Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:49   #1701
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
К вопросу об интересных моментах в документалке.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:06   #1702
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Чего-то третий сезон меня совсем от поней отбил
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:47   #1703
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Все настолько плохо в третьем сезоне?
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:19   #1704
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Чего-то третий сезон меня совсем от поней отбил
А мне все серии понравились.

Sleepless in Ponyville занимает первое место в третьем сезоне, страх scootaloo доставил по полной программе, обожаю ужастики. ^_^
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 06:29   #1705
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Чего-то третий сезон меня совсем от поней отбил
Меня вот тоже третий сезон как-то не впечатляет. Смотрю его и... ничего. Понравились только первые две серии открытия сезона, Wonderbolts academy и последняя серия с Дискордом, несмотря на убогий финал.
Первые два сезона было действительно интересно смотреть, а тут иногда невольно задаюсь вопросом: "А что я здесь до сих пор делаю?"
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:31   #1706
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Неизбежное пресыщение, господа. Т.к. я уже какое-то продолжительное время копаюсь в MLP, то могу сказать, что качество-то сериала примерно на том же уровне (тот же AFR - это вообще пламенный привет первому сезону), просто мы для себя стали подмечать больше недостатков. Самое забавное, что я пока не увидел в третьем сезоне ни одной серии, которую мог бы назвать действительно провальной (хотя "Spike at Your Service" был очень близок к этому, но концовкой вытащили), но зато в каждой из вышедших тут же бросаются в глаза какие-то изъяны: то Пинки тупит, то какие-то шутки уходят мимо темы, то с темпом развития событий проблемы... Только всё то же самое можно легко заметить и в сериях двух предыдущих сезонов, увы. :\
Скрытый текст:
На самом деле это проклятие Дёрпи - пока Дёрпи не получит полноценного возвращения, фанаты будут всё больше разочаровываться в сериале.
Скрытый текст:
Это шутка, разумеется.


Подвох в том, что человеческая натура не терпит постоянства - ей нужен постоянный прогресс (или по крайней мере хотя бы какие-то небольшие изменения). Третий сезон заметно подрос ровно в одном аспекте - качестве картинки, по остальным параметрам оставшись примерно на привычном уровне. Он не удивляет (может быть кроме серии с Дискордом), к тому же у многих брони создаётся ощущение, что это наиболее ориентированный на фанатов сезон на данный момент. Хотели Трикси? Вернули. Хотели эпизод со Скуталу? Получили в довесок ещё и Луну. Хотели ещё Дискорда? Не вопрос! Я не уверен, насколько умышленно это делается, но тут же нашлись недвольные (по поводу которых неплохо прошёлся Сейберспарк).

Думается, что всем просто хочется ЧЕГО-ТО, а это ЧЕГО-ТО никто не даёт просто так, т.к. приходится ограничивать полёт фантазии ещё и возрастными рамками самого сериала. Если кратко, то мы просто немного пробудились от первоначального очарования и переходим в ту самую стадию, которая и определит, насколько долгоживущим будет сообщество и сам сериал. В ближайший год сообщество может потерять довольно большое количество именно фанатов, которые охладеют к своему нынешнему увлечению. Заодно уменьшится и количество хипстеров, но это отдельная тема для разговора. Конечно будут вещи, которую продолжат подогревать интерес: новые документалки, долгожданные фанатские эпизоды, очередное межсезонье и многое другое - но это обязательная составляющая, она просто обязана присутствовать, пока сообщество живо.

При этом будет происходить и постепенная стабилизация привлечения новых участников. Станет больше "школоты" как принято выражаться, а часть "старичков" уйдёт, но будут приходить и новые творчески ориентированные личности, которые попробуют предложить сообществу что-то новое. В принципе, это уже можно заметить в сети, т.к. брони гораздо меньше стали спамить картинками на свою любимую тему в тех местах, где они нафиг не нужны. Как сериал переходит в пору зрелости, неизбежно сопровождаемой разочарованиями, так и сообщество будет несколько меняться. Честно говоря, тут я могу сравнить только с религиозными переживаниями, которые сперва очень ярки, но потом либо переходят в куда более умеренную и стабильную фазу, либо принимают форму нездоровой одержимости.

Насколько устойчивым и готовым к этим изменениям оно окажется - мне довольно сложно судить. Тут многое будет зависеть от "ячеек" по типу нашей, в которых есть люди, готовые поддерживать огонь.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 22.01.2013 в 09:55.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:56   #1707
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Ну, старейшине виднее.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:30   #1708
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Ну, старейшине виднее.
Я даже расщедрился на достаточно общий взгляд на такие вещи, как фанатское увлечение само по себе, этапы жизни сериала и всё такое прочее. Запись довольно универсальная, так что я бы рекомендовал её просто для общего развития (хотя и многовато вышло Капитанства).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:11   #1709
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Это очевидно, но все же стоит сказать, что не стоит зацикливаться на чем-то одном, дабы не случалось пресыщения.
Третий сезон не поражает (хотя я пока не смотрел серию с Дискордом) но по крайней мере держит планку. А удивить нас еще смогут, например, в вероятной полнометражке.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]

Последний раз редактировалось Фиря; 22.01.2013 в 18:19.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:25   #1710
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Пожалуй, давать себе периодический отдых от сообщества таки нужно. Межсезонье - самая яркая пора, когда просто неизвестно, что будет впереди. Когда я познакомился с сериалом, два сезона уже были выпущены и просмотр двух-трех серий позволял растянуть удовольствие анализа на несколько месяцев. Сейчас, с выходом новых серий появилось такое чувство, что хронометраж гораздо меньше 20 минут. Слишком быстро все проходит (Gravity Falls напротив, кажется бесконечно долгим). И если честно, я боюсь сфейленного финала сезона =\
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:02   #1711
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Keep Calm And Flutter On отчаянно не хватает времени, из-за чего обретение друга-Дискорда и мораль про то, что ради сохранения дружбы стоит ограничивать себя в желаниях, была подана уж очень скомканно и как-то обрывисто. Но все равно это очень крутой эпизод, и Полски скорее справился, чем нет. Не разочарован.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:14   #1712
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Как это ни странно (учитывая мой последний пост три страницы назад), но в этот раз я всецело соглашусь с нашим уважаемым олдтаймером относительно нынешнего состояния сериала и сообщества, а также их развития. Отчего такая перемена во мнении? Что ж, это будет большой пост... и даже, в некотором роде, будет похож на исповедь. Но я не знаю больше мест, где я мог бы все это высказать и не быть закиданным тухлыми яйцами.
Скрытый текст:
На мое отношение определенно повлиял вчерашний просмотр последней серии и документального фильма от Джона сразу следом. Без хождения вокруг да около, я просто настоятельно рекомендую этот фильм к просмотру всем брони без исключения, просто поклонникам сериала, а также их друзьям и родным. Короче, всем. В нем есть абсолютно все, чего я мог ожидать и на что мог надеяться, и даже больше. Много больше. Оказалось, что я очень многого не знал и не видел. Я не смотрел репортажей с броникона, я не знал, как выглядят и ведут себя в жизни Фауст, ДиЛэнси, TLT и другие крупные фигуры в сообществе. Я даже по сути не знал какие они - брони, ведь в жизни я еще не встречал других брони и не был ни на одной сходке. Для меня все это было абсолютно ново, и вкупе с великолепной режиссурой и постановкой фильм оказал на меня без пяти минут шокирующий эффект. В финале интервью с Лорен и когда она вышла к публике броникона, я плакал. Это было просто прекрасно. Хотелось кричать и апплодировать вместе с ними. Ничто меня так не трогало со времен финала первого двухсерийника.

Я осознал много вещей за один этот вчерашний вечер. Да, я полюбил сериал больше за персонажей, ситуации, юмор и атмосферу, как я и писал. Но простые моральные и нравственные уроки сериала никогда не были для меня откровением. Естественно, они ни для кого не будут в новинку. Но именно благодаря им сериалу удается коренным образом изменить жизни стольких людей. Они напоминают о том, что несмотря на всю циничность этого мира, никто не отменял простейшие человеческие принципы, которым хорошие родители учат своих детей. Сериал напомнил, что они остаются в силе и действуют всегда, что каждый из нас в силах сделать мир вокруг себя немножко лучше и добрее, несмотря ни на что. Мало того - на самом деле это единственное, ради чего стоит жить. Это и значит - быть человеком. Многие современные произведения в музыке и кинематографе, созданные действительно умными и творческими людьми, несут в себе крупицы этого месседжа, но создается все это с целью продажи взрослой аудитории, и потому, даже когда оно есть, оно зарыто очень глубоко и плотно утрамбовано сверху скепсисом, агрессией, чернухой и тоннами сарказма. Большинство людей все равно замечают эти крупицы, но никогда не принимают их особо близко к сердцу. "Ну да, правильно говорят, так и надо. Но в жизни доброта и честность, увы, не работают". Еще как работают! Лорен Фауст - просто волшебница. Только она могла донести свои чувства и эмоции до зрителя вот так. Просто, ненавязчиво, и настолько наглядно, чтобы зритель моментально принял это не просто как предложение поразмыслить, а как непреложную истину. Что нельзя, руководствуясь хладнокровной логикой, идти на сделки с совестью. Только она подскажет, что действительно правильно, а что - нет.

Беда только в том, что я знал это задолго до того, как узнал о существовании пони. В школе я пережил несколько серьезных психологических срывов. Для ребенка уровень стресса был за гранью возможного и наводил на мысли о суициде. Ненадолго, конечно, но тем не менее. Когда я поговорил с несколькими умными людьми и, наконец, оклемался, все стало по-другому. Мир для меня изменился и общечеловеческие правила морали стали моими нерушимыми принципами. Только считаясь со своей совестью, можно быть в ладах со своей головой.

Но мир жесток. С годами, рано или поздно, начинаешь сомневаться и задаваться вопросами. И вот тут появились они. Лорен одним махом смела все сомнения и наполнила меня радостью за всех людей, на которых она повлияла так же. Да, я обладаю даром грамотной русской и даже английской речи, и я всегда делал все возможное, чтобы изменить людей вокруг себя к лучшему. Но у меня всегда был технический склад ума. Такова уж природа человека, что обмен чувствами и эмоциями между индивидами гораздо эффективнее происходит посредством искусства, нежели речи. И Лорен справилась здесь лучше, чем я когда-либо смог бы. Огромное ей спасибо за это, от всего сердца.

И огромное спасибо Джону за то, что напомнил мне об этих вещах.

Не знаю, сколько людей это прочитают и как воспримут, но это и не важно. Главное - под спойлер спрятал, чтобы людей не пугать.

Я думаю, что к сериалу я немного охладел по нескольким причинам. Во-первых, это просто жизненные обстоятельства. На улице мороз и серость, а новая работа совсем не торт. А во-вторых, это перерывы в сериале. Первые два сезона я посмотрел запоем почти без перерыва. Настроение было стабильно позитивным, и при любых неприятностях я мог, простите за выражение, упороться свежей дозой дружбомагии в любой момент. Но затем все кончилось и наступило межсезонье... Время текло, скепсис и цинизм просачивался обратно в мою жизнь, а ожидания относительно третьего сезона росли до неадекватных размеров. И даже когда сезон начался, каждая неделя ожидания между эпизодами заставляла ждать от нового эпизода чего-то заоблачно недостижимого. Олдбой прав. Сериал не стал хуже. Изменилось восприятие. Но вчера я немножко переродился и открыл для себя много нового. Я понял, что представляет из себя сообщество. Для брони это не просто выход для креативной энергии и способ нести дружбомагию в массы. Брони изо всех сил стараются как можно точнее запечатлеть в своих творениях те чувства и эмоции, которые они получили от сериала, чтобы, подобно Лорен, посредством искусства передавать их друг другу и всем окружающим, поддерживая пламя тогда, когда сериала нет рядом. И это просто замечательно.

В общем, я вернулся с новыми силами. Я впервые заинтересовался пони-музыкой и уже кое-что слушаю. Я прямо сейчас зарегаюсь на табуне и еще в паре мест. На этот раз я серьезно планирую посещение РБК. Я даже задумываюсь насчет чтения фанфикшена. И я готов помогать сообществу в меру своих скромных возможностей.

Короче, я здесь, и в обозримом будущем никуда не собираюсь! Всем брохуф, обнимашки, лучей добра и дружбы! Спасибо, что вы здесь есть! И напоследок еще раз от души советую всем и каждому посмотреть документальный фильм "Bronies: The Extremely Unexpected Adult Fans of My Little Pony". Особенно тем, кто весь в раздумьях и сомнениях. Надеюсь, этот фильм поможет вам определиться со своим отношением к сообществу раз и навсегда, как он помог мне.

ЗЫ Все вышеизложенное - мое и только мое имхо. Не знаю, насколько оно совпадает с чувствами других людей здесь, но я в это искренне верю.

ЗЫ2 Кстати, никто не в курсе, планируется ли выпуск третьей антологии после завершения сезона? :3 Не смог найти инфы по этому поводу.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:42   #1713
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Hurm... Сколько фатализма в ветке (за сравнительно небольшой срок)! Я что то пропустил?

Последний раз редактировалось chingis09; 22.01.2013 в 23:00.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:44   #1714
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
chingis09, документалка же
Дождусь субтитров и может тоже комментарий свой дам, хотя как-то в форумных рамках мне всех своих ощущений не передать, а ссылки на ютубовский канал давать не хочу, там у меня словесный понос просто. Надо будет отзыв заранее в ворде составить ибо более глубокого анализа требует
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:23   #1715
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я даже по сути не знал какие они - брони, ведь в жизни я еще не встречал других брони и не был ни на одной сходке.
31 марта в Москве [ру]Броникон, на котором, например, буду я. Стоит денег, да, но можно попробовать что-нибудь придумать.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:01   #1716
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
31 марта в Москве [ру]Броникон, на котором, например, буду я.
Да, про мероприятие уже прочел. По поводу твоего присутствия там же где-то в комментах вычитал. Это радует, хоть будет, с кем поговорить культурно. Надеюсь, что МакСталинс тоже приедет, несмотря на учебу.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Стоит денег, да, но можно попробовать что-нибудь придумать.
Хех. Право же, не стоит Работа не торт, но не до такой степени. Тыщу я заплачу с радостью! Даже две отдал бы. На благое дело не жалко.

ЗЫ А по поводу остального поста ничего не скажешь? А то я его три часа писал. У меня действительно плохо с сочинением и построением текста. А уж с изложением эмоций вообще караул. Технарь, одним словом. Только грамотность вывозит.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:47   #1717
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Короче, я здесь, и в обозримом будущем никуда не собираюсь! Всем брохуф, обнимашки, лучей добра и дружбы! Спасибо, что вы здесь есть! И напоследок еще раз от души советую всем и каждому посмотреть документальный фильм "Bronies: The Extremely Unexpected Adult Fans of My Little Pony"
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
31 марта в Москве [ру]Броникон, на котором, например, буду я. Стоит денег, да, но можно попробовать что-нибудь придумать.
Я бы туда побоялся ехать, всего боюсь. -_-

Боюсь просто повести себя глупо или ляпнуть лишнего. И на вид показаться, тоже... Подумают, стоит какой-то истукан неразговорчивый, забился и из угла поглядывает.

Алсо, у меня не хватит сил подать заявку для доступа в РБ, так буду вечно проходить мимо. -_-
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:51   #1718
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SMD2 Посмотреть сообщение
Боюсь просто повести себя глупо или ляпнуть лишнего. И на вид показаться, тоже... Подумают, стоит какой-то истукан неразговорчивый, забился и из угла поглядывает.
Косплей Rule63 Флаттершай (Butterscotch) тогда уж.
Там все такие, не переживай. Лично я просто планирую весело провести время, потусить с парой знакомых людей из сообщества и потрепаться о своих дальнейших планах. Староват я для таких вещей, но пару раз в год можно и поупарываться.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А по поводу остального поста ничего не скажешь?
Это feels-пост, я больше всё же по практическим знаниям.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я впервые заинтересовался пони-музыкой
Это огромный пласт. Конечно не всё, что производят брони, тут же обращается в брульянты, но много весьма достойных музыкантов и исполнителей. О них лучше поинтересоваться в соответствующей теме, но выбор по крайней мере точно есть (лично мне предсказуемо нравятся Makkon и ponyphonic, но это лишь вершина айсберга).
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я даже задумываюсь насчет чтения фанфикшена.
Not a big deal, по крайней мере если читать действительно годную его часть.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:59   #1719
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это feels-пост, я больше всё же по практическим знаниям.
Ну окей Просто когда все молчат в ответ, чувствуешь себя, как полный идиот.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это огромный пласт. Конечно не всё, что производят брони, тут же обращается в брульянты, но много весьма достойных музыкантов и исполнителей. О них лучше поинтересоваться в соответствующей теме, но выбор по крайней мере точно есть (лично мне предсказуемо нравятся Makkon и ponyphonic, но это лишь вершина айсберга).
Ну, я в основном по жизни слушаю довольно мрачную и агрессивную электронику, а на этом поприще броняши неплохо преуспели, судя по тому, что я видел. Не то, чтобы я такой суровый тип, просто мне нужна музыка, которая меня заряжает и заставляет двигаться вперед.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Not a big deal, по крайней мере если читать действительно годную его часть.
Наверняка для многих фэнов it's a pretty big deal alright. Для меня уж точно.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:44   #1720
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я даже расщедрился на достаточно общий взгляд на такие вещи, как фанатское увлечение само по себе, этапы жизни сериала и всё такое прочее. Запись довольно универсальная, так что я бы рекомендовал её просто для общего развития (хотя и многовато вышло Капитанства).
Пробежал глазами, довольно точно написано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Gravity Falls напротив, кажется бесконечно долгим
Хм, не замечал за собой такого ощущения.

Кстати, что это за документалка, о которой все говорят?
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа

Последний раз редактировалось S.A.S.; 23.01.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования