Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2018, 19:37   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Fallout 76



Дата релиза: 14 ноября 2018
Жанр: FPS/RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы:
PS4, Xbox One, Steam



Цитата:
Длившийся почти сутки стрим Bethesda завершился официальным анонсом Fallout 76 - следующей крупной игры от разработчиков из Bethesda Game Studios. Что это, когда выйдет и для каких платформ создается, в настоящий момент не сообщается, но по информации сайта Kotaku, проект будет частично или полностью завязан на онлайне. В представленном вместе с анонсом дебютном тизер-трейлере нашему вниманию показали Убежище 76, упоминавшееся ранее в Fallout 3 и 4.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.03.2022 в 21:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:56   #101
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А потом в новом TES как вывалят какой-нить кооп или вторжения, что только в путь.
Скорей в Старфильде, который выйдет раньше. ТЕС6 вообще может кардинально изменится по сравнению со Скайримом (который вышел в 2011)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:08   #102
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Wolfsheim, т.е. для тебя очевидно, что оно (игра) обречено на успех?
Это же беседка. Они делают всё для высасывания бабосов из хомячков. Моды если и будут, то платные
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:48   #104
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
ИМХО: Уверен что "крафтить" карточки можно будет не только карточками за уровни но и "бустами" за реал типа "+1" к уровню (т.с. заполнить все "звездочки" прогресса карты и выпадающие карточки сэкономить)
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 01:36   #105
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
star_wiking, в игре не будет доната, влияющего на геймплей.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 20:34   #107
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
о наличии у игрока переносного "верстак"-а было понятно и самого начала. Хотелось бы подробностей о его возможностях: как в Фоле 4-м (когда придя на место строительства нужно сначала насобирать "вещей" и скормить его этому ящику) или что-то принципиально новое. К примеру что на счет чертежей крафта и от чего будет зависить его продвинутость: от уровня игрока или "уровня" обустройства "деревни"
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 00:18   #108
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
star_wiking, всё тоже самое, только переносное.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 07:00   #109
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Если бы это не была онлайновая игра, а просто сингловый сэндбокс, как предыдущие игры беседки, имеющая полную поддержку модинга прямо из коробки, то для меня это был бы самый интересный проект бетесды, за все время ее существования. Ну... ибо... Огромная карта, наполненная интересными локациями, инвайренментал сторителингом, мобами для убийства. С полным отсутствием таких филлеров как НПЦ и сюжет (давайте не будем об рпг, это игра от бетесды, а у нее за все время была только одна игра, которую можно смело назвать рпг - морровинд, а все остальное - это просто экшены с рпг вкраплениями). То есть, в своей базе - это шикарный огромный сэндбокс шутер. Приделать к нему моддинг - и все, шутер мечты готов.
Но... онлайн...
Онлайн и модинг - штуки не совместимые. Зато что там совместимо - это лутбоксы и микротранзакции. В итоге я вижу Фол 76 как колоссальный слив потенциала из-за дурацкого онлайн элемента.
Фоллаут 4 (приправленный хорошей пачкой модов) - моя любимая игра от этой студии. И я был бы счастлив видеть еще больше того же Фол 4, с огромной картой и кучей свежего контента. Но без модов это какашка. А форсированный мультиплеер мне вообще противен - присутствие бегающих вокруг игроков будет только бесить, когда я хочу заниматься неспешным исследованием мира и истреблением всего живого, что еще в нем осталось. Это как Братство стали в Ф4 - я специально не тригерил их появление до тех пор, пока не исследовал всю карту и не был готов зарашить сюжетку - они же просто крадут фан по зачистке локаций, подобно саранче плодя свои вертиберды повсюду.
К тому же форсированный онлайн означает, что игру нельзя будет взломать и отвязать от стима, как я это сделал с Ф4, когда ему подкрутили платный моддинг и одновременно поломали мою сборку. Так что даже если там позже добавят возможность создавать приватные сервера и хоть как-то модить игру - это не только будет что-то очень лимитированное по своим возможностям, ибо игра все еще онлайн, но и запретить игре обновляться, что бы очередная обнова случайно не поломала твой сэтап, тоже будет нельзя - ибо... эх... онлайн. Раковый онлайн всю малину портит

Все еще заинтересован в игре. Но в раз 10 меньше, чем был бы, будь она сингловой.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:27   #110
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если бы это не была онлайновая игра, а просто сингловый сэндбокс, как предыдущие игры беседки, имеющая полную поддержку модинга прямо из коробки, то для меня это был бы самый интересный проект бетесды, за все время ее существования. Ну... ибо... Огромная карта, наполненная интересными локациями, инвайренментал сторителингом, мобами для убийства. С полным отсутствием таких филлеров как НПЦ и сюжет (давайте не будем об рпг, это игра от бетесды, а у нее за все время была только одна игра, которую можно смело назвать рпг - морровинд, а все остальное - это просто экшены с рпг вкраплениями). То есть, в своей базе - это шикарный огромный сэндбокс шутер. Приделать к нему моддинг - и все, шутер мечты готов.
Но... онлайн...
Онлайн и модинг - штуки не совместимые. Зато что там совместимо - это лутбоксы и микротранзакции. В итоге я вижу Фол 76 как колоссальный слив потенциала из-за дурацкого онлайн элемента.
Фоллаут 4 (приправленный хорошей пачкой модов) - моя любимая игра от этой студии. И я был бы счастлив видеть еще больше того же Фол 4, с огромной картой и кучей свежего контента. Но без модов это какашка. А форсированный мультиплеер мне вообще противен - присутствие бегающих вокруг игроков будет только бесить, когда я хочу заниматься неспешным исследованием мира и истреблением всего живого, что еще в нем осталось. Это как Братство стали в Ф4 - я специально не тригерил их появление до тех пор, пока не исследовал всю карту и не был готов зарашить сюжетку - они же просто крадут фан по зачистке локаций, подобно саранче плодя свои вертиберды повсюду.
К тому же форсированный онлайн означает, что игру нельзя будет взломать и отвязать от стима, как я это сделал с Ф4, когда ему подкрутили платный моддинг и одновременно поломали мою сборку. Так что даже если там позже добавят возможность создавать приватные сервера и хоть как-то модить игру - это не только будет что-то очень лимитированное по своим возможностям, ибо игра все еще онлайн, но и запретить игре обновляться, что бы очередная обнова случайно не поломала твой сэтап, тоже будет нельзя - ибо... эх... онлайн. Раковый онлайн всю малину портит

Все еще заинтересован в игре. Но в раз 10 меньше, чем был бы, будь она сингловой.
Любую игру можно испортить излишней жадностью разработчика, как сингловую так и онлайн. Если поставлена цель - вытянуть как можно денег из пользователей, то тут уже ничего не спасет.
BigSokol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:41   #111
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
another Jade, тоддлер разве не обещал режим игры для хикканов?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:50   #112
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Джигмэн, обещал, но наличие подключения к сети всё равно будет обязательным. Ну и с поддержкой модов пока непонятно, потому что нередки случаи, когда из-за обновы игры некоторые моды перестают работать, пока авторы их не обновят.

Плюс остается открытым вопрос поддержки nude модов и подобного контента. Собственно, процентов 60 людей, играющих с модами, пользуются подобными модами в тех или иных пропорциях. А может и больше. И если с оффлайновой игрой разрабы никак на эти моды не влияют, то в онлайновой игре совершенно неясно какова будет их политика, пусть даже сервера и пользовательские. Правда, прецедент некоторый есть: Conan Exiles поддерживает полную обнажёнку, например.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:04   #113
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
тоддлер разве не обещал режим игры для хикканов?
Про сингл я лично ничего не слышал.

Цитата:
обещал, но наличие подключения к сети всё равно будет обязательным. Ну и с поддержкой модов пока непонятно, потому что нередки случаи, когда из-за обновы игры некоторые моды перестают работать, пока авторы их не обновят.
Ну, если будет полноценный сингловый режим, то кое-какую свободу в модинге могли бы сделать. Но это только если это будет полноценный режим, где игра только будет проходит верификацию онлайн, но в остальном все будет происходить без участия игрового сервера, без доступа к сетевой игре. Ибо если сохранять доступ к мультиплееру, то можно забыть о модах, серьезнее тех, что добавляют какой-то скин для лошади или новую (согласованную с первоначальным балансом игры) пушку, или еще проще - просто скин для существующей пушки.
Вообще я боюсь, что модинг по большей части сведется к их платным модам, которые они начали практиковать в Ф4. Тот вариант модов вполне реализуем в такой смешанной с мультиплеером игре.

Нуд мод, к слову, реализовать не так сложно, если игра не будет скурпулезно проверять файлы клиента. Даже в ммошках бывают моды меняющие модельку и текстуры предметов.
Но мне нужен не нуд мод, а возможность менять геймплей, добавлять новые механики, менять или убирать существующие механики, менять баланс и т.д. Ибо я вот совершенно не курю манию беседки к буллет-спанжам. Я люблю более привычный для милитари шутера тайм ту килл, и я люблю, когда сила и живучесть противника согласована с его внешним видом, а не когда какой-то там рейдер, просто из-за того что он хай лвл, может поспорить в живучести с легендарным когтем смерти и выдержать очередь в пол магазина винтовки прямиком в лицо, даже не моргнув.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:40   #114
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вообще я боюсь, что модинг по большей части сведется к их платным модам, которые они начали практиковать в Ф4.
Ящитаю это основной причиной их ухода со стима. Там они смогут воротить что хочут.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:45   #115
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ящитаю это основной причиной их ухода со стима. Там они смогут воротить что хочут.
Да они и продавая игру на стиме могут делать что хотят. Просто беседка считает себя достаточно крупной, что бы не полагаться на продвижение игры, которое осуществляется внутри платформы стима. То есть - они считают, что достаточно велики и заметны, что люди пойдут на их платформу за игрой, даже если это означает неудобство для покупаетелей, которым придется иметь дело с очередным сервисом аля ориджин, стим, и близовский лаунчер, все больше засоряя свой комп.

Ведь стим берет 30% денег за продаваемые с него продукты. Так что если издатель достаточно крупный, что бы позволить себе игнорировать стим без существенной потери потенциальных покупателей - то они с радостью с него уйдут.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:13   #116
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так что если издатель достаточно крупный, что бы позволить себе игнорировать стим без существенной потери потенциальных покупателей
Нет таких издателей. Более-менее умные издатели выпускают игру и в стиме, но с запуском через свой говносервис.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:36   #117
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Нет таких издателей
Эм... Близард? ЕА?
Частично со стима валят многие - стараются издаваться и через GOG и своими усилиями. Никому не нравится платить дань стиму, если у них есть другие опции.

На данный момент бетесда создала вокруг себя такой хайп, что они уже могут всерьез подумывать полностью убрать со стима свои самые хитовые новинки. Так что если Ф76 не зафейлит, то они определенно не станут выпускать через стим те же шестые свитки, когда они выйдут.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 04:57   #118
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
another Jade, нет, я про потерю покупателей. Я, например, 99% игр не в стиме не возьму.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:07   #119
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Earth2Space, вряд ли там будет такой уж существенный процент потери покупателей. Кому сильно надо, купят хоть где, что касательно аудитории пека. Ну а все остальное будут отбивать на консолях. Тут важнее если сама игра окажется шлаком, и ее даже на консолях брать не будут.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования