Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 08:01   #401
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
После этого многие пересмотрят такой вариант развития в пользу чего-то более полезного.
Она всегда за влияние была. Пересматривать нечего, по сравнению с остальными бонусами за стремления, которые можно взять первыми этот самый лучший после того, как их порезали в 2.0. Главное достоинство этих сред, это то, что их можно строить в системах с обитаемыми планетами и на орбите самих обитаемых планет. Для других систем есть кольца. Такое развлечение для эндгейма по тотальной застройке (с читом на мгновенную постройку даже весело).
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 01.04.2018 в 20:03.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 06:06   #402
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
vasyalus, главная их полезность это производство энергии, остальное нафиг не уперлось. а про влияние ты прав, мне чего-то казалось что оно не требуется =_=
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:12   #403
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Если у кого-то глючит русская версия после обновления, то рекомендую поставить фикс от гексов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 03:31   #404
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, стянул мод, норм кстати, это там есть полноценная дополненная локализация, помимо самого фикса.
ps
Я думал баги с наемниками пофиксили, а хрен там, они как тупили, так и тупят, если на пути их следования воткнуть военную базу с перехватом они останавливаются и тупят, такая же фигня когда таки наймешь рейд на соперника, он так и не появляется, зависая где-то там далеко. Еще очень задалбывает однообразный спам от станций наблюдения за примитивами о том как они будут благодарны и так далее... Капитально раздражает что так и не пофиксили непонятно как налаживающих контакты не связанные совершенно никак между собой империи, которые чисто физически не могут связаться друг с другом, на разных концах моей империи, так эти удоты умудряются еще и заключать пакты о взаимной защите связывая мне руки... просто вымораживает.
________________
Еще один момент просто выбесил! Пытался сделать вассалом слабых соседей и смотрите что получается, для военного притязания в грядущей войне на подчинение требуется что бы моя империя была по сравнительной мощи сильнее, в противном случае требование не может быть предъявлено и повода для войны соответствующего не будет.
Скрытый текст:

Видим что у них мощь вообще в заднице, по технологиям проседают, а по какой-то вместимости флота они примерно равны, игра делает суждение что они примерно равны мне... ЧТО Б#@%$!? Мне одному не видно логики в этом бреде? По факту не оставляя выбора кроме как развеять прах этих слабаков по галактике. Гениально...

Последний раз редактировалось McDragon; 07.04.2018 в 01:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 05:24   #405
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Мда, столько багов в игре, даже после большого патча, по сути крит баги остаются, например нельзя сделать вассалом империю после получения колосса, т.е. мне не нужны их территории, я хочу что бы они были вассалами, но вместо этого даже с поводом к войне - "сделать вассалом" или "сделать данником" ведется война на уничтожение, т.е. захватываются сразу же и навсегда территории и планеты, как же это все обламывает, просто жесть. Весь геймплей ломается и смысл в дипломатии вылетает в трубу. Как. вот как можно было выпустить обнову, а потом еще крупный патч и оставить такие зияющие дыры, я не понимаю, зато не дают флот больше 200 единиц собрать, дреднот как ползал, так и ползает на "биотяге". хотя он является полностью механическим, и все получаемые калоши не апгрейдятся по основным модулям, выпилили бы их вообще тогда их игры, на кой они сдались... Нельзя разрушать космоврата, они типа неуничтожимы, что за бред... Нельзя больше 1 сферы дайсона и научного комплекса строить, вопрос "почему", остается открытым, но миры-кольца можно клепать сколько влезет. Что за идиотский баланс они сделали!

Последний раз редактировалось McDragon; 18.04.2018 в 05:29.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:20   #406
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Да его там и не было никогда. Но обновой игру добили, с моей точки зрения. 250 часов наиграл до обновы, после и часа не смог.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 03:05   #407
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Обновление 2.0.3
Скрытый текст:

Рад представить новый патч, 2.0.3, который вышел только что и доступен в Steam. Он содержит множество наиболее востребованных исправлений ошибок и улучшений баланса. Попробуйте и дайте нам знать, что вы обо всём этом думаете.

################################################## ###############

####################### ВЕРСИЯ 2.0.3 ###########################

################################################## ###############

###################

# Особенности
Добавлено окно подтверждения для функции очистки папки пользователя в лаунчере, чтобы избежать непреднамеренного удаления файлов
Добавен новый ивент, уведомляющий вас о завершении строительства врат
Добавлена амбиция «Жажда власти», дающая +5 влияния ежемесячно
Обзор флота теперь объединяет корабли по размеру (с перечислением классов кораблей во всплывающей подсказке) вместо того, чтобы показывать каждый шаблон отдельно, так что экран флота теперь менее загромождён и не вводит в замешательство игроков числами вроде 20/0 корветов
Больше нельзя уменьшить количество кораблей во флотилии, если эти корабли ожидают улучшения
Масштабируемая сложность теперь является отдельной настройкой, так что в игре с масштабируемой сложностью и гранд-адмиралом, стартовые бонусы ИИ будут равняться нулю и вырастут до значений сложности гранд-адмирала
Зарядка орудия «Колосса» теперь отображается в планировщике
Разрушитель миров теперь может использовать тестовый залп на не колонизированных средах обитания, секциях мира-кольца и опустошенных мирах
Ионные пушки больше не автоулучшаются (поскольку их можно настроить самому)
Победа в войне с целью навязать идеологию теперь принуждает цель выйти из федерации, если она в ней состоит
Текст повода для войны «Идеология» теперь сообщает о смещении лидера и принуждении к выходу из федерации
Максимум гиперлиний теперь х2, поскольку нет никакой разницы между х2 и значениями выше
Признак «Эрудиты» теперь по-своему полезен для всех типов лидеров, так же как «Псионик» или «Киборг»
###################

# Баланс
###################

Содержание кораблей для угасших и пробужденных империй теперь снижается сильнее
Повышена вероятность появления Солнечной системы с докосмической цивилизацей
Орудие ионной пушки больше не потребляет энергию
Время стрельбы «Колосса» сокращено с 90 до 30 дней. Снижено время зарядки с 270 до 90 дней
Максимально возможный лимит командования повышен с 200 до 500
Признак адмирала «Хитрец» теперь снижает время до экстренного прыжка вместо бонуса к досветовой скорости
Риск появления пиратов теперь округляется до ближайшего целого значения
Теперь нельзя использовать повод к войне «Тотальная война» в качестве цели в оборонительной войне против врага, использующего любой другой повод
Отключенные базы больше не подавляют вражеские ССД
Пробудившиеся империи теперь получают больше ресурсов, однако, их упадок также растёт быстрее
У ассимиляторов больше не может быть соперников; у них изменены все традиции, касающиеся получения влияния от соперников
Сопутствующий урон в наземном бою теперь с большей вероятностью приведёт к появлению блокеров
Снижен урон и увеличена стоимость армии ксеноморфов
«Фестиваль миров» теперь стоит 5000 энергии, вместо энергии, минералов и влияния
Псионические щиты теперь прочнее щитов тёмной материи
Теперь при пробуждении угасшая империя получает некоторое количество еды, чтобы избежать голода
# Традиции
Бонус за стремление «Мастера-строители» теперь увеличивает скорость строительства мегасооружений на 50% (вместо 100%), но увеличивает размер сред обитания с 12 до 15 клеток (применяется к уже построенным средам обитания менее 15 клеток размером, а также при захвате обычных сред обитания империей с этим бонусом)
###################

# Интерфейс
###################

Исправлена проблема у стратегических ресурсов с несколькими эффектами (например, живой металл), которая приводила к наползанию строк в списке стратегических ресурсов
Исправлена ошибка интерфейса в экране настроек партии
В итогах войны теперь пишется количество уничтоженных кораблей/армий, а также количество занятых систем и планет
Добавление во флотилию дизайна корабля, уже наличествующего в ней, теперь увеличивает количество кораблей этого типа
В окне флотилий теперь отображаются только шаблоны ваших флотов
###################

# ИИ
###################

Теперь весь флот субъектов будет следовать за флотилией сюзерена
Теперь ИИ не будет использовать прыжковый двигатель в ситуациях, когда этого не стоит делать из-за превосходства врага
###################

# Исправление ошибок
###################

Исправления и улучшения менеджера флота
Теперь вы сможете корректно использовать врата, которые построили, даже если вы ранее с ними не сталкивались
Добавлена отсутствующая локализация для нововведений в 2.0.2
Исправлен баг, при котором могли появиться империи с невидимыми границами
Сюзерены больше не могут получать поводы для войны против своих вассалов
Исправлен баг, при котором было невозможно использовать врата, несмотря на наличие нужной технологии
Исправлена кривая модель «Сизигии» в окне сведений о корабле
Исправлена ошибка, из-за которой после назначения президентом федерации в менеджере флота отсутствовал флот федерации, построенный другим членом федерации
Исправлен баг, при котором корабли летели к ближайшей станции для улучшения, но игнорировали базу в системе, в которой они находятся
Исправлено то, что Незваные всё время считали свою родную планету оккупированной даже при наличии колоний, мешающих им покинуть её
Событие «Не считается» теперь будет срабатывать даже если последний мир Контингенции уничтожен колоссом
Исправлен вылет после использования команд «intel» и «sensor» в режиме наблюдателя
Исправлено еще несколько вылетов
Исправлен бесконечный цикл сообщений от угасших империй о посягательсвах на их территорию, если ваша и их территория соединяются червоточиной
Планеты с разумной жизнью больше не ломают интерфейс во время колонизации
Теперь корабли могут должным образом улучшаться на станциях союзников
Добавлены некоторые отсутствующие всплывающие подсказки
Лидеры-синтетики в вознесшихся империях не синтетиков теперь тоже могут страдать от неисправностей
Теперь империя, которая возьмет под контроль выведенную из строя звездную базу, определяется по числу уже отключенных баз и баз, которые ещё только предстоит вывести из строя
Исправлено получение достижения «Captive Star» после постройки строительной площадки сферы Дайсона
Исправлен случай, при котором щелчок по устаревшему кораблю в менеджере флота не показывал доступные улучшения
Корабли, полученные через события, теперь можно удалить из шаблона флота в менеджере флота после их уничтожения
Теперь претензии на системы, которые стали ничейными (из-за уничтожения форпоста), удаляются
Исправлена ошибка, из-за которой мародёры ничего не требовали в качестве дани при доходе минералов >250, потому что даже карманные деньги считаются
Исправлена случайно отключенная разблокировка технологии «Мегапроектирование»
Исправлен баг, при котором вы не могли строить несколько врат одновременно
Корабли теперь будут улучшаться на захваченных у врага верфях, вместо того, чтобы лететь обратно на дружественную территорию
Исправлено отсутствие признака «Предразумные» у предразумных
Оповещение о закончившемся планетарном эдикте теперь будет открывать меню планеты, а не меню эдиктов
Исправлена ошибка, из-за которой угасшие империи не могли требовать подчинения
Исправлено отображение успешных битв против звездных баз как поражений в окне войны
Исправлен баг, при котором во время установления контакта с анклавом у вас незаметно устанавливался контакт со всеми другими империями, известными анклаву
Достижение «Stay on Target» теперь можно получить, если колосс ещё только заряжает орудие
Исправлена ситуация, когда аномалии могли переписать модификаторы в системах предтеч
Были переделаны триггеры событий таким образом, чтобы события не появлялись вдали от игрока, поскольку игра считала тот регион галактики близким из-за червоточин/врат
Исправлена ошибка, из-за которой Незваные иногда получали контроль над планетой
Исправлена проблема, из-за которой Незваные иногда появлялись без дипломатического оповещения
Исправлена ошибка, из-за которой лидеры могли одновременно получить признаки «Псионик» и «Избранный» при победе/поражении на выборах
Исправлена неверная всплывющая подсказка для пожирающего роя
Модификаторы к счастью поселений больше не будут увеличивать стоимость колониального корабля
Теперь при наличии колосса вы получаете правильный повод к войне «Тотальная война», но всё ещё можете делать претензии (ранее из-за ошибки эта возможность была заблокирована)
При авто-обновлении дизайна блокируется возможность создания своих дизайнов, чтобы избежать неприятных ошибок при обновлении кораблей
Исправлена ошибка, из-за которой секторы ошибочно игнорировали лимит хранилища ресурсов из-за ежемесячного дохода
Теперь кнопка «Перейти» на событии о смене принципов империи работает правильно
Исправлена ошибка, из-за которой некоторые виды при смене гражданства получали неправильные стандарты проживания

Баг с невозможностью сделать вассалом после постройки колосса не поправили... И вообще эти метания то 200 вместимость флота, то 500...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:57   #408
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Так игру стоит уже брать или еще рано ? Судя по обсуждению - не все хорошо в датском королевстве
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:25   #409
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
BICTOR 13, уже поздно.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 15:47   #410
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Баг с невозможностью сделать вассалом после постройки колосса не поправили...
А ты его зарепортил?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:32   #411
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Так игру стоит уже брать или еще рано ?
Сейчас стоит брать всё кроме апокалипсиса по скидке и играть в версию 1.9.1. В стиме можно откатить патч.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И вообще эти метания то 200 вместимость флота, то 500...
Вот! Это по нашему. 200 реально мало было... Хотя я уже наигрался где-то на год.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
А ты его зарепортил?
А смысл? Зайди на парадоксплаза. Там таких репортов туча. Ничего кроме критических багов не правят, как правило.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 20.04.2018 в 20:37.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 00:20   #412
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
А смысл?
Сообщить о баге.
Именно так это и работает. Обратная связь. Feedback.
Если о баге сообщает незначительное количество пользователей - скорее всего, это баг редкий и трудновоспроизводимый. И на него можно забить.
Если о баге сообщает большое количество пользователей - значит, баг существенный, и на него нельзя забить.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 17:13   #413
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник Разработчиков Stellaris №111 — Изменение системы аномалий и расширенное исследование космоса
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы поговорим об обновлении 2.1 «Нивен», которое станет следующим крупным обновлением после 2.0. Сейчас я не могу раскрывать вам какие-либо детали о направленности обновления или дате его релиза, но я *могу* поговорить о некоторых изменениях и нововведениях, которые мы внёсем в исследование галактики, её генерацию и аномалии.

Изменение аномалий

В 2.1 мы собираемся несколько изменить систему работы аномалий. В первую очередь, мы удалили риск неудачи, так как поняли, что возможность провала при исследовании аномалий мало привносит в игру в плане интересных вариантов развития событий и в большинстве случаев лишь огорчает игроков или вынуждает их ждать, пока шансы на успех не будут максимальными. Так что теперь от уровня учёного будет зависеть не шанс провала, а время, затрачиваемое на исследование аномалии. Так, например, исследование аномалии 2 уровня учёным 2 уровня будет относительно быстрым проектом, однако, попытка исследовать аномалию 10 уровня тем же учёным может занять очень, очень много времени и, скорее всего, лучше будет вернуться к ней позже с более опытным ученым, чтобы не сильно задерживать ваши исследования на ранней стадии.



Как часть этого обновления, мы также добавили вкладку с аномалиями в журнале событий. Журнал аномалий будет отслеживать открытые, но не ещё не исследованные вами аномалии, так что вы сможете легко к ним вернуться.



Генерация гиперлиний

Ещё одним изменённым аспектом игры в 2.1 станет способ генерации сети гиперлиний. Вместо того, чтобы просто пытаться соединить ближайщие звезды, мы создали новый алгоритм генерации, который строит из звезд «кластеры» с большим количеством внутренних связей, которые соединены друг с другом «шоссе», формирующими естественные стратегические точки. Теперь игра умеет определять эти точки, что позволило нам избежать расположения в них левиафанов и других сильных космических существ, а также улучшить способности ИИ определять подходящие места для установки защиты. Настройка плотности гиперлиний будет определять степень связанности кластеров между собой, а значит и то, насколько частыми и легко огибаемыми будут стратегические точки.



Как часть этого обновления мы добавили возможность для моддеров легко генерировать системы и кластеры, которые не соединены с главной системой гиперлиний.

Новые звёзды и системы

И наконец, мы добавили в игру несколько новых типов систем и звёзд. Начнем с двойных и тройных систем, в которых присутствует больше одной звезды. Эти системы могут появляться в самых разных конфигурациях и часто будут иметь больше планет и ресурсов, чем привычные однозвёздные системы. Ещё мы добавили несколько новых типов звёзд в игру — коричневых карликов (технически не звёзды, я знаю) и сверхгигантов класса М. К тому же, мы добавили возможность генерации нескольких поясов астероидов в системе и создали несколько новых богатых минералами систем, заполненных астероидами. Ещё есть несколько уникальных звездных систем с большим количеством ресурсов, которые охраняются сильными космическими существами.

Вот и всё на сегодня! На следующей неделе мы поговорим о загадочной штуковине, называемой L-кластер... ещё увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:06   #414
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Трейлерок нового стори пака.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 23:19   #415
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
А ты его зарепортил?
Я на пиратке, я это чудо до сих пор не купил, и наверное уже не куплю, с игрой хз что сделали.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Трейлерок нового стори пака.
И что он привнесет?

Чет глянул новую клоустрофобную систему переходов, словно они пытаются запереть всех внутри своих систем\скоплений.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.04.2018 в 23:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 00:05   #416
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я на пиратке
yasno ponyatno
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 08:47   #417
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И что он привнесет?
Ничего хорошего. Там еще новый патч выйдет вместе с ним: 2.1.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 02:13   #418
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №112 — L-кластер
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы поговорим об основной фишке дополнения «Далёкие звёзды» (Distant Stars), которая будет сопровождать обновление 2.1 «Нивен».


L-кластер

В «Далёких звёздах» игрок, исследуя галактику, может обнаружить в некоторых системах с черными дырами загадочные сооружения — «L-врата». Будучи изначально частью галактической системы врат, эти L-врата были значительно модифицированы вскоре после создания сети. Эти врата работоспособны, но застряли в нескончаемом цикле техобслуживания, возможно, в результате направленного саботажа. L-врата нельзя активировать, используя обычные технологии использования врат; здесь потребуется глубокое знание природы подпространства и технология нанитов. Знания могут быть найдены повсюду: в аномалиях, при исследовании, при победе над определёнными врагами, а также при изучении повторяемой технологии, которая становится доступна в случае, если империя достаточно развита, чтобы проводить независимые исследования нанитов.



Как только империя накопит достаточно знаний, она сможет открыть L-врата и получить доступ к L-кластеру, который находится за пределами галактики и недосягаем с обычной системы гиперкоридоров. Мы не скажем вам в дневнике, что именно вы там найдете, но будет достаточно упомянуть, что есть несколько возможных исходов и врата могут быть запечатаны по различным причинам…



С технической точки зрения L-врата являются новым и полностью поддающимся моддингу типом коротких маршрутов, отличным от червоточин и врат. L-врата нельзя строить, и их количество в галактике ограничено (не более 10). Они используют иерархический (узловой) тип соединения, при котором все дороги ведут в L-кластер. Это значит, что L-врата могут отправить вас только в L-кластер, но после его открытия, флот сможет попасть оттуда к любым другим L-вратам в галактике. Этот тип коротких путей вкупе со способностью создавать новые области галактики (и уточнять, связаны ли они с другими системами или галактическим ядром) будет доступен мододелам как часть бесплатного обновления «Нивен».




Дневник разработчиков Stellaris №113 — Новые аномалии, звёздные системы и левиафаны
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим говорить о дополнении «Далёкие звёзды», которое выйдет вместе с обновлением 2.1 «Нивен», и коснёмся темы исследования галактики и того, что вы можете там обнаружить. Как и в предыдущем дневнике, мы будем скупы на детали, чтобы избежать слишком сильных спойлеров касательно того, что вы сможете обнаружить в «Далёких звёздах»


Новые аномалии
Дополнение «Далёкие звёзды» добавляет десятки новых аномалий, начиная от обычных открытий и заканчивая вариативными цепочками событий (включая то, в котором вы можете завести себе очень необычного друга...). В общем, «Далёкие звёзды» увеличивают число аномалий в игре примерно на 50%. Мы также улучшили несколько старых аномалий и исправили те, которые не появлялись должным образом, так что даже без дополнения «Далёкие звёзды» вы сможете открыть что-то новое в обновлении «Нивен»



Новые системы
«Далёкие звёзды» привносят около 20 новых уникальных систем в галактику, похожих на Убежище или Занаам из базовой игры. Большинство таких систем таят в себе уникальную встречу, цепочку событий или связанные с ней аномалии, которые фактически могут быть разбросаны по нескольким системам и иметь единую сюжетную линию. В общем и целом, хотя и нет никаких гарантий, что та или иная система появится в определённой игре, каждая случайно сгенерированная галактика в «Далёких звёздах» должна содержать достаточно новых и потенциально полезных открытий для вашей империи.



Новые левиафаны

Также «Далёкие звёзды» добавляет 3 новых левиафана в галактику. Двое из них работают по схожему принципу с уже существующими, но один полностью отличается от всех, что вы видели раньше. Как и у всех старых левиафанов из одноимённого дополнения, о них будет соответствующая ветка диалога с кураторами, что значит, если у вас есть «Далёкие звезды», то у вас в галактике будут появляться кураторы, даже если у вас нет «Левиафанов» (однако торговцы и артисты в этом случае появляться всё равно не будут)




Дневник разработчиков №114 - Космические существа, стратегические ресурсы и экспериментальная подпространственная навигация
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим говорить об обновлении 2.1 «Нивен», сопровождающем «Далёкие звёзды». Всё перечисленное в этом дневнике является частью бесплатного обновления, а не набора историй.

Изучение космических существ

В обновлении «Нивен» мы возвращаемся к космическим существам (амёбы, кристаллы и т.п.) и улучшаем их специальные проекты и награды. Вместо довольно-таки непоследовательных и несбалансированных наград мы изменили космических существ так, что после их открытия и завершения проекта первого контакта в общем случае у вас будет три варианта, в зависимости от этик и типа существа:

Охота: этот путь предоставляет постоянный бонус к урону против этого типа существ и награждает ресурсами при их убийстве.

Изучение: этот путь похож на тот, что был в старых событиях и открывает специальный проект для детального изучения существа, который вознагратит вас в форме технологии и/или постоянного бонуса для империи.

Приручение: этот путь разблокирует более дорогой специальный проект, который позволит вам как сделать космических существ невраждебными, позволяя вам сосуществовать с ними и делить с ними космос, так и изучить в будущем компоненты кораблей или вооружение, которые используют эти существа. Некоторые типы существ, например, добывающих дронов, приручить невозможно.



Поиск стратегических ресурсов

Ещё одна вещь, которую мы попытались улучшить в «Нивен» — это обнаружение и использование стратегических ресурсов. Раньше, исследуя космос, вы никак не могли узнать, обнаружили ли вы стратегический ресурс, пока не исследуете соответствующую технологию, что в итоге приводило к ситуации, когда вы исследуете системы, затем технологию, и вдруг обнаруживаете кучу стратегических ресурсов, уже добываемых орбитальными станциями — не самое приятное или стратегическое ощущение. Мы изменили эту систему таким образом, что теперь стратегические ресурсы видны с самого начала, и вы получите уведомление, когда научный корабль впервые обнаружит новый стратегический ресурс.

Некоторые стратегические ресурсы можно будет добывать незамедлительно, в то время как другие потребуют технологий, прежде чем вы сможете построить добывающую станцию на планете с этими ресурсами и получить к ним доступ. В основной своей массе стратегические ресурсы были усилены и стали более редкими - они больше не будут появляться большими группами в определенных частях космоса, так что если вы нашли ценный ресурс и не успели застолбить систему с ним, вы больше не можете быть уверены, что где-то рядом найдёте такой же, и далеко не каждая империя в галактике сможет обзавестись каждым из ресурсов.



Экспериментальная подпространственная навигация

И последним на сегодня станет новый приказ для научных кораблей, под названием «экспериментальная подпространственная навигация». Этот приказ открывается технологией середины игры и позволяет вашему научному кораблю перемещаться в любую систему, о которой у вас есть хоть какая-то информация (то есть она попадала в радиус сенсоров хотя бы раз или принадлежит империи, с которой у вас установлены отношения), игнорируя сеть гиперлиний. Корабль будет считаться пропавшим без вести на время полёта и просто переместится в указанную систему, обходя всех враждебных существ и закрытые границы на пути. Это позволит империям, зажатым враждебными соседями, продолжать исследовать галактику и завершать цепочки событий, которые могли бы потребовать войны. Особые системы, вроде П-кластера, будут недоступны для подобного типа перемещений.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:51   #419
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Там сегодня распродажа по стеларису и там какой-то "Stellaris: Ascension Pack" Стоит ли его брать? Или для этого надо игру купить, потом это на нее поставить и будет ли полная версия? Я что-то запутался с их наборами там.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 02:51   #420
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
McDragon
Это просто сборник дополнений без оригинальной игры.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования