Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 00:30   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №107. День 5. Кто я такой? Не твоё дело!

День 6

"Я сплю, и мир содрогается"



Убиты: Джараксус, Изера, Прыгвин и Мурлок Налетчик (автокилл за низкую активность)

Заблокирован Шулер Гензо

День 5
Скрытый текст:


Убит Загадочный претендент

Заблокирован Молодой Хмелевар





Участники:

1. Аналитик Бездны
2. Ширвалла
3. Мурлок Налетчик
4. Сильвана
5. Хранитель Солнца Тарим
6. Джараксус
7. Огонек
8. Молодой Хмелевар мирный житель
9. Ронин мирный житель
10. Снежный прыгвин
11. Мэр Гогельмогель Синдрагоса
12. Загадочный Претендент
13. Ноздорму Король лич Блокиратор
14. Меха-К'Тун
15. Шулер Гензо
16. Пройдоха Упрямый брюхоног
17. Изера

Тема голосования

Чего стоят несколько секунд?
А несколько слов?


Поздравляю с победой мафию "Контроль Маг Лич Джайна"!!!

Роли
Скрытый текст:
Мафия "Контроль Маг Лич Джайна"

Маф 1 - Синдрагоса - Мэр Гогельмогель - ВАСЕКС
Маф 2 - Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - Винн О`Град
Маф-блокер - Король-лич - Ноздорму - Uranium235


Мафия "Куболок Кровопийца Гулдан"

Маф 1 - Страж ужаса - Снежный прыгвин - Джигмэн
Маф 2 - Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - Br000..
Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Vini_Puh - (Zybr) (Шеразин - Qvaetsu)


Город

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - Leroyjones
Сержант - Тесс Седогрив - Сильвана - Fogg

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - classik

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Flar

Упрямый брюхоног - Пройдоха - Mr.Goodkat

Тыквенники (мирные жители):

Меха-К'Тун - Паркер
Загадочный Претендент - Ciro Lovizzi
Ронин - Слоупок (olegorny)
Молодой Хмелевар - PrivateJoker (заменил rubl)
Огонек - Myriam
Мурлок Налетчик - Льюс Терин


Ходы
Скрытый текст:
Ночь 1

Блокираторы

Маф-блокер - Король-лич - Ноздорму - Сильвана (не удачно, в блоке Изеры)
Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла- Пройдоха
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Ноздорму

Убийства

Контроль Маг Лич Джайна

Синдрагоса - Мэр Гогельмогель убивает - Сильвана

Куболок Кровопийца Гулдан

Страж ужаса - Снежный прыгвин - убивает Меха Ктуна

Сержант - Тесс Седогрив - Сильвана - проверяет Шулер Гензо (не удачно - убита)

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - поднимает Меха Ктуна

Итог

убита Сильвана
в блоке Ноздорму и Пройдоха

День 2

казнен Ноздорму (Маф-блокер - Король-лич)

Ночь 2

Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Изера
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Мэр Гогельмогель (не удачно, в блоке Ширваллы)

Убийства

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Ширвалла

Куболок Кровопийца Гулдан

Страж ужаса - Снежный прыгвин - убивает Меха Ктуна

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - поднимает Ширваллу

Итог

убит Меха Ктун
в блоке Изера

День 3

казнен Ронин - (мирный житель)

Ночь 3

Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Пройдоха
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Огонек

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Гогельмогель (не удачно, божественный щит)

Контроль Маг Лич Джайна

Синдрагоса - Мэр Гогельмогель убивает - Ширвалла

Куболок Кровопийца Гулдан

Прыгвин (Страж ужаса) стреляет в Пройдоху

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - никого не реанимирует

Итог

убит Пройдоха (брюхоног) и Ширвалла
в блоке Пройдоха и Огонек

День 4

казнен Гогельмогель (Синдрагоса)

Ночь 4

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Хмелевар

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Прыгвина (неудачно, божественный щит)

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Загадочного Претендента

Куболок Кровопийца Гулдан

Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - убивает Изеру

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - реанимирует Изеру

Итог

убит Загадочный Претендент
в блоке Хмелевар

День 5

казнен Хмелевар (мирный житель)

Ночь 5

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Шулер Гензо

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Прыгвина

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Джараксуса

Куболок Кровопийца Гулдан

Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - убивает Изеру

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - заблокирован

Итог

убиты Прыгвин, Изера, Джараксус и Мурлок Налетчик (автокилл)
в блоке Шулер Гензо

День 6

казнен Хранитель Солнца Тарим (Плотоядный куб)

Ночь 6

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - активирует секрет самопожертвование

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Шулера (умирает Огонек - мирный житель)

Итог

В живых остались Аналитик Бездны и Шулер Гензо

Победа мафии "Контроль Маг Лич Джайна"


Скайп-конфа "Контроль Маг Лич Джайна" - https://join.skype.com/oGnr9ro0zWWQ

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 19.02.2019 в 06:52.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:09   #201
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Игра была капец напряженная под финал. Ширвалла, Тарим, отдельный вам респект, мы думали что мафы Джараксус-Прыгвин-Мурлок довольно долго. А вы составили нам достойную конкуренцию.
Ан. Бездны вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:09   #202
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Прости Сильвана. Не надо было тебе Тельдрасилл жечь.
Шулер Гензо вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:14   #203
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Поздравляю Персика с победой, заслужил.
Ну и разумеется, без Изеры с четким блоком и Джары со спунством у нас бы ничего не вышло.

Зубр, а все-таки, на кой вам сдалось убивать хохла, он вообще жить не мешает, это просто решатель тройки.
Все мы заслужили. Давно у меня не было такой интересной конфы, когда каждую ночь были мозговые штурмы - это было классно. Надеюсь еще окажемся в одной конфе и снова будет пиршество интеллекта.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:16   #204
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Все решил момент, когда Шулер дал голос за ссанные несколько секунд раньше Огонька!
Br000.. вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:18   #205
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Хорошая игра со стороны, жалко что не поиграл сам
Qvaetsu вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:21   #206
Новичок
 
Аватар для Ciro Lovizzi
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 10
Репутация: 15 [+/-]
Если кратко, в Аналитике не особо видел мафа, да и не особо хотел. В принципе, последний день при двух мафах и так понятно было, что городу ничего не светит. Там и Мурлок эпично самоубился. Спасибо за таких мирных.
Далее, Ронин просто забил на игру, а по Огоньку настолько безразличное мнение сложилось, что там любая сторона могла быть. Не думаю, что при более удачной игре города ночью Аналитика вешали бы вперед Огонька.
Моя игра - фейл на фейле. Все из-за недостатка мафиозной практики и недостатка общения с реальными мирными. Так уж сложилось, что мирными перед смертью шли роли, Пандарен и Аналитик, а ранее Ширвалла. Тарима сложно было понять, так как действительно ровно шел, но его время показывает, там реально на 10 ходов вперед запланировано все независимо от повесов.
Хмелевар должен был уходить по балансу с Ширваллой. Оставлять последнего потенциального живого мафблокера - непозволительная роскошь. Ну и умерших по умолчанию мирами считал, так тоже правильно. Что делать было Хмелевару, не знаю, но пусть посмотрит именно со стороны, вдруг он был реальным блокером.
Мирные на эндшпиле не имели достаточного онлайна, но он не требовался, при этом было 2 варианта, когда должно было 5 игроков выходить на эндшпиль, причем с комом и реаном одновременно.
И тут можно подойти к двум фейлам ролей, не будь одного из которых город хотя бы имел шансы. Я очень сильно недоумевал, почему Джараксус умер в 5 ночь. Размышления шли вплоть до того, что реан просто решил меня не поднимать ночью ранее, а Филетовые стреляли не в Изеру, а в Джараксуса. В итоге ответ был максимально прост - комиссар проспал вторую ночь, когда надо было использовать секрет по логике, либо он просто логически просматривался.
Второй фейл - блок Гэнзо, но там, можно сказать, и моя вина вина была. Я вообще видел реана в Аналитике и удивлялся, почему реана на поверхности не убивали. Почему меня синие убили вперед Аналитика, я вообще не подумал.

В общем, поражение не без моей вины. Многие решения по сторонам игроков не были до конца обдуманными, потому зачастую сумбурно перебирал все возможные варианты, постоянно держа вариант, что что-то упускаю. С вами был Чиро Ловицци, Сит Лавье, или просто Сити.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
Все решил момент, когда Шулер дал голос за ссанные несколько секунд раньше Огонька!
И вся разница в том, какой клан победит. Окончательно игру отдали все равно ночью.

Последний раз редактировалось Ciro Lovizzi; 17.02.2019 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ciro Lovizzi вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:30   #207
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Сити, потому что я слишком самоуверенно решил, что реан это ты, вот и убивали. И это не смотря на вечерний онлайн шулера, который выдавал мне его вероятным реаном чуть ранее.
Это потом я понял, какие там были противоречия. Васекс так всю субботу потратил чтобы доказать, что ты реаниматор, который решил не вскрываться, чтобы прикрыть роли воображаемым щитом лечение. Или какая-то такая мысль.
С умершего сходу Джары тоже малость удивился, мы вообще после блока панды были близки к состоянию "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:35   #208
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Ада, перепиши Хмелевара на Джокера. Он играл самую основную часть. Списки, может, ерунда, но все же.

Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
мы вообще после блока панды были близки к состоянию "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
Это почему? Аналитик для большинства оставшихся был светлее некуда, как вы говорите. Единственный, кто в него бы тыкал, был собственно Панда, а он ушел.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:36   #209
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Я в конфе об этом писал, потому что именно так можно было выиграть прошлую игру городу в этом сете, и точно также эту.

Дилемма заключенного. Нужно повесить мира, оставив двух мафов стрелять друг друга. С высокой вероятностью они не смогут ни договорится на обоюдный выстрел в мирка на ничью, ни на уступку одного из них (пропуск) ради другого, максимум на обоюдный пропуск, чтобы город отдавал победу одному из, и то вряд ли, скорее кончится все обоюдным все равно.

Добавлено через 1 минуту
По математике, почему.
3 живые роли, они могли всю мутную зону перепроверить и убить (я же тоже думал что щит есть у кома).

Последний раз редактировалось Uranium235; 17.02.2019 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:38   #210
Новичок
 
Аватар для Ciro Lovizzi
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 10
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Сити, потому что я слишком самоуверенно решил, что реан это ты, вот и убивали.
Пытался максимально грамотно ночи анализировать, как-то раньше тоже в игре с реаном при игре за мж именно, как реана били. Спасибо за признание хоть какой-то пользы от меня.
Вообще твой узел с Пиратом был очень жестким совпадением. Здесь было 2 блока, где наверняка один маф, и ты вскрываешься на опережение ролью второго. Я не поверил Пирату во многом, что при видении его мафом на фоне мирного вскрытого Ноздорму он вскрывается той же ролью и сразу ведет второго в петлю. Интересное совпадение с этим вскрытием. Даже готов был поверить, что там просто самоуверенный мирный решил так сделать и контрвскрыться хохлом.
Ciro Lovizzi вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:40   #211
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Я в конфе об этом писал, потому что именно так можно было выиграть прошлую игру городу в этом сете, и точно также эту.

Дилемма заключенного. Нужно повесить мира, оставив двух мафов стрелять друг друга. С высокой вероятностью они не смогут ни договорится на обоюдный выстрел в мирка на ничью, ни на уступку одного из них (пропуск) ради другого, максимум на обоюдный пропуск, чтобы город отдавал победу одному из, и то вряд ли, скорее кончится все обоюдным все равно.

Добавлено через 1 минуту
По математике, почему.
3 живые роли, они могли всю мутную зону перепроверить и убить (я же тоже думал что щит есть у кома).
Я бы стрелял в Шулера и отдал победу. Так как сам больше против города предпочитаю мафом играть.
Br000.. вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:41   #212
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Воу воу, Сильвана оставила завещание с конкретной цитатой, как бы я исходя из этогл это и прлдвигал, а не вскрывал напа, если что.
Мафию с победой, Мириам как обычно спунит ахахах
Leroyjones вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:41   #213
Новичок
 
Аватар для Ciro Lovizzi
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 10
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
По математике, почему.
3 живые роли, они могли всю мутную зону перепроверить и убить (я же тоже думал что щит есть у кома).
Когда я писал завещание, учитывал щит кома, более-менее удачный блок, а реан просто секрет применит, чтобы мж проредить. И после этого есть ком, вскрывается реан, остальной мутняк стреляется и вешается. Очень идеальный расклад, который вдребезги разбился о то, что я большего от ролей ожидал, хотя бы секрета от Джараксуса во второй ход.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще бонусом, ком мог пережить одну ночь за счет щита, вторую за счет реаниматора, там почти беспроигрышный расклад был.

Последний раз редактировалось Ciro Lovizzi; 17.02.2019 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Ciro Lovizzi вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:44   #214
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
https://join.skype.com/oGnr9ro0zWWQ - ссылка на конфу Контроля если кому-то интересно.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:45   #215
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Хоть кто-то поверил что я маф?
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:47   #216
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Я не знал что именно он хохол, знал бы вскрылся реаном, чтобы показать другой мафии, что я лжек заодно. И вообще план у меня был более долгоиграющий, я планировал все же что хохол не будет контрвскрываться, это не та роль, но разумеется у пирата не было выбора, а дальше по плану меня убьют ночью, и я уйду мирным, который в завещании напишет что он прикрышка хохла (ну плюс по реакциям мы его вычислим). Или не убьют, ну в общем все равно поживу еще сколько-то.
Но поскольку я не предполагал, что этому поверят, то план б состоял в том, чтобы все-таки пирата к себе привязать, зная по блоку, что он точный мирный, а вешать мафию первые два дня вообще не хотелось. Дальше давить его означало понаделать много непар, которых я уже прилично так исполнил, потому я решил что разумнее уйти сразу, оставив и паранойку на разбег, и главное создав возможность координации выстрелов, а то знаем мы эти дуплеты.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:47   #217
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Хоть кто-то поверил что я маф?
Ага, Изера
Br000.. вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:48   #218
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Br000.., Не вовремя
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 17.02.2019, 00:50   #219
Новичок
 
Аватар для Ciro Lovizzi
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 10
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Хоть кто-то поверил что я маф?
Я предполагал, но только на фоне более ленивой игры, но справедливости ради, у меня из ролей до вскрышек только Сильвана и Изера не были возможными мафами. Один очень хороший игрок, научивший меня многому, не раз говорил, что мирный статус (=роль) отсвечивает примерно, как маф, потому обычно говорят маф/роль. Роли я не искал, потому роли становились возможными мафами. А еще из-за обширной спунозоны до виселицы добрался только Тарим. Хмелевара не считаем, так как больше по балансу уходил, нежели по поведенческим причинам.
Ciro Lovizzi вне форума  
Старый 17.02.2019, 00:53   #220
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Я не знал что именно он хохол, знал бы вскрылся реаном, чтобы показать другой мафии, что я лжек заодно. И вообще план у меня был более долгоиграющий, я планировал все же что хохол не будет контрвскрываться, это не та роль, но разумеется у пирата не было выбора, а дальше по плану меня убьют ночью, и я уйду мирным, который в завещании напишет что он прикрышка хохла (ну плюс по реакциям мы его вычислим). Или не убьют, ну в общем все равно поживу еще сколько-то.
Но поскольку я не предполагал, что этому поверят, то план б состоял в том, чтобы все-таки пирата к себе привязать, зная по блоку, что он точный мирный, а вешать мафию первые два дня вообще не хотелось. Дальше давить его означало понаделать много непар, которых я уже прилично так исполнил, потому я решил что разумнее уйти сразу, оставив и паранойку на разбег, и главное создав возможность координации выстрелов, а то знаем мы эти дуплеты.
Выглядит так, как будто попытка заложиться на ошибку. Брюхоног-то будет вскрываться ради гарантированной казни мафа, заодно и коми с собой возьмет.
Это странная логика. Разумней вскрываться брюхоногом, коли уже приперли рядом с казнью, чтобы просто обезопасить себя от шахида. Когда уже приперло относительно, так хоть можно не рисковать своими скудными человеческими запасами.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования