Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 21:47   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
SIFU








Разработчик: Sloclap
Издатель: Sloclap
Дата релиза: 8 февраля 2022
Жанр: Action / Fighting
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 4, PlayStation 5


Цитата:
Экшен от третьего лица со ставкой на восточные боевые искусства. Центральный герой — талантливый юноша, который обучается кунг-фу и встал на путь возмездия.


SIFU Gameplay Trailer 4K (New Brutal Kung Fu Game 2021)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:19.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 15:43   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
*MS*, Давай сократим лишнюю полемику. Ок без нытя. Так как мы все нытики, кто любит выбирать уровни сложности, я понял. А тру поцоны рубят то что им дают. Ок.

Но теперь по существу. Лаконично, серьезно, без негатива. В чем разница для тебя в игре, где есть выбор уровня сложности, и где его нет? Я не могу понять. В краткой форме можешь изложить доступно. Во одна и та же игра. Берем этот Сифу. В него добавят уровни сложности. Оставив задуманный уровень изначально не измененным. Что поменяется? В чем игра потеряет? Конкретно оп геймплею и впечатлений от него. Без какихто околоигровых заслуг в плане уникальности ради уникальности. Или тебя греет какаято сама идея о том что никто не может подстроить игру под себя как ему удобно? в чем суть? Или возьмем Фален ордер и уберем из него уровни сложности. Опять же что измениться. Игра внезапно станет неудобной для многих людей и в этом появиться уникальность и ты от этого самого факта получаешь удовольствие? так чтоли? поправь меня пожалуйста.

ЗЫ касательно того чтобы пройти мимо, слишком хорошая игра визуально, нет аналогов больше. Был бы это сикиро очередной соулс и т.п. то так бы и сделал. А файтингов подобных нет. Самое ближе эт только слип догзы и якудза. Потому очень многие ждали от игры увидев как она классно выглядит визуально. И когда понизят уровни сложности будет просто восхититлеьно если игрой можно будет насладиться именно эстетически пройдя за десяток часов. Не задрачивая один и тот же уровнень . В игре все отлично кроме уровня сложности. Если ее сделают аналогом нью ордера будет просто восхитительно. Аналогично было и с ним кстати. Аналогов почти нет. Только секира. И вот благодаря выбору сложности игра подарила куча положительных впечатлений. А так бы осталась кинутой многими. И ею бы вот восхищались , говоря про ее уникальность без уровня сложности, в чем суть этого восхищения я и пытаюсь у тебя узнать.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 15:52.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:00   #42
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Alvaro,
Потому,что если у игры есть сложность и игрок где-то встрянет он что сделает? - правильно, тут же опустит сложность ниже, он не будет преодолевать, учится, он просто сольет сложность на нет, обесценив все механики и боссов в ничто. При нативной сложности, ты бросаешь вызов скиллу в равных условиях со всем игровым миром, и ты долбишься об эту стену, пока она не рухнет, а когда это происходит ты получаешь ахринительное удовольствие. Ты знаешь что этого босса можно убить только через страдания, и ты знаешь что все кто это сделал тоже прошли через эти страдания, а не так, что ты тут мучился неделю, а некий Вася на изиче все пробежал потому,что даже не хотел напрягаться. К тому же ты растешь постоянною ты учишься, и от этого тоже есть кайф. Ты приходишь никаким, тебя запинывают все кому не лень, а потом вы меняетесь ролями и уже запинываешь ты, игра по новому раскрывается.
На этом как я уже сказал построен культ соулс игр, они никогда бы не стали тем, чем являются сейчас, все эти мучения с боссами сошли бы в ничто, зная что включи ты изи мод, они превращаются в грушу для битья. То же самое с Сифу, она сразу же стала у всех на слуху как новая, бросающая вызов скиллу игра, и это уже собрало вокруг нее своих фанатов. А что было бы со сложностью? - да ничего бы не было, люди пробегут ее за вечерок и забудут, вот и все, никакого резонанса она бы не вызвала вообще.

Последний раз редактировалось *MS*; 13.02.2022 в 16:06.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:12   #43
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Вот поэтому и нет культа файтингов - эти игры не бросают вызов скиллу. Зато правильно было отмечено, что есть КУЛЬТ Соулс игр, когда фанатики, упивающиеся своей исключительностью, словно сектанты, выносят на пьедестал игры с убогой графикой, отсутствием сюжета, кривым управлением - просто потому, что эти игры тешат их самолюбие. Но дурачки могут дальше продолжать рассказывать о том, что люди просто "наслаждаются" игрой, лол.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:27   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Потому,что если у игры есть сложность и игрок где-то встрянет он что сделает? - правильно, тут же опустит сложность ниже, он не будет преодолевать, учится, он просто сольет сложность на нет, обесценив все механики и боссов в ничто.
Но ты же для себя проходишь ее а не для других? В чем лично твой мотив? У тебя нет самоконтроля чтобы не изменить уровень сложности? В этом смысле? или в чем проблема? играя в сингловую игру играть так как тебе игра дает по умолчанию выбор сложности? Какрая тебе разница как какойто Вася пройдет, выберав низкий уровень сложности, или китаец выбравший ультрахард и пройдет ее на руле без смертей с завязанной рукой?

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ты знаешь что этого босса можно убить только через страдания, и ты знаешь что все кто это сделал тоже прошли через эти страдания
Ну так страдай. Каким образом выбор сложности отнимает у тебя возможность страдать?

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
а не так, что ты тут мучился неделю, а некий Вася на изиче все пробежал потому,что даже не хотел напрягаться.
Так проблема в какойто зависти? В какомто ЧСВ? которое по сути просто у тебя в голове? а некий Вася даже не будет знать об этом то? Или как это понимать? Это же даже не онлайновая игра. В чем проблема того чтобы Вася играл так как ему удобно, ты как удобно тебе, а азиат как интересно ему?

Я уже даже не говорю про то что по сути эту игру можно фейсролить. Если ее белорусы которые назвали куском говна, смогли пройти, типа Казунова. Играя абсолютно криво, игнорируя механики которые игра требует от игрока. В то время как другие журналисты даже не осилили второго уровня. И сложности она вызывает в первую очередь у игроков пытающихся разобраться в механиках и понять как правильно в нее играть, а не спамить говно, и выбирать абузы.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
К тому же ты растешь постоянною ты учишься, и от этого тоже есть кайф. Ты приходишь никаким, тебя запинывают все кому не лень, а потом вы меняетесь ролями и уже запинываешь ты, игра по новому раскрывается.
Отлично, так кайфуй. Какое это имеет отношение к самому главному, выбору сложности лично для тебя? Я вот это хочу понять. Я понял тебе нравиться страдать и превозмогать. Только как это связанно с выбором сложности пока не ясно кроме выше какиехто намеков на какоето желание сравняться с какимто абстрактным Васей который не смог пройти бы на такой сложности на которой прошел ты. Только даже в таком, странном на мой взгляд способе увеличить ЧСВ, есть непонятки . ТЫ просто можешь сказать я играл на харде и и прошел. А Вася играл на норме или сюжетном режиме.

А для китайца игра скучная вообще ему хочется ультрахард . В чем же минус лично для тебя. И для самой игры. Ты выбираешь себе сложность играешь как тебе удобно страдаешь. А игра только выигрывает изза того что в нее могут играть и Васи на легком, и китайцы на очень сложном. А ты страдаешь превозмогаешь на норме.

В чем бы например выиграла игра типа Фален рдера если бы из нее вырезали слодности и оставили суперсложный режим какойто чтобы у всех горело? Чем бы игра стала лучше? Ведь игра получила крайне положительные отзывы стала чуть ли не единственной за последнее время по ЗВ хорошей игрой и получила свет на продолжение. Получила фанатов и т.п.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 16:31.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:27   #45
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
просто потому, что эти игры тешат их самолюбие.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но дурачки могут дальше продолжать рассказывать о том, что люди просто "наслаждаются" игрой, лол.
Как будто нельзя "наслаждаться игрой" теша своё самолюбие. =)
Всё равно же главное - ты не дурачек. А тогда зачем ты тут пытаешься что то доказать дурачками? Псих что ли?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:46   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Как будто нельзя "наслаждаться игрой" теша своё самолюбие. =)
Всё равно же главное - ты не дурачек. А тогда зачем ты тут пытаешься что то доказать дурачками? Псих что ли?
Я наверно дурачек. Я не могу понять логики. Т.е. когда я вздрючиваю игрока другого , еще и заносчивого, в файтинге, который думает что он бог, а я говно, это тешит мое ЧСВ. И я потом даже сохраняю его пожелания про мою мать в коментах в стиме какомто, о том какой я нуб одними приемами спамлю и вообще лучше бы я сдох быстрее. Как самая крутая ачивка по факту в плане почесать свое ЧСВ. Но тут то чего? это же сингловая игра. Это вообще какието фантазии выходят чисто, что человек себе думает , мол какойто условный вася тут сломался а я нет! Хотя все уже могли про эту игру забыть и забить давно. ХАйп там продержался пару дней и все забыли про нее. Или суть чтобы ходить по форумам и рассказывать как я оделел игру? и в этом кайф непонимаю. Это же даже не соулс где есть мультиплеер. какой никакой. Хотя там читеры насколько я знаяю так что тоже сомнительное удовольствие.

Т.е. вот , например, вот это не здорово гдето в культурном обществе, я понимаю это, но это естественно, низменные инстинкты так сказать, если исходить из обьяснений того что за кайф получают от прохождения тяжелых игр которые другие не могли пройти, только более четко и понятно когда эти игроки прямо перед тобой, а пройти они не смогли тебя, для них "босс" это ты, когда после игр довольно жирные игроки настолько взрывают свои задницы что тебе в профиль регулярно закидывают подобыне бомбежки, и это прям оч приятно, с какойто садисткой точки зрения, что ты понимаешь насколько они беспомощные и ты их превосходишь реально своим скилом и они ничего не могут сделать кроме вот этого:

есть брань остальное стим запикал, там такие перлы были что я такого даже не слышал до того)
Скрытый текст:






Но когда игра сингловая, там то чего ловить я непонимаю вообще. Это какоето бурное воображение включать чтоли надо совсем как когото горит в какомто сложном месте игры про которую уже забудут через месяц другой?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 17:18.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 16:53   #47
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Alvaro,
Это бесполезно, сам факт объяснять человеку кайф, который он никогда не испытавал, просто пустая трата времени, он его никогда не испытает все-равно.
Играй в свои игры и получай свое удовольствие, только не надо срать на те игры, которые тебе не под силу, только потому,что они тебе не под силу.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:01   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Это бесполезно, сам факт объяснять человеку кайф, который он никогда не испытавал, просто пустая трата времени, он его никогда не испытает все-равно.
Так ты не обьяснил даже в чем концепция кайфа толком, только очень размыто начал философию разводить. Все что я понял по конкретике из этого, что ты кайфуешь от того, что формируешь у себя некую мысль, что ты прошел игру страдая, а какойто нафантазированный тобой легион Васянов, с более низким скилом и терпением, не смог пройти и дропнул. И в этом есть как бы главная суть и смысл этого кайфа. Пока что обьяснения выглядит както так. Других понятных причин пока что у тебя небыло озвучено. Причем еще непонятно что мешает получать тот же выдуманный кайф, от мысли что ты прошел игру на высокой элитной сложности, а Васян только на низкой, для холопов...

В свою очередь я привел конкретный пример от чего я например получаю кайф по такой аналогии играя в файтинги. Где перед тобой живой соперник который испытывает реальные эмоции. И ты все эти эмоции его ощущаешь. Как словесно, так заметно по самой игре, так и образ дополняет твоя фантазия , как у человека горит жопа в этот момент. А она у него реально горит. И в этот момент он может бросать геймпад в стену и бить стулом мебель. И тут конкретно можно понять в чем причина получения кайфа думаю без лишних уточнений. А если у вас еще микрофон работает, то там вообще рог изобилия для чесания своего ЧСВ. Тут как бы все на ладони и понятно. Правильно?

А в чем суть сингловой игры то без сложности? Нагибая одиноко ботов . Ну поставил ультрахард отмучался, поставил галочку что ты и китайцы осилили а Васяны нет. Ну от и кайф вроде бы этот нафантазированный. Чем отличается от этого то что в игре нет вообще выбора сложности ? что кайф больше от того что фантазия более бурно рисует образ того как тысячи васянов от злости бросают геймпад в стену и не имеют возможность понизить сложность чтобы хоть както пройти? В этом суть? Типа что выдуманный Васян у тебя в голове, не проходит игру вообще взрывая себе жопу, а не только на более низкой сложности? В этом "больше" получения кайфа чем просто от прохождениея на высоком уровне сложности?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 17:41.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:43   #49
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Как будто нельзя "наслаждаться игрой" теша своё самолюбие. =)
Можно. Как можно есть какашки и получать удовольствие. Одно другому не противоречит. Тут лишь вопрос в том, что первостепенно. И по словам конкретных культистов мы прекрасно видим, что им важнее - хорошая игра или то, что её не все пройти могут.
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
А тогда зачем ты тут пытаешься что то доказать дурачками?
Я никому ничего не доказываю, а просто указываю на очевидные вещи, которые ты, к примеру, не замечаешь. Или делаешь вид, что не замечаешь, лишь бы встать в контру мне. Ещё раз, если бы тут была аргументация уровня "игру проще балансировать под одну сложность, а не под три" и какие-то вытекающие из этого аргументы, это одно. А когда аргументация уровня "я люблю долбиться в мужские попы, потому что так задумали разрабы, а заменить их на женские - это преступление", то с такими людьми вообще незачем разговаривать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:00   #50
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Alvaro,
Ну а я вот вообще не получаю кайфа от нагибания соперников, наверное потому,что я не чсв человек, и мне ни капли не доставляет удовольствие как кто-то из-за меня разобьет себе геймпад. И сколько ты мне не рассказывай как это круто, я это никогда не пойму. То же самое и тут, сколько я тебе не буду рассказывать о притоки дофамина после особенно жестких и долгих поединков с боссами, в игре где нет иного варианта победить, ты никогда это не поймешь.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 19:30   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Конечно смотрю насколько разрабы криво игру балансили местами , видно что сыровата еще когда такой цирк на боссах начинаться, он вообще не дает сделать ничего, только ловить спец приемами заставляете его

https://youtu.be/4Lx0D-lx1ko?t=4034

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ну а я вот вообще не получаю кайфа от нагибания соперников, наверное потому,что я не чсв человек,
ты же сам себе противоречишь:

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ты знаешь что этого босса можно убить только через страдания, и ты знаешь что все кто это сделал тоже прошли через эти страдания, а не так, что ты тут мучился неделю, а некий Вася на изиче все пробежал потому,что даже не хотел напрягаться.
Это чисто ЧСВ , что ты страдаешь, а некий Вася может пройти не страдая. Потому что если ты страдаешь то Вася который не хочет страдать непройдет, то что ты проходишь страдая. Чтобы пройти Вася ДОЛЖЕН тоже СТРАДАТЬ. На этом у тебя базируется вся логика ответа на вопрос о ВЫБОРЕ сложности пока что.

А моя попытка сравнить это с реальным соперником , лишь хотя бы от части пример того как я пытаюсь это понять. Переводя в более понятную и очевидную форму.

Потому что мне игра сингловая приносит удовольствие от процесса и результата в целом. И я не думаю ни про какого Васю который страдает тут или не страдает как я. Я наслаждаюсь игровым процессом. А не мыслями о страдании Васи. А настройка сложности под себя, дает наслаждаться игровым процессом еще больше. И я никак не могу от тебя получить ответ, в чем связь с тем что у игры отбирают разные уровни сложности, кроме как ответа про ЧСВ, связанное с тем, что ты думаешь играя в игру о том, КАК в нее ктото еще будет играть и страдать. Т.е. формируешь в голове у себя какоето выдуманное соревнование, с неким Васей, фантомом. И тешишь себя тем что Вася не может скинуть сложность игры и не сможет пройти не страдая как ты. Это чистая ЧСВшына. Ты не игрой наслаждаешься, а мыслями про то что ты чтото превозмог что ктото не сможет повторить. Иначе ответа причем тут запрет выбора сложности внятного так и не было.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
и мне ни капли не доставляет удовольствие как кто-то из-за меня разобьет себе геймпад
Мы выяснили по твоим словам что тебе доставляет удовольствие мысли о том что какойто Вася будет страдать, и не сможет пройти легко. Это равно разбитому геймпаду. Потому что и там и там речь про удовольствие от страданий человека. Это помоему очевидно. Иначе ты бы играл в свое удовольствие не думая про какогото Васю, который проходит легче чем ты , не СТРАДАЯ.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
И сколько ты мне не рассказывай как это круто, я это никогда не пойму.
Это ты мне рассказываешь пока как это круто. Приводя как основной пример отсутствия выбора сложности. Больше разумных логичных предложений на эту тему у тебя небыло. Ты ничего даже не сказал по типу что сложность лучше отточена, что может не хватать времени на балансировку других опций, и т.п. это хоть на какойто аргумент бы тянуло, но только в ключе ограничения разработчиков временем и ресурсами для баланса основной сложности. У тебя же какойто пока что разговор про какуюто зависть и чсв, что какойто Вася сможет пройти не страдая, и это второй главный аргумент к отсутствию сложности на выбор. Хотя я уже повторяюсь, просто другими словами. И не один раз.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
То же самое и тут, сколько я тебе не буду рассказывать о притоки дофамина после особенно жестких и долгих поединков с боссами, в игре где нет иного варианта победить, ты никогда это не поймешь.
Этого никто не поймет, пока ты не скажешь внятно аргумент. Какое отношение имеет выбор сложности и лично твой приток дофамина. Кроме самоконтроля. Тоже был бы более менее вменяемый аргумент, и наверно самый разумный, который я ждал хотя бы в таком ключе что если бы ты сказал допустим - "когда я "сгораю" от сложности, у меня нет достаточного терпения и самоконтроля, и когда есть выбор, я могу изменить сложность чтобы пройти некое препятствие, что лишает меня удовольствия по сравнению с тем когда я преодолеваю игру без выбора упростить себе прохождения. Для меня сложность это чит, и я не могу удержаться чтобы не использовать его когда мне сложно. Потому я люблю игры без выбора сложности".

Вот это самый вменяемый и понятный аргумент пока бы был который я смог бы придумать. Без всяких вопросов. Но ты же этого не говоришь. И не говоришь даже про теоретически неровный баланс, условно при нехватке ресурсов и нескольких сложностях. Ты говоришь просто что любишь страдать и превозмогать, и не любишь когда у другого человека есть выбор не страдать и не превозмогать пройдя более легким путем. Это пока вкратце все твои аргументы. Что целиком связанно только с некой фантазией о страдании другого человека. Ведь о самоконтроле ты пока не говорил. Т.е. давая понять что с этим у тебя все в порядке и сложность ты не меняешь если тебе трудно. Или в этом таки суть? Тогда хоть ответ будет понятен. Иначе это чисто упоения чужими страданиями как мы выяснили, равное бросания геймпада в стену.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 19:55.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 20:02   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Иначе ты бы играл в свое удовольствие не думая про какогото Васю, который проходит легче чем ты , не СТРАДАЯ.
А ещё он боится, что это фантом-Вася напишет неправильный отзыв об игре, ведь он прошёл её и не прочувствовал всю боль от преодоления врагов! И тогда придётся доказывать, что он играл в игру неправильно, а потому просто не смог её понять. На этой шизе у культистов давно выстроена уже целая концепция философская, которой они оправдывают всё - от кривого управления и до плохо настроенной механики. Там доказать что либо невозможно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 20:15   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ещё он боится, что это фантом-Вася напишет неправильный отзыв об игре, ведь он прошёл её и не прочувствовал всю боль от преодоления врагов!
это еще один боле менее вменяемый аргумент. Хоть какойто логикой. Но он и этого же не говорит. Речь там было про другое совсем. Про наслаждение и про сравнение с игрой Васи.

То что сложность часто можно выбирать может вводить людей в заблуждение, и это таки действительно так. Особенно это проблема когда ее нельзя сменить по ходу игры. У людей может сформироваться неправильное мнение. Тут я целиком за то чтобы сложность по умолчанию была той которая задумана разработчиками и это прямым текстом было описано в самой сложности.

Так например хало последний я на норме начал, а там на който фиг ИИ половину мозгов вырубают. На уровне повыше противники ведут себя уже в разы умнее. И это меняет игру очень сильно . Почему эта сложность не стоит по умолчанию очень странное решение.

Но речи об этом небыло и близко. Это сейчас мы тут буквально придумываем более логичные ответы за человека. Который пишет совсем другое. Про личный кайф, а не про какуюто общую проблему в выборе сложностей, не про проблему баланса, не про проблему самоконтроля и т.п. А пишет про удовольствие от преодоления трудностей и мыслях о том что эти же трудности обязан преодолеть и другой игрок. Иначе у него не будет приход нужного дофамина. Мысли про то что ктото может пройти легче чем он, ломает ему кайф от игры. Это очевидно совсем чтото другое. А что именно, я и пытаюсь понять. Ближе всего пока для меня был мой аналог с прямой победой над противником .
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 13.02.2022 в 20:19.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 21:22   #54
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Wolfsheim,
Alvaro,
Вы нашли друг-друга, можете упиваться своей "адекватной" философией сколько угодно. Все переворачиваете как вам надо.

Весь этот разговор просто тупая попытка заставить человека молится другому богу, тупее траты времени нет.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Скажу последнее, в этих играх идеально выверенная сложность, которая поощряет терпение и обучение, и наказывает за торопливость и не обдуманность, это приносит удовольствие. А в играх с выбором как правило что-то может работать не так на той или иной сложности, что разрушает общую картину, задуманную разрабами. Как еще понятнее объяснить я не знаю, опустился до самого примитива.

Последний раз редактировалось *MS*; 13.02.2022 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 01:51   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Вы нашли друг-друга, можете упиваться своей "адекватной" философией сколько угодно. Все переворачиваете как вам надо.

Весь этот разговор просто тупая попытка заставить человека молится другому богу, тупее траты времени нет.
Ну ты же не девушка вроде, что за истерия началась. Мы же рассуждаем и аргументируем свои мнения. Конструктивно пытаемся построить разговор. Пытаемся получить ответ на простой как две копейки вопрос. Чем выбор сложности негативно отражается на игре. Объективно. А у тебя горит так будто тебе задают вопрос по вычислению формулы полета шатла а орбиту урануса.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Скажу последнее, в этих играх идеально выверенная сложность, которая поощряет терпение и обучение, и наказывает за торопливость и не обдуманность, это приносит удовольствие. А в играх с выбором как правило что-то может работать не так на той или иной сложности, что разрушает общую картину, задуманную разрабами. Как еще понятнее объяснить я не знаю, опустился до самого примитива.
Про баланс, перестань ради бога, ты об этом словом не обмолвил, мы тебе несколько раз выше это сказали.Тты говорил совершенно о другом. Я уж давай щяс не буду всю страницу цитировать, хотя было бы эффектно опять вывалить все что ты сказал ранее. Уже бы не трогал очевидно то что вместо тебя разжевали и обсудили, сделав акцент на том, что ты какраз не трогаешь вообще эту и другие темы, которые более менее еще бы были понятны, хотя и спорны, говоря совершенно о другом. О кайфе, о превозмогании по сравнению с другими игроками. Вот твой аргумент был основной. Про балансировку говорил только я и Wolfsheim. Делая еще акцент на том что это вообще ничем не обоснованное кроме догадок про время и средства разработки, но более менее еще бы вкатило за аргумент хоть кое как связанный с реальностью.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 02:03   #56
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
О кайфе, о превозмогании по сравнению с другими игроками.
Ну вы же это не понимаете, че вдалбливать не вдалбливаемое? Я не в состоянии объяснить, ищите другого собеседника.

То что пишет Wolfsheim мне вообще до лампочки, я прочитал только сноску у тебя, он ходит из одной темы в другую и пишет одно гавно, лишь бы потешить свое "всезнающее" ЭГО, его тут уже никто не воспринимает адекватно.

Последний раз редактировалось *MS*; 14.02.2022 в 02:15.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 08:05   #57
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Почему кстати китайской озвучки нет в игре? Как играть в английским-то? Всю атмосферу ломает
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 09:34   #58
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
По роликам игра казалась сильно проще, чем на самом деле.
С пада не получается некоторые удары делать, типа подсечки. Не понимаю, почему. Пока пытаюсь - разбивают лицо.
Реакции для этого у меня не хватает, увы. Хорошо что не купил, а решил сперва так попробовать.

Зато теперь понимаю что во всех этих видосах на ютубе люди и правка круто играют, а не игра просто так выглядит. Понажимаю с клавиатуры еще.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 10:01   #59
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
*MS*, я лишь каждый раз обнажаю твоё желание быть не такой как все снежинкой, вот ты и бесишься.

Я просто напомню, что если с изменением сложности меняется восприятие игры, то у неё проблемы с геймдизайном. Я не говорю про детали, а про общие ощущения от игры. Например, Квейк делался под управление с клавиатуры и появление мыши ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощало игру. Стал он восприниматься хуже? Нет. Horizon Zero Dawn на высоких сложностях воспринимается отвратительно. Gears 5 на высоких сложностях хуже воспринимается. А вот у Last of Us нет с этим проблем. Тут можно много игр приводить в пример, какие-то с оговорками, какие-то нет, но, повторю свою мысль: если изменение сложности сказывается на восприятии игры, то геймдизайн в ней с ошибками.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 10:40   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
С пада не получается некоторые удары делать, типа подсечки. Не понимаю, почему.
Ввод со стика неудобный для такого немного. Нужно прожать назад вперед к противику и сильный удар. Но в целом это не сложно делать. Самое сложное тут базовая механика уклонения и угадывание миксапов. Т.е. врагов нужно зазубривать как в файтингах по набору движений. Т.е. знать наперед с первых ударов анимации уже какую он будет проводить серию, и сразу в голове включать уже на спиномозговом уровне по таймингу уклонения низ/верх и сразу наказывать. Тогда выносишь почти всех. Если движения не заучены на изусть , будут ломать лицо, среагировать на реакцию , без предварительного зазубривания комбинаций ударов, тут невозможно, можно только на угад попасть или в блок принять. Еще мозно спамить увороты лево право. Этотпомогает против толпы слабых мобов но на более элитных уже не сработает.

У меня пока до сих пор горит от девок с ногами в ботинках, просто не понимаю где им пихать правильно. Особенно когда их две.

И второй босс на второй фазе в конце немного крови пьет. И еще близнецы тетка с чуваком. Но их как правило есть способы по хитрому удивать если прокачать пару способностей или использовать окружение.

Например в клубе перед финальным боссом многие от них горят потому что кажется чтотонр сложнее самого босса . Но можно просто заставить их бегать за тобойти сделать так чтобы они полезли на уступис ямы прямо за героем, после чего в момент того как они будут залезать просто палкой по голове бить и от падения они сразу заканчиваются быстро повторять до победного. В музее вообще можно забросать лампочками за пять секунд они даже не подойдутю и т.п. Но если по честному играть будет гореть.

Что интересно с клавомыши легче играть , если привыкнуть , незнаю в чем дело. Может в камере вменяемой.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования