Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 40 27.40%
2/10 6 4.11%
3/10 10 6.85%
4/10 16 10.96%
5/10 - проходной фильм 25 17.12%
6/10 9 6.16%
7/10 8 5.48%
8/10 16 10.96%
9/10 5 3.42%
10/10 - отлично 11 7.53%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 00:10   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Повелитель стихий / The Last Airbender

8 июля 2010 года



Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повиливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


«The Last Of His Kind Will Rick Everything For Mankind»


Режиссер: М. Найт Шьямалан

Жанр: Боевик - Фэнтези - Приключения - Cемейный

Главные роли: Ноа Рингер - Дев Патель - Никола Пельтц - Джексон Рэтбоун
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:42   #81
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Ar4y, один удачный актёр не спасёт весь фильм
Но да, она вышла отличной - самая узнаваемая.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:34   #82
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Kung Lao,
Для одного просмотра отличные декорации, специки и Юи годятся =).
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:11   #83
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
После просмотра этого кино осталось двоякое впечатление и какой-то привкус дежавю. Все вроде на месте, но на уме так и вертится: "А мультик то лучше!". Не знаю, что можно рассказать о фильме, сюжет которого и так всем(ну ладно, многим ) хорошо известен. Единственное магу оценить исполнение боевых приемов в фильме. Они достаточно на уровне и пацан хорошо справляется с Тай-Чи. В общем фильм мне больше понравился, но на вторую часть не пойду, ибо уже знаю, что мульт лучше))
8/10 за уважение к режиссеру и к анимэ.
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:07   #84
Новичок
 
Аватар для KopBuH
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Я конечно ждал что фильм будет ни о чем, но, блин, они могли хотя бы 5 минут Року уделить, а не посылать их освобождать деревню. Если паренек еще более-менее в тему машет руками, то шестерка магов земли в той самой деревне, по ходу, отчаянно пыталась заставить меня ржать. Боевка нудная и больше крутится вокруг пафосного размахивания руками. К тому же во многих местах напрочь отсутствует логика - как Аанг мог сбежать из недр ВОЕННОГО корабля минут за пять, при этом повстречав всего двух охранников? Самым удачным моментом фильма, на мой взгляд, была финальная сцена с воспоминаниями Аанга и большой волной, причем пацаненок здесь сыграл достойно, и музыка хорошая - в общем, сильный момент. Спецэффекты не впечатлили, взять хотя бы руку Аэро в пещерке(стыд какой-то).Сокка с Катарой деревянные, Зуко удался, Аэро норм, лорд огня какой-то не внушительный для бытия мировым злом. 4\10, смотреть можно, но на середине все таки лучше пол часика вздремнуть.
KopBuH вне форума  
Отправить сообщение для KopBuH с помощью ICQ Отправить сообщение для KopBuH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:39   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Интересная статья на фильм в блоге редактора Кинопоиска
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:47   #86
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Интересная статья на фильм в блоге редактора Кинопоиска
Там, скорее, статья не "на фильм", а о том, что не надо хаять одного только режиссёра.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:54   #87
Юзер
 
Аватар для @rh1med
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: РК. г.Караганда
Сообщений: 103
Репутация: 35 [+/-]
Mishaman, спасибо за ссылку на статью. deus_irae, ну, я всё равно веню в первую очередь Шьямалана. Так как являюсь поклонником (фаном) мультсериала, фильм оценил в 6 из 10. Не смотря на некоторый провал первого фильма, я всё же жду продолжения, но уже с другим режиссёром в кресле.
__________________
Ни когда не бойся пробывать делать то, чего не умеешь. Помни! Ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили Титаник...

Моя стихия - 土地 (Земля). А какая стихия у тебя?
@rh1med вне форума  
Отправить сообщение для @rh1med с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:03   #88
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
блин ждал этого фильма 2 года, но не думал, что так в нем разочаруюсь.
Перечислю минусы, которые я заметил.
Во-первых: Актеры просто ужасные) (Сокка должен быть с нормальным волчьим хвостом, а у него хвост ваще вниз. У Катары нос картошкой. Аанг все время с таким лицом, как будто срать разучился. Айро худой!!! Про Зуко я ваще молчу)
Во-вторых: Почему всех героев озвучивали какие-то охломоны с улицы? Я думал озвучка будет проводиться теми людьми, которые озвучивали мультик?!
В-третьих: Сам фильм схож с мультсериалом только начальной заставкой)))
В-четвертых: Все актеры с выпученными глазами!!! Когда Аанга во время медитации в северном племени воды похитил Зуко и когда Аанг проснулся и увидел перед собой профиль Зуко, я подумал, что он сейчас скажет: "ТВОЮ ММАТЬ!!")))
Вердикт: не ходите 270 рубликов зазря потратите! Хотя если после просмотра хотите полчаса поржать то да!)))
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:58   #89
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Я был готов к фейлу, когда увидел трейлер. Мне с самого начала в нем многое не понравилось, хотя и куски драк, показанные там, внушали надежду.
И вот сегодня я сходил на фильм. Кроме 3D версии кинотеатр больше предложить не мог, поэтому, диким усилием воли заткнул жабу, заплатил 210 рэ. Очень рад тому, что пошел с друзьями, хотя бы постебались. А ведь есть над чем, когда видишь дико ненатурально летающих в воздухе магов огня, буквально нутром чувствуешь привязанные к ним тросы, заставляющие их так неестественно сигать ввысь.
Куда делась вся та мощь магии, которая была в мультике? Почему перед тем, как произвести хоть сколько нибудь эффектный магический вы*ер, маг должен протанцевать какую-то замученную чечетку? Куда делись те маги огня, которые высекали огонь одним мощным движением руки, одним резким взмахом?
Воинство огня похоже на сборище даунов, которые нападают по одному, в то время как остальное полчище тупо пырится на то, как их товарищей буквально нагибают по полной. Как такие идиоты смогли захватить пол мира, в добавок не умея самостоятельно создать огонь? Да и весь этот конфликт в фильме выглядит не как эпичное противостояние, а как какой-то... блин, даже не знаю, срач домохозяек?
Ну и куча других несуразностей, вроде племени огня - индусов, плененных магов земли, которые имеют полный и бесконтрольный доступ к родной стихии (в мультике же их полностью лишали контактов с землей).

Про актеров... Понравилась Юи, она единственная вписалась в свою роль, но характер ее совершенно не раскрыт.
актер, играющий Айро больше похож на Рокку. Ни капли юмора в этом персонаже не осталось.
Джао... Вот я не понимаю, зачем менять образы персонажей, если ты не можешь подобрать им достойную замену? Где вся та горделивость? Где та беспрецедентная жестокость, пресущая этому персонажу? В фильме перед нами предстает очередной смешной индус, который благодаря русской озвучке вообще выглядит как какой-то пижон из новой волны синематографа с Болливуда. Азай во сто крат хуже.
Ну и так далее. Ну и основной фейл связан с Соккой. Хотя я не представляю, какой молодой актер в состоянии передать своей игрой весь тот глупый и наивный юмор достаточно натурально и самое главное так же смешно, как это было в мультике.
3D там нет и в помине, поэтому если у вас дикое желание таки сходить на этот фильм, то лучше на самый обычный сеанс.
Оценку ставить не хочется, это просто слив. Я надеюсь либо Шьямалан воспримет критику, и исправится ко второму фильму, либо же режиссера сменят вообще. Хотя возможен и тот вариант, что фильма мы не увидим вовсе. Чего лично мне не хочется. Я хочу видеть достойную работу над ошибками.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 14.07.2010 в 19:12.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:53   #90
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
FrodoBaggins, ты напомнил еще про массу ошибок, которые я хотел написать)) Например 3D. Ну какое там реально 3D? Когда показывали 3D трейлер фильма Обитель Зла 4 там этого 3D было больше чем в фильме Повелитель стихий! Про "замученную чечетку" ты тоже прав. Когда просто можно было кулаком в воздух ... и высрать огонь они реально делают какие то непонятные (причем всегда одинаковые xD) движения. И да.. забыл про Озаи.. эт ваще ппц. Режиссер понабрал каких-то ...))) Джао, Зуко и Озаи ваще наверное родственники Шьямалана. Твою ж мать, какого чувак с такой фамилией ваще пошел кино снимать?) ВО! и еще вспомнил: когда показывали сцены, где Зуко был в маске "синего духа"... че это за волосня там была?!)) У меня было такое ощущение, что Аанга похищает певец из группы KISS)) ну вроде все)) блин после всего сказаннаго, чувствую себя мэддисоном))
__________________
Всем WASD, пацаны :D

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.07.2010 в 00:54.
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:42   #91
Новичок
 
Аватар для Sasha63
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
Репутация: 39 [+/-]
Думал фильм будет неплохим и разачаровался.Фильм конечно же получился не ахти какой.Убогая игра актеров, убогое 3D.Мне уже бестолку перечислять остальные минусы, за меня это прекрасно сделал _Deimos_.В общем 5/10
__________________
Хотя, если подумать, времени-то думать нет.
Дейдара.
Если ты плюнешь на общество-оно утрётся,а если общество плюнет на тебя-ты утонешь.
Да, детка! Я король ящериц!!
Postal 2 - Mr.Dude
GER-MA-NY!!!
Sasha63 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha63 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:57   #92
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Хотел сходить с женой, не получилось. Скачал с инета, посмотрел и обрадовался, что не пошёл. ГГ вообще на мой взгляд всё время тужится, запор будто, как сказали выше. 4 из 10.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:22   #93
Новичок
 
Аватар для VESELTEODOR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
На фильм меня затащили((
я ничего хорошего от него не ждал, и не получил.
Ничего положительного не нашел(
На счет 3D согласен, только во время рекламы было.
VESELTEODOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:54   #94
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Эпик Фейл

Только что с просмотра этого чуда. Я конечно ожидал, что фильм будет очень средним судя по отзывам и рецензиям, но я не ожидал такого. И так по порядку:

Сюжет: всё скомкано, куча непонятных моментов, куча откровенно проседающих сцен, кто не смотрел первоисточник вообще половины не поймёт, зачем, почему и что они делают. А теперь о несоответствиях с первоисточником, они тут повсюду, почему главные герои не такие по виду как в первоисточнике? Почему они другие по характеру? Даже начало у фильма зачем-то решили изменить и там Аанга немного по другому освобождают =\ Почему вместо Аватара Року, Аанга наставлял какой-то говорящий дракон, хотя в первоисточнике драконы вообще не говорили, почему мир духов всегда одинаковый и унылый был какой-то? Почему в конце когда уже началось сражение Аанг вошёл в мир духов и опять встретился с драконом, а не с духом Коу, которого называют "Похитителем лиц" и который рассказал, где искать духов Океана и Луны? Почему Аанг и Зуко начали вообще драться без магии, это по мне самый большой фейл, Аанг никогда не дрался с помощью физической силы =\ И почему Зуко оставил его в городе вместо того чтобы как в первоисточнике попытаться вынести его из города =\ Зачем показали лорда огня Озая и почему ему так сильно изменили характер и он так сильно начал переживать за сына (что с ним, где он, не убивай его и т.д), почему в тронном зале лорда огня не горела стена огня перед троном? Почему Сокка предложил лететь в северное племя воды и знал, что их там обучат, когда это должен был предложить сам Аанг Катаре? Почему там правила принцесса Юи, когда на самом деле должен был править её отец =\ Почему Аанг всё время преживал, что у Аватара не может быть семьи, что он должен ей пожертвовать, когда в первоисточнике у предыдущих Аватаров была семья, взять того же Року =\ В первоисточнике он не поэтому сбежал и не поэтому нехотел быть Аватаром =\ Теперь о фейловом конце. Такого фейла я давно не видел и не ожидал, принцесса Юи как истинная блондинка послушала Айро (звучало это примерно так: "Тебя коснулась луна и ты должна пожертвовать собой", она так на него посмотрела и сказала: "Ты уверен, что я могу так распоряжаться своей жизнь" и он ей в ответ: "У каждого своё предназночение, важно лишь понять у кого какое" и та такая "Я поняла, моё предназночение пожертвовать собой", диалог на 5 балов, я ржал долго и ещё пол зала вместе со мной) и решила пожертвовать собой, выглядело это очень тупо и глупо именно из-за тупых диалогов, кто их писал я незнаю (в мультике к слову это выглядело трагично и печально и воспринималось серьёзно)... Потом когда Аанг решил показать наконец силу духа Океана, поднял тупую волну, которая ничего не сделала и выглядела просто тупым понтом и непонятно причём тут дух океана вообще, ведь по идее он должен был с ним слиться и сать воплощением духа и раскидать сначала всех гадов в городе, а затем смыть все корабли подальше от города... Потом Джао почему-то убил народ воды, хотя в мультике они никого не убивали и его забрал дух океана =\ Потом вконце все кланяться начали уже Аангу и просить его стать их Аватаром, выглядело бредово, если учесть, что такого опять же не было =\ Вообщем продолжать можно бесконечно, там весь фильм один большой ляп...


Персонажи: где та красивая и умная Катара? Где тот умный и с хорошим чувством юмора Сокка и его фирменные шутки? Где тот войн Зуко? Где тот спокойный и мудрый толстый дядя Айро? Где в конце-концов сам Аанг, который был постоянно весёлым, умным и рассудительным? Из Апы сделали компьютерного уродца =\ Момо более-менее был похож на себя, но его катастрофически мало было...

Магия: непонятно почему в фильме чтобы была хоть какая-то магия все должны танцевать или отбивать чечётку, не ну серьёзно с чего Шьямалан это взял вообще? Так эффектнее выглядит мб по его мнению? По мне глупо и смешно, я откровенно ржал когда маги земли начали толпой отбивать чечётку. Почему народ огня не умеет извлекать огонь из ничего и они только из чего-то его берут, кроме Айро и Зуко у которого один раз пальчики покраснели, что позволило ему растопить лёд =\

Народы: ну во-первых где отличительная одежда народов? Все бегают в чём захотят, никаких различий, у народа огня боевая одежда вообще смех вызывает, внатуре как кто-то упоминал выше племя Иван Царевичев каких-то индуской наружности, что только ещё больше подчёркивает всю абсурдность происходящего... Во-вторых почему племя огня индусы (потому что Шьямалан индус и у него гордость заиграла? Или наоборот он так не любит свою нацию, что запихнул их в глав гадов?), когда они скорее были китайцы ну или на худой конец можно было заменить европейцами (кстати когда Зуко доставал картинку, чтобы посмотреть на своих родителей, то там были изображены китайцы, как ни странно)? Почему народ земли китайцы, когда они были разномастные (кстати их ещё можно было с натягом индусами сделать и то неполностью, а просто разнообразить ими другие народы, раз ему так хотелось их туда пихнуть). Племя воздуха вообще странное, там какие-то негры затесались, когда в фильме неодного негра мага воздуха не было... Племя воды ещё с натягом кое-как вроде нормально выглядит, кроме несоответствия главных героев...

3D: как все уже говорили выше, никаким 3D там и не пахнет и всё потому что фильм адаптировали и весьма неудачно и видно, что наскорую руку, в рекламе и то больше 3D было, сама картинка ещё от этого пострадала, всё как-то не чётко и расплывчато, вообщем ужас полный =\

Итог и оценка: вообщем уходя из зала я начал понимать, что хотел снять Шьямалан, он хотел снять серию из 3 Книги, в которой они пошли на спектакль, который выглядел примерно как этот фильм, вот Шьямалан помоему решил взять за основу именно его и я не удевлюсь, что в 3 фильме (если конечно он будет, чего бы очень не хотелось), победит лорд огня Озай )) Если брать его в расчёт то всё получилось весьма неплохо, только на роль Аанг нужно было позвать девочку переодетую под паренька и опустить это всё до уровня комедии, а не пафосного непонятно чего... А если судить серьёзно, как фильм по моему любимому мультику, то всё печально и я незнаю как фанаты ставят ему более-менее высокие оценки, оригинал взяли плюнули, растёрли и посмеялись, по мне оценка 1 и то много для этого непонятно чего =\ Самое большое разочарование года для меня ибо я ждал и верил, что фильм будет на уровне =\ Я не веню Шьямалана ибо не он один виноват и похожу у него ща очень тяжёлый творческий кризис, но это ужас вообщем =\
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 22.07.2010 в 02:46. Причина: Очепятки =\
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:49   #95
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Почему вместо Аватара Року, Аанга наставлял какой-то говорящий дракон, хотя в первоисточнике драконы вообще не говорили
потому что у Року его животное был дракон как раз. И он на нем летал. И сценаристы переделали, что бы было пафосно
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:13   #96
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Steklov, очередной бред вообщем, там весь фильм один большой ляп и издевательство над первоисточником =\ В следующем фильме они вместо Тоф, сделают огромного мужика слепого как в том спектакле из 3 Книги, чтобы пафосно было и ещё кучу всего интересного ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:35   #97
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Steklov, очередной бред вообщем, там весь фильм один большой ляп и издевательство над первоисточником =\ В следующем фильме они вместо Тоф, сделают огромного мужика слепого как в том спектакле из 3 Книги, чтобы пафосно было и ещё кучу всего интересного ))
А я тут вспомнил мужика с капустой...эх...Шимольян=(
На вторую часть(Не дай бог конечно) пойду на последний день премьеры,если оценки будут на троечку.
Мне кажется лет через 5 мы увидим вообще такую же дрянь,только с другими актерами Каламбург емае
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:09   #98
Новичок
 
Аватар для Аркадий96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Репутация: -12 [+/-]
Филь получился неочень. Мульт мне понравился, но фильм был сделан не на том же уровне.Да у меня такое чувство, что сценаристы и режисёры мульт отрывками смотрели. А конец был сделан плохо. Аанг не умел управлять состоянием аватара весь мульт, а в фильме он научился. Монахи( в прошлом) сказали ему, что каждая жизнь важна, а не дракон. Да и лорд огня получился обычным правителем,да ещё который вспоминает сына, а в мульте он окружён огнём да и о сыне не вспоминает. Оценка 6 баллов. Надеюсь со второй частью исправятся(я бы на 7 небе летал если там индусов заменят хотя бы на европейцев и если в фильме появится юмор)

Последний раз редактировалось Аркадий96; 22.07.2010 в 21:24.
Аркадий96 вне форума  
Отправить сообщение для Аркадий96 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:54   #99
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
EVIL JEDI, вообще то с Року Ангу надо встретится во время зимнего солнцестояния.))) Поэтому с драконом все было верно) Но тут же возникает другой вопрос: если с Року он должен был встретится в первой книге, то какого черта он с ним в фильме не встретился?) И еще ты мне напомнил про негров) В мультике Гиатцо белый и с усо-бородой, а в фильме он - бритый негр!
P.S молодец) критик емае))
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:01   #100
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Давно с другом пошел на это чудо,ничего хорошего не ждал от Зуко,потому что на его роль взяли (на мой взгляд) отвратительного актера,но все оказалось еще хуже,причем раза в 3 хуже чем я мог предположить.Актеры на мой взгляд ну никакие,просто нулевые ,ни единой эмоции ,к тому же ну не капли не похожи,за исключением принцесы и пожалуй Айро(и то спорно).Оператор как мне кажется был инвалидом,без рук и наверное с одним глазом,потому что те планы которые он давал на мой взгляд ужасны (в основном это было ,когда показывали героев крупным планом).Спец эффекты не понравились,ожидал чего то большего.Много дурацких моментов,взять хотя бы тот где 6 магов земли с жутко дибильными лицами и криками подняли маленький камушек.Лорд Азай меня просто убил,я сначала подумал что это Цезарь с лицом Меладзе и на мой взгляд нельзя было брать индусов на роль народа огня,не похожи.Им даже простительно то,что сюжет так скомкан,но совершать в уже придуманом ошибки,это просто кошмар,взять хотя бы то,что тут народ огня ,в основном использовал внешний огонь,а не внутренний.И в конце концов убили своей глупостью некоторые эпизоды,например там где Анг прилетел в первую деревню земли.Все что написано выше сугубо мое мнение,никому его не навязываю ,знал бы что фильм получится таким скорее бы всего не пошел,хотя нет даже так бы пошел слишком мне нравиться эта вселенная.Вообщем ждал хотябы неплохой фильм,получилось все наоборот Надеюсь режиссер после просмотра своей картины выколол себе глаза и скрылся в пещере,была бы в голосовании оценка 0 ,выбрал бы ее,а так 1
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования