Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2021, 12:37   #1
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Marvel's Guardians of the Galaxy







Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата релиза: 26 октября 2021
Жанр: Action
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X




Цитата:
Marvel's Guardians of the Galaxy — приключенческий экшен с видом от третьего лица в комиксной вселенной «Стражей Галактики». В игре вы возьмёте на себя роль Питера Квилла, также известного как Звездный Лорд, и вместе со своей командой, куда входят Ракета, Гамора, Грут и Дракс, отправитесь спасать вселенную. По мере прохождения каждый сделанный вами выбор будет иметь последствия. Вас ждет уникальная история и культовые персонажи с мощными способностями. Но главное – судьба Галактики будет в ваших руках.

«Стражи Галактики Marvel» – Первый взгляд на геймплей

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.06.2022 в 21:17.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 08:11   #81
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Qvaetsu, согласен, лишь бы выводы какие сделали из этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 11:48   #82
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
«Ни о чём не жалею. Мы сделали всё, что могли»: геймдиректор Guardians of the Galaxy о её продажах и возможности сиквела
Цитата:
Успехи игры прокомментировала и её нарративный директор Мари ДеМарль — она рада, что больше игроков получило доступ к «Стражам Галактики» благодаря Game Pass.

Разработчики из Eidos высказались о продажах и возможном продолжении Marvel's Guardians of the Galaxy перед церемонией награждения премии BAFTA Games Awards. «Стражей Галактики» номинировали на пять наград, но игре не удалось выиграть ни в одной категории.

Жан-Франсуа Дюга, творческий директор Guardians of the Galaxy, заявил, что доволен игрой, несмотря на то, что у неё есть недостатки. О стартовых продажах, не оправдавших ожидания Square Enix, он не жалеет: Дюга считает, что тираж мог оказаться недостаточно высоким в том числе потому, что многие могли попросту не знать об игре.
Цитата:
Думаю, у нас получилось отличное приключение. Эмоциональное. И в целом у него много достоинств. Можно ли назвать игру идеальной? Нет, конечно, как и все остальные игры. Всегда могло получиться лучше.

Я ни о чём не жалею. Мы сделали всё, что могли, но есть же ещё реальность рынка. И не будем забывать, что наша игра сделана по новой франшизе. Пусть сам бренд «Стражей Галактики» достаточно известен, на рынке игр это новая IP. И многие люди могли попросту не знать, что вышла такая игра или что она из себя представляет.
Мари ДеМарль, нарративный директор «Стражей Галактики», поддержала позицию Дюга: ей тоже нравится игра и нравилось её делать. ДеМарль также рада тому, что Guardians of the Galaxy продолжает набирать аудиторию, чему способствует доступность игры в Game Pass.
Цитата:
Для меня главное — это само создание игры. И я рада, что люди, в особенности благодаря Game Pass, продолжают играть в «Стражей Галактики» и обмениваться своими впечатлениями.

Мы делаем игры, чтобы игроки смогли их прочувствовать, чтобы игры вызывали у них эмоции. И хорошо, что Guardians of the Galaxy нашла свою аудиторию, продолжает её набирать.
Дюга также сообщил, что у него «есть идеи» о том, что в дальнейшем произойдёт с героями Guardians of the Galaxy. Но в Eidos пока не обсуждают дальнейшее развитие «Стражей Галактики».
Цитата:
Сейчас мы не обсуждаем будущее франшизы, потому что нужно время на то, чтобы полностью завершить работу над игрой, чтобы после этого её авторы взяли отпуск и отдохнули. О том, над чем мы будем работать дальше, думаю, мы узнаем в ближайшие месяцы или годы. Посмотрим.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 12:14   #83
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 156
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
О том, над чем мы будем работать дальше, думаю, мы узнаем в ближайшие месяцы или годы
Интересно, насколько наивно предположить, что после неудачи Стражей, Эидос вернутся к Деус Эксу?
Janisimo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:57   #84
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Janisimo, Дэусу нужно что-то новое, пока не найдут это, к серии не вернутся.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 14:20   #85
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Игру наконец взломали, на днях выйдет трещина
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 07:41   #86
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
Релиз бесплатной версии игры состоялся через 8 месяцев после релиза платной версии

https://www.igromania.ru/news/117460...le_reliza.html

Судя по тому, что в России платная версии игры отсутсвует, издатель не против, чтобы россияне играли бесплатно
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 03.07.2022 в 07:46.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 10:30   #87
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Барбекю, только что то не особо получается в нее играть. Смотрел комменты под народной версией на одном из трекеров и примерно 8 из 10 пользаков не прошли дальше главного меню. Игра просто крашится.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 12:32   #88
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
... примерно 8 из 10 пользаков не прошли дальше главного меню...
Ради интереса скачал и установил ... ознакомился (высокие настройки, 100% изображение, без РТХ и без ДЛСС). Бродить по кораблю и болтать с командой интересно, но ни фига не понятно для чего все нужно. Управление на клавомышь слишком перегружено обилием кнопок и продублировать часть функций (к примеру разговорные и боевые) невозможно. Все плавно на вертикалке включенной.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 12:58   #89
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
star_wiking, ну я пока воздержусь немного. Помню когда ломанули God of War то все бросились сразу его качать и дойдя до определенного этапа ближе к середине игры она намертво у всех вешалась. Это вроде как потом поправили новой таблеткой, но к несчастью уже поигравших чтобы пройти этот момент надо было начинать всю игру сначала. Так что пусть народные тестеры пока проверяют, а подожду пока).
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 21:35   #90
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
А я вот хочу скачать брату и пусть попробует поиграть :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 19:13   #91
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Обзор игры Marvel’s Guardians of the Galaxy
Стоит ли вообще скачивать и устанавливать , судя по видео там походу нормально играть можно только на джойстике ?
Скрытый текст:

Нормальный репак уже выложили :



Вот видео запилил , играл без джойстика : https://rutube.ru/video/6e2cf411bffb...6823888fd6f00/
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 26.07.2022 в 09:50.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 17:37   #92
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Если бы они спин-офф о Мантис замутили, я был бы счастлив. Она у них получилась просто бесподобно милой.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:42   #93
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Поиграл. В целом игра неожиданно зашла, и в самом деле получилось в общем-то годно, но годно оно вышло даже в несколько неожиданных местах, так как сам по себе геймплей каких-то существенных звёзд с неба не хватает, это очень сильно похоже на то, что мы могли видеть в тех же Авенджерах, только с возможностью отдавать приказы команде на проведение тех или иных суперприёмов. Что прям конкретно впечатлило, так это работа над лором Стражей Галактики, я конечно же далеко не какой-то там эксперт в этом, но заметно, что работа проделана просто скрупулёзная. Тут прям какое-то огромное количество диалогов между командой, при том, это не какое-то рандомное фуфло, а вполне осмысленные и зачастую даже забавные вещи, которые тебя действительно смешат. Ты прям чувствуешь весь этот командный дух. Тебе так и хочется играть дальше и попадать с командой в те или иные приключения. И видимо понимая, что сам по себе геймплей звёзд с неба не хватает, создатели решили минимизировать непосредственно геймплейные моменты с экшеном, которых тут сильно меньше, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Проработка деталей в локациях и особенно в интерьерах корабля Стражей где-то даже впечатляет, заметно, что местами заморачивались. С другой стороны, в плане локаций не всё тут так хорошо, по сюжету попал в какой-то космопорт, в котором нам плотненько дают побегать, и вот он просто ужасен. Все неписи, что там присутствуют, говорят одинаково бесполезную ерунду, а исследовать космопорт нет вообще никакого стимула, за исключением поиска деталей для апгрейда Старлорда. Наверно не стоило делать такую локацию, если не смогли обеспечить её контентом на должном уровне. Но наверно это всё, что прям так уж не понравилось на данный момент времени, буду проходить дальше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 19:02   #94
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
С помощью геймпасса добрался до Стражей. Стараюсь проходить ускоренно чтобы успеть до 16 марта после ее оттуда уберут. Ощущения если честно смешанные. Сразу видно что это консольная игра (у меня почему то в меню где обучение все кнопки указаны на геймпаде) с упором на сюжет и постановку. Много разговоров, очень длинных катсцен и прочего изучения лора. Отдам должное разрабам - повествовательная часть действительно удалась. Сюжет интересен, а герои действительно смешно подкалывают и переругиваются между собой, но вот с остальной частью увы не все так радужно. У игры очень сильный перекос в сторону истории при довольно простецком геймплее. По сути тут всего две игровые ситуации - битва с противниками и решение несложных головоломок со Стражами или без. Бои особой тактикой не отличаются - тут главное быстро метаться по арене и применять скиллы Стражей преимущественно на закрытых аренах. Задачки же решаются максимум за 2-3 минуты. И мало того что геймплей не блещет глубиной, так и его дозировка крайне неровная. Например тут есть аж целый уровень (второй) где герой ВООБЩЕ ничего не делает, а просто ходит следом за дочкой главы корпуса Нова. Кстати ходьбы в игре тоже в избытке. Бывает уровни где у тебя случается 2-3 стычки, а остальное все занимает говорильня между персонажами. Или вот например уровень (восьмой) где надо убегать из логова сектантов. Тут наоборот на игрока спамят просто толпами противников что иногда просто спасу нету и такой контраст довольно сильно бросается в глаза. Ну и вишенка на торте которая меня откровенно выбесила - это говяная техническая часть. Конкретно я сталкивался с тем что у меня игра намертво вещалась минимум 5 раз. А был случай когда я вообще хотел удалить игру потому что думал что не смогу пройти ее дальше. Я дошел до момента где мне надо тащить клетку к дворцу Хеллбендер и решил прерваться. Захожу через некоторое время, игра загружается и тут же зависает. Я закрываю ее через диспетчер, заново запускаю, загружаю сохранение и игра опять вещается. В общем только с 4 попытки игру отпустило и я смог продолжить. В дальнейшем она еще вещалась пару раз так что мелочные баги вроде проходящих сквозь стены и друг друга неписей это уже мелочи. В общем если попытаться подытожить, то Стражи в целом нормальный проект, но далеко не шедевр как его наградила Манька в своей рецензии. Хороший сюжет с графоном тяготит незамысловатый геймплей вкупе с раздражающими багами. Пройти можно, но строго на один раз.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 04:20   #95
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
это говяная техническая часть
Там на релизе-то ничего из описанного не было, а сейчас уж тем более вряд ли.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 17:49   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Я при прохождении только с зависаниями столкнулся, игра и правда время от времени может повесится. Других проблем технического плана у меня не было, все работает на уровне.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 00:24   #97
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я при прохождении только с зависаниями столкнулся, игра и правда время от времени может повесится. Других проблем технического плана у меня не было, все работает на уровне.
Но эти зависания меня чудовищно бесили. Бывало что минимум 3-4 раза приходилось перезапускать игру чтобы она оддуплилась.

Добавлено через 43 минуты
Прошел до конца и окончательно убедился что геймплей Стражей ну очень посредственный. Он практически никак не меняется и не преподносит никаких сюрпризов до самого конца. Прокачка тут вставлена чисто для проформы. Играть красиво чтобы набивать побольше опыта нет никакого смысла потому что способности все равно откроются по ходу сюжета (у меня все было открыто уже на 13 главе, в скиллах Квилла не хватило на открытие только одного навыка).

Боссов всего 5 (ну если считать еще и финального в 16 главе) и все битвы с ними одинаково унылы. Особенно сражение с Райкером, это просто образец геймдизайнерской лени. Все на что хватило фантазии разрабов это навалить ему аж три полоски жизни, но при этом снимая каждую из них тактика борьбы с ним не меняется ни на грамм. И еще при прохождении Стражи местами очень сильно отдавали Финалкой. Такое ощущение что разрабы не только черпали оттуда вдохновение и тырили идеи причем далеко не самые лучшие. Первый момент это местами нелепые с виду монстры, всякие шары, желейные кубы, пиявки в общем подобных тварей можно найти в любой части FF. Второе- боевая система ну очень сильна похоже на то что было в FF XV только еще проще и без френдли файера. И третье - зачем то притянутый в самом конце архизлодей который нужен сюжету как телеге пятое колесо. Объясню на примере - есть такая часть FF IX. Не вдаваясь в сюжетные подробности там главный герой со своей командой в самом конце побеждает главного злодея, но потом вообще из ниоткуда появляется некий супер-пупер-злобное божество о котором за всю игру не было сказано ни слова. Он такой говорит мол я абсолютное зло и сейчас тупо уничтожу всю вселенную и ты вынужден терпеть еще один непростой бой чтобы окончательно пройти игру и увидеть финальную заставку. Здесь ровно тоже самое

Скрытый текст:
Никки спасена, Райкер повержен, Уорлок втянул в себя эту сущность похожую на графический артефакт


Все, победа, но

Скрытый текст:
разрабы зачем то вставляют еще одну унылую битву с Магнусом в которой нет ни грамма изобретательности, ни постановки. Нахрена это было сделано категорически непонятно.


В общем я даже не удивлен провалу Стражей. Кроме красивого графона и занимательного сюжета с интересным лором игре больше нечего предложить. Я лично ожидал от игры интересного командного экшена, а по сути получил дорогое кинцо с небольшими вкраплениями простенького геймплея да и еще сдобренная хреновой технической реализацией даже после нескольких патчей. Увы и ах.

Последний раз редактировалось Bosko; 13.03.2023 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 07:45   #98
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Bosko, да провалилась то она скорее на фоне посредственных Авенджеров, в которых полно геймплея за самых разных героев, но играть за них одинаково уныло. Тут хотя бы история и достойный юмор есть, какой-то последовательный сюжет по меркам супергероики, да ещё и не самый ужасный. Я правда сабж до финала пока что так и не прошёл, надо бы домучать уже.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2023, 20:55   #99
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что ж, добил таки прохождение Стражей, и могу с уверенностью сказать, что в первые часов 6 или 8 тут доставляет практически всё, и диалоги героев, и разнообразные локации, и реально отличная работа с лором, ну и где-то даже боёвка кажется не такой уж плохой, ведь ты ждёшь, что возможно чуть позднее она раскроется вместе с навыками героев. Увы, но это только первые впечатления, которые в конечном итоге просто разбиваются об дальнейшее нежелание проходить игру до финала.

Я уже точно и не вспомню, когда купил Стражей, но мне кажется я мучил игру где-то около полугода, и первые часов 8 вроде как даже залетели на ура, но последующие 15 часов местами казались мне скукой смертной. Начать хотя бы с того, что нередко здесь вообще умудряются забывать про сегменты со сражениями, ведь создатели очень сильно хотят рассказать нам историю и даже несмотря на тот факт, что порой за действиями героев интересно наблюдать, здесь хватает и абсолютно пустых да унылых диалогов, которые вроде и раскрывают всех участников экипажа, но постепенно тебе уже просто становится наплевать на это самое раскрытие, так как с указанным здесь просто какой-то адовый перебор.

В некоторых моментах заметны проблемы с геймдизайном, то просто непонятно куда идти, хотя необходимая расщелина находится буквально в паре метров от тебя, то нас заставляют проходить какой-нибудь унылый сегмент с выбором правильных фраз в ответах, либо поиском каких-то вещей. И до тех пор, пока ты не сделаешь всё именно так, как задумали разработчики, ты не двинешься дальше по сюжету. Я долбанных 15 минут проходил диалог с Никки в финале игры, где нужно просто выбрать верную последовательность одинаково скучных ответов. Вот зачем они засунули сюда это?

Что касательно локаций, то если отбросить этакую пелену, то со временем становится очевидным, что большая часть из них абсолютно пустые и мало чем примечательные, они просто сменяются, то снежными, то пустынными, то тропическими, но по факту, на локациях нет ничего, их даже исследовать фактически неинтересно, потому что они все кишкаобразные. Даже поиском костюмов для участников команды порой не хочется заморачиваться. Увидел, ну ок, пошёл, открыл ящик, а специально всё это искать даже и желания никакого нет.

Новые навыки с прокачкой мало чего привносят в боёвку, да, твои соратники выполняют там какие-то новые кульбиты, но насколько они реально эффективны, в общем-то не очень понятно. Ульта Старлорда вообще какое-то дно, я её использовал наверно раз 10 за всё прохождение, так как толку от неё ноль, тебя и без того в принципе здесь мало кто способен завалить из противников. Вроде бы иногда из всего этого даже получается какое-то красивое месиво, особенно когда удаётся выполнить какие-нибудь командные удары, но в остальном, просто стандартное пиу-пиу.

Даже и не знаю, сейчас вот у меня реально ощущение того, что игра должна была стать этаким платным дополнением для Авенджеров, да, большим скорее всего, но какие-то моменты явно допиливали уже после провала донатной помойки от Дисней и получилось как-то не туда и не сюда. Да, здесь безусловно есть очень достойный юмор, обаятельные персонажи, которые на деле выглядя даже не хуже тех, что имеются в киновселенной Марвел, но в остальном, это абсолютно проходная вещь, в которую стоит играть только если прям ну очень фанатеешь от героев и Стражей Галактики в частности, для знатоков лора тут прям всё по настоящему, а для всех остальных, это просто игра с неоднозначным геймплеем и огромным количеством катсцен.

И ещё, я вот прям ждал уже концовку, завершение сюжета, и дико расстроился от того, что после титров меня ждало ещё одно сражение, этакая сцена после титров, как это принято в киновселенной, вот уж просто настолько меня задолбали Стражи.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:33   #100
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Решил попробовать Стражей галактики (СГ), учитывая что игра есть в подписке и был приятно удивлен. Сразу отмечу , что не являюсь фанатом Марвел и их киновселенных, даже скорее наоборот. Но именно фильмы данной франшизы вполне заходят. Возможно из-за юмора и интересных персонажей и отсутствия пафосных супергероев в нелепых плащах\костюмах итд. Но это не так важно, потому что к кинотрилогии игра отношения не имеет, здесь рассказывается своя история, которая нередко противоречит событиям в фильмах , поэтому предварительный просмотр не является обязательным перед прохождением.
Заметил одну особенность, что когда не ожидаешь ничего особого от игры, она чаще всего доставляет, и наоборот. Здесь как раз первый случай.
Игра начинается с того,что подросток Питер Квилл слушает музыку и это был первый позитивный момент. Я просто полчаса слушал старый добрый рок 80х, в исполнении группы Star Lord, который был написан специально для игры. После чего скачал и добавил себе альбом в плейлист. Вообще саундтрек это очень сильная часть СГ. Хитовые композиции 70-80х от популярных исполнителей того времени звучат как на корабле, так и в специальные моменты битвы. Сражаться на арене под Final Countdown это прям топ. На лицензирование музыки тут денег не жалели,это в укор другим более крупным студиям.
Если разбирать другие аспекты, то тут все выполнено на хорошем уровне. Картинка приятная. В игре множество красивых видов различных планет с различной флорой и фауной. Внутренние локации , в том числе нашего корабля "Милано" также выполнены качественно с вниманием к множеству мелких деталей.
С таким же вниманием проработан и здешний лор. Множество записок, предметов с описанием мира игры. Также в меню есть энциклопедия по планетам и местам где побывали герои и персонажам , с которым они взаимодействовали. Помимо этого имеется описание здешнего бестиария. Ну и в разговорах также раскрываются различные истории и подробности мироустройства в галактике.
Сюжет тут простенький, происходит где-то на фоне, как и подобает подобным блокбастерам. Но этот момент перекрывают сами герои и их взаимоотношения. Этот момент разработчики проработали на 100%. Каждый персонаж прописан превосходно, со своим сложным характером и тараканами в голове. Все это раскрывается в многочисленных диалогах между командой, взаимными шутками, стебом,издевками, претензиями друг к другу. Химия между стражами чувствуется по ту сторону экрана и ты действительно веришь в этих персонажей, они ощущаются живыми. И эти отношения эволюционирует в течении всей игры, начиная от недоверия,заканчивая единением.
Геймплей тут ненапряжный и динамичный. Поначалу конечно он очень куцый и примитивный. У героев только по одному навыку и сражения происходят долго и однообразно. Но с развитием и прокачкой навыков и умением боевка раскрывается, особенно когда у всех героев уже есть по 3 обычных навыка и 1 супер-навык, а у Питера помимо всего появляются еще и 4 вида стихийных выстрелов. С таким набором умением каждая схватка превращается в веселое командное уничтожение врагов. Особенное удовольствием доставляли моменты, когда я только управлял отрядом и сам почти не вступал в бой, используя только завершающее комбо или спецвыстрелы. Также в местах боев расставлены различные предметы окружения, которые также используют члены команды. Командная работа это лейтмотив всей игры. Преодоление препятствий осуществляется именно за счет уникальных умений стражей. Перенос тяжелых предметов, взлом компьютеров, буст к недоступным участкам итд. Все это является неотъемлемой частью геймплея.
Вообще не протяжении прохождения неоднократно ловил себя на мысли, что СГ это такая вариация Масс Эффекта. Космические приключения с высадкой на различные планеты есть, корабль-хаб, в котором мы отдыхаем и общаемся с командой между миссиями есть, управление отрядом в боевых условиях имеется, диалоговое кольцо с вариантами ответов присутствует(причем ответы реально влияют на вариативность некоторых эпизодов), галактическая угроза, для победы над которой надо объединиться всем, в том числе и врагам тоже в наличии. Конечно здесь все это преподносится с юмором, а не на серьезных щщах как в МЕ. Но общего очень много.
Подводя итог могу сказать, что игра доставляет кучу веселья именно своей легкой подачей,юмором, классными персонажами и задорным геймплеем сопровождая это заводным саундтреком. Прошел на одном дыхании.

__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 08.08.2023 в 16:40.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования