Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:43   #1861
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Букер Шредингера.

слоупок
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:44   #1862
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Я думаю, тут немного проще - это просто воспоминания, хотя может я ошибаюсь.
Скрытый текст:
Это больше похоже на повторный прогон событий всех мультиверсов, только второй исход корректируют - Букер умирает, Комсток не рождается.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:47   #1863
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Ух прошел наконец то. Сначала когда увидел оценки, убедил себя что это правда и игрушка опупенная, но начал играть с некоторым скепсисом, который почти сразу исчез на минуте 10 игры. Сюжет сразу засосал с головой, и не отпускал до финала. Все эти тайны, и восстановление информации по крупицам, из дневников и диалогов. Короче все очень круто. Ну, а концовка просто сделала контрольный в голову)
Скрытый текст:
Вообще когда прочитал про оценки, многие говорили про ахрененную концовку, ну и я походу игры догадался, что она его дочь. Благо намеков предостаточно. Но вот как только это преподнесли в виде событий, когда Букер пытался отобрать дитя и малышке отрубило палец. Это было настолько офигенно подано, что я на мгновение даже забыл о том что я догадывался об этом. Ну а дальше все еще шикарнее. Когда оказывается, что ты и есть Комсток и тебе прийдется умереть... просто нет слов вообщем. Сюжет поразил до глубины души. Он на столько запутан... но надо отдать должное разработчикам, после финала не осталось никаких роялей в кустах все собралось в законченную мозаику. Вообщем по степени проработки твердая десятка. Давно уже игра так не поражала. Очень рад, что еще делают нечто подобное.
__________________
Imposible is NothinG !
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:49   #1864
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
. И вот как-то даже противно давать оценку, незачем, ни к чему она здесь.
Ну так поставить 10 из 10? Жалко, что ли? Шедевров на наш век вышло мало.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:50   #1865
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Ну тут же очевидно, после войны и ранения, иначе как? Ведь война и в корне повлияла на него, это кстати и во время прохождения обыгрывается.
Нет, вопрос в "До или после продажи дочери". Но, я сам уже понял, что сфейлил, ибо после баптизма он не стал бы дочь продавать.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:53   #1866
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
К чему вы про Ку-клукс-клан? Ку-клукс-клан это попозже. Сегрегация обычная. Ещё после 2ой мировой до 1964ого года чёрные садились в конце автобуса и прочее.
Марш за книжки.Ку-клукс-клан появился сразу после гражданской войны 1861-1865.Даже все эти прикиды с белыми колпаками символизировали души павших конфедератских воинов.Счастливо им гореть в аду.Как впрочем и душам янки)
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:54   #1867
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
ибо после баптизма он не стал бы дочь продавать.
Скрытый текст:
Дык ее бы и не было, ибо он стал Изучать мультивселенные и червоточины, так что у Камстока - в любом случае не могло быть дочери.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:54   #1868
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
PROaRT, харош харош непрошедшим кайф ломать ) Спрячь содержимое цитаты под спойлер. Вы все как сговорились.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:23   #1869
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Ну так поставить 10 из 10? Жалко, что ли? Шедевров на наш век вышло мало.
Зачем? К чему вообще эти эфемерные ориентиры? Фишка в том, что если смотреть на эту игру как на вершину развития своего жанра, то в плане как шутер она ничего инновационного туда не приносит. Достаточно динамичная боёвка подведена под упрощённую для игрока основу, да и вообще она никогда не была сильной стороной Биошока. Но мы то с вами помним, что игра о совсем других вещах. Здесь и офигенный арт-дизайн, и стильная музыка, детализация игрового мира опять же. Всё это было те же шесть лет назад, всё это пришло и сейчас в конвертируемой подаче. Что я могу реально назвать в этой игре революцией, которая реально привносит в гейминг что-то новое, так это AI Элизабет и безумно крутую концовку, и этого уже достаточно. Ну и игра один из тех редких представителей своего жанра, который доказал что понятия шутер и сюжет вещи совместимые.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:53   #1870
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
Я один прочитал впервые "сопли"? а не соли... XD
Немного подофигел когда аппарат дыхнул на меня соплями)

Сейчас только получил энергетик поднимающий в воздух... и не понял как менять 2 рабочих тоника? хочу ворон поставить...
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:55   #1871
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
Сейчас только получил энергетик поднимающий в воздух... и не понял как менять 2 рабочих тоника? хочу ворон поставить...
Либо Q зажимаешь и выбираешь, либо 1-2-3 на клаве и тоже выбираешь...
__________________
Imposible is NothinG !
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:38   #1872
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Кстати какие последствия будут от выборов? На кассе, где происходит первая стычка, можно спрятать билеты или атаковать. Тогда Элизабэт - перевяжет нам руку. Во втором случае, у Букера будет изменен Диалог. А, что если вместе птицы - клетку выбрать? Я сразу птицу выбрал, символ свободы ведь. А в случае с клеткой что? И вообще, на что-то влияют эти мини-выборы, кроме профита к карме? Как-то сыро с этим вышло, а ведь говорили, что Элизабэт - будет следить за нашими действиями и делать выводы. Хотя она и так по сути, в начале игры - наивная девушка, а в конце, ну вы поняли )
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:41   #1873
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Прошел уже вроде бы довольно много, какое-никакое мнение об игре уж сложилось.
Первый час просто прекрасен, сначала ночной маяк, затем попадание в Колумбию, ярмарка... Нас никто не торопит, мы просто гуляем по этому городу, любуемся архитектурой, с интересом разглядываем статуи, плакаты, прохожих, слушаем их разговоры, заглядываем в каждый кинескоп и постепенно входим в курс дела.
А потом игра резко пинает нас с небес прямо на грешную землю своими перестрелками. Вся магия моментально испаряется, потому что как шутер игра за шесть лет не выросла ни на йоту. Более того, в некоторых аспектах вроде как даже деградировала (серьезно, 2 вида оружия? Убрали взлом? Переделали апгрейды оружия на более унылые?)
Графически игра выглядит хорошо. При унылых технологиях (те же розы при близком рассмотрении просто буэ) за счет своей стилистики игра выглядит просто прекрасно. Все эти здания, парящие в облаках, мягкие карамельные цвета, такое чувство, будто бы попал в какую-то сказку. Заметный контраст по сравнению с разваливающимся Рапчуром. Даже дикие фризы, вынуждающие ковыряться в ini-файлах игры, терпишь.
Музыкальное сопровождение по-прежнему подобрано безупречно, по-другому и не скажешь.
Про сюжет пока что особо и не поговоришь, упомяну лишь, что вместо бессловесного болвана из первой части тут вполне интересный говорящий главный герой. Один момент в беседе с Элизабет даже тронул слегка:
Скрытый текст:
Мистер Девитт, в вашей жизни есть женщина?
Была...Она умерла.
Как?
При родах.
Значит, у вас есть ребенок?
Нет.

Короче, если честно, то перед нами тот же самый Биошок, слегка перепиленный, с добавленной миленькой напарницей, но все такой же слабый технологически скучный шутер, выезжающий за счет атмосферы, сюжета, и шикарного стиля. Пока что все очень нравится, но никакими 10 ИЗ 10, ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10 тут и не пахнет, в 2007 первый Биошок произвел на меня гораздо более сильно впечатление.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:45   #1874
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Почему же легко? ее могли пытать годами пока она не сломалась, об этом и говорит нам *старая Элизабет*
Сломалась, и... что? Приказала дирижаблям атаковать NY? А без неё никто не мог это сделать? Или она просто не могла согласится, а потом открыть портал и сбежать нафиг? Да и если вы читали аудиодневники - там ясно сказано "Букер меня кинул, я разочаровалась в людях как бог когда-то, теперь будет мстя".


Кстати, я не совсем понял почему

Скрытый текст:
почти всю игру Букер думает что он проигрался в карты и поэтому его отправили спасти девушку, а потом вдруг оказывается что ему шанс на искупление предложили... а он сразу же забыл, что ли?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:51   #1875
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А без неё никто не мог это сделать?
Скрытый текст:
Видимо нет, вера в этом городе сильная штука, а главное она власть. Никто бы не стал нападать на земной город, без своего Лидера, а тем более это было пророчество.


Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
почти всю игру Букер думает что он проигрался в карты и поэтому его отправили спасти девушку, а потом вдруг оказывается что ему шанс на искупление предложили... а он сразу же забыл, что ли?
Скрытый текст:
После того как его дочь забрал он же, он пил 20 лет, так что.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:53   #1876
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
И вообще, на что-то влияют эти мини-выборы, кроме профита к карме?
Скрытый текст:
Нет, что с лотереей, что с украшением, да и вообще изменения косметические.

Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
а ведь говорили, что Элизабэт - будет следить за нашими действиями и делать выводы
А она разве не делает? Я зашёл в мужской туалет, она задала резонный вопрос: "Ты ведь не думаешь что я за тобой пойду?", спустя минуту что я провёл в сортире она интересуется всё ли у меня нормально, зашёл в туалет для девушек она начала просить нас уйти пока не вызвали полицию. И так везде.
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
серьезно, 2 вида оружия?
Надо было сразу восемь носить?
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
упомяну лишь, что вместо бессловесного болвана из первой части тут вполне интересный говорящий главный герой.
Там очень хорошо прописана драматическая линия между Букером и Эл, каждый раз чувствуешь себя в шкуре ГГ когда за что-то приходится отвечать перед ней.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:56   #1877
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
А она разве не делает? Я зашёл в мужской туалет, она задала резонный вопрос: "Ты ведь не думаешь что я за тобой пойду?", спустя минуту что я провёл в сортире она интересуется всё ли у меня нормально, зашёл в туалет для девушек она начала просить нас уйти пока не вызвали полицию. И так везде.
Ну это понятно, я имею в виду события с последствиями.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:02   #1878
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
PROaRT,
Скрытый текст:
ну если брать сценарно, то после первой бойни у кассы где берём билеты она от нас сбегает, до этого она же не знала что мы убийца по совместительству. Если в плане эксплоринга то к примеру тот же подвал паба где берём гитару и Эл поёт Will The Circle Be Unbroken
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:02   #1879
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Нас никто не торопит, мы просто гуляем по этому городу
Потом будет ещё несколько таких моментов - главное, не засрать всё начав стрелять/тырить вещи.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:05   #1880
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Надо было сразу восемь носить?
Почему бы и нет? В первой части на это никто не жаловался. Здесь вся эта возня с выбором(взять ли мне снайперскую винтовку или подобрать этот чертов пулемет?) сильно напрягает даже при том, что я самым универсальным и удобным оружием считаю стандартный револьвер и ни на что его не променяю. Попробовать-то хочется все.
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Там очень хорошо прописана драматическая линия между Букером и Эл, каждый раз чувствуешь себя в шкуре ГГ когда за что-то приходится отвечать перед ней.
Да, это верно, герои здесь ощущаются именно как персонажи, этим и интересны. Ну и опять же все эти моральные выборы:
Скрытый текст:
Застрелить ли шпиона на билетной кассе сразу или пытаться ломать комедию до последнего? Подарить ли легкую смерть старому товарищу?

Тоже вносят свою лепту, хотя и не знаю, меняется ли там что-то от них, или это лишь иллюзия выбора.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования