Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 22:34   #2861
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
очень интересный видос про америку,смотрите,но главное не воспринимайте всё всерьёз,хотя и правда тут тоже присутствует)))
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=1543
Скрытый текст:
сори,если это тут уже выкладывали
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Старый 28.11.2008, 14:39   #2862
Guest
 
Сообщений: n/a
А зачем воспринимать все всерьез, ведь это так и есть почти полностью согласен с роликом правда не в такой жесткой форме, давно знал об этой информации из разных источников, и подобные ролики видел, но этот лучший удачно вряд все подоброно хоть порой и жестковато (с легким перебором) и не перенасыщен лишней информацией - кратко и ясно.
Я как-то спорил до хрипоты с французом , о том что не Американцы победили во Второй Мировой, а Союзники и СССР понес самые большие потери и принял на себя основной удар.(и это его страна принимала во всем этом непосредственное участие, что делают масмедия и потребитильский тупизм, все это в ролике)
А потом отойдя и подумав согласился с ним, законы любой стратегии лучшая победа - это минимум потерять - максимум получить.
Америка последней влезла в конфликт, а поимела больше все и пол Германии и диведенты от продажи оружия и мировое влияние.
А что с нами - СССР потерял миллионы людей инфраструктуру, города, все нужно было подымать из руин, страна в долгах и др....
По сути мы воевали за Великую Победу, за свободу, а Америка чтоб нагреть руки, да еще теперь ей подконтрольные страны и масмедия втаптывают в грязь, такую дорогую для нас Победу.
Итог - кто выиграл во Второй Мировой?
 
Старый 28.11.2008, 16:17   #2863
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Итог - кто выиграл во Второй Мировой?
Мы живы, мы уничтожили фашистов, мы дали миру другое будущее...
Цена? Цена страшная, но то, что мы получили, гораздо ценнее и важнее дивидендов.
NexusStorm вне форума  
Старый 28.11.2008, 17:07   #2864
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NexusStorm Посмотреть сообщение
Мы живы, мы уничтожили фашистов, мы дали миру другое будущее
Столько благодарностей из восточной европы, ага.

С нынешним освещением событий, спустя несколько поколений участию СССР в войне вообще перестанут придавать должное значение. Глянь тот же ютуб, обсуждения видео времен войны, там же абсолютное большинство руководствуется стереотипами типа "русские выжили благодаря зиме" или "погребли немцев собственными трупами"
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 29.11.2008, 00:28   #2865
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Создал тему и перенес всю ботву туда:

http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=5168062
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 00:31   #2866
Guest
 
Сообщений: n/a
DEAD-MOPO3
с ходу подержу с темой про Наполеона (не забывайте были еще и партизаны, на которых Кутузов делал очень большую ставку)
А серьезно, возвращаясь к теме - недавно посмотрел ВВС-История (одно из масмедий США), и там они попытались объяснить западному обывателю почему Гитлер не смог победить этих дубовых русских:
Фильм идет около часа, около сорока минут они, мурыжили - приводили разные данные о числености войск, то о том какие Сталин и Гитлер были друзья, короче каша из информации (шоу), в итоге:
Оказывается немцы сделали большую ставку на подвоз провианта лошадьми, но они привели в русскую зиму своих немецких лошадок которые в большенстве помёрзли, и уже из-за это немцы не смогли наладить подвоз шнапса и сосисок и следовательно сами замерзли.
Спасибо немецким лошадкам, а тобы нам каюк - итог фильма
 
Старый 29.11.2008, 01:35   #2867
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Фильм идет около часа, около сорока минут они, мурыжили - приводили разные данные о числености войск, то о том какие Сталин и Гитлер были друзья, короче каша из информации (шоу), в итоге:
Оказывается немцы сделали большую ставку на подвоз провианта лошадьми, но они привели в русскую зиму своих немецких лошадок которые в большенстве помёрзли, и уже из-за это немцы не смогли наладить подвоз шнапса и сосисок и следовательно сами замерзли.
Спасибо немецким лошадкам, а тобы нам каюк - итог фильма
Извините, блевать тянет на эти фильмы. Да, здесь вы совершенно правы. Японцы уже думают, что бомбу на них русские скинули, а Гитлера победил Брюс Ли в финальном бое, выбив ему челюсь битой. Не точная, но цитата М. Задорнова. Вот так вот. Вот и думай, что там реально было в 15 да 10 веках...
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 29.11.2008, 04:02   #2868
Guest
 
Сообщений: n/a
Меня еще поражает в американском медиа тот факт, что они готовы возвеличивать ими же угнетенный и уничтоженный народ - индейцев, лишь бы хоть как-нибуть заполнить исторический провал, своего существования до Кортеса.
И при том, что все их корни лежат в европе, они старательно себя от не открещивают.
 
Старый 29.11.2008, 16:00   #2869
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Ну вот. Очередная тупая новость из сами знаете какой страны. Распрадажи начались у них в магазинах. Одного человека уже задавили насмерть. Толпа, млин.
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 29.11.2008, 17:22   #2870
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Долго думал, куда поместить эту новость - в юмор или сюда. Решил сюда, т.к. тема про Америку сама по себе является юмористической

Дж.Буш надеется войти в историю как освободитель народов
Скрытый текст:


Президент США Джордж Буш надеется войти в историю как лидер, который освободил миллионы иракцев и афганцев, который работал на благо мира и никогда не продавал душу ради политический целей. Об этом глава Белого дома заявил в одном из недавних интервью, выдержки из которого Белый дом опубликовал в пятницу, 28 ноября.

"Я бы хотел быть президентом, которого знают как человека, который освободил 50 миллионов человек и помог достичь мира", - сказал Дж.Буш. "Я бы хотел, чтобы меня запомнили человеком, который, прежде всего, не продавал душу, чтобы облегчить политический процесс. Я приехал в Вашингтон с набором ценностей, и я покидаю его с тем же набором", - добавил он.

Дж.Буш, по его словам, также надеется войти в историю как человек, который поддерживал тех, "кто сплачивал людей, чтобы помогать соседям, кто руководил усилиями по борьбе со СПИДом и малярией в Африке, кто помогал старикам получать по рецептам лекарства и страховку по старости".

Глава Белого дома признался, что каждый день на протяжении всего восьмилетнего пребывания на президентском посту обращался за советом к Библии, и вера помогала ему сохранять душевный покой.

Дж.Буш пошутил, что после ухода с политической арены ему будет не хватать некоторых атрибутов первого лица страны, а именно президентского лайнера и загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде. В то же время, по словам президента, он рад, что снова уходит в тень.

"Честно говоря, я не буду сильно скучать по всеобщему вниманию. Быть президентом - это необыкновенный опыт. Но будет приятно видеть, как все эти прожекторы переместятся куда-нибудь еще", - сказал Дж.Буш.

Интервью, которое американский лидер записал вместе со своей женой Лорой, будет храниться в библиотеке Конгресса и музее, посвященном годам президентства Дж.Буша и его отца Дж.Буша-старшего.


Мне вот что интересно: Буш в детстве случайно "Приключения капитана Врунглеля" не читал? Был там такой адмирал Кусаки, который очень эффективно защищал китов от вымирания. Путём их уничтожения. Мол, если всех уничтожить - некому вымирать будет...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 29.11.2008, 17:34   #2871
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
интересно, а американский народ также считает? ведь не просто так буш дал интервью такое, позорился?
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 29.11.2008, 19:17   #2872
Guest
 
Сообщений: n/a
По мойму Бушу не привыкать позорится)), а его народ на него смотрит давно - как у нас в свое время на Ельцина ! -)
 
Старый 30.11.2008, 15:55   #2873
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.utro.ru/articles/2008/11/28/783966.shtml

Гм. Мобилизация в Штатах. Интересно.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 30.11.2008, 16:31   #2874
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster
Ого! А вот это уже серьёзно!
Впрочем, через океан миллионы людей просто так незаметно не перекинешь, так что хочется надеяться, что это всё для "домашнего использования". В данном контексте вспоминается заголовок из Fallout 3, что США аннексирует Канаду... Плюс не далее как вчера Пушков говорил, что США вполне может кинуть весь остальной мир и снять с себя все долговые обязательства, после чего попытаться выбивать деньги силой, а не доверием к себе. Да ещё предсказание Ванги то... В общем, что-то действительно назревает. Хорошо хоть, у нас всё ещё есть ядерное оружие на боевом дежурстве, а вот союзникам США точно стоит беспокоиться. США как пить дать больше всего им проблем создаст. А кто откажется помогать - так сразу попадёт под раздачу демократии народу.
Впрочем, если США и правда выкинет такой фокус, как ввод амеро или аннексия кого-то, это станет лебединой песней Штатов. Но вот жертв по всему миру будет...
А Искандер всё-таки надо в Калининград притащить, и поскорее. Предосторожность не бывает лишней.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.11.2008, 16:37   #2875
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
От этой газетенки сильно наносит желтизной.
Тем не менее, гипотетический слив доллара вместе со всеми триллионными долгами считаю весьма вероятным.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:46   #2876
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
От этой газетенки сильно наносит желтизной.
Угу.

Будем надеяться, что всё это вымысел.
NexusStorm вне форума  
Старый 30.11.2008, 22:34   #2877
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
[CCCP] Monster
врятли эта информация правдоподобна,ведь если бы и началась мобилизация,то никто не о чём бы и не узнал,а если это и правда,то следует ждать ответа от других стран мира,кто знает,что у них на уме и нужно быть готовым к любым действиям...поэтому если это правда,то эта инфа должна разойтись большим тиражом,так-что ждёмс...
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Старый 30.11.2008, 23:02   #2878
Guest
 
Сообщений: n/a
В основе соглашусь с мнения выложеными выше.
И добавлю, что тоже часто натыкался за последние время из различных источников (журнолисты, политики, дипломаты и др.) на мнение-информацию, что Америка для того чтобы решить свою проблему в экономике пойдет на войну, так как будут загнаны в угол - им или воевать или разгонять свою армию второго не дано.
Потерять статус сверхдержавы для них равноценно - что и ужасы войны!
 
Старый 01.12.2008, 00:39   #2879
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
Apostall 24
война для америки тоже своего рода риск,ведь так можно лишиться вообще всего,даже уважения других стран и война прежде всего это большие затраты,это слишком крайняя мера на которую они врятли пойдут...хотя...
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Старый 01.12.2008, 00:50   #2880
Guest
 
Сообщений: n/a
Jaws
Цитата:
это слишком крайняя мера на которую они врятли пойдут...хотя...
Вот это хотя последнее время усиливатся - зверь в агонии не думает о своей рипутации и о том что он может полулить еще большее ранение или потерять жизни.
А уважение Америка уже давно потеряла, остались лишь крохи на которые ей самой плевать.
 
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования