Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 21:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. - Создание модов


Мануал по созданию модификаций для начинающих
Часть 1.
Часть 2.

Что необходимо:


Статьи участников:
Скрытый текст:
А
Активация артефактов
В
В Зоне только день
В Зоне только день способ 2
Вывод координат на екран
Выдача Волком оружия
Выдача оружия в ЧН
Д
Добавление транспорта
Динамические диалоги
Добавление новых локаций в ЧН и ЗП
И
Изменение первоначального инвентаря у Меченого(1-й урок читерства)
Имитация намокания дороги во время дождя
К
Как менять ломкость брони
Качание оружия при хотьбе
М
Материал про: активацию артефактов, добавление статей в ПДА, редактирование НПС, создание новой группировки, вычисление координат
Н
Настройка AI Wrapper от bardak'a
Настройка конвертора bardak'a
NPC покупают и продают оружие
Носимый вес
О
Описание Actor.ltx
П
Параметры оружия с описанием
Прорисовка уровня и изменение дистанции видимости
Прототип динамических новостей
Р
Работа с acdc от Bardak-a
Размер раны
Редактирование мультиплеерных карт, для последующего их запуска в сингле
С
Создание механика
Создание уровня для сингла
Создание нового оружия
Создание скриптовых роликов
Создание квеста
Создание нового НПС путём редактрирования all.spawn
Создание HUD модели оружия
Спавн предметов в инвентарь (2-й урок читерства)
Свойства костюмов
Cпавн монстра
Т
Транспорт в игре
У
Уменьшение сытости ГГ


Работы участников:

Разрабатываемые моды:
Скрытый текст:
antdiablon, Минор
Nacek 2


Полезные ссылки

Мод-портал. - Официальная вики по модам для сталкера (Не обновляется)
S.T.A.L.K.E.R. Inside Wiki. - Фанатская вики по модострою для сталкера.

X-Ray SDK. Ныне все вопросы с ним обсуждаются тут.
S.T.A.L.K.E.R. Universal Extractor.


Внимание: если Вы новичок, то сперва ознакомьтесь с мануалом по созданию модификаций для начинающих
При вылетах также прилагайте лог ошибки!!!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:25.
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:56   #2681
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
DerBunker Медаль за подсказку

Цитата:
Сообщение от Jesh Посмотреть сообщение
Видео урок от Oxygenium

http://www.youtube.com/watch?v=Df7dOHFF2y0
http://www.youtube.com/watch?v=iEirftqYjIY
То что получилось, можно скачать здесь
Спосибо конечно. Толко вот у меня серьёзная проблема. Я не могу позволить себе каждый раз просматривать через интеренет. Где можно скочать на железо? Мне так удобней.

1.Ребята, никто не знает как добавить новые достижения?
Я знаю что, с начало «срабатывает» (не цепляйтесь к словам если что-то не так пишу) xr_statistic*****ipt который находится в фиале по адресу gamedata\scripts\(некоторые включаются через разговор это я знаю). Оттуда посылается сигнал на фале achievements.ltx по адресу gamedata\configs\mics\. В этом филе идут рассылки на text, «ui akon», «изменение параметров».
Где находятся тексты и иконки это я всё знаю. А вот где табель непосредственно изменяющий параметры, я уже неделю ищу. Кто знает где его схоронили?

2. Тут токая ерундовина случилась. сделал я как мне объяснил 10.07.2010, 20:27 #2587
S.T.ALK.E.R.
предварительно даже переустановил 3d Max. Только вот createDiskX.bat и createDiskT.bat пришлось делать самому.( с видео уроков скопировал.) Плачены пошли, всё заработало. Проходит неделя, и вместо работы выскакивает табличка
DDL <C\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\Plugins\xray_material.dit>failed to initialize.
Error code: 998 – Неверная попытка доступа к адресу памяти.
И конечно ничего не работает. Ну всмысле не экспартировка не наложения материалов X rey

3. никак не могу заставить работать, Конвертор. Просто не могу разобраться как, есть, им, работать. И вообще не могу понять по какой причине нельзя просто взять весе карты, и помощь x rey SDK(просто переместив в папку), перекинуть их в папку с ЗП?
Документы с шапки я прочитал. Всё саделал, как там написано. А что потом? Поплясать вокруг костра или помахать волшебной палочкой?

4.Хочу добавить общую усталость плюс реакцию Артифактов Лекарства, еды. Обясьню. Хочу сделать параметр усталости который будит реагировать на, длительность бега, приём приоратов, бухла наконец. А когда уровень понижается то ухудшается видимость, снижается параметр удобства оружия, выносливость (если возможно сделать критический момент когда ГГ сваливается в сон).
И ещё думаю сделать нервное напряжение. То есть допустим много врагов, начянается трясучка рук. Ну или просто ухудшается прицельность. Также если долго не спишь. Вопщем расскажите как это может выглядеть, если возможно? Или мне губазакатай нужен, по причине невозможности? И в обще новые переменные можно создавать, подобного типа?

5.Куда делся фаел unique_items.ltx? Я его уже везде обыскался. Может его замещает какой другой документ?

6. пробовал сделать эффект постепенного опьянения (тоесть чтобы не сразу по шарам дало а постепенно) при применении Антирадана, ничего не получилось. Пробовал я это применить написанием boost_alcohol = 0.5 . может ещё чего надо добавить где?

7. С этими текстами нужно что-то делать. Эта морока с прописыванием одного и того же по сути в разных табелях. А попробуй чего не так пропиши. Короче, тут у меня нескромное предложение. Как насчет того чтобы сделать программу для автоматизации, этих действии? У меня и примерный визуальный план проги есть(открывать фаел нужно через фотошоп 2,). Хотя это наверное не скромно. Я вполне могу сделать «коробку», если кто для этого программу посоветует. А вот с кодом, распаковщиком табелей и остальной программируемой частью, у меня никак не получится. Может найдутся герои помочь? Просто сами подумайте, лучше месяц, мы в 3-4 головы помучаемся, зато потом в пять минут будем делать то что раньше за день не осиливали.

Последний раз редактировалось Микс_CTATNCT; 28.08.2010 в 14:59. Причина: Забыл ссылки раскидать
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:31   #2682
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
кто-нибудь знает: диапазон величин в скрипте user.ltx Зов Припяти такой же как в Чистом Небе или нет?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:06   #2683
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Микс_CTATNCT,
5. уникальные стволы описываются после основных, например пм дягтерева описывается в конце файла w_pm. ltx
7. посмотрим, если будет время и желание сделаю

Последний раз редактировалось xrStalker; 28.08.2010 в 19:44.
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:01   #2684
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zuka Посмотреть сообщение
7. посмотрим, если будет время и желание сделаю
Ну может тогда посоветуешь какие инструменты для создания. Конечно толк мало вероятен. Всёравно что обезьяну учить стрелять из калаша, но как уже сказал, коробку я сделать могу. А там глядишь и чего ещё сделать смогу. Мнебы только для этого инструмент (желательно холявные и с каким не коким русским(хотябы местами))
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:22   #2685
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Микс_CTATNCT, я если и буду то на делфях, а специализированный инструментарий для создания редакторов не встречал
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:35   #2686
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Как изменить разброс пуль при стрельбе из оружия с оптикой?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:32   #2687
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, пожалуйста... В Зове Припяти пытаюсь заставить работать звуковые моды. Пробовал ставить мод с заменой гитарных композиций и губной гармошки. Делаю всё как обычно: кладу в папку gamedata/ sounds/ characters_voice/ human_01 (02,03) итд. - ничего не меняется. Игра просто не видит новых файлов и воспроизводит свои. В тоже время со звуками оружия всё в порядке. В ТЧ и ЧН проблем не было, делал свои миксы из разных композиций для разных группировок. Не связано ли это с тем, что в самой игре папка characters_voice запакована не в resources, а отдельно в localization/ xrussian.db (распаковывал все db - архивы и смотрел). Может в ЗП надо править какие нибудь файлы? Подскажите, что делать, пожалуйста...

Файл fsgame.ltx правил ($game_data$ = true| true| $fs_root$| gamedata\)
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:46   #2688
Юзер
 
Аватар для FlackS
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ростов-Батюшка
Сообщений: 445
Репутация: 48 [+/-]
Mortar, связанно с файлом локализации.
__________________
the things I have to take
Jesus it never ends
it works it's way inside
if the pain goes on...

http://vkontakte.ru/club2213402
http://vkontakte.ru/club7001079
Добавляйтесь)
FlackS вне форума  
Отправить сообщение для FlackS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:28   #2689
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Значит ничего сделать нельзя?
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:27   #2690
Юзер
 
Аватар для FlackS
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ростов-Батюшка
Сообщений: 445
Репутация: 48 [+/-]
FlackS, дык посмотри что распаковывает фаил локализации и там меняй свои саунды))
__________________
the things I have to take
Jesus it never ends
it works it's way inside
if the pain goes on...

http://vkontakte.ru/club2213402
http://vkontakte.ru/club7001079
Добавляйтесь)
FlackS вне форума  
Отправить сообщение для FlackS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:37   #2691
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Извини, а можно поподробнее... Ты имеешь ввиду, что надо просто распаковать этот файл и в нём самом поменять звуки, и так его в игре и оставить не запакованным в папке localization?
А тот, был запакован (xrussian.db) оттуда убрать?
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:23   #2692
Юзер
 
Аватар для FlackS
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ростов-Батюшка
Сообщений: 445
Репутация: 48 [+/-]
Mortar, распаковываешь ТОЛЬКО xrussian.db в геймдату, там должна быть папка саунд со звуками.
если ты вообще уберёшь этот архив, то будет англ сталкер))
__________________
the things I have to take
Jesus it never ends
it works it's way inside
if the pain goes on...

http://vkontakte.ru/club2213402
http://vkontakte.ru/club7001079
Добавляйтесь)
FlackS вне форума  
Отправить сообщение для FlackS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:33   #2693
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Ааа... понял тебя... Это я уже пробовал. Игра не видит этих файлов в геймдате, она грузит звук из xrussian.db. В этом то и проблема.

Вот если бы можно было распаковать xrussian.db, заменить гитару, а потом запаковать обратно, может что то и вышло бы. К сожалению чем запаковать я не знаю.

Последний раз редактировалось Mortar; 26.09.2010 в 17:48.
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:27   #2694
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Mortar, в ЗП гитарные мелодии общие для всех и находять НЕ в хуман_0* а в папке sounds/music



FlackS, не поленился бы и сам посмотрел бы, что то что ты говоришь - неправда.
__________________
грусть. печаль. петербург.

Последний раз редактировалось Yosh; 26.09.2010 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:41   #2695
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
В папке sounds/music действительно есть гит. мелодии, но для режима с выключенной Динамической музыкой. А в localization/ xrussian.db лежит всё остальное. Там другие композиции.
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:47   #2696
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Mortar, ....
то что тебе надо лежит в этой папке.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:56   #2697
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Проблема в том, что я меняю музыку на другую, кладу всё это в геймдату, а она не играет. Сталкеры продолжают бренчать, тоже, что и бренчали.
Т.е. где чего менять я знаю, но не могу добиться, чтобы игра это воспроизводила.

Добавлено через 2 минуты
Проблема в том, что я меняю музыку на другую, кладу всё это в геймдату, а она не играет. Сталкеры продолжают бренчать, тоже, что и бренчали.
Т.е. где чего менять я знаю, но не могу добиться, чтобы игра это воспроизводила.
Она хреначит все из своего архива, а не из того сборника, что я положил в геймдату.

Последний раз редактировалось Mortar; 26.09.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:33   #2698
Юзер
 
Аватар для FlackS
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ростов-Батюшка
Сообщений: 445
Репутация: 48 [+/-]
Yosh, Была бы распаковка - обязательно бы сказал правду. На неимением последнего можно рассуждать.

Mortar, Возможно те файлы что ты заменяешь не соответствуют требованиям оригинального файла - частота, размер, длительность, кол-во кб/сек. Попробуй взять свою мелодию и сделать настройки 1 в 1, даже обрезать её так, чтобы по времени было идентично.
__________________
the things I have to take
Jesus it never ends
it works it's way inside
if the pain goes on...

http://vkontakte.ru/club2213402
http://vkontakte.ru/club7001079
Добавляйтесь)
FlackS вне форума  
Отправить сообщение для FlackS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:41   #2699
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Да я думал об этом... Но они давно проверены, работали отлично в предыдущих частях. К тому же я щас запихнул, с горя, 11 штук в sounds/ music и всё заиграло, так что не в них дело. Я то хотел, что бы они заработали в characters_voice, тогда у каждой группировки был бы своя подборка.
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:16   #2700
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Mortar, теперь гитарные мелодии одни для всех.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования