Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2019, 10:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
King's Bounty II

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



King’s Bounty 2 – это свежий взгляд на одну из старейших серий фэнтезийных ролевых игр. Помимо пошаговых тактических сражений, игра предложит захватывающее приключение с нелинейным сюжетом. Каждое решение игрока здесь имеет значение – будь то в боях с полчищами нежити или в общении с местными жителями. Погрузитесь в удивительный мир, где фэнтези смешивается с реальностью. Этот мир полон ярких событий, запоминающихся персонажей и моральных дилемм!

Вам предстоит примерить на себя роль одного из трех героев – каждый со своей неповторимой историей – и отправиться в грандиозное приключение в огромном мире, где на каждом шагу вас поджидает что-то интересное. В лучших традициях серии King’s Bounty игровой процесс разделен на две фазы. Первая – путешествия от третьего лица: получайте задания, исследуйте окрестности и знакомьтесь с интересными персонажами. В случае вооруженного столкновения игра переходит во вторую фазу – пошаговый режим. Игрок должен одержать победу, используя тактические преимущества и умело распоряжаясь войсками.

Над необъятными просторами Антары нависла страшная угроза. Дальние рубежи поразило неведомое бедствие – Погибель, заражающее землю и ее обитателей. Над королевством Нострия нависла угроза голода из-за огромного количества беженцев. За пределами городов рыскают изуродованные Погибелью создания, сеющие хаос и разрушения. Пришло время отчаянной борьбы за выживание, ведь каждое ваше решение может изменить судьбу Антары навсегда!
Особенности
  • Нелинейное повествование. King’s Bounty 2 – это приключение, в котором все решают поступки, а не слова. В соответствии с традициями ролевых игр вам часто придется сталкиваться с моральным выбором, и принятые вами решения будут иметь последствия. Но под «решениями» подразумеваются не реплики в диалоге, а ваши действия в ходе игры.
  • Ландшафт имеет значение. Когда игрок вступает в борьбу с неприятелем, поле боя формируется в зависимости от местности, где произошел конфликт. Перед началом битвы нужно оценить обстановку: если правильно выбрать позицию, то можно получить преимущество в бою.
  • Больше никаких плоских арен. Битвы в King’s Bounty 2 проходят на реалистичных полях сражений с трехмерным рельефом, что позволяет добиться максимального тактического разнообразия. Чаще всего поле боя усеяно разными преградами – оврагами, холмами, повозками и так далее. В каждом сражении вам придется иметь дело с уникальным сочетанием разных факторов, влияющих на исход боя.
  • Новая система развития персонажа. В King’s Bounty 2 представлено на выбор три главных героя, каждый со своей неповторимой историей. В ходе странствий по королевству герой совершает множество разных поступков, которые воплощают его архетип поведения. Принимая решения, игрок получает навыки и умения, соответствующие выбранному пути: Сила, Мастерство, Порядок и Анархия.
  • Уникальные отряды. Количество бойцов на поле боя всегда визуально соответствует реальному размеру отрядов. Никаких больше цифр и условностей! Вместо безликих вояк вам предстоит командовать армиями людей, эльфов, троллей и прочих существ, которые, сражаясь бок о бок, привязываются друг к другу.
  • Тактическая глубина. King’s Bounty 2 добавляет в боевую систему множество новых элементов, что делает тактическую составляющую еще глубже и интереснее. Кроме того, во время боя происходят разного рода неожиданные события, которые могут в корне изменить расстановку сил.
  • Уникальное сочетание реализма и выдумки. Вам откроется огромный сказочный мир, в котором классическое фэнтези умело вплетено в мрачную и правдоподобную историю о жестокой борьбе за выживание.
Бонусы предзаказа:
Скрытый текст:
King's Bounty II. Набор Рыцаря
  • Цифровая PC версия игры King's Bounty II
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
King's Bounty II. Набор Лорда
  • Цифровая PC версия игры King's Bounty II
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
  • Доспех Опустошенных
  • Эксклюзивная предварительная версия игры
  • Доступ к финальной версии игры за 3 дня до релиза
  • Премиальный набор Королевской элитной стражи
  • Уникальный юнит Огнерукий Голем
  • Щит "Принцесса в доспехах"
King's Bounty II. Набор Короля
  • Цифровая PC версия игры King's Bounty II
  • Цифровой саундтрек
  • Цифровой артбук
  • Боевой конь Псов войны
  • Доспех Опустошенных
  • Эксклюзивная предварительная версия игры
  • Доступ к финальной версии игры за 3 дня до релиза
  • Премиальный набор Королевской элитной стражи
  • Уникальный юнит Огнерукий Голем
  • Щит "Принцесса в доспехах"
  • Эксклюзивный набор Божественного оружия
  • Сторожевые Псы Короля
  • Пылающий Орел
  • Премиальный набор Героев и Негодяев
  • Эксклюзивный квест "Шкатулка ярости" с уникальной сюжетной линией
Платформы: PC, Playstation 4, Xbox One
Жанр: RPG, пошаговая стратегия
Разработчик и издатель: 1C Entertainment
Дата выхода: 24 августа 2021
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Quad-core Intel or AMD processor, 2.5 GHz or faster
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 470 GTX or AMD Radeon 6870 HD series card or higher
  • Место на диске: 20 GB
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

Скриншоты:
Скрытый текст:
Арты:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.04.2022 в 22:41.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:09   #201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сражения мне пока что совсем не нравятся.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Где ты это увидел? Как можно мои слова о том, что мне не нравится боёвка, интерпретировать в то, что она плохая? По-моему, я предельно ясно написал, что в игре плохо, а что мне не нравится. Или ты уже не видишь разницы между субъективным и объективным? Всё смешалось в твоей голове?
[удалено]
Т.е. ты сначала пишешь что боевка говно, а потом делаешь вид что так не считаешь или что? У кого-то психическое расстройство, причем серьезное.
ps
Я в игру не играл, и делать какие-то предварительные выводы мне приходится как раз по мнению тех кто играл. Но почему-то некоторые сначала пишут, потом думают.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.08.2021 в 13:03.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:13   #202
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
С тех пор, когда в стиме появились пользовательские оценки. Если 90 человек из 100 говорят, что игра не удалась, значит стоит задуматься о ее качестве.
Нет не стоит. Как в принципе не стоит обращать внимание на чужое мнение. Если есть сомнения, можно просто подождать, глянуть прохождения на Ютубе, и уже на основании собственного восприятия делать выводы. А считаться с "мнением" малолетних идиотов, которые в игре провели 2 часа, это себя не уважать.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 16:43   #203
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. ты сначала пишешь что боевка говно, а потом делаешь вид что так не считаешь или что?
Мне не нравится и боёвка говно это два не связанных между собой утверждения. Это как ставить равенство между "мне совершенно не нравится новый дизайн айфона" и "новый айфон - говно". Но ты продолжаешь за меня додумывать, хотя тебе уже доходчиво объяснили разницу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 17:02   #204
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
...
Что касается битв - я тоже ясно пояснил: они переусложнены кучей параметров, которые надо учитывать. Для задротов это круто, но для сюжетной игры такой подход не совсем оправдан, потому что сложные стычки тормозят прогресс, не позволяют нормально завершать какие-то квесты и т.п. ...
Чета мне вспомнились игра "Демиурги 2" от Нивал ... прошел с опред.армией до 9-го уровня игрока все бои (игра по сути коридор) и тут бац, на 10-и уровне пипец - текущая армия (прокачена всеми картами и умениями) не тащит от слова совсем. Приходится спешно менять юнитов, умения и т.п. т.е. переучивать всю тактику и последовательность ходов. Ужас.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 19:16   #205
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне не нравится и боёвка говно это два не связанных между собой утверждения.
Вообще-то в твоем исполнении одно вытекает из другого, притом в игре боевка, это единственное что сделано нормально, это так, к слову.
Вообще игра напоминает не очень хороший клон игры "Восхождение на трон".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 07:23   #206
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Создатели King's Bounty II раскрыли, как будут улучшать и исправлять игру
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 13:15   #207
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Создатели King's Bounty II раскрыли
тайну бермудского треугольника.
Опять роадмапы какие-то. Проще надо быть.
Анонс патча с ускорением анимации залезания на лошадь. Ждем тизер и новость в игромании об этом.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:35   #208
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Анонс патча с ускорением анимации залезания на лошадь. Ждем тизер и новость в игромании об этом.
Как-то так
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:52   #209
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Анонс патча с ускорением анимации залезания на лошадь. Ждем тизер и новость в игромании об этом.
Между прочим, важная вещь. Терять кучу времени из-за того, что перс не может двигаться пока анимация полностью не завершиться, утомляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 00:27   #210
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, можно же было просто выпустить этот патч. %)

Там что, и правда в окне резерва через ПКМ можно бесплатно покупать юнитов?
https://www.youtube.com/watch?v=_mgQ5S-zcjQ
Ух...

Последний раз редактировалось Leo; 01.09.2021 в 00:30.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 11:01   #211
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там что, и правда в окне резерва через ПКМ можно бесплатно покупать юнитов?
Игра не в идеальном состоянии, но надо отдать должное, в куда лучшем, чем в последние месяцы выходили крупные западные проекты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 13:23   #212
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Потихоньку играю и, несмотря на ряд претензий, этот сиквел мне нравится.
Напрашивается афоризм: это King's Bounty, но другой King's Bounty.

Возможность спешиться с лошади и изучить локации с более детальной проработкой - довольно приятная деталь игры. Так искать всякую добычу бывает увлекательно. Когда речь идёт не о здоровых сундуках, заметных с высоты как в Легенде о рыцаре, а неприметных тайниках. Скажем, подходишь к развалинам, а там между кирпичей затесался свиток или кошель с деньгами. Разве что добыча в основном мусорная и на продажу. Было бы здорово иногда поощрить тщательное изучение игроком локаций какими-нибудь артефактами или экипировкой, а так более ценные предметы как раз в сундуках попадаются.

Беготня-то выглядит как типичная игра с видом от третьего лица, вот только персонаж строго привязан к проходимым участкам суши. Прыгать нельзя. Пару раз чуть не застревал в объектах из-за этого: банально залезал на валун и уже всё - вперёд персонаж не спустится, так как резко соскочить не может. Надо нащупать обратный путь постепенного подъёма высоты.

Интерфейс мелковат на мой взгляд и есть недостаток информативности. Не очень удобно вызывать справку, чтобы уточнять значение пиктограмм, обозначающих наложенные на войска эффекты (отравление, испуг, горение и тому подобное).

Мне кажется, после пролога (такого большого обучения игре на не очень крупной карте) становится интереснее. Мне это напоминает Star Wars Knights of the Old Republic II. Там очень утомительный этап на шахтёрской базе, который нет никакого желания повторять, если хочется начать новую игру за другого персонажа в другом стиле прохождения. Хорошо, что есть моды для пропуска этого этапа или я сам делал сохранение. Вот в King's Bounty II что-то подобное получается.

При этом сейчас я по сюжету почти не продвинулся: едва попал на карту со столицей, так и натыкаюсь на дополнительные квесты. И с удовольствием их делаю: они довольно забавно прописаны и часто имеют какую-то развилку для решения. Но здесь это не столько выбор добро/зло, сколько выбор прокачки для ветви навыков: воинских, магических, разбойничьих или командирских (они снижают штрафы морали за наём смешанной армии, дают бонус опыта герою и лидерству, и другим образом влияют на армию). Я их так назвал условно, на самом деле здесь существуют четыре Идеала: Порядок, Сила, Анархия, Искусность. И в каждом из них своя группа навыков, приобретаемых за очки талантов с ростом уровня героя. Вот чтобы хорошо прокачать навыки, надо набрать побольше очков Идеала и это достигается в процессе выбора решения квеста. Какой-то выбор даст прибавку Порядку, какой-то - Анархии, допустим.

Можно попробовать быть универсалом, чтобы получать полезные навыки от каждого Идеала, но лучше сосредоточиться на двух Идеалах (так как иначе очков не хватит на всё). Опять же воину вряд ли стоит в магию углубляться - в случае чего можно по свитку прочитать заклинание.

Буду двигаться дальше.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 20:49   #213
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Первый хотфикс уже доступен!
Цитата:
Первый хотфикс для King’s Bounty II уже доступен на ПК. Вот список изменений:

Геймплей
  • Увеличена скорость передвижения героя пешком и на лошади.
  • Игрок теперь может взаимодействовать с путевыми стелами, свитками, табличками, книгами, торговцами, сундуками и алтарями, не слезая с лошади.
  • Исправлена ошибка бесконечной покупки юнитов в резерв.
  • Исправлена ошибка продажи всего хлама в инвентаре за цену одного предмета.
  • Увеличены в размерах всплывающие подсказки второстепенных целей для заклинаний и умений, применяемых на несколько отрядов.
  • Добавлено появление всплывающей подсказки выбранной способности в бою по наведению на иконку.
  • Добавлен эффект подсветки выбранной способности в бою.
  • Исправлена ошибка с отсутствием начисления опыта за лечение юнитам-целителям.
  • Исправлена ошибка при которой отряды, не находящиеся под действием «Провокации», не получали урона от Красного Дракона.
  • Исправлена ошибка невозможности применения в некоторых случаях заклинаний баффов и дебаффов третьего грейда.
  • Исправлена ошибка предикшена воскрешения, визуально запрещающая применение на раненого союзника.
  • Исправлена ошибка отображения запрета использования умений, если на отряд наложен эффект «Страх».
  • Исправлена ошибка анимации передвижения у женских персонажей.
  • Исправлены фризы на локациях при передвижении.
  • Добавлена путевая стелла в Пеллийских Топях.

Квесты
  • Изменена стартовая экипировка героев в квесте «Прочь из темницы».
  • Добавлено окно завершения игры в квесте «В пустоте».
  • Уменьшена сложность последнего боя в квесте «Холодный прием».

Для ПК
  • Добавлена опция изменения раскладки клавиатуры (QWERTY/AZERTY).
  • Добавлена настройка максимальной частоты кадров для ПК.
  • Добавлена настройка FOV.
  • Добавлена опция быстрого сохранения (F5) и загрузки (F9).
  • Добавлено включение вертикальной синхронизации по умолчанию.
Буду проверять.
Прям хоть новую игру начинай, чтобы узнать в чем изменили стартовую экипировку

П.С.
Уже приятно хотя бы то, что функция быстрых сохранений по клавише F5 появилась

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 10.09.2021 в 21:30.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 02:15   #214
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Можно попробовать быть универсалом, чтобы получать полезные навыки от каждого Идеала, но лучше сосредоточиться на двух Идеалах (так как иначе очков не хватит на всё). Опять же воину вряд ли стоит в магию углубляться - в случае чего можно по свитку прочитать заклинание.
Там они парятся обычно Порядок - Анархия, и Сила - Искусность. Несмотря на то что я играю Айваром у меня вышел воин-маг с парингом Порядок-Искуссность. Силовой метод не всегда является оптимальным, ибо с деньгами по прежнему перекос.

Прошел примерно половину игры как мне кажется (и судя по карте), в сумме наиграв 18 часов. Игра явно меньше по масштабу Легенды о Рыцаре, и если честно очень двоякое впечатление от игры получил.

С одной стороны это та же старая КБ с интересными сражениями, забавными квестами с выбором и неожиданной развязкой, грамотной прокачкой персонажа, и к конце концов вид от третьего лица не так раздражает, но с другой - очень много геймплейных проколов, да и сама игра ощущается как игра 10 летней давности - мне постоянно Ведьмак 2 вспоминается - бегаешь по дорожкам, выполняешь квесты, в том числе без сражений. У игры есть и раздражающих моментов потерял армию - иди сам к вербовщику (можно конечно накупить в резерв, но напомню с деньгами напряг), персонаж двигается ОЧЕНЬ медленно, квик сейв не работает и другие подобного плана.
Но при этом все равно играется в кайф, просто много раздражающих факторов. Так сказать старая душевная олдскульная игра не для всех.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 10:24   #215
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Там они парятся обычно Порядок - Анархия, и Сила - Искусность. Несмотря на то что я играю Айваром у меня вышел воин-маг с парингом Порядок-Искуссность. Силовой метод не всегда является оптимальным, ибо с деньгами по прежнему перекос.
Я об этом сначала не задумывался и везде по 1 очку талантов вложил.
У Анархии хотелось бонус к заработку получить, а у Искусности - чтоб самые простые заклинания для воина выучить и не зависеть от лимита свитков.
Цитата:
персонаж двигается ОЧЕНЬ медленно, квик сейв не работает
Вчерашний хотфикс наконец эти два момента исправил. Скорость лучше стала и квиксейвы появились.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 02:56   #216
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вчерашний хотфикс наконец эти два момента исправил. Скорость лучше стала и квиксейвы появились.
А еще появился фпс лок на 60 фпс, упала общая производительность, и появились вылеты...

Но вообще игру пойти прошел, дошел до точки невозврата, доделаю пару квестов и всё) КБ2 по сравнению с Легендой очень короткая)

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я об этом сначала не задумывался и везде по 1 очку талантов вложил.
За кого играешь? По факту на конец игры я достиг только 29 левела, а это значит что полностью вкачать можно только одну ветку.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:39   #217
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
За кого играешь? По факту на конец игры я достиг только 29 левела, а это значит что полностью вкачать можно только одну ветку.
Я выбрал воина.
Решил пока не вникать в особенности здешней магии и только за счет армии справляться.

А ещё до меня дошла другая идея насчёт армии. Лучше не зацикливаться использовать одних и тех же солдат, менять отряды, чтобы разные виды войск получали опыт и развивались. В некоторых случаях будет полезно брать на битву ту же самую нежить ради её иммунитета к ядам. И так для разных битв менять состав армии.

Сначала мне понравилось держать армию одного идеала (порядок) ради бонуса за мораль в виде частого повторного хода.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 17:07   #218
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я выбрал воина.
Решил пока не вникать в особенности здешней магии и только за счет армии справляться.

А ещё до меня дошла другая идея насчёт армии. Лучше не зацикливаться использовать одних и тех же солдат, менять отряды, чтобы разные виды войск получали опыт и развивались. В некоторых случаях будет полезно брать на битву ту же самую нежить ради её иммунитета к ядам. И так для разных битв менять состав армии.

Сначала мне понравилось держать армию одного идеала (порядок) ради бонуса за мораль в виде частого повторного хода.
Я вот только что прошел игру за воина, взяв последний 30 уровень в финальной битве. Квесты выполнил все кроме собирательства книг.
Без магии на самом деле никуда не деться, причем по итогу я развил именно Искусность до 4 левела (чтобы два заклинания колдовать за ход), но в основном заклинания на баффы (ускорение, точность, повышение урона), лечение, и огненную магию. Сама финальная битва не вызвала проблем, но на протяжении всей игры было 3-4 битвы которые проходились только после выполнения всех доступных квестов. И к финальной битве я пришел с 3 отрядами 5 левела трех идеалов (Красный дракон 1 шт, Химеры 2шт, Валькирии 3 шт), и двумя отрядами стрелков 4 левела (Огненные элементали и Королевские маги).

В целом игра понравилась, но везде видна "кондовость" и бюджетность, надеюсь что сделают продолжение, которое привнесет разнообразие и красиво завершит сюжет.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 19:44   #219
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
надеюсь что сделают продолжение, которое привнесет разнообразие и красиво завершит сюжет
Т.е. игра даже не закончена сюжетно? Фейспальм.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 23:02   #220
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. игра даже не закончена сюжетно? Фейспальм.
Закончена, но напрашивается прямое продолжение)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования