Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:05   #521
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Кстати -кто нить в курсе когда в Стиме ДЛЦ Храм Воздуха появится..а то пока только вот пиратский костюм есть в наличии и Остров Сокровищь

P.S Знаю, что эти ДЛЦ можно через консоль активировать, но ДЛЦ без озвучки мне нафиг не нужны
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:40   #522
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
Кстати -кто нить в курсе когда в Стиме ДЛЦ Храм Воздуха появится..
Сам жду.
По информации это дополнение доступно только в каком-то эксклюзивном издании для PC (хотя в коллекционном его нет), а также будет доступно в изданиях для консолей.
Я думаю PC пользователей тоже не обойдут стороной (никто не откажется стянуть дополнительные деньги за DLC), поэтому предполагаю, что это дополнение станет доступным ближе к выходу консольных версий (или после выхода).
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:53   #523
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
В общем пираньи решили сделать свою готику 4 и получилась точно такая же казуалка для тринадцатилетних девочек в розовых платьецах.
Ага, как же. Вот же люди пишут:

Цитата:
Уныло. Попал в такую ситуацию: нужно создать некий посох силы, все ингры србрал, кроме СВЕТЯЩЕГОСЯ МАТЬ ЕГО ШАРА, которые падают с песчаных дьяволов, и которые я давно продал. В итоге найти шар нигде нельзя, мне предлагают унылый посох страха, НО чтобы пользоваться им на мало-мальски слабеньких гуманоидов нужно вкачать чОрную магию аж на 60... Ну его к черту, где огненные шары, ледяные глыбы и огненный дождь!? к черту такую магию.
Фига себе, казуалка. Чтобы нормально играть в Ризен, нужно прокачивать персонажа по всякому, как и в Готике.

Вуду мне понравилось, особенно посох силы, когда можно натравливать врагов друг на друга, посматривая издали на взаимоистребление.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:54   #524
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
что это дополнение станет доступным ближе к выходу консольных версий
Возможно, а сейчас: "Храм Воздуха" - эксклюзивное для Германии дополнение, доступное только обладателям лимитированного издания."
Цитата:
Как вы уже, наверное, знаете, для игры Risen 2, существует 3 DLC. Эти DLC называются "Остров Сокровищ" (который получили люди сделавшие предзаказ, и обладатели российского коллекционного издания), "Пиратский костюм" (доступный с подарочным изданием) и эксклюзивное для Германии дополнение "Храм Воздуха", доступное только обладателям лимитированного издания "Сокровища Стальной Бороды".
Сейчас два из трёх DLC можно приобрести отдельно, примерно за 10 долларов.

Подобная политики издательства получила определённую критику со стороны игроков. Потому что, по их мнению, это ведёт к выкачиванию денег с пользователей. Изначально было ясно, что DLC являются вырезанными кусками игры.

В связи со сложившейся ситуацией, представители Deep Silver заявили о том, что создавать новые DLC они не планируют. Насчёт полновесных аддонов ничего сказано не было.

Источник: game7.de
Скрытый текст:
Сам "Храм Воздуха" по времени прохождения занимает от силы пол часа

Последний раз редактировалось Fitterr; 07.05.2012 в 20:02.
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:00   #525
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Фига себе, казуалка. Чтобы нормально играть в Ризен, нужно прокачивать персонажа по всякому, как и в Готике.
Цитата:
Уныло. Попал в такую ситуацию: нужно создать некий посох силы, все ингры србрал, кроме СВЕТЯЩЕГОСЯ МАТЬ ЕГО ШАРА, которые падают с песчаных дьяволов, и которые я давно продал. В итоге найти шар нигде нельзя, мне предлагают унылый посох страха, НО чтобы пользоваться им на мало-мальски слабеньких гуманоидов нужно вкачать чОрную магию аж на 60... Ну его к черту, где огненные шары, ледяные глыбы и огненный дождь!? к черту такую магию.
Вообще-то все элементы для посоха валяются прямо там же в храме предков в гробницах и у продавцов, и никто не мешает тебе в случае чего выкупить всё проданное, а насчет того, что шаров нет - так надо прозапас всегда чуть-чуть всего оставлять. В принципе всё это вуду только ради фана, всё и без него элементарно проходится, умер всего пару раз на тяжелом, когда рпишлось зачищать всю деревню аборигенов вместе с гарсиевскими пиратами, и то обезболивающие+банки помогли спокойно вытянуть.
А 60 черной магии опять же легко раскачивается с помощью Вуду+учитель+шмотки. У меня вуду было около 7 в конце игры и при этом 90 вроде бы черная магия.

Последний раз редактировалось Maximum997; 07.05.2012 в 21:37.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:29   #526
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Maximum997, Это надо не диомеду писать, а тому человеку, чьи слова диомед процитировал )) нам-то это понятно
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:47   #527
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Вот за это плюсую.
Помню, последним квестов в Ризене было задание собрать сет неистово крутых доспехов. Соответственно, частей броника где-то четыре-пять. Каждая из частей - в своём подземелье.
Части две собрал, на одной из них (до сих пор помню, что подземелья были на юго-западе острова, у самой береговой линии) сломался. Громадное однообразное подземелье, где один коридор от следующего с трудом отличишь, море всяких закоулков и ловушек... Три часа реального времени искал сет. В конце концов забил, пошёл в И-нет, скачал сейв перед финальным боссом.
Согласен, сам уже допроходил совсем на нервах и уставший, все эти подземелья - имхо главная ошибка разрабов и именно это портит впечатление от игры. Первые два акта имхо просто отличные, очень напоминает старую добрую готику, но только с новой графикой и расширенной боевой системой. Если бы этих гробниц было всего парочка и те необязательны для прохождения, то было бы просто замечательно.
Честно говоря, не ожидал от пираний таких кардинальных перемен. Я думал, что они будут дальше оттачивать концепцию первого ризена, прислушавшись к критике, а не снова всё менять всё с ног на голову. Больше всего обидно за магию и систему фракций, которые оставили жалкими обрезками.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:49   #528
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Maximum997, со всем согласен. игра ужасная. Но вот странно, вчера добил ее за день запоем и не без удовольствия. И теперь сижу и плююсь какая она все-таки дряная.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:39   #529
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Все же "пираньи" гениальные разработчики! При всех багах, лагах, страшной анимации и т. д. игра так плотно держит у монитора, что даже поесть забываешь. Я последний раз так от Ведьмака и Deus Ex кайфовал.
Akir@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:50   #530
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akir@ Посмотреть сообщение
Все же "пираньи" гениальные разработчики! При всех багах, лагах, страшной анимации и т. д. игра так плотно держит у монитора, что даже поесть забываешь. Я последний раз так от Ведьмака и Deus Ex кайфовал.
Таки да - опять же как и раньше: освоился немного, приноровился к некоторыми казусам... и счааастлив =) Уж не играл в Готику 4 сделанную не пираньями, но наверное та таким шармом не обладала.

Кстати, как увеличить шанс найти жемчужину в раковине? Или банально save-load использовать?
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:43   #531
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Кстати, как увеличить шанс найти жемчужину в раковине? Или банально save-load использовать?
save-load единственный вариант. А лучше без него - денег в игре вагон.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:32   #532
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Gizmo1993, Надеюсь ) поначалу-то каждая монетка на счету.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:52   #533
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Текстоплёт,

Не надейся, напряг с грошами будет не протяжении всей игры, конечно на основное хватит, но действительно разгуляться не получится.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:10   #534
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Не надейся, напряг с грошами будет не протяжении всей игры, конечно на основное хватит, но действительно разгуляться не получится.
Не знаю, я выполняю все квесты, прокачал воровство и денег у меня всегда хватает на прокачку и немного шмота. Пушки и украшения самые лучшие вообще находятся по пути или куются, кроме одежды нет смысла что-то покупать. Хотя, конечно, как получить ачивку "собрать 300к", я понятия не имею
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:45   #535
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Maximum997, со всем согласен. игра ужасная. Но вот странно, вчера добил ее за день запоем и не без удовольствия. И теперь сижу и плююсь какая она все-таки дряная.
У меня с готикой 4 аналогично было. Вроде бы не без удовольствия прошел, но понял, что по сути там ничего нет, да и не будь это готикой/ризеном скорее всего бы бросил так же как fable3.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 01:37   #536
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Прошел. Это было незабываемо! Готика жила, жива и будет жить.

Цитата:
Сообщение от Akir@ Посмотреть сообщение
Все же "пираньи" гениальные разработчики! При всех багах, лагах, страшной анимации и т. д. игра так плотно держит у монитора, что даже поесть забываешь. Я последний раз так от Ведьмака и Deus Ex кайфовал.
Дааа... умеют немцы доставить кайф)))
Сам прошел с огромным удовольствием и ностальгией по Готике.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Таки да - опять же как и раньше: освоился немного, приноровился к некоторыми казусам... и счааастлив =) Уж не играл в Готику 4 сделанную не пираньями, но наверное та таким шармом не обладала.
А вот в Арканум этот я даже часа не сыграл.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 02:10   #537
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А вот в Арканум этот я даже часа не сыграл.
Вы, наверно, хотели сказать - Арканию?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:13   #538
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Загрузил патч - понравились перекаты. Сразу бой становится более динамичным и интересным. Да и атаки монстров теперь можно отражать. Хорошо хоть, что не так далеко прошёл.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:20   #539
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Загрузил патч - понравились перекаты. Сразу бой становится более динамичным и интересным. Да и атаки монстров теперь можно отражать. Хорошо хоть, что не так далеко прошёл.
Так это патчем добавили? Я думал это при прокачке навыка ближнего боя дали
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:23   #540
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
какой патч?!
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования