Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 16:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 02:33.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:12   #81
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Я бы сделал игру, про создание игр, с геймплеем как в the Movies.
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:36   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]
Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:38   #83
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Я бы создал игру про психа. Но не про простого психа, а про особенного! Сюжет такой: настоящее время. Вы играете за обычного человека. Сначала идут вводные миссии - мол, сходи на работу, купи машину и т.д. И во всё это время ГГ потихоньку сходит с ума. (В начальных характеристиках задаются умения, способности, возможные фобии и мании). Иногда происходят какие-нибудь скриптовые события: на пляже (если у ГГ гидрофобия и жуткая ненависть к голым людям) он начинает биться в эпилепсии и тому подобные скрипты. Но когда уровень сумасшествия доходит до предела начинается настоящая игра - в заваисимости от каких способностей и психических расстроиств, ГГ немного изменяется внешность (зрачок сужается, волосы растрёпываются или зубы обостряются и т.д.) или меняется характер (ГГ делается спокойным или буйным), а потом вы, управляя ГГ, начинаете делать всякие страшные вещи: убиваете соседей, вешаете детей, выбегаете голым на площадь или насиловаете животных. Надо будет бегать от полиции, докторов, других сумасшедших и просто зевак. Во время "безумия" за действия или комбо действий ГГ начисляются очки опыта, для получения следующего уровня и новых способностей и возможностей пользоваться найденными вещами (мечи, взрывчатку, платья, шлемы и другие вещи). Но если ГГ поймали есть несколько возможностей: сбежать, отсидеть срок, убить охранника и попасть в другую тюрьму и т.д.
А по сюжету ГГ (опять же от выбранных характеристик и способностей) может знать или не знать о своих действиях. По началу на героя будут косо смотреть и говорить о нём за глаза, потом шарахаться от него, а потом с факелами могут пойти. Если ГГ попадётся фотографам или журналистам во время "приступов", то о нём быстрее узнают.
Во время игры можно также выполнять обычные миссии: забрать ребёнка из школы, зайти в банк и по возрастающей. Но главная фишка в том, что игрок не знает, когда произойдёт очередной "приступ" и постоянно ожидает, выполняя ту или иную задачу.
Скрытый текст:
Пример: ГГ идёт забирать ребёнка из школы. Вот он идёт по дороге, но тут... приступ! Разрывая руками ближайшую бабушку, ГГ выпивает её кровь, кидает труп в окно соседнего здания и, достав какую-нибудь вещь, начинает избивать окружающих. А потом, когда приступ заканчивается, ГГ тихо и мирно идёт дальше. И таких моментов может быть несколько.

Но главное в том, что ГГ НЕ может противиться воле психического расстройства и делает все свои извращения и ненормальности.
З.ы. В такую игру, я бы поиграл.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:33   #84
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Greshnik.a
Даауужж, это игра, а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится? Сюжета как таковова то нету. Ну а вообще всё это весело, я вообще в некоторых играх всё это творю и без приступов (особенно в SR 2, ну просто не могу пройти мимо какойнить бабушки и не разломать её на части ).
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:44   #85
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МУТАГЕН Посмотреть сообщение
Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...
Согласен про ХОРРОР. Но по-моему лучше вид от первого лица. Там много преимуществ: когда опасный момент-услышишь стук сердца, тем более от 1 лица будет зрелищнее (пример-CoD4).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:46   #86
Новичок
 
Аватар для Gyiver
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Чернушка
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
А я бы посоветовал разработчикам игр скрестить две игры :
Mount & Blade и Heroes Might & Magic 5 (3.0)
Эти игры сами по себе хороши, а если из героев взять всё разнообразие существ и поместить в Mount & Blade то получится реальная игра:
Представьте, у каждой фракции своя земля, свои королевства герои, деревни и замки с мифическими жителями, Mount & Blade не идеал подобных игр, но ей присуще свободное развитие, нелинейное, и куча выбора: за кого играть/ воевать.
Мне бы хотелось поучаствовать в одной из баталий в Heroes Might & Magic 5 (3.0) с интерфейсом и возможностями Mount & Blade !
На данный момент у меня вот такая мечта...

Последний раз редактировалось Gyiver; 27.05.2009 в 08:47. Причина: не дописал...
Gyiver вне форума  
Отправить сообщение для Gyiver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:03   #87
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится
Ну... Цель этой игры... Можно выбрать в начале: типа, стать президентом, космонавтом и т.п. В подобной игре сюжет, в принципе, не важен. Хотя если посмотреть с другой стороны, то забавно выглядит, как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:40   #88
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи.
Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:27   #89
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.
Ага. А если вместо клавиатуры взять стул или стопку бумаги было бы поприкольней. =)
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:23   #90
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Создал бы какие то гонки,только с реальными трасами и по городу
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:39   #91
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Я бы создал чудесную двухмерную аркаду-платформер, с рисованными задниками, спрайтами персонажей, с интересным дизайном и сделанной с душой а то почти во всех современных блокбастеров её не осталась.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:47   #92
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]
IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:48   #93
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?
Примерно да, но для меня ориентиром служат старые аркады сеги, хочется сделать весёлое приключение, с врагами, большими боссами в конце и сбором бонусов.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:10   #94
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:12   #95
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.
Просто мне нравятся старые приставочные игры и самому хочется создать нечто подобное.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:50   #96
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
Я бы не стал создавать игру. Вот смотрите: вы делаете игру несколько лет (допустим), она отбирает у вас много времени и сил. И вот она закончена. В нее с удовольствием играют те, которые ничего о ней не знают (ни геймплея ни сюжета). Но для вас в нее играть нет никакого интереса-знаете каждый пиксель и тд. Вот по этому яб не взялся за разработку игры
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:25   #97
Игрок
 
Аватар для AnTiKoS-37
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 533
Репутация: 234 [+/-]
Симулятор ученика-революционера, который в конце игры выведет всех учеников из школы и взорвёт её Думаю среди школьников эта игра была бы очень популярна
AnTiKoS-37 вне форума  
Отправить сообщение для AnTiKoS-37 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:43   #98
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Я бы создал игру в постядерном мире где главной идеей была техника.Прикольно было бы ходить по пустошам собирать маленькие детали и из них создавать какие-нибудь пушки или роботов,ну только чтобы это было не поверхностно.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:50   #99
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
я бы сделал игру TES Tamriel, игру про весь Тамриель, в нормальных размерах, мне кажется ,что она размер карты в tes IV превосходила бы в 10 раз, и весила бы она около 40 гигов, движок бы использовал "chrome engine 4"
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:57   #100
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
А я бы сделал проработанную игру на подобие серии The Sims, но от первого лица. С детсва такая мечта.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования