Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 12:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 04:03   #3441
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Aferus, Да.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 04:04   #3442
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
а ачиву по сложности я так понял дают если с неё сразу и начинать v_v
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:32   #3443
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
а ачиву по сложности я так понял дают если с неё сразу и начинать v_v
Конечно, уменьшение сложности тупо блокирует получение ачивы на более высокой сложности
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 00:55   #3444
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Начал на предпоследней сложности, чет изи после Бладборна. Ощущение, что кроме кувырков и меча мне ничего не нужно. Судя по отзывам, когда будет норм броня, оружие и раскачка - вообще спам одной кнопки будет? Или все таки можно ждать пригарчика?
Лютые ваншоты не люблю, но хороший умный челлендж крайне приветствую. Поэтому близок к рестарту на максималке, чтоб ачива была.
ПС: и что там по симуляции решений? Я выбрал, что да, мол, включайте, но есть ли в этом смысл, если я не играл в серию Ведьмака до этого? А то есть мыслишка, что будут мне задавать вопросы, а я вообще не буду одуплять, зачем они и для чего.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:07   #3445
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Aferus, ну особого смысла нет. просто если выбрал симуляцию, то тебя будут расспрашивать о событиях прошлых частей) ну пару вопросов, чтобы фанаты могли подстроить мир под себя (переноса сэйвов то нет) = особо ни на что не влияет, так, на пару диалогов.
Так что не парься)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:18   #3446
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Труп, ок, спасиба. А по сложности, еще раз. Там реально на предпоследней после 5-7 уровня совсем детсад начинается? А то в таком случае вся эта алхимия и знаки превращаются в опциональную мишуру ради саморазвлечения.
Уже улегся в кровать, лень идти пробовать с нуля начинать. Завтра попробую оценить "На смерть!" хотя бы по первой битве с гулями.

Могу ошибаться, но есть смутное ощущение, что где-то к середине игры пара прокаченных знаков и аккуратное поведение сводят почти любой бой к изи моду. На любой сложности.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:36   #3447
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Aferus, ну вообще, да, ты верно понимаешь.
другое дело, что Ведьмак по механике, опять же, не продуман так хорошо, как Бладборн. То есть могут быть случаи, когда тебя мочат какие-нибудь волки без остановки, откусывая по половине жизни. Просто потому что. А может и не быть. Тут часто рандом с этими сложностями в отличие от бладборна, где все продумано и выверено.
Так что смотри сам, как тебе удобнее играть)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 07:01   #3448
Опытный игрок
 
Аватар для -BadKot-
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,217
Репутация: 158 [+/-]
Игра года Ведьмак Ура..
__________________
Xbox Live MrAKotik
PSN MrAKotik
GOTY 2015: The Witcher 3: Wild Hunt
GOTY 2016: Dishonored 2
GOTY 2017: Wolfenstein II: The New Colossus
GOTY 2018: Red Dead Redemption 2
-BadKot- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:16   #3449
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Aferus. Конечно играй На смерть. Просто по ходу выполняй то что сам можешь, а что посложней потом вернешься да и все. Впринципе по технике боя ничего сложного нет. Главное запоминаешь привычки противники, ты уже примерно знаешь как он действует и двигается, и просто вовремя в основном именно уворачиватся\уклонятся(это на джостике кружок получается), и наносить постоянно удары, так получится намного быстрее убить, и обязательно фиксируй противника нажатием правого стика чтоб камера автоматически крутилась, и конечно обязательно используй квен, потомучто чуть посерьезней противник с одного удара валит, а так хоть один удар можно пропустить. Перекаты в основном используются только для восстановление здоровья и энергии, использовать исключительно перекаты в боях не нужно, во первых придется долго дратся с противникам в связи с редкими ударами, и энергии много забирается. Но, есть исключения, с летающими противниками например с грифонами, камеру правым стиком лучше не фиксировать, и в этой ситуации приходится больше кувыркатся, но это редко, в основном все по стандартной схеме, с тем же летающим василиском таких проблем нет. Это все естественно касается одиночных сильных противников. Вообщем тут надо по себе смотреть, кому как удобней. Ну а так вообщем по ситуации, потомучто нюансов тьма, к каждому нужен свой подход, просто я указал основной подход, чтоб сильно долга не дратся, у меня допустим уходило на бой примерно 15-20 минут против серьезных противников, с учетом того конечно что противники восстанавливаются поэтому приходится наседать практически без остановки, ну и не редко и больше времени уходит, как я уже говорил с кувырканием время больше уходит, ну и плюс такой момент у тех же Големов здоровье очень мало забирается(меня они больше всего напрягают). Я допустим не любитель возвращатся потом, и если противник хоть более менее поддается ударам(а их в основном) то, стараюсь сразу разобратся. Короче надо по себе смотреть, а так все отбалансировано довольно неплохо, поэтому на последней сложности можно играть. Я лично прокачивал, быстрая и мощная атака все иконки(особенно последняя иконка мощной атаки понравилась) и недавно в защите смягчение урона при уклонение, в знаках буквально сразу аксий всю первую иконку(из за разговоров), в четвертом разделе восстановление здоровья и арбалет и недавно броня школы кота, вообщем проблем нет, а так знаки и масла не прокачивал, но, знаки понятно использую часто, эликсиры редко бомбы очень редко, масла очень очень редко, вообщем и так справляюсь. В знаках при боях использую исключительно только квен, исключение призраки(не все) и альгули. Я это написал в том плане что, не надо там особо все прокачивать, по сути быстрой и мощной атаки достаточно для нормального прохождения, да и ограниченное одновременное использование знаков не особо способствует, я вон переключать между арбалетом и аксием то забываю. А так по игре осталось только сюжетку доиграть, хотя наверно для такого шедевра доиграть неправильное слово, осталось насладится сей замечательнейшей историей, которая желательно бы не кончалась и чем дольше тем лучше, вообщем кроме одного бага в крепости(о котором я уже писал) да и то проходимом, не знаю как было раньше, но, сейчас все прекрасно проходится и работает. Молодцы поляки, заслуженная игра года. Эх побольше бы таких игр делали.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:23   #3450
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но есть смутное ощущение, что где-то к середине игры пара прокаченных знаков и аккуратное поведение сводят почти любой бой к изи моду. На любой сложности.
К сожалению да, проблема может возникнуть только в бою с большим количеством призраков или очень быстрых существ.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:31   #3451
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
На максималке вообще в кайф играется. В начале очень интересно подрался с несколькими волками, которые на деревню напали. Потом чутье ведьмака показало мне вражин у берега, спустился и выскочил раз на раз против двух утопцев. Сперва одного, потом другого. Первый раз отъехал, не ожидал удара на две трети хп, но потом поставил защитный знак и шустренько отфигачил. Я как-то по логике решил, раз они водяные - значит огонь не очень катит. Потом изучал бестиарий - и оно все наоборот. Чет протупил, да.

Алсо, поясните мне подробней за симуляцию решений. На что они по сюжету влияют? Ведь если что серьезное, а меня будут спрашивать: УБИЛ ЛИ ТЫ ВАСЮ, СПАС ЛИ ТЫ МАШУ - а я даже не знаю, кто это такие. Потому выбрал выключенную симуляцию. Я что-то потерял с этого? Или дефолтный мир не беднеет на возможности?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:36   #3452
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Или дефолтный мир не беднеет на возможности?
Вообще ничего не теряет. Какие-то второстепенные диалоги изменятся, да пара сайдов.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:49   #3453
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Вообще ничего не теряет. Какие-то второстепенные диалоги изменятся, да пара сайдов.
Но ничего не будет вырезано? Как я себе представляю, когда выбираешь симуляцию - сам задаешь определенную настройку мира через выбор прошлого. Когда симуляция отключена - прост автоматически за тебе выставлен определенный список ответов, а-ля канон.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:00   #3454
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Игру сейчас отдают в Сторе за полцены
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:05   #3455
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Но ничего не будет вырезано? Как я себе представляю, когда выбираешь симуляцию - сам задаешь определенную настройку мира через выбор прошлого. Когда симуляция отключена - прост автоматически за тебе выставлен определенный список ответов, а-ля канон.
Короче, если хочешь все сайд квесты, то включаешь симуляцию и на каждый вопрос говоришь что он жив, вот и всё
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:06   #3456
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Короче, если хочешь все сайд квесты, то включаешь симуляцию и на каждый вопрос говоришь что он жив, вот и всё
А на концовку это как-то влияет? Наличие тех или иных сайд квестов? И так уж они хороши и важны для истории в целом?

Я так душевно набегал уже часика 4, что даже влом рестартить. Посмотрел бурговский форум. Где-то пишут, что без симуляции рандомом все раскидывается, а где-то - что по определенному сценарию. Кароч, никакой конкретики и везде писюнами меряются.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:37   #3457
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А на концовку это как-то влияет?
Никак, 1 из героев может поучаствовать в сюжетной миссии
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И так уж они хороши и важны для истории в целом?
Встреча со старыми знакомыми из книг и второй части, если не читал книги и не играл во 2 часть, то в принципе пофиг
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:43   #3458
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Как же я рад, что решил играть на максимальной сложности. Бои реально интересные, требуют аккуратного подхода. Прям вот сложновато было дважды - с призраком около колодца и с тремя утопцами одновременно. Но если не лезть на рожон, то изи.

Алсо, за счет чего уровни лучше всего набирать? Не особо парюсь, но обратил внимание, что опыт копится очень рваными темпами. То какие-то жалкие подачки по 5 экспы за квест, то сразу приваливает куча. И за убийства, как я понял, прокачка не идет.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:16   #3459
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Aferus, опыт идет за квесты. у каждого квеста свой уровень. если твой уровень выше, чем уровень квеста на 6, то не получишь ничего. За доп. квесты дают мало. За сюжет дают много. По сути, в прокачке ты не свободен. Я экспериментировал с этим. В первый раз проходил все квесты, до которых мог дотянуться, в итоге 38 лвл в конце игры.
Второй раз пробежал только сюжет, в итоге 36 лвл в конце игры) То есть там изначально дают опыт так, чтобы ты не перекачался по своему желанию, а всегда был баланс (только он все равно особо не работает).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:23   #3460
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Вот это жаль, да. Но за всякие вопросики и побочные квесты, хотя бы, разные сокровища и шмотье можно мутить.

Кстати, забавный момент произошел. Не знаю, скрипт то был, или нет, но вот в чем суть. Нашел по вопросику очередной лагерь дезертиров. Пока осматривал его издалека, поймал стрелу на полхп, понял, что надо аккуратней, спешился, бафнул щит, взял второй знак на вооружение и побежал. Мне на встречу выбежал милишник, я его разделал изи. Пока дрался, услышал дикие вопли и крики со стороны лагеря, думал в мой адрес, мол, буйные дядьки попались. А потом смотрю по карте - вместо 3-4 красных точек появилось больше десятка красных крестов. Оказалось, что пока я дрался с одним бандитом, на остальных стая волков напала. Я прям проникся. Такие шляпы рандомно случаются или таки скрипт?

Пробовал кто чистого мага раскачивать? Интересно оно по сравнению с фехтовальщиком? И можно ли сбрасывать таланты тут?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования