Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 22:39   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.


Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью


Новостной раздел обновляется

Информация об игре:



Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 00:08.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:39   #1601
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Krilj
Не слышал, нет. Но как знать, если стиль самой Готики меняется, то не понадобится ли и смена стиля музыки?
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:49   #1602
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Мне кажется их стиль в Готику бы никак не ввязался
Да ну, вот если убрать всё оркестровую музыку из Г3, то рубить орков под In Extremo в Венгарде было бы намного веселее
Спокойная музыка мне как раз в Г3 не понравилась, уж лучше бы её вообще небыло.
В Аркании мне кажется ничего тяжёлого не будет, опять будут всякие "звуки природы".
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:53   #1603
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
Да ну, вот если убрать всё оркестровую музыку из Г3, то рубить орков под In Extremo в Венгарде было бы намного веселее
Спокойная музыка мне как раз в Г3 не понравилась, уж лучше бы её вообще небыло.
Да ведь музыка в Готике прекрасна! Как же так можно то?
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
В Аркании мне кажется ничего тяжёлого не будет, опять будут всякие "звуки природы".
Ага, In Extremo точно не будет.))
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:03   #1604
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
"звуки природы"
Звуки природы это разве плохо? =) Вообще, на мой взгляд, в играх недостаточно используются возможности создания реалистичного леса и деревенской местности путём увеличения разнообразия звуков природы: пение птиц, шелест листьев, шум ветра. Сейчас в лучшем случае сэмпл простейший запустят... =(
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:13   #1605
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Как же так можно то?
Ну смотри, вот начинается хороший такой "замес" с орками, а на заднем плане пищит флейта...мне как-то скушно становится...
Хотя, вроде в третьей части что-то типа барабанов включалось сразу, но это тоже не то.
С другой стороны, не всем ведь нравится рок? А фолк-метал темболее, хотя он к готической атмосфере(которая была в Г1 и Г2) очень даже подходит.
В общем кому не особо нравится - отключают музыку и включают в плеере что-то "более подходящее"
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:16   #1606
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ну смотри, вот начинается хороший такой "замес" с орками, а на заднем плане пищит флейта...мне как-то скушно становится...
Мне кажется, в таком случае флейты обычно ни в какой игре не пищат... =)
Цитата:
В общем кому не особо нравится - отключают музыку и включают в плеере что-то "более подходящее"
Ну вот и компромисс!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:05   #1607
Новичок
 
Аватар для di-max51
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
Хех не все бы оценили.. хотя я всеми конечностями за.. только вот одно НО..
аркания отличается от первых частей атмосферой и общим настроем, думаю музыка к которой приложили бы руку in extremo на фоне всех изменений показалась бы грубоватой.. ведь странно слышать что то похожее (пусть и отдаленно) на "Der Galgen"или "Ave maria" гуляя по этому солнечному зеленому лесу(который я имел "удовольствие" лицезреть в геймплеином видео) ..
я первую готику прошел слушая In Extremo=)
adVISeR
полностью согласен. оркестровая музыка Г№ мягко говоря раздражала, а рубить орков под под Omnia sol temperat, erdbeermund, herr mannelig, horisont, vollmond вообще нереально круто=)))) да и у них к тому же есть и спокойные музыкальные композиции. Тем более я сказал "если бы они приняли частие в создании саундтрека", а это не значит что просто продали бы свои треки. нет, я имею ввиду именно создание саундтрека, т.е. всякие мелодии на волынках т.д. Парни то талантливые, правда последнее время огорчают...

Последний раз редактировалось di-max51; 20.10.2008 в 08:47.
di-max51 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:04   #1608
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
гуляя по этому солнечному зеленому лесу(который я имел "удовольствие" лицезреть в геймплеином видео) ..
Гм, из ваших постов я так понимаю, что кроме солнечного леса локаций больше не будет?

Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
"удовольствие" лицезреть в геймплеином видео
А ты ждал что первое видео, ещё ой как не доделанной игры, доставит тебе удовольствие. Со мной такое очень редко бывало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от di-max51 Посмотреть сообщение
оркестровая музыка Г№
А мне вся музыка в Г3 понравилась.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 20.10.2008 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:26   #1609
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
С другой стороны, не всем ведь нравится рок? А фолк-метал темболее, хотя он к готической атмосфере(которая была в Г1 и Г2) очень даже подходит.
Мне нравится, но только отдельно от игры.) Меня вполне музыка Готики устраивает.^^
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:20   #1610
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Гм, из ваших постов я так понимаю, что кроме солнечного леса локаций больше не будет?
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Относительно моделирования миров Готики 4, Spellbound хочет принять во внимание самые важные пожелания фанатов. Они включают в себя темницы, большие города и красивые пейзажи.
Действие игры будет разворачиваться на архипелаге Южные острова, который лишь краем упоминался в предыдущих частях. Каждый остров будет индивидуален в отношение климата и природы, плюс — определенная территория локации будет скрыта за магическим барьером по типу того, что окружал Рудниковую долину в Gothic и столицу Миртаны — Венгард — в Gothic 3.
...
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:20   #1611
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Да здраствует ледяной Север!
В G3 Нордмар-лучшая локация.Жду замёрзшие острова.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:26   #1612
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
For_Emperor
Разработчики другие. Пираньи в свою очередь именно в Нордмар душу вложили... Если в Аркании и будет аналогия с Нордмаром (ИМХО, наврядли, ведь всё-таки Острова то Южные), то той же атмосферы мы уже не увидим. Но не отрицаю, что мб у Спеллов тоже что-нибудь великолепное получится.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 02:22   #1613
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
(ИМХО, наврядли, ведь всё-таки Острова то Южные)
Ну дык Южные острова могут быть расположены аж на самом Северном полюсе, так что не факт.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 02:44   #1614
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Это, мне, конечно, сложно влиться в вашу дискуссию на последних нескольких страницах, но...

Как мне кажется Спеллбы не будут повторять то, что было в Готике 3. Т.е. сделают ее все же немного другой. Снега, солнце, трава - почерк, в принципе, Г3.
Чтобы доказать свою состоятельность - нужно сделать оригинально.

Как раз-таки только из-за оригинальности и думаю, что эта игра выкатит.
Постараются повторить Пираний? Думаю, это будет
а) провал
б) огромное недовольство фанов

Ну и это...
Аркания - это не Готика!!
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:28   #1615
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Alex+

Я знал что будут разные локации, это очевидно, просто некоторые товарищи только и галдят, мол как же будет неинтересно гулять по солнечному лесу.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Но не отрицаю, что мб у Спеллов тоже что-нибудь великолепное получится.
Не верю своим глазам!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:04   #1616
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Чтобы доказать свою состоятельность - нужно сделать оригинально.
А кто сказал, что Спелборнам нужно доказывать свою состоятельность? Насколько я знаю, их нашли по конкурсу, т.к. они брали меньше всех денег... Они сделают игру, которая должна хорошо продаться - такое условие им поставил из издатель. А легче всего это сделать путём заимствования стилистики одной популярной американской ролевой серии. Разве нет?
Ну а третью часть они повторять точно не будут... и вторую... им деньги нужны... А какая серия приносила всегда стабильно много денег?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:52   #1617
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Спелборнам нужно доказывать свою состоятельность?
Потому что как разработчики - они ничто.
Это их реальный шанс показать, что они могут гораздо больше, чем делали до этого дня.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Они сделают игру, которая должна хорошо продаться - такое условие им поставил из издатель.
Она не будет хорошо продаваться, если в ней не будет изюменки.
Большинство покупателей - фаны. Если и их обидеть, то будет очень бедный заработок.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
у а третью часть они повторять точно не будут... и вторую...
Информация от разработчиков?
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 08:09   #1618
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Вот последняя инфа, которую смог найти, по-моему о ней тут еще не упоминалось:
Скрытый текст:
Сотрудник Spellbound запускает демонстрационную версию, и на экране появляется меню с логотипом «Gothic 4». «Прошу меня извинить, мы уже не используем это название. Игра выйдет по всему миру как Arcania: A Gothic Tale». Прощай, Миртана, здравствуй, Аркания, где с небес льется реалистичный дождь, доски намокают и сыреют, вода красиво стекает с черепичных крыш, наполняет русла ручьев и, исходя из особенностей рельефа, образует лужи, высыхающие под полуденным солнцем.

Деревья, выросшие на благодатной почве SpeedTree RT, умеют отбрасывать тени на самих себя благодаря продвинутым шейдерам и щеголяют полупрозрачной листвой, меняющей оттенок в зависимости от освещения. Несколько фотографов запечатлели на пленку десятки кленов, дубов и берез в Германии и России, чтобы Аркания стала как можно ближе к природе Центральной Европы — и по видам растительности, и по палитре. Кора деревьев выдерживает даже самый пристальный взгляд за счет детализированных карт нормалей — чем ближе вы подходите к объекту, тем заметнее мелкие неровности и царапины.

25-1.jpg

Освещение Arcania — особая гордость ее создателей. Дабы усилить ощущение глубины, игра незаметно подсвечивает крупные объекты сзади, выделяя их силуэты на общем фоне. Рассеянный свет отвечает за достоверное затенение предметов; кроме того, программисты Spellbound переняли опыт у земляков из Crytek и внедрили в движок технологию «Dynamic Screen Ambiance Occlusion» — там, где два объекта находятся близко друг к другу, их поверхность темнее из-за плохого проникновения света.

25-3.jpg

Авторы уделили внимание и нюансам человеческого зрения. Наши глаза по-разному воспринимают тени в зависимости от яркости света: в солнечный день они кажутся черными, в лучах багряного заката — синеватыми. Подобно Half-Life 2: Episode One, Crysis, Oblivion и прочим блокбастерам, Arcania имитирует приспосабливаемость зрачков при переходе или взгляде из светлого помещения в темное, и наоборот, причем без помощи HDR.

25-2.jpg

На экране — смена времени суток, ускоренная в 50 раз. Лучи солнца красиво проходят через листву, как в Far Cry 2. Надо отдать должное художникам Spellbound — они четко выдержали цветовую гамму серии GothicКраткая информация об игре: здесь много темно-зеленых, коричневых, серых тонов. Мир Аркании ничуть не крикливее, чем пейзажи Миртаны.

25-4.jpg

Еще один кивок в сторону Crysis — система создания лиц. Spellbound потратила несколько месяцев на то, чтобы добиться таких же впечатляющих результатов. Нам дают крупный план персонажа по имени Лестер, хорошо знакомого поклонникам «Готики» — такому «фейслифтингу» позавидует любая голливудская «звезда». Авторы утверждают, что кожа не только выглядит, но и двигается как настоящая, особенно во время разговора. Кроме того, игра очень аккуратно самозатеняет физиономии в реальном времени, чтобы устранить неестественную красноту на краях. Правда, продюсер тут же оговорился: мол, еще не факт, что в январе-феврале, когда Spellbound представит готовую анимацию, лица будут выглядеть столь же эффектно. Кстати, примерно в это же время публике явят и облик нового Безымянного Героя (а до тех пор в рабочих билдах будет жить протагонист из Gothic 3).

Выслушав мой рассказ о презентации, знакомый из игровой индустрии заметил: «Пахнет русскими программистами…» И действительно — ни разу за все полчаса авторы не обмолвились о сюжете, ролевой системе, диалогах, квестах и прочих обязательных атрибутах любой уважающей себя RPG. Spellbound, сама того не ведая, наступила на грабли Lesta, GSC Game World и других студий из стран бывшего СССР, ставящих технологичный движок впереди всего остального. По забавному совпадению, продюсер Arcania об игре почти год проработал в России на благо World Forge и Play Ten Interactive.

Так что же с RPG? Авторы поставили непростую задачу: воссоздать глубину атмосферы Gothic и Gothic 2, сохранив открытость мира Gothic 3. Квесты в Arcania построены по схеме, схожей с Gothic 2: сразу несколько противоборствующих сторон стремятся к одной и той же цели, давая игроку шанс как следует изучить ситуацию и узнать, какое из решений проблемы для него наиболее выгодно.

Боевая система претерпит изменения. Высокая скорость реакции, всегда определявшая исход сражения в Gothic, отныне — лишь один из факторов успеха, так что кабаны-убийцы, хвала небесам, не вернутся. Авторы также постараются избежать ситуаций, когда герой вынужден слепо рассчитывать на удачу в бою с гораздо более мощным врагом.

Напоследок, отвечая на вопросы журналистов, продюсер проекта опроверг сообщения о том, что в Arcania появятся заклинания, изменяющие погоду. Оказывается, разработчики в начале весны еще только думали над дизайном игры и опрометчиво выдали ворох пустых обещаний. Тоже, между прочим, очень по-русски.

Источник - Absolute Games
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:25   #1619
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Nomad
Да придется делать апгрейд. У меня сейчас игрухи новые только на средних настройках идут, а когда аркания выйдет мой компик не выдержит.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:19   #1620
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Nomad
Да придется делать апгрейд. У меня сейчас игрухи новые только на средних настройках идут, а когда аркания выйдет мой компик не выдержит.
И всеж, на уровне какой уже существующей игры будет графа??? Или она будет лучше??
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования