпляра самого Гарри Поттера, и в ней встречаются дописаные его (и не только его) рукой "заметки на полях". Все доходы от её продажи идут на благотворительность.


"The Tales of Beedle the Bard" ("Сказки барда Бидля", изд. РОСМЭН)
Скрытый текст:

13 декабря 2007 года одна из семи рукописных копий этой книги была продана с аукциона.Остальные шесть экземпляров были подарены самой Роулинг людям, которые были особенно близки к созданию саги о Гарри Поттере за семнадцатилетний период её написания. Позже были изданы и обычные копии. В России книга издаётся Росмэн и, как это не странно, также, как и на западе, часть доходов от её продажи идёт на благотворительность (как утверждается, по крайней мере). Книга содержит пять сказок "которые читают детям волшебников", стилизована под экземпляр, завещанный Дамблдором Гермионе.


Ссылки на форумы и информационные сайты
Скрытый текст:

Cайты на русском языке
Зеркало сайта Роулинг
Здесь можно найти перевод на русский язык информации с сайта Роулинг, переводы самых интересных интервью, а также задать интерисующий вопрос в сообщество.
Совиная почта
Раньше здесь можно было скачать книги о ГП, однако сейчас, похоже, эту возможность прикрыли, потому я имею право разместить данную ссылку. :-)
Гриммаулд Плейс
Много информации и форум с ролевой игрой (последняя, правда, функционирует от случая к случаю).
Harry Potter and the magic forum
Крупный украинский форум по ГП. Есть ролевая игра и огромное количество единомышленников. Несмотря на принадлежность форума, там преобладают русские люди и русский язык.

Скрытый текст:

Cайты на английском языке
Mugglenet
Просто один из крупнейших и известнейших сайтов о ГП.
The Leaky Cauldron
Ещё один известнейший сайт о ГП.
The Harry Potter Lexicon
Онлайн-энциклопедия по миру Гарри Поттера. Море достоверной информации в удобном виде. Если есть какие-то вопросы и знание английского - сюда лучше заходить в первую очередь.
Accio Quote
Сайт цитат из интервью. Здесь можно быстро найти удобно орагинизованную информацию практически из всех интервью, когда-либо данных Роулинг.


Большая игра профессора Дамблдора (сокращённо БИ)
БИ - это глобальнейшая теория относительно событий семи книг, правильность которой во многом подтверждена здравым смыслом и седьмой книгой. БИ фактически открывает у книг второе дно - тайные манипуляции Дамблдора, пронизывающие все 7 книг. В книгах наличиствует множество логических ляпов - если верить БИ, то все они являются задумкой Роулинг и ключём к пониманию её произведения.
Скрытый текст:

Существующие сейчас главы БИ
Примечание: данный материал является перекинутой в doc-формат версией БИ. Все права на БИ принадлежат исключительно её авторам (Анне и Катерине), и никому другому. Если какая-то ссылка не работает - значит либо ifolder упал, либо я забыл продлить хранение файла. Тогда стучите мне в ЛС, асю или на почту.
Введение в БИ
Рассматриваются некоторые положения БИ. Честно говоря, я бы начинал с несколько иного, но авторам БИ виднее.
Лирическое отступление
Обязательно прочитать всем испорченным современной моралью людям, которые краснеют (или хихикают) на фразе "Драко любит Гарри". Рассматривается понятие любви у Роулинг и в БИ.
БИ по первой книге
Думаете, что Волдеморт без ведома Дамблдора попал в Хогвардс, а полоса препятствий предназначалась для защиты философского камня? Читать обязательно.
БИ во второй книге
Растут книги, растёт БИ. Знал ли Дамблдор о васелиске, что он сделал для защиты учеников от монстра и почему так разительно отличалось настроение директора и МакГонагалл в финале - это сюда.
Советую обратить особое внимание, что часть писалась до выхода шестой книги, из которой уже стало ясно, что Дамблдор на самом деле владеет парселтангом.
БИ в третьей книге
Да, вот она! Самая объёмная из частей БИ. Подробный психологический анализ, разбор всех сцен до мелчайших деталей... В общем, нужно читать и наслаждаться.
БИ по четвёртой книге
Всего лишь четыре основных вопроса БИ в 4 книге. Мало, да. Но уж что есть.
БИ по шестой книге
Всего лишь вопрос доверия Снейпу. И "всего лишь" абсолютно точно предсказанное развитие событий седьмой книги. Есть над чем задуматься!
Моральный облик Дамблдора
Это не БИ-7, хоть я так её назвал. Просто вышло в линии БИ, и после 7 части... Ну да ладно. В общем, тут рассматривается моральный облик Дамблдора. Почему он делает всё то, что делает, и почему он "воплощение совершенства" (цитата Роулинг), а не мерзкий манипулятор.
Звезда и смерть Сириуса Блека
Не оконченный, ну так хоть доведёный до Азкабана труд о Сириусе Блеке в частности и окружающих его людях вообще. Психология, портреты... После БИ-3 - самый объёмный труд авторов.

Все девять статей в одном архиве

Скрытый текст:

Ссылки по БИ
ЖЖ Большой Игры
Живой Журнал, в котором авторы выкладывают непосредственно главы Большой Игры.
ЖЖ Катерины
Живой Журнал Катерины - одной из авторов Большой Игры. Тут часто попадается относящаяся к ГП вообще и БИ в частности интересная информация.
ЖЖ Анны
Живой Журнал Анны - второй авторши Большой Игры. Тут также часто попадается относящаяся к ГП вообще и БИ в частности интересная информация.
Отдельные интересные заметки после из ЖЖ авторов БИ после 7 книги:
Воспоминание, которого Гарри так и не увидел
Тут стоит заметить, что это - интересная теория, но авторы БИ впоследствие от неё отказались и изменили своё мнение в сторону большего соответствия канону (все ошибаются!). Однако для считающих Снейпа не способным на любовь до гроба - бальзам на душу.
Про младенца на вокзале
Про Снейпа (Снейп жив!)
Снейп и Дамблдор
О кровной защите (или как это обозвать?


Интервью Роулинг о развитии событий после 7 книги
Ни для кого не секрет, что 7 книга окончилась на редкость маленьким эпилогом. Понимая это, Роулинг рассказала о том, что произошло в жизни героев после 7 книги в следующих своих интервью:
# "Миллионы, оплакивающие конец гаррипоттеровской эпохи, – мужайтесь" - статья в MSNBC.com, 24.07.2007
# "Дочитали "Поттера"? Роулинг рассказывает, что случилось потом" - статья в MSNBC.com, 26.07.2007
# Чат с Дж.К. Роулинг на сайте Bloomsbury, 30.07.2007

В порядке восстановления исторической справедливости
В этой теме оставлять только положительные мнения! Если вы оставите отрицательное, набегает Pokibor и начинается флуд на десятки страниц. Так что, пожалуйста, только положительные мнения!
P.S. Fear me, but follow!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.08.2012 в 12:07.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:21   #481
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Fey
Как я тебе завидую, еще не знаешь что там впереди. Я ка прочитал седьмую часть, то было такое ощущение пустоты на душе. Ведь больше не будет продолжения. Серрия этих книг, являлась одной из самых любимых.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:26   #482
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
hrystal
дык, концовка показала,что Хэппи энд кое-как получился.

а так,да, жаль,что больше не почитаем, про похождения ГП и КО
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:31   #483
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
steklOFF
Я не спорю, хэпи энд там был конечно. Просто Гарри Поттер и кубок огня, эта была первая книга которую я прочитал из всех 7. После я прочитал 5 и 6. Потом 1,2,3 ну и наконец седьмую. Так вот именно после прочтения кубка огня я заинтерисовался чтением книг.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 03:22   #484
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
7-я книга глава какая-то чёто пр Принца.
Скрытый текст:
Оказалось Снегг вовсе незлой, я то бумал что он злобная змея, портит жизнь Гарри, а он оказывается наоборот помогал ему и был верен дамболдору, я даже жалел Снегга.
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 03:23   #485
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Кайанарис
Ну хотябы книг на 10 растянули.А то сразу в последний год,в Хогвартсе должен быть,и бах
Скрытый текст:
тебе в конце Того Кого НЕЛЬЗЯ называть убивают...

Последний раз редактировалось RastikL; 04.01.2008 в 03:32.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 07:38   #486
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Fey Посмотреть сообщение
Людям с слабой психикой лучше не читать
Слишком сильно сказано, а честно частично согласен - книга стала сильно жестокой, реалистичной. Так, что страх за Гарри в опасных моментах в первой и второй книгах и радом не валялся.
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:33   #487
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
MvM
Первая и вторая книга с седьмой тоже рядом не валялись...
RastikL
Мы должны расти вместе с книгой, а не читать ее на ночь до 17 лет...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:02   #488
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Я лично не считаю, что книгу надо было растягивать на 10 частей. Но все же жалко, что седьмая была последней.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:13   #489
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
hrystal
Я с таким же чувством смотрел III эпизод ЗВ, понимая что это - конец, что больше фильмов из этой серии не будет...
Так что нужно понимать и брать во внимание тот факт, что всему приходит конец, даже человеческой жизни...
А закончится серия все равно должна была...семь книг - это вам не хухры-мухры...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:36   #490
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: www.igromania.ru
Сообщений: 39
Репутация: 25 [+/-]
я например тоже очень жалею что все закончилось. Раньше я закрывал очередного Гарри Поттера и чувствовал растройство из за того что книга закончилась и нужно ждать еще год-полтора. А тут я закрыл и осознал, что все с этими ребятами я больше никогда не встречусь! Очень жаль! Как то пусто стало внутри. Буду надеться что Роулинг про него вспомнит и что нибудь еще напишет. Хотя бы про Альбуса Северуса. И про возрождение Волан де Морта. Или чего нибудь в этом духе.
Sily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:46   #491
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
И про возрождение Волан де Морта.
Скрытый текст:
так ведь он умер точно и безвозвратно, ведь все куски его души ,читай хорки, были уничтожены...Этак и дамба давайте воскресим, и родителей ГП, и Сириуса, и Тонкс....Это уже, не книга...а черт знает что))

Одной из главных находок автора была именно интрига, ведь до последнего ты не знал ,кто гад нлавный ,а кто агнец Божий. Меня именно этот момент у автора и зацепил.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:55   #492
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
Судья
Интрига с образом Северуса была огромна...и тот, кем он оказался на самом деле - огромная неожиданность.
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:09   #493
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Stam,
на протяжении 3-х месяцев до выхода 7-ой книги мне доказывали , что истинная роль Севериуса Снейпа совсем не та, что пишется в книге. И все это время я доказывала ,что Сней подонок и гад...Тем горше было мое разочарование, что он все таки не подонок и гад, а
Скрытый текст:
Тот, кто приложил максимум усилий к осуществлению плана Дамба (гы, прям как План Путина)...

Я , правда, и большую игру Дамба отрицала, правда больше из вредности))
Хотя ,если посмотреть, то Ро как всегда была очень логична.
И картинку она выстроила очень ладную
Скрытый текст:
И смерть Дамба...и муки Снейпа...
Все логично выписано))
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:46   #494
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Судья
Я с самого начала верил. что Снегг на нашей стороне и что Дамболдор жив. Но с Дамболдором я ошибся, а с Снегом нет.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:35   #495
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
Судья
После прочтения Принца-Полукровки я изнемогал и думал, что не доживу до выхода следующей книги...но "болел" я неделю, потом забыл. Вспомнил лишь когда ее начали пиарить и трубить о ее выходе во всех книжных магазинах. Так что я не особо-то и спорил относительно того, что будет в заключительной части, не хотел придумывать конец самостоятельно, а оставил эту роль писательнице...вот так.
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:11   #496
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Stam
Когда я читал шестую часть до самой ночи, а это происходило два дня подрят, то во сне я как бы видел ммнимое продолжение книги. Но потом меня отпустило..
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:25   #497
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Stam,
мне повезло, я встретила человека ,с которым было приятно общаться и спорить по поводу ГП Правда я на мирфе общалась))
Мы всем персонажам психологические портреты составили, хотя мне больше спорить нравилось))
Так вот, о чем я ..о Снейпе))
Мне он не нравился с самого начала, я в замыслы автора совсем не вникала ,поскольку считала ГП сказочкой и не более..Как я ошибалась))
И первое впечатление оказалось очень стойким. Снейп для меня был неприяным педагогом, позволяющим предвзятое отношение к учащимся, и еще у него волосы сальными были.
Так что все попытки автора обелить героя я пропускала мимо...К тому же Ро хитра как сто мангустов, её намеки всегда не однозначны и двойственны.
Скрытый текст:
Вот Снейп убивает Дамба (как выяснилось по просьбе последнего), и тут же пытает убить/причинить боль ГП..Кажется , что Снейп полный урод и точка...Он позволяет в 7 книге унижать/травмировать учащихся...И в итоге он герой и его именем ГП называет сына))

hrystal,
а с Дамбом в чем ошибся?
Sily,
кто подонок??Что в начале 6 книги??
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:42   #498
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Судья
Ну я думал что Дамб появиться в седьмой части. Я даже подозревал, а не сделал ли себе наш Дамб крестраж. Ну может в молодости кого нить пришиб, вот и получилось так.
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:08   #499
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
hrystal,
жестко...только я интервью Ро читала ,где она твердо писала, что дамб мертв окончательно))
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:39   #500
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Я даже подозревал, а не сделал ли себе наш Дамб крестраж
Это уже осуждалось и не раз. Он не мог себе сделать крестраж. Он добрый волшебник, противоположность Волдеморту. И это было бы глупо. Получилось бы что Ролинг противоречит сама себе
__________________
"Я всегда говорю правду, даже когда лгу"
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования