Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 00:40   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Cool inFamous 2

inFamous 2

Жанр: Third-Person Action
Разработчик: Sucker Punch
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 3
Дата выхода: 8 Июня 2011

Об игре
Цитата:
События игры разворачиваются после окончания оригинального проекта, когда Коулу предстоит встреча с новым врагом The Beast, который угрожает Empire City - месту, где разворачивались события первой части.

Разработчики обещают поклонникам, что их действия будут приводить к более серьезным последствиям, Коул удивит даже самых заматерелых паркурщиков, а игроков ждут встречи с огромными боссами и интересными персонажами.

Sucker Punch серьезно модернизирует систему перемещения по городу, обещая, что платформер-составляющая станет на порядок более интересной. Все вокруг представляет для Коула очередную возможность ухватиться, подтянуться, пробежать по крыше на высоте десятков метров над землей, прыгнуть, вновь зацепиться. Вы сможете комбинировать вместе различные движения - никто кроме Коула не может настолько эффективно перемещаться по городским джунглям.
Особенности
Скрытый текст:
  • События inFamous 2 развернутся в вымышленном городе под названием New Marais, прототипом для которого послужил Новый Орлеан.
  • Главного героя озвучивает другой актер
  • Коул будет развивать силы из предыдущей игры, чтобы стать «супер-супер героем» и победить зверя
  • В игре останутся заставки-комиксы, а также появятся более традиционные кат-сцены на движке
  • Процесс карабканья по зданиям был доработан - Коул будет не просто прыгать вверх, а использовать для этого различные выступы и элементы дизайна
  • Система рукопашного боя была серьезно улучшена
  • Зик (Zeke) будет больше помогать Коулу
  • В мире inFamous 2 будет больше людей, машин и различных происшествий
  • Холодное оружие в руках Коула, которое мы видели в ролике и на скриншотах, называется The Amp - этот «камертон» можно заряжать электричеством и с легкостью вырубать многих врагов
  • Теперь главный герой сможет поджигать деревянные объекты при помощи своих электрических зарядов. Огонь будет распространяться по дереву, таким образом, например, можно расправиться с врагами на сторожевых вышках
  • Коул обзаведется новыми способностями. Он сможет поднимать в воздух автомобили и другие большие объекты и бросать их во врагов
  • В списке ваших неприятелей упоминается особь под названием The Ravager, которая напоминает Tank'a из Left 4 Dead, а также богомола - четыре ноги, короткие руки и полный рот ядовитой слюны
  • Игра поддерживает синхронизацию трофеев из первой части, поэтому для тех, кто попыхтел над ними в прошлом, предлагаются следующие плюшки от разработчиков:
    Цитата:
    Трофей Junior Geologist / Юный геолог (Найдите 25% осколков) - 1 дополнительное энергетическое ядро.
    Трофей Member of the Mineral Club / Отличник геофака (Найдите 50% осколков) - 2 дополнительных энергетических ядра.
    Трофей Good Finish / Победа добра (Завершите игру как герой) - 1 деление доброй шкалы.
    Трофей Evil Finish / Победа зла (Завершите игру как Особо опасный) - 1 деление злой шкалы.
    Всем прошедшим игру - 1000 очков опыта.

    Кроме того, различные решения, принятые вами в inFamous, будут влиять на сайд-миссии, расположение аудио-записей и разнообразие диалогов в inFamous 2.

"Специальные" издания игры
Скрытый текст:
Цитата:
Special Edition:
  • Гранаты "Electrocution"
  • Оригинальный скин Коула
  • Золотой "Камертон" (The Amp)


Hero Edition:
  • Special Edition
  • Сумка Коула
  • Скин Кесслера
  • Ваучер на скачку игрового саундтрека
  • Фигурка главного героя высотой в 21,6 см
  • Ограниченное издание комикса InFamous от DC



|Скриншоты|Видео|
Официальный сайт


Список трофеев

Товарищи форумчане, имейте совесть, не спойлерите и не портьте впечатление другим


__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 25.01.2012 в 11:12.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:54   #1101
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Хватит оверквотинга, скоро начну применять орудие возмездия.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:00   #1102
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ghetto kid, ну на пост-то я уже ответил, так что нет.
Там достаточно конкретные вещи изложены + предыдущий пост. В чём тогда смысл вашего вопроса, если конкретные возможные измненения которые я привёл, это не то?
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:06   #1103
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Ghetto kid, потому что я уже ответил почему это реализовать нельзя, иначе придется менять управление, соответственно и механику тоже. Я и говорю: нужно те изменения вводить, которые ничего не ломают, а лишь дополняют и улучшают игру. По мили комбату это невозможно. Остальные твои мысли вполне могут оказаться в игре.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:07   #1104
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghetto kid Посмотреть сообщение
1.У вас стрельба - это боевая система? 2. Что мешает человеку владеющему таким большим набором способностей пользоваться ими в ближнем бою? 3. Под боёвкой я разумею именно ближний бой
1. Боевая система включает в себя всё с помощью чего ведётся бой. У вас стрельбой бои не ведут? И что значит в чём системность стрельбы, в том. У нас тьма различных способностей "снарядов", использование и комбинирование их, вот тебе и система. Ближний бой тоже всего лишь различные типы ударов по сути тогда, и в чём в нём системность? Чушь не пишите.

2. Как бы это равносильной что драться гранатой, можно конечно, но смысла мало. Тем более способности он использует в добиваниях, да и кнопку L1 никто не отменял. Пользуйся на здоровье, кидай себе под ноги гранаты и мегаваттные молоты. Реально он разве что мог бы проводить захваты, т.е. схватить врага за голову и зажарить электричеством, но это как-то не эффективно.

3. Поздравляю, вы уникальны.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:12   #1105
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:28.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:34   #1106
Юзер
 
Аватар для Lexiqueee
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Chinatown
Сообщений: 100
Репутация: 64 [+/-]
У меня небольшой вопрос по игре. Есть какое-либо логическое объяснение, почему у ГГ такие силы ? Просто ради интереса. И да, в игру поиграю, но все таки интересно, как он преодолевает порой гравитацию, ускоряется на эл. проводах и т.п..
__________________
about.me/karmapolice
Lexiqueee вне форума  
Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:41   #1107
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:28.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:42   #1108
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexiqueee Посмотреть сообщение
Есть какое-либо логическое объяснение, почему у ГГ такие силы ?
Его облучило немного. >_> Подробнее в первой части игры.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:01   #1109
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
немного
Ага, немного)
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:37   #1110
Юзер
 
Аватар для Mr_Smith
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, мать его... =(
Сообщений: 331
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexiqueee Посмотреть сообщение
У меня небольшой вопрос по игре. Есть какое-либо логическое объяснение, почему у ГГ такие силы ? Просто ради интереса. И да, в игру поиграю, но все таки интересно, как он преодолевает порой гравитацию, ускоряется на эл. проводах и т.п..
Вы играете в демо игры под названием два, неужели трудно догадаться, что в первой части наверно таки обьясняют откуда у ГГ силы! Какой же народ ленивый и вообще начинать играть в инфамоус со второй части это грех))) Уж больно хорошим сюжет получился в первой.
Mr_Smith вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Smith с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr_Smith с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:26   #1111
Юзер
 
Аватар для Lexiqueee
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Chinatown
Сообщений: 100
Репутация: 64 [+/-]
Mr_Smith, да нет. Завтра начну проходить первую, просто интересно, что скажут игроки, не более.
__________________
about.me/karmapolice
Lexiqueee вне форума  
Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexiqueee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:39   #1112
Юзер
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 142
Репутация: 18 [+/-]
Есть ли какие нибудь плюсы если проходить InFamous 2 с сохранениями от перовой игры? Есть ли аналог "трюков" из оригинала?

Последний раз редактировалось FYNl; 03.06.2011 в 16:49.
FYNl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:57   #1113
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FYNl Посмотреть сообщение
Есть ли аналог "трюков" из оригинала?
Как-то ты загнул, демка всего лишь, неизвестно.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:11   #1114
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FYNl Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибудь плюсы если проходить InFamous 2 с сохранениями от перовой игры? Есть ли аналог "трюков" из оригинала?
плюсы есть, уже все говорилось. вкратце - плюс к экспе, плюс-минус к очку кармы, якобы местонахождение сюжетных неписей/объектов, бонус к "батарейке" Коула (ячейки-двух энергии).
трюки есть. обещали не такие задротные + вознаграждение за их выполнение, а не просто ачивку на грудь.

по делу, по демке, по ближнему бою. не знаю, привыкну, не, но меня напрягло, что не всегда видно, как сзади подошел мутант, а ты машешь дубинкой по морде другого (камера услужливо сближена к потасовке) и тут на тебе лапой мутанта-партизана. все. комбо-энергия, прощай.
блоков нет - выход теперь только ударил пару-раз, перекатился... требует перестройки моего сознания.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:20   #1115
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Демка понравилась. Прошел немного и удалил, подожду полную. Графика в разы лучше. Добивающие приемы понравились.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:22   #1116
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Mezaro, кинематографичность же. Я на радар поэтому посматриваю, если не уверен - есть ли сзади какая-нибудь пакость или нет.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:33   #1117
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FYNl Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибудь плюсы если проходить InFamous 2 с сохранениями от перовой игры?
Плюс один к карме, с которой начинаешь играть, плюс одна ячейка энергии.
Так же, как я понял, изредка встречаются сайд квесты, где показываются результаты хорошей или плохой концовки игры.
Скрытый текст:
Так у меня повстречалась дама, которая поблагодарила за то, что я якобы не дал умереть её семье с голоду в Эмпайр-Сити.

Сюжет стал заметно динамичнее подаваться, хотя опять же высосан из пальца. Паркур такой же кривой, как и в оригинале, что меня не порадовало.
Плюс что бы получить апгрейды теперь нужно обязательно выполнять какие нибудь условия, например убить n-ое количество врагов разрядом в голову.

Последний раз редактировалось DxPresso; 03.06.2011 в 18:43.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:31   #1118
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Mad_Dog MC; 04.09.2021 в 04:28.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:50   #1119
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
1. Боевая система включает в себя всё с помощью чего ведётся бой.
Ну допустим что так.
Системность в ближнем бою (не в этой игре) это когда имеется ряд взаимосвязанных последовательнотей действий/протводействий. Шутерной механику исходя из ваших рассуждений можно отнести к боевой системе, но нистемы там нет, так как применимость того или иного оружия ничем не обоснована, это именно просто набор, но не система.
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
2. Как бы это равносильной что драться гранатой, можно конечно, но смысла мало. Тем более способности он использует в добиваниях, да и кнопку L1 никто не отменял. Пользуйся на здоровье, кидай себе под ноги гранаты и мегаваттные молоты. Реально он разве что мог бы проводить захваты, т.е. схватить врага за голову и зажарить электричеством, но это как-то не эффективно.
Ну во первых в добиваниях герой отдельно от палки электричество не использует. А во вторых вы вопрос не поняли, я не говорил что нужно использовать оружие дальнего боя (тобиж все молнии, гранаты, молоты и т.д.) для ближнего. Я говорил о том что нет ни одной ближней мили-атаки с помощью способностей (а не палки).

Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ghetto kid, потому что я уже ответил почему это реализовать нельзя, иначе придется менять управление, соответственно и механику тоже. Я и говорю: нужно те изменения вводить, которые ничего не ломают, а лишь дополняют и улучшают игру. По мили комбату это невозможно.
Ну что значит невозможно? Разработчик пишет код, адаптирует его к уже имеющемуся и необходимый элемент появляется в игре.
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".

Последний раз редактировалось Ghetto kid; 03.06.2011 в 21:00.
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:23   #1120
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Поиграл сегодня нормально. Часов 5 наверное. Время пролетело незаметно т.к. игра дествительно вставила, все что не нравилось в первой части исправлено, уничтожать просто все не надоедает вообще, единственное из за чего остановился, из за того что шарики за ролики начали закатываться с неминуемой силой) (и еще трансляция roland garros). На экране происходит столько взрывов на квадратный метр пространства, что приступы эпилепсии вполне возможны и даже очень ожидаемы, только скорее от восторга. Нет ну в какой еще игре нам дадут взорвать пол улицы, кидаться машинами, запускать торнадо и ледяные вихри, громить всех на право и налево? Первый инфамус вышел в 2009 напомню, ну была ред факшн горилла с чем то похожим, но тоже давно, а в прототайпе нас жестоко нагибали в финальной части игры и без матов пройти было невозможно, какое уж тут удовольствие от собственного могущества? Ну да, был кракдаун, но это не то все же, нет такого кайфа от буйства спецэффектов, собственной крутости, и проработаности игры и ситуаций. Слава богу что во второй части inFamous не надо несколько часов играть без нормальных способностей (гранаты и парение к примеру), все необходимое дают сразу, можно даже дальше и ничего не получать при желании, разработчики наконец поняли что игроку должно быть весело с начала и до конца, ну и в начале тут очень весело как и положено. Далее темп нисколько не снижается. Игра очень динамичная, гг скользит по проводам (наконец нормальные провода а не рельсы на которые еще хрен заберешься) кидает направо и налево файрболы, взрывает машины, запускает торнадо, (вообщем опять повторяюсь, в этой игре мы чувствуем себя чуть ли не богом), собирает осколки, прокачивает способности (на манер рпг, чтобы открыть улучшенную версию например волны, ею надо определенным способом уничтожить несколько человек, например сбросить их с крыши, и это хорошо, очков всегда то хватает, а вот эти условия дают понять, используешь ли ты все способности, если нет впринципе то можно и не прокачивать). Сайд квесты даже ради только способностей охото выполнять (сейчас у меня 20 и дали возможность держать 2 шторма сразу, ух круть, я просто в предвкушении, вот сделаю 60 сайдов, дадут другую способность)), хотя сайды интересные)

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC
Так у меня повстречалась дама, которая поблагодарила за то, что я якобы не дал умереть её семье с голоду в Эмпайр-Сити.


А у меня вот она сказала обратное)) Ну потому что я делал в первой части обратное (да да, вот такой вот я злой)

Еще есть разрядник, или просто палка, она пришлась как нельзя кстати, ею очень зрелищно проводить добивания как людей так и упырей. Способности можно менять на лету (выбирайте что лучше в данной ситуации, обычная волна или взрывающаяся, стрелять просто разрядами, или взрывающимися при попадании в голову, или тройными? Все в наших руках как говорится) Графика тоже стала лучше, в первой части дальность прорисовки была какая то смешная, отойдешь на десять метров и текстура дома мутнеет. Здесь все на порядок лучше, а вблизи похоже на графику анчартеда, все четко, ну и спец. эффекты не надоедают. Давно уже хотелось такого простого человеческого счастья. Прийти после тяжелого дня, запустить игру, и почувствовать себя всемогущим)), получать кайф от красивой графики и эффектов, развлекаясь в песочнице. И я соскучился как уже говорил по такому геймплею, пройду обязательно еще раз за доброго, и может еще раз через некоторое время. Всем советую, такими проектами сони доказывают у кого лучшая консоль. Лучшая игра этого лета точно, и уже загодя ставлю в первую пятерку лучших игр этого года. (где на первых местах будут экзы для пс3 оф кос)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования