Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 15:42   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Resident Evil 4 - обсуждение и проблемы

Resident Evil 4 - Обсуждение и проблемы
Игра: Resident Evil 4 (Biohazard 4)
Жанр: 3D Action/TPS, Survival Horror
Разработчик/портирование: CAPCOM/Sourcenext
Издатель: Ubisoft
Издатель/локализация в России: Новый Диск
Дата выхода: в продаже
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft® Windows® XP/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 1.4 ГГц
- 256 МБ оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 5 или Radeon 9600
- 7 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX® 9.0c
- Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft® Windows® XP/Vista
- Pentium® IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 7 или Radeon X1xxx
- 7 Гб свободного места на жёстком диске;
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX® 9.0c
- Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista

Об игре:
Resident Evil 4 новейшая игра из легендарной серии survival horror от компании-разработчика Capcom, и поражает воображение изменениями в геймплее по сравнению со своими предшественниками. На этот раз это полностью трехмерная игра с видом от третьего лица и возможностью менять угол обзора камеры. По умолчанию камера зафиксирована за правым плечом главного героя, однако вы легко можете поменять ее расположение. Кроме того в игре реализован принцип точечного повреждения, и результат от попадания в различные части тела врагов тоже будет разным. Стреляйте в ногу бегущему врагу - и он упадет, стреляйте ему в руку - и он выронит оружие. Это даст вам возможность принимать гораздо больше стратегических решений нежели раньше. Так же в игре изменена система пользования инвентарем, и теперь вы можете нести с собой только запас с ограниченным весом - например если главный герой (Леон) может нести много легких гранат или лекарств, то тяжелое вооружение нести уже сложнее, и только несколько стволов уместятся в инвентаре. В ходе игрового процесса вам понадобятся деньги - на них вы можете улучшать свое оружие или даже покупать новое у местных торговцев. Деньги можно заработать продавая найденные артефакты или же подбирать их из карманов убитых врагов.

Дополнительно:
Драйвер для игры с мышью
Патч для русской версии
FAQ:
Скрытый текст:
В игре дикое управление, как можно переназначить клавиши?
В меню, в Windows, при запуске игры выбрать раздел Setup, далее нажать на кнопку KEYBOARD и переназначать клавиши по своему вкусу, после нажать "ОК" и в окне Setup на кнопку Save.
В игре вместо кнопок появляются комбинации цифр, которые нужно нажать в определённых местах геймплея или роликах (1+3, 5+6), как узнать, какая цифра соответствует какой кнопке?
В папке с игрой есть файл SetupTool, в нём, в разделе These functions can allocate only a digital button указаны цифровые обозначения и функции, закреплённые за клавишей. В данном случае комбинации 1+3 соответствуют клавишам "бег"+"действие" ("run"+"action"), а комбинация 5+6 соответствует клавишам "достать нож"+"достать оружие" ("ReadyKnife"+"ReadyWeapon"), все клавиши можно переназначить в меню Setup.
Как пройти заставку с катящимся камнем в деревне?
Необходимо интенсивно нажимать указанную на экране клавишу, конкретнее "3" (клавиша действия), от скорости нажатия зависит скорость бега Леона, на уровне сложности Pro это особенно важно, после быстро нажать на комбинацию 1+3, либо 5+6, в зависимости от того, что появится на экране.
Где раздобыть денег на покупку и апгрейд оружия?
Деньги добываются несколькими способами. Самый простой - сундуки с золотом лежат в ящиках и бочках, которые необходимо разбить. Второй способ - деньги падают с убитых противников (в зависимости от "крутости" врага может варьироваться от 500 за обычного крестьянина/зилота/солдата до 100000 за особо крутых боссов). Третий способ - поиск драгоценностей и их комбинирование для увеличения стоимости - карта сокровищ продаётся у первого торговца при переходе в новую местность. Четвертый способ - секретные места: в деревне это могут быть курицы, несущие золотые яйца, в замке 5000 в слитках лежат за некоторыми портретами. Пятый способ - продажа ненужного оружия.
Сколько в игре локаций и глав?
В игре 3 локации - деревня, замок и остров, в каждой локации по нескольку уровней, вместе эти уровни представляют собой отдельную локацию. В игре 5 глав, разделённых частями (1.3, 4.4 и т.д.).
Есть ли в игре бонусы?
Как и в любой консольной игре бонусы открываются после первого прохождения. Итак, после первого прохождения становятся доступны:
1. Костюм полицейского для Леона и поп-звезды для Эшли
2. Особо тяжелый режим игры Pro
3. Пистолет "Матильда"
4. Бесконечная ракетница за 1000000
5. Альтернативный титульный экран
Для получения бонусов необходимо начать новый раунд (не новую игру), загрузив сейв с уже пройденной игрой (Cleared Game).
6. Новая компания The Another Order, дающая возможность взглянуть на события игры глазами Ады Вонг.
7. Новая компания Ada the Spy, где Аде предстоит выполнить ещё одно интересное задание.
Прохождение режимов за Аду, а так же режима Pro тоже открывает новые бонусы для Леона.
Что такое режим "Наёмники"?
Это режим специально для хардкорных игроков напоминает Dead man walking из игры Max Payne 2: выбираем героя с уже готовым арсеналом и десантируемся в выбранную локацию (деревня, замок, военная база, город на воде). Там нужно продержаться максимальное количество времени, убив как можно больше врагов и не погибнув самому. С начала герой всего один - Леон, но набрав определенное количество звезд постепенно станут открываться новые герои (а всего их 5 человек).
Что я получу, когда открою всех наёмников и наберу за каждого по 5 звезд?
Станет доступно самое лучшее оружие в игре - Handcannon, который бесплатно подарит торговец. Сделав полный апгрейд этому стволу Леон становится настоящей машиной смерти (судите сами - убойная сила 99.9, боезапас - бесконечный).
Какие ещё секретные виды оружия есть в игре?
Помимо бесконечной ракетницы и Handcannon, в игре присутствует автомат Томпсона (с убойной силой 10.0 и бесконечным боезапасом), который становится доступен после прохождения игры и сценария за Аду The Another Order, за 1000000, и лазерная пушка PRL 412, которая выдается бесплатно, с условием, что завершен режим Pro - она убивает всех противников и боссов с одного-двух попаданий (точнее жарит плагу в телах врагов).
Как убить монстра в канализации, стража Салазара?
Сначала нужно добежать до рубильника, который находится в дальнем помещении, уворачиваясь от атак монстра, нажать его - включится лифт. Теперь подойти к двери и включить её - появится Verdugo, его необходимо ослепить и подбежать к ближайшему баллону с жидким азотом - опракинуть, когда монстр будет рядом - он заморозится, в этот момент и стрелять, желательно иметь при себе ракетницу. Если он не здохнет сразу (а на уровне Pro так и будет) - бежать в коллектор, там ещё один баллон, третий стоит в комнате, в проходе справа, а четвертый баллон - в комнате с лифтом. Если всё сделано правильно и стрельба велась в голову он должен сдохнуть на 4 раз.
Как сражаться с регенераторами?
В морозильной комнате можно найти инфракрасный датчик, который ставится на полуавтоматическую винтовку - сначала отстреляйте всех паразитов в теле монстра, а потом его можно добить обычным способом.
Где находятся сейвы в игре?
В главной папке с игрой X:\Program Files\Resident Evil 4 файл SaveData.dat

Хинты:
Скрытый текст:
Легкое убийство:
После того, как убъете парня с топором, в начале игры, поднимитесь вверх по лестнице к окну. Не выпрыгивайте из него. Вместо этого, достаньте пистолет и пальните в стекло. Затем как следует прицельтесь и отстрелите всем деревенским жителям, дожидающихся вас снаружи, головы. Там их трое. Убив всех трех, можете выпрыгивать из окна, так можно избежать каких-либо повреждений.
Пистолеты:
По силе, Red 9 - самый мощный пистолет. Он имеет силу 6 или 8, когда вы его проапгрейдите по максимуму. Но у него маленькая скорость и объем магазина (20 патронов при максимальном апгреде). Punisher хорош для толпы врагов, потому что может пробивать тела насквозь, но в других ситуациях лучше использовать Red 9. Обычный пистолет 9мм, с которым вы начинаете игру, имеет средненькие характеристики, но при суперулучшении повышается шанс снести башку противнику с одного выстрела. Blacktail не имеет слабую или сильную сторону, это весьма разносторонний пистолет. Итак, самый лучший пистолет - это Red 9. Полная модернизация Red 9 делает его почти равным по мощи дробовику.
Легкие деньги:
На ферме бегают несколько куриц, они сносят яйца, в зависимости от цвета яйца цена может варьироваться - за золотое яйцо торговец отдаст 3000, можно подождать, пока курица снесёт яйцо, забрать его, а потом вернуться и подождать ещё - появятся ещё яйца и их тоже можно собрать и продать.
Вороны:
Кинув гранату в стаю ворон вы серьезно поправите свое материальное состояние, так же отстрел одиноких птиц в локации деревня тоже чего-то стоит - то граната выпадет, то обойма для оружия.
Зараженные противники:
Когда из головы противников вылезает паразит киньте флешку - он сдохнет с одной вспышки.
Легкое здоровье:
Прежде чем сразиться с Del Lago, дуйте к причалу, где стоит лодка. Вы
можете пальнуть в черного окуня. Возьмите лодку, чтобы забрать его. Как бы там ни было, будьте осторожны. Если будете стрелять слишком много, Del Lago сожрет вас в конце причала.
Победа Боссов:
Чтобы победить Chief Mendez, Verdugo, Krauser, эксперимент U3 и Saddler'а за одну секунду, немедленно в начале схватки достаньте лазерную пушку PRL 412. Используйте вспышку лазер-свет и они сразу же сдохнут, даже не обязательно стрелять по их "больным" местам, чтобы убить, также этот трюк работает на сложном уровне игры. Примечание: вы не можете убить Gigante пока не покажется паразит. Заряд PRL 412 имеет взрывную силу, такую же, как ракета - используйте это в схватке с Gigante, держитесь возле него и используйте вспышку. Вы также не может убить Salazar'а, потому что флеш-граната не долетит до него, но из бластера его замочить можно. Chief Mendez со своим позвоночником может быть уничтожен только через секунды три, из-за его стратегии.

Автор: So1idus
Для клана: Action Squad


Лучший мод с множеством исправлений порта (в связи с выходом полноценной HD-версии более неактуален):
Ultimate Community Patch

Последний раз редактировалось So1idus; 23.03.2014 в 13:34.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:10   #641
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь надо завершить игру на уровне сложности "Professional"
Т.е. на харде.
И загрузить new game потом, дальше разберёшся.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:50   #642
^^
 
Аватар для Semen 21
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 164
Репутация: 405 [+/-]
WlaDiMer

Проходишь главный сюжет на уровне Normal.После того как ты прошёл игру на уровне Normal,у тебя должен открыться уровень Professional.Проходишь главный сюжет на уровне Professional.У тебя должна появится эта пушка.Она кстати называется P.R.L. 412.Потом загружаешь игру с сейва Now round.Когда ты загрузишся с этого сейва ,ты сразу же окажешся перед продавцом.Вот там должа быть эта пушка.
Semen 21 вне форума  
Отправить сообщение для Semen 21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:50   #643
Новичок
 
Аватар для Bratela
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
1-правый ctrl, 2-F, 3-enter, 4-I, 5-левый shift, 6-правый shift, 7-esc, 8-m.
Bratela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:10   #644
Новичок
 
Аватар для kescha8
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: г.КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
А у меня проблема даже с лицензией после монастыря в канализации игруха постоянно вылетает в винду ? Вообще у кого-нибудь есть такие проблемы или это только у меня ?
kescha8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:33   #645
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kescha8 Посмотреть сообщение
А у меня проблема даже с лицензией после монастыря в канализации игруха постоянно вылетает в винду ? Вообще у кого-нибудь есть такие проблемы или это только у меня ?
Лично у меня не где не вылетает, да здесь вобще народ мало о таких проблеммах писал.
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:00   #646
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Лично у меня не где не вылетает, да здесь вобще народ мало о таких проблеммах писал.
Давно такого не было, чтобы за всё прохождение не было не то что вылетов - вообще идеально игра работала и таки продолжает работать.
Так что совет стандартный:
переустановка
свежий директ
и свежие же дровишки.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:01   #647
Новичок
 
Аватар для val_shap
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 72
Репутация: 23 [+/-]
Какой дробовик лучше обычная помпа или тот у которого Леон передёргивает затвор (у меня называется полуавтоматическим)
__________________
Printf
val_shap вне форума  
Отправить сообщение для val_shap с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:46   #648
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
val_shap
Полуавтомат лучше.
Если что надо по оружию зайди сюда
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:48   #649
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]
Извините за флуд (я наверно уже всех задолбал!()),но патчик,обещаныый капкомом не вышел?
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:01   #650
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Man Посмотреть сообщение
Извините за флуд (я наверно уже всех задолбал!()),но патчик,обещаныый капкомом не вышел?
Нет, и еще как минимум месяц невыйдет, если вообще выйдет!
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 08:27   #651
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]
[флуднипатеме]*рыдает*[/флуднипатеме]
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:47   #652
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Подскажите плиз какая комбинация в игре за Эшли где нужно собрать мозайку, чтоб дверь открылась?
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 12:21   #653
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Devil_man
Мысленно нумеруешь поле таким образом: 1 - верхний левый угол, 9 - нижний правый. Комбинация: 6, 3, 2, 5, 4, 7, 8, 9, 6, 5, 2, 1, 4, 7, 8, 5, 6, 9. Потом вставляешь в последнее отверстие найденный кусок.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:17   #654
Новичок
 
Аватар для kescha8
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: г.КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю все пробовал и саму игру переустонавливал и дрова переустонавливал все тоже самое ! Сейчас хочу купить еще одну копию а там будем посмотреть !
kescha8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:22   #655
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kescha8 Посмотреть сообщение
Не знаю все пробовал и саму игру переустонавливал и дрова переустонавливал все тоже самое ! Сейчас хочу купить еще одну копию а там будем посмотреть !
Я даж не знаю. Сколько времени винда стоит на компе? Ставил ли какие нибудь апдейты для винды от Майкрософта?
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:50   #656
Новичок
 
Аватар для Solid_Snake
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 34
Репутация: 7 [+/-]
пачаны кароч дошел до места в замке где нас разъединили с эшли и терь мне как та нада аткрыть проход.
выход один я так понимаю: до этого я встретил мозаику где рыцарь с копьем убивает чудище, одну часть чудища(козла о0) я нашол, а вторую(там или пантера или лев со змеей вместо хвоста) я нимагу найти
подскажите ч0 нада делать
Solid_Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 17:12   #657
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solid_Snake Посмотреть сообщение
пачаны кароч дошел до места в замке где нас разъединили с эшли и терь мне как та нада аткрыть проход.
выход один я так понимаю: до этого я встретил мозаику где рыцарь с копьем убивает чудище, одну часть чудища(козла о0) я нашол, а вторую(там или пантера или лев со змеей вместо хвоста) я нимагу найти
подскажите ч0 нада делать
http://www.gamefan.ru/residentevil/re4/sol.php
Почитай здесь.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 17:12   #658
Новичок
 
Аватар для IsapS
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 66
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kescha8 Посмотреть сообщение
А у меня проблема даже с лицензией после монастыря в канализации игруха постоянно вылетает в винду ? Вообще у кого-нибудь есть такие проблемы или это только у меня ?
Чувак у меня с другом разные версии, одна у меня переведена полностью (Ворон) а другая (у друга) толко субтитры. Так вот походу тебя такая как у моего друга, у него не хватает 5 роликов (заставок, точнее их просто нет в етой версии нет) и именно на том месте его и выкидует, я ему дал свою версию, прошел ролик и он играет дальше.
ЗЫ. Вначале он зделал по другому, он переименовал левый ролик в недостоющий, посмотрел и погнал дальше геймить. Сейчас играет на "моей" версии и не жалуется.
__________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
IsapS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 18:38   #659
Новичок
 
Аватар для IsapS
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 66
Репутация: 6 [+/-]
Нашел первый запал в главе 4-1 ". Здесь находится бассейн, заполненный лавой. Над ним сооружён специальный механизм, с помощью которого можно добраться до другого края. По внешнему виду он напоминает колесницу. Зайдите на него и отправьтесь на нём до другого края. Леон автоматически оставит Эшли здесь." Как только он входит в дверь, вроде идёт загрузка и сразу выкидует на рабочий стол. Что странно мой друг уже ето прошел на тойже версии, что и у меня. Остой какой-то
__________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
IsapS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 19:19   #660
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
IsapS
Это место необделено улучшенными текстурами. Наверно придётся использовать сторонними программами, которые оптимизируют графические возможности.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования