Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:31   #1201
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже выносил легендарники HMS Суверен и Неустрашимый на северо-востоке? Какую тактику используете? Они как пара цепных псов, ОЧЕНЬ манёвренные и двигаются всегда вместе, не успеваешь вылезти из их "кармана", а если попадаешь то очень больно обстреливают с двух сторон. Пробовал после себя скидывать бочки дабы усмирять их манёвры, расстреливают. Что сильно помогло, так это мортиры, несколько раз после их капкана стрелял на упреждение, они при очередном заходе знатно так бодаются друг об друга. Ещё заметил, что вынеся одного второй становится злее и более рьяно лезет на рожон.
Только что потопил На этот раз ушло аж 5 попыток. Какие-то конкретные советы давать сложно, т.к. бой довольно хаотичный. Корабль уже почти полностью улучшен (нет чертежей для пушек, мортир, тарана и некоторых менее значимых вещей). Автоматические фальконеты крайне полезны (они вообще офигенные). Апгрейд тяжёлых ядер до двойного выстрела тоже очень поможет. Основные моменты:
1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя топить один корабль, пока второй не будет сильно повреждён. Разъярённый враг намного сильнее Галки.
2. И наоборот, пока оба врага целые, они даже слабее обычного линкора, потому что используют ТОЛЬКО бортовые орудия. Даже таранить боятся. Против них самих таран весьма эффективен, но можно словить несколько хороших залпов от другого корабля, так что осторожнее.
3. Очевидный вывод из вышесказанного - разносить оба корабля нужно равномерно.
4. Они всегда будут пытаться зайти и расстрелять с двух сторон, и этого совершенно не нужно бояться. Выбираете свою цель, перед контактом даёте бортовой залп, ещё один (скорее всего тяжёлыми ядрами) уже находясь между ними, потом быстро тормозите, поворачиваете и делаете ещё 1-2 залпа (они быстро выходят из зоны поражения, не зевайте). Дальше поменять цель, повторить.

ЗЫ во время одной из неудачных попыток Суверен прослоупочил и начал пальбу, когда я ушёл с линии огня, всё это угодило в Неустрашимого

А у меня тут баг случился. В Гаване остался последний контракт, но как только я захожу в город (любым способом), он исчезает, и голубятня не используется. Это как-нибудь лечится?
Ещё нашёл карту с координатами 992.422, но там чистое море (лично проверял). Судя по изображению, это какой-то форт/крепость с частоколом, парой пушек и, кажется, деревянными башнями. Где же искать клад?

Последний раз редактировалось vuduist; 20.11.2013 в 15:44.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:50   #1202
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Много вопросов читаю по поводу управления. Там подсказок нет совсем что ли, что и как делается. Или как?
в игре есть туториал, но его многие игнорируют.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:57   #1203
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
На новых дровах 331.82 фпс поднялся у кого?
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:07   #1204
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Ребят, не могу понять как брать на абордаж, расскажите в деталях как и что делать...у меня все лодки тонут на которые нападаю =(
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:13   #1205
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
К слову о легендарниках. Когда они становятся доступны к "траям"?
Вынес наполовину прокачанной Галкой 2 боковых верхних форта, мне показали их наличие - и далее на карте нигде их не видно, вообще.
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
На новых дровах 331.82 фпс поднялся у кого?
i5, 480gtx - летает на высоких, так что ответ утвердительный.
Отключите в.синхронизацию и сразу увидите разницу в fps.
__________________
Загрузка подписи...

Последний раз редактировалось cherry_joker; 20.11.2013 в 16:44. Причина: upd
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:22   #1206
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,604
Репутация: 312 [+/-]
Я прошел два первых ассасина. Сейчас играю ассасин 3. Есть еще ассасин ревелейшин.
И вчера купил блэк флаг.

Какие еще части ассасина есть? Стоит ли играть в ревелейшин?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:23   #1207
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я прошел два первых ассасина. Сейчас играю ассасин 3. Есть еще ассасин ревелейшин.
И вчера купил блэк флаг.

Какие еще части ассасина есть? Стоит ли играть в ревелейшин?
Ассасин:Братство, он вроде мультиплеерный в основном.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:30   #1208
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Эмиель, Вопрос такой, графические настройки сбрасываются, каждый раз заново надо выставлять? А еще что то замечено, по поводу глюков. Спасибо.
Графические нет. Сбрасывается у меня язык (хочу русское меню - русские субтитры - английский звук, все время сбрасывается на английское меню - русские субтитры (которые в игре не русские ни разу) - английский звук). Плюс настройки худа.

По поводу глюков всё нормально, кроме этого. Игра не вылетает, не просаживается в фпс, ни чего-то еще.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:38   #1209
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
На новых дровах 331.82 фпс поднялся у кого?
Лучше стало. Но у меня как и раньше выше 40 не поднимается.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:48   #1210
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,565
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
акие еще части ассасина есть? Стоит ли играть в ревелейшин?
Братство и Освобождение(скоро выйдет). Братство - достаточно короткая сюжетно, Освобождение - про девушку, с переодеванием, вуду и учениками колдуна.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:48   #1211
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Kaystar, Желательно после второй части приступить к "братству", ну а ревелейшин так же не следует пропускать (это самостоятельная игра не только мультиплеер). Хотя ревелейшин самая слабая из линейки, но это уже вкусы. Просто само повествование истории нарушется, если она была интересна тебе. Потом и к третьей части приступать можно. Если ты начал 3 часть, то не понятно что за храм где ты оказался, правда?. Понимаю хочеться приступить сразу к последней, но предыдущие не пропускай, но опять же это дело вкуса. Есть еще мелкие части на vita, но они точно не так важны и откровенно слабы.
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:57   #1212
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Мне одному кажется, что внешность Эдварда рисовали с актера Чарли Ханнэма? Когда смотрю на Эдварда, то не могу отделаться от ощущения, будто смотрю очередную серию Сынов Анархии =)))
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:58   #1213
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Купил. Стим начал загружать. И тут вопрос возник: стим-версия с юплеем контачит?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:59   #1214
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Внимание господа! Если у кого-то лицензия скачанная через юплей(без стима и всех дел), то там возможность смены языка ограничена, есть только русский, хотя файлы других языков в папке есть. Проблему легко исправить скачав и заменив всего один файл. Если кто-то ещё кроме меня попал на такую вот байду, то пишите мне в личку и я этот файл вам скину и скажу куда вставлять.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:05   #1215
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
стим-версия с юплеем контачит?
Да. Как и всегда.
Удивляет народ, который покупает в Стиме игры Юбисофт
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:20   #1216
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Удивляет народ, который покупает в Стиме игры Юбисофт
А ты не удивляйся. Юплей в отличии от Стима, Ориджина и всего остального напрочь отказывается мои деньги с визы брать.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:23   #1217
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
Ещё нашёл карту с координатами 992.422, но там чистое море (лично проверял). Судя по изображению, это какой-то форт/крепость с частоколом, парой пушек и, кажется, деревянными башнями. Где же искать клад?
Место по этим координатам станет доступно дальше по сюжету.
Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
Ребят, не могу понять как брать на абордаж, расскажите в деталях как и что делать...у меня все лодки тонут на которые нападаю =(
Ты по ним стреляешь, а они тонут? (: Тут главное вовремя остановиться (:
Стреляй по кораблю до тех пор пока его жизни не достигнут минимума и он полностью не остановится. Далее этот корабль станет отмечен на мини-карте в виде абордажного крюка и у него обрушатся мачты. Смело подплывай к нему и поравнявшись бортами начинай абордаж.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:24   #1218
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Юплей в отличии от Стима, Ориджина и всего остального напрочь отказывается мои деньги с визы брать.
Какое совпадение. Буквально неделю назад купил Реймана в Юплее через Визу.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:36   #1219
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,604
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Kaystar, Желательно после второй части приступить к "братству", ну а ревелейшин так же не следует пропускать (это самостоятельная игра не только мультиплеер). Хотя ревелейшин самая слабая из линейки, но это уже вкусы. Просто само повествование истории нарушется, если она была интересна тебе. Потом и к третьей части приступать можно. Если ты начал 3 часть, то не понятно что за храм где ты оказался, правда?. Понимаю хочеться приступить сразу к последней, но предыдущие не пропускай, но опять же это дело вкуса. Есть еще мелкие части на vita, но они точно не так важны и откровенно слабы.
Да я в первые две играл то уже очень давно. Так что ничего почти и не помню... А вот третью сейчас играю с удовольствием в предвкушении новой про пиратов и тропические острова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Да. Как и всегда.
Удивляет народ, который покупает в Стиме игры Юбисофт
Эт почему? Какая разница где покупать?

Последний раз редактировалось Kaystar; 20.11.2013 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:40   #1220
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Когда они становятся доступны к "траям"?
Что такое "траям"?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования