Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:44   #841
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Если девушке приснилось, что я ломаю ногу, что это может значить?
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:59   #842
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
Если девушке приснилось, что я ломаю ногу, что это может значить?
из полученной информации можно только сделать предположение, что она(твоя девушка) подсознательно хочет тебе причинить боль. А впрочем вообще пофантазировать можно))) ты бы ещё короче сон описал, к тому же чужой
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:10   #843
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Мне вот интересно, когда кульминация сна (раскрытие правды) - все просыпаются? В последнее время мне снится большое количество дежавю (при этом все сбываются). Кто-то может объяснить почему так?
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:29   #844
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
1) Одной моей знакомой приснился сон где она сама ломает свои ногти ( искуственные, нарощеные), все до единого. К чему может быть такой сон?

2) Сегодня мне приснился сон где я смотрюсь в зеркало и вижу старика похожего на меня, отворачиваюсь , смотрю снова и вижу уже себя но слегка постаревшего ( в возрасте) . Очень интересно узнать что может означать такой сон?
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:30   #845
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
м, вопрос назрел
если кто знает
в тырнете не нашли ответ

как-то психологически обусловлено то, что чаще снятся сны от третьего лица, а кому-то в основном от первого?
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:22   #846
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
м, вопрос назрел
если кто знает
в тырнете не нашли ответ

как-то психологически обусловлено то, что чаще снятся сны от третьего лица, а кому-то в основном от первого?
1.можно предположить, что позиция наблюдателя более удобная и безопасная(мало ли что может в сновидении произойти).
2. Также может отражать рефлексию, либо же контроль за своим поведением, своей внешностью.
3. Возможно отражает персону, а не эго (по Юнгу).

Но интереснее, то, что ты думаешь по этому поводу? какие у тебя варианты?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
1) Одной моей знакомой приснился сон где она сама ломает свои ногти ( искуственные, нарощеные), все до единого. К чему может быть такой сон?
1)возможно её не нравится всё искусственное или наносное;
2)возможно протест против необходимости выглядеть презентабельно в глазах окружающих;
3)возможно это действие символизировало отказ от агрессии.
важно знать какие чувства она испытывала.
Важно узнать что для твоей подруге означают ногти.
Цитата:
2) Сегодня мне приснился сон где я смотрюсь в зеркало и вижу старика похожего на меня, отворачиваюсь , смотрю снова и вижу уже себя но слегка постаревшего ( в возрасте) . Очень интересно узнать что может означать такой сон?
1) возможно страх старости
хотя важно, какие чувства ты при этом испытывал.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 15.02.2011 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:08   #847
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Но интереснее, то, что ты думаешь по этому поводу? какие у тебя варианты?
не знаю. вероятно, все вместе.
и так наблюдать удобнее. я даже когда мечтаю, у меня всегда позиция "камеры" в отдалении.
правда, некоторое время назад стала задумываться, почему даже осознанно смотреть собственные.. ээ, мечтания.. от первого лица могу только с превеликим трудом.
тут как раз правильно это
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
2. Также может отражать рефлексию, либо же контроль за своим поведением, своей внешностью.
и мысль насчет того, что это безопасное расстояние. только, скажем, чего мне опасаться в своих сознательных мечтаниях? тем не менее, на первое лицо никогда не перевожу

если можно соотнести, наверное по тем же причинам и во снах вид от третьего лица

и что значит
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
отражает персону, а не эго
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:58   #848
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение

Сегодня мне приснился сон где я смотрюсь в зеркало и вижу старика похожего на меня, отворачиваюсь , смотрю снова и вижу уже себя но слегка постаревшего ( в возрасте) . Очень интересно узнать что может означать такой сон?

1) возможно страх старости
хотя важно, какие чувства ты при этом испытывал.
Помню, что принял это как факт, как будто так и должно быть... Не удивился, не испугался...
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:35   #849
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
не знаю. вероятно, все вместе.
и так наблюдать удобнее. я даже когда мечтаю, у меня всегда позиция "камеры" в отдалении.
правда, некоторое время назад стала задумываться, почему даже осознанно смотреть собственные.. ээ, мечтания.. от первого лица могу только с превеликим трудом.
тут как раз правильно это
а может также имеет место "самолюбование". Возможно нравится смотреть на себя. В зеркало любишь смотреться?( не в том плане что по необходимости, а именно любоваться собой)

Цитата:
и мысль насчет того, что это безопасное расстояние. только, скажем, чего мне опасаться в своих сознательных мечтаниях? тем не менее, на первое лицо никогда не перевожу
наблюдая со стороны, мы более хладнокровны и нас менее чтото эмоционально цепляет, что не мешает нам трезво мыслить, оценивать ситуацию. Возможно, это срабатывает механизм защиты психики, дабы обезопасить себя от возможной боли.
Цитата:
если можно соотнести, наверное по тем же причинам и во снах вид от третьего лица
да, сны имеют много общего с грезами и фантазиями. Только сны по большей мере продукты бессознательного, нежели грезы и фантазии, в которых конструирование образов всё же больше контролируется сознанием.

Цитата:
и что значит
персона, олицетворяет ту часть личности, которую мы декларируем окружающим. Это надстройка эго. Это то, какими мы себя показываем. Как бы мы хотели чтобы нас воспринимали. Другими словами это маска или набор масок.
Эго - это "Я". То как и кем(или чем) человек себя реально воспринимает. Это связующая структура личности, функционирующая по принципу реальности.Это, грубо говоря наш волевой и эмоциональный центр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Помню, что принял это как факт, как будто так и должно быть... Не удивился, не испугался...
возможно связано с какимито изменениями в твоей жизни. Может ты перешёл на новый этап отношений с кем то. Может это символизация твоего взросления.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 15.02.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:39   #850
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
а может также имеет место "самолюбование". Возможно нравится смотреть на себя. В зеркало любишь смотреться?( не в том плане что по необходимости, а именно любоваться собой)
нет. стараюсь избегать все отражающие поверхностиD=
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
персона, олицетворяет ту часть личности, которую мы декларируем окружающим. Это надстройка эго. Это то, какими мы себя показываем. Как бы мы хотели чтобы нас воспринимали. Другими словами это маска или набор масок.
Эго - это "Я". То как и кем(или чем) человек себя реально воспринимает. Это связующая структура личности, функционирующая по принципу реальности.Это, грубо говоря наш волевой и эмоциональный центр.
то бишь, какой вывод. что во снах, что в грезах я могу думать о себе только с поправками и совершенствованиями. кароч не принимаю себя такой, какая есть
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:22   #851
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
то бишь, какой вывод. что во снах, что в грезах я могу думать о себе только с поправками и совершенствованиями. кароч не принимаю себя такой, какая есть
В любом случае тебе виднее, так как это твоя психика и твоя личность.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:55   #852
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Ребят я за все свое время очень сильно запомнил три сна:
1) Сон моего детства - я бегу с кухни моей старой квартиры и мне кажется что коридор бесконечен я понимаю что за мной что-то гонится, я пытаюсь убежать но оно меня догоняет, я больше ничего не придумал тогда как свернутся в клубок после этого я почувствувал силный удар и после этого я просыпался.
2) Снился в прошлом году - я стою на краю белой платформы вокруг только небо, тут откуда-то появляется красивая брюнетка (я не очень запомнил ее лицо) она подбегает ко мне протягивает руки и что-то забирает у меня яркое и ослепляющее, и тут я внезапно раслабляюсь и начинаю падать, помню что было очень высоко и я слышал шелест своей одежды.
3) Снился позавчера - Я сижу на диване рядом на полу(без верха) сидит рыжая девушка, я знаю ее...она смотрит что-то по-телевизору и постоянно оборачивается посмотреть на меня, и когда она обернулась в третий раз она сказала мне "В этих глазах весь ты", я помню что тогда я был чем-то грустный, потом она подходит и целует меня и я просыпаюсь.
Буду благодарен если мне кто-то хоть один сон истолкует.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 23.02.2011 в 15:11.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:05   #853
Новичок
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 77 [+/-]
Давно снился сон:
Сплю я во сне. Просыпаюсь, слышу стук сильный. Начал открывать все двери в доме. Открыл все: шкафы, входную дверь, двери комнат. Остался последний шкаф. Открываю - едет на меня поезд, я разворачиваюсь от шкафа и бегу к окну, но никак не могу добежать до него бегу, бегу, почти из последних сил добегаю и прыгаю вниз.
Долго лечу, разбиваюсь, глаза затекают кровью и надпись: Жизнь окончена. Повторить? Выбираю да и просыпаюсь. К чему это?

Также часто снилось что падаю с крыши, балкона, окна, но не разбиваюсь на смерть, однако испытываю страх и какую-то тяжесть во время полета.

А еще часто снится одна девушка, которую я люблю, но она меня нет, как будто мы с ней постоянно вместе и счастливы.

Разъясните пожалуйста)
Димсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:30   #854
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
А еще часто снится одна девушка, которую я люблю, но она меня нет, как будто мы с ней постоянно вместе и счастливы.

Разъясните пожалуйста)
Это загадочный и мистический сон. В нем в твоей жизни все идет так, как хочется тебе. Что еще объяснить?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:34   #855
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
На той неделе приснился интересный сон. Когда мне нельзя было ничего, кроме риса и пареных овощей. Мне естевстенно хотелось съесть много вкусной и вредной еды.
Приснился сон где я чуть ли не купаюсь в чипсах, а потом заливают меня Mountain Dew. Еще помню красивые девушки были и всё. Что бы это могло означать?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:56   #856
Новичок
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это загадочный и мистический сон. В нем в твоей жизни все идет так, как хочется тебе. Что еще объяснить?
Хы. Ну да) Надеюсь, что скоро эти сны пройдут)

Мне было бы интереснее что-то услышать по поводу первого сна и по поводу того, что я во сне падаю с крыш, балконов, окон)
Димсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:06   #857
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Что бы это могло означать?
странно спрашивать, когда ты сам все объяснил
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:19   #858
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Что может означать этот сон? У меня мурашки после него...
Просто мне снилось, что у меня вместо щетины (по линии бороды) растут какие то прямые как-будто пластмассовые палки... Я потом до них докоснулся и они отвалились...Фу, даже вспоминать страшно противно, до сих пор холодок по коже...

кто чем поможет, подскажет?
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:24   #859
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Neon Sky, у тебя плохой крем после бриться. используй что-то, что смягчает кожу лучше
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:46   #860
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
Просто мне снилось, что у меня вместо щетины (по линии бороды) растут какие то прямые как-будто пластмассовые палки... Я потом до них докоснулся и они отвалились...
Имхо, неприятие чего-либо в себе. Относится это к внешности, характеру, возрасту, уточнять не берусь. Смесь одушевлённого с неодушевлённым (собственное тело и пластмасса) - имхо, нехорошо, хотя это же сон...
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования