Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 01:52   #241
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asellum Посмотреть сообщение
Более приближённо к реальности-это уже не будущее =)
Кхм...под приближенным к реальности я имел ввиду что не надо "лететь к звездам", когда у нас через 20 лет ну никак не будет виртуальных шлемов. Вспомните историю синематографа, и убедитесь что сейчас в кино все новое - хорошо забытое старое. Хорошие идеи кончились, и настала пора сотен вариантов тупого кино "без напряга", и только единицы до сих пор делают КИНО. Также вероятно будет и с играми.
ЗЫ. Компьютеры никогда не умрут. Почему PC популярен и не умрет? Ответ прост как пять копеек:
1. Он неустанно развивается
2. Люди на нем РАБОТАЮТ, и соответственно чтобы поиграть им не надо далеко ходить.
3. Эпоха телевизоров уходит в небытие, кто бы что ни кричал про HDTV. Тупая жвачка "голубого экрана" уже не привлекает так как раньше. Поэтому нахрена мне телевизор для игры, если я его для других целей и не использую? (У меня дома нет телевизора =))) Только новости смотрю TV-тюнером))
4. Вирутальный шлем - не самодостаточное средство. Им нужен манипулятор. Это раз. Второе - люди за играми не любят ФИЗИЧЕСКИ напрягаться, а если реализовать поворот головы в шлеме через реальный поворот головы, то очень скоро у вас будут проблемы с шейными позвонками - гарантированно.

Короче вывод - забудьте про шлемы и "Уберприставкипинающиеписи", думайте реалистичными категориями =))
Моя мысль - Недавно был бум графики, а в частности освещения. Закончится по выходу игр на UE3 (Unreal Engine 3). Дальше уже начался бум физики...причем давно. Где-то с Макс Пейн 2, закончится в ближайшие 2 года. Думаю логическим продолжением будет бум Искусственного интеллекта. Потом, или параллельно будет что-то вроде бум "реализма" - когда у нас кончаться игры с "гильзами в лицо", и лольными обоймами оружия. Хотя реализм все же скорее наступит после выхода "новогомегахита" с реализмом. А потом все кончится - апокалипсис и тп =))
ну а если серьезно, то потом все пойдет заново. Ведь вся наша жизнь идет по спирали. Плохо\хорошо\плохо\хорошо. В кино бывают бумы разных жанров, и в играх так же. Всякие войны и тп - примеров спиралевидной жизни полно. И игры также идут этим путем. Опять будут улучшать графику\анимацию, физику, интеллект, графику\анимацию , физику, интеллект и тп. А устройства типа виртуальных шлемов, даже если и появятся, и завоюют популярность, то их запретят, как наркотики =), так как популярность они могут набрать только наркотического плана. Нормальный человек не сможет играть в таком шлеме, не тратя свои нервы\силы. А тот кто это делает, и не может остановиться - ненормальный наркоман. =)
Вотъ
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit
Sad_Tpaktop вне форума  
Старый 11.10.2006, 11:57   #242
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Tpaktopuct
Насчет шлемов и прочего хлама я с тобой согласен отчасти. А именно согласен с тем, что до ума их доведут далеко не через 20 лет (врятли к этому времени графика то фотореалистичной станет (если она такой вообще может быть)). Но использовать новые приспособления для управления играми (необязательно шлемы) будут и еще как. Вспомните времена Quake 2, если мне не изменяет память именно с этой игры пошел повальный бум использования мыши в управлении экшеном. Так почему же такой бум не может повторится (я конечно понимаю, мышь была у каждого компьютера, но все же)? Ты перечислял различные направления совершенствования игр, но забыл про управление. А оно как раз таки больше всего влияет на ощущения игрока и степень его погруженности в игру. А насчет использования всяких мегаджойстиков и шлемов, то люди будут их покупать и использовать, как только их цена станет приемлимой, создастся хороший комплекс технической поддержки и проведется пара крупных рекламных акции, лично у меня в этом сомнения нет. Ведь люди ходят играть, например в гольф (реальный). Отчего же им не играть в гольф (виртуальный) у себя дома, где не надо платить деньги за аренду, прочесывать километры по полю, копаться в кустах в поисках мячика и стеснятся моментов, когда промахиваешься клюшкой мимо мяча и смотришь вдаль. Напрягаться надо меньше, а удовольствие получаешь...
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 11.10.2006, 17:16   #243
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Ну допустим ты немного неудачный привел пример (про гольф). Уже есть виртуальный гольф, где ты бьешь клюшкой по мячу, и на экране видишь куда он полетел.
1. Специальный экран
2. Клюшка (физическая сила)
3. Цена
И никому этот твой гольф, кроме боссов мафии не нужен =)))
И в гольф, и в волейбол, и в любую другую игру можно играть мышью и клавой, что пока что успешно показывают спортсимы. Конечно появятся новые манипуляторы, но их новизна врядли выйдет за грани уже существующей общей концепции манипуляторов. Ну вот что можно придумать? Можно изменить клаву, но это никому не надо - на ней еще и надо работать. Так что проще придумать новый джойстик. А что в новом джойстике может быть нового? =))) Вся новизна манипуляторов сведется к банальному технологическому усовершенствованию. А манипуляторы одевающиеся на руки и тп - имхо фигня, так как опять же - физ напряжение, и некуда их применить. Конечно виртуальный секс, с тетькой твоей мечты, когда ты гладишь ее грудь, и получаешь осязательные ощущения посредством передаваемых импульсов, это круто, но далеко не главное в жизни. Кстати...возможно что-нибудь осязательное и придумают....кхм...хорошая идея =)
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit
Sad_Tpaktop вне форума  
Старый 11.10.2006, 20:17   #244
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tpaktopuct
никому этот твой гольф, кроме боссов мафии не нужен =)))
Сейчас, конечно не нужен. Но мы же говорим о будующем=). Когда большие экраны будут доступны также, как доступны сейчас компьютеры и телевизоры, тогда на них будет очень большой спрос, я думаю с этим ты спорить не будешь. Ну вот тогда и будут развиваться интерактивные (и не очень) развлечения, учитывающие данное приспособление. И в пресловутый гольф будут играть, т.к. он требует меньше физической силы, чем гольф реальный, а ощущения те же.
Цитата:
Сообщение от Tpaktopuct
Ну вот что можно придумать?
Ну кто-то ведь придумаль мышь! Немного фантазии и новый манипулятор представить не так уж сложно. Ты кстати привел сам пример про виртуальный секс. Думаю не требуется много фантазии, чтоб представить манипулятор... кхм... вообщем все возможно.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 11.10.2006, 20:26   #245
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Ну....манипулятор с осязательными примочками - круто конечно. и вполне реально.
И конечно я соглашусь с тем, что 700 лет назад за мысль о том что земля круглая меня бы убили =) То есть вполне реальна ситуация, что какой-то манипулятор не придуман. Просто и сомнения тоже есть. Я как-то просто немогу придумать ничего более удобного чем мышь\клава\джой. Особенно если учесть что первая мышка была изобретена еще в начале 80х (если не ошибаюсь, может и раньше). То есть за более чем 20 лет! так и не придумали ничего удобнее.
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit
Sad_Tpaktop вне форума  
Старый 15.10.2006, 06:09   #246
Новичок
 
Аватар для SuperMario
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
А вы не думаете, что лет через 50 компьютерных игр вообще не будет. Наидется что-то другое, более интересное и значимое в жизни человека. Возьмите 1950 год люди только начали пользоваться телевизороми, для них это было что-то не реальное. Тогда никто не мог подумать что будут сотовые, компьютеры. Так что друзья мы тоже не знаем что будет в будущем. Мое мнение игры исчерпают себя лет за 70. Потому что играть будет уже не актуально, не интересно. Графика будет суперреалестичной, физика на предельной высоте, и это будет планкой в вехе виртуальных развлечениях. В жизни все меняется и я думаю что это к лучшему.

Последний раз редактировалось SuperMario; 15.10.2006 в 13:13.
SuperMario вне форума  
Отправить сообщение для SuperMario с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 06:10   #247
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuperMario Посмотреть сообщение
Возьмите 1950 год люди только начали пользоваться телевизороми
Но никто же на телевизоры не забил, и сейчас смотрят.
dontshoot вне форума  
Старый 15.10.2006, 13:17   #248
Новичок
 
Аватар для SuperMario
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Но никто же на телевизоры не забил, и сейчас смотрят.
Телевидение никогда не исчерпает себя это источник информации, а игры запросто могут исчезнуть.
SuperMario вне форума  
Отправить сообщение для SuperMario с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 14:57   #249
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
SuperMario

На играх делают немалые деньги.Они исчезнут только тогда,когда исчезнут игроки.
__________________
"Now we'll see if the man can live up to the legend! "
Revolover Ocelot

"Six bullets.
More than enough to kill anything that moves. "
Revolover Ocelot

"I'm just a man who's good at what he does.
Killing. There's no winning or losing for a mercenary. "
Solid Snake
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 15:56   #250
Guest
 
Сообщений: n/a
Я думаю в ближайшем будущем в играх будут появлятся огромные миры,реалистичная графика,геймплэй,физика и т.д.Но потом "исчерпав все технологии" больше будет уделено внимания атмосфере и сюжету!!!Игры станут увлекательней и интересней,и следовательно более затягивающими в свой "виртуальный мир"...
 
Старый 15.10.2006, 18:28   #251
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
PROGAMER

Скажу честно,вы первый кто меня рассмешил на этом форуме.Спасибо
__________________
"Now we'll see if the man can live up to the legend! "
Revolover Ocelot

"Six bullets.
More than enough to kill anything that moves. "
Revolover Ocelot

"I'm just a man who's good at what he does.
Killing. There's no winning or losing for a mercenary. "
Solid Snake
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 21:26   #252
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
На играх делают немалые деньги.Они исчезнут только тогда,когда исчезнут игроки.
Да да согласен но игроков то все больше! Вот и жди может раз и все все изведутся))
Цитата:
Я думаю в ближайшем будущем в играх будут появлятся огромные миры,реалистичная графика,геймплэй,физика и т.д.Но потом "исчерпав все технологии" больше будет уделено внимания атмосфере и сюжету!!!Игры станут увлекательней и интересней,и следовательно более затягивающими в свой "виртуальный мир"...
Хотелось бы а то я за последнии времена сюжетов классных мало вижу((
!!!Юзеры И Ламеры!!! не бойтесь ваши внуки еще будут в игры играть))
 
Старый 15.10.2006, 21:30   #253
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но никто же на телевизоры не забил, и сейчас смотрят.
Ну ты сравнил)) Етож совсем разные вещи...
 
Старый 16.10.2006, 01:29   #254
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Кстати частично соглашусь с "Прогеймером", действительно - когда полностью усовершенствуют графическую составляющую игр, начнется поиск "крючков" для игроков. К примеру размеры миров, нпс мыслящие в реалтайме =)), и тп. Вполне себе жизнеспособная идея =)
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit
Sad_Tpaktop вне форума  
Старый 16.10.2006, 16:29   #255
Новичок
 
Аватар для Nucleon
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: 83 [+/-]
PROGAMER
Ты мыслишь прямо как коммунист. З.Ы. Зачем на Форуме Игромании писать про то, что твой любимый журнал PC игры?
Nucleon вне форума  
Старый 20.10.2006, 17:44   #256
Заблокирован
 
Аватар для mr Ляфчик
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: планета Марс
Сообщений: 22
Репутация: -85 [+/-]
Нет будущего, наще будущее - усовершенствованные унитазы с интегрированными игровыми консолями.

А если так - то все будет просто шашибись, дада!!!

Игромания - нафсегда!
mr Ляфчик вне форума  
Старый 24.10.2006, 17:16   #257
Guest
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что будущее за,так называемыми, "играми универсального жанра".Т.е. в них будут тесно переплетаться основные игровые жанры во имя улучшения геймплея, поддержания атмосферы и т.д. В одних случаях игроку предстоит проявить реакцию, в других- хорошенько поднапрячь извилины... Если всё это со знанием дела реализовать, представляете, какая получится гремучая смесь!Всё это с отличной(пусть даже не с фотореалистичной) графикой и с усовершенствованным управлением позволит играм сделать шаг вперёд.
 
Старый 24.10.2006, 17:21   #258
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
d1tray

Это не будущее...Это настоящее и недалёкое прошлое
__________________
"Now we'll see if the man can live up to the legend! "
Revolover Ocelot

"Six bullets.
More than enough to kill anything that moves. "
Revolover Ocelot

"I'm just a man who's good at what he does.
Killing. There's no winning or losing for a mercenary. "
Solid Snake
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ
Старый 12.11.2006, 09:48   #259
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 76
Репутация: 81 [+/-]
будущее игр -светлое будущие хрен кто знает что придумают 4Д или ещё что нибудь
zzANDREYzz вне форума  
Старый 15.11.2006, 12:04   #260
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: ???
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
игры будут развеватся грфека улучшится и играть станет еще интереснее
__________________
???
Вася Пупкин вне форума  
Отправить сообщение для Вася Пупкин с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования