Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 14 2.73%
2/10 0 0%
3/10 5 0.97%
4/10 1 0.19%
5/10 - проходной сериал 14 2.73%
6/10 4 0.78%
7/10 19 3.70%
8/10 57 11.11%
9/10 115 22.42%
10/10 - шедевр киноиндустрии 284 55.36%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 04:21   #1
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Talking Клиника / Scrubs

Клиника
Scrubs


Год 2001-2009
Страна США
Режиссер Майкл Спиллер, Адам Бернштейн, Билл Лоуренс
Сценарий Билл Лоуренс, Дженна Бэйкен, Дэб Фордхам
Продюсер Билл Лоуренс, Гаррет Донован, Нил Голдман
Оператор Джон Инвуд, Эндрю Роусон, Ричард Дэвис
Композитор Жан Стивенс
Жанр комедия, драма
Премьера (мир) 2 октября 2001
Время 24 мин

В главных ролях
Зак Брафф - Dr. John 'J.D.' Dorian
Сара Чалк - Dr. Elliot Reid
Дональд Фэйзон - Dr. Christopher Turk
Нил Флинн - The Janitor
Кен Дженкинс - Dr. Bob Kelso
Джон С. МакГинли - Dr. Perry Cox
и др.

Клиника (Scrubs)

Клиника— американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены. Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC состоялась премьера седьмого сезона сериала. В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники».

Содержание:

Скрытый текст:
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот. Все главные герои сериала (за исключением уборщика) имеют прямое отношение к медицине. Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех.


Награды
Скрытый текст:

Золотой Глобус '07
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)
Золотой Глобус '06
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)
Золотой Глобус '05
Номинация:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) (Зак Брафф)


Это интересно...
Скрытый текст:
  • Дословно название сериала «Scrubs» в некоторых словарях переводится как «Кусты», но есть и другое определение – это, собственно, название хирургического костюма – рубаха и штаны.
  • Нейл Флинн, исполнитель роли Несносного Уборщика, первоначально прослушивался на роль доктора Кокса.
  • Джон Макгинли, воплотивший на экране образ доктора Кокса, за кадром проводит много времени со своим сыном Максом, у которого синдром Дауна, активно участвуя в сборе средств в помощь больным этой страшной болезнью.
  • В разное время «Клинику» посещали такие голливудские звезды, как Мэтью Пэрри, Майкл Фокс, Хизер Грехэм, Тара Рид и многие другие.
  • Рентгеновский снимок, являющийся заставкой сериала, на протяжении первых пяти сезонов вешался на просмотровый экран неправильно, обратной стороной. Создатель сериала Билл Лоуренс в своих комментариях утверждал, что это было сделано специально, дабы ещё раз подчеркнуть неопытность главных героев.[13] Однако Зак Брафф в своих аудиокомментариях к серии «Мой последний шанс» (англ. My Last Chance) говорит, что ошибка была допущена случайно. В серии «Мой уролог» (англ. My Urologist) доктор Ким Бригс переворачивает ренгеновский снимок со словами «Оно перевёрнуто. Это раздражало меня несколько лет» (англ. «That's backwards, it's been bugging me for years»).*
  • Название каждой серии начинается со слова «Мой…» (англ. My…). Это связанно с тем, что повествование в сериале ведётся от лица одного из героев, доктора Джона Дориана. Несколько серий имеют иные названия («Его…», «Её…»), поскольку повествование в них ведут другие герои. В серии «Their Story» («Их рассказ») рассказчиками являются сразу несколько второстепенных персонажей.
  • Для трансляции сериала в некоторых странах иностранные языки, которыми владеют главные герои, были изменены. Так, для показа в Испании родной язык Карлы был изменён с испанского на итальянский, а в немецкой версии Эллиот владеет датским, а не немецким языком.
  • В эпизоде 6x17 - Their Story показана фантазия Джордан, где она танцует с девочкой, похожей на неё. Это реальная дочь Кристы Миллер (Джордан) и Билла Лоуренса (создателя сериала). Билл Лоуренс также появляется в данном эпизоде - его можно увидеть на заднем плане, когда Джордан говорит доктору Микхеду, что надеется, что у него будет рак.
  • В эпизоде 6x17 - Their Story можно увидеть фото матери Теда в его кабинете. Это реальная мать Сэма Лойда (исполнителя роли Теда).
  • В эпизоде 6x22 - My Point of No Return Джей Ди надевает на крещение дочери Доктора Кокса и Джордан тот же самый костюм, который ему сшили на заказ для крещения Иззи в эпизоде 5x18 - My New Suit.
  • Кинокритикам показалось неправдоподобным то, что в эпизоде 5x20 - My Lunch органы Джилл Трейси подошли ко всем трём пациентам. Позже кинокритики признали свою неправоту, когда выяснилось, что сюжет эпизода основан на реальных событиях.
  • Самыми рейтинговыми эпизодами на TV.com являются 3x14 - My Screw Up и 5x20 - My Lunch (9.8 по 10-бальной шкале).
  • В конце эпизода 1x06 - My Bad нам показывают отрывки со свадьбы Доктора Кокса и Джордан. На самом деле это запись с реальной свадьбы Кристы Миллер (исполнительницы роли Джордан) и Билла Лоуренса (создателя сериала Клиника)

Мнения народа:
Скрытый текст:

Цитата:
Сериал просто чумовой. Переплюнул безусловно «Клава, давай». Иногда смеешься до слез. Персонажи уморительны. Не все конечно, но большая ее часть. Просто получаешь удовольствие от просмотра, заряд хорошего настроения. Зак Брафф красавчик. Уборщик, д-р Кокс, Барби не отстают от него. Все супер!
Цитата:
Потрясающий сериал! Для меня «Клиника»-это лекарство от плохого настроения каждые будни. Сериал неординарный,веселый и вообще… Настраивает на позитивные мысли. Без «Клиники» я бы наверное не смогла бы прожить в наши хмурые дни…
Цитата:
Смотрел как попало! Как попадал по времени. Но то что я видел.... Это было мега смешно! :-) Остроумные шутки, угарнейшие персонажи. Ну и переводчики MTV просто супер!

IMDB: 9.30

Обои
Кадры


Информация частично с Кинопоиск
Шапка by KS@NDeR
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------

Последний раз редактировалось KS@NDeR; 01.12.2010 в 16:40.
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:12   #261
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexSonFire Посмотреть сообщение
видел бы ты Секретные матерьялы, когда то шикарный трилер, ныне отвратное зрелище(((
ээээ что значит "ныне" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77046/
Тут написано что показ сериала закончился в 2002 году
Цитата:
Сообщение от AlexSonFire Посмотреть сообщение
не чё се, эт получаеться 350 в неделю
да, он стал самым высокооплачиваемым актером на тот момент
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:17   #262
Юзер
 
Аватар для AlexSonFire
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Клиника Sacred Heart
Сообщений: 280
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
ээээ что значит "ныне"
ныне, значит в последнее время, просто смотрел... а точно 2002? Оо (без разници)

Добавлено через 51 минуту
я вот думаю, а почему такая маленькая картинка в шапке? Оо
__________________
"Тысячами незримых нитей оплетает тебя закон. Порвешь одну - грешник. Десять - смертник. Все - Бог..." - Эвенгард Салладорский."Трактат о Сущности Инобытия".1237 год от Пришествия.
Я не ругаюсь, я пишу без смайлика.

Последний раз редактировалось AlexSonFire; 15.10.2008 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
AlexSonFire вне форума  
Отправить сообщение для AlexSonFire с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:43   #263
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
мне поначалу тоже не нравилось. Но потом я сел и посмотрел пару серий. После этого не мог оторваться от сериала. Кстати По мтв смотреть смысла нет! серии по 20 минут да еще и с рекламой. Так что я просто скачал все сезоны и посмотрел, чего вам и советую
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:11   #264
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
pampampam
даже если сценарист будет лучше, на качестве сериала это скажется отрицательным образом - скорее всего он захочет внести в сериал что то свое. Плюс уйдет Зак, который был сценаристом некоторых серий. На место Зака и Карлы (не знаю как в реале зовут) новых героев? Я уже говорил, что выстраивать отношения между Коксом и новым ГГ за несколько серий бред. JD их устраивал несколько СЕЗОНОВ, а тут хз кто, хз откуда... Плюс он, видимо, тут же станет лучшим другом Терка, что тоже бред. И если после всего этого я не пошлю сериал известной всем дорогой, то надо будет посмтреть как дела будут обстоять с Эллиот. Если, опять же, после двух серий у них будет аналогичная ситуация как и JD, то с сериалом я попрощаюсь точно...
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:22   #265
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Карт
вообщем сначала надо 8ой сезон увидеть. Рано о чем либо гадать
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:22   #266
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Сериал смотрю уже год....
Отлично..Особеено бывает интересно когда смотришь на МТВ,там озвучка клевая!
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:52   #267
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Бессмысленный треп, самое место которому в ЛС - потерт, предупреждения нашли своих хозяев.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:20   #268
голый король
 
Аватар для Equal Rights
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: больной, безумный мир
Сообщений: 368
Репутация: 129 [+/-]
Гениальный сериал.Скучные будни превращаются в яркие краски вместе с ним.Актёрская игра поражает воображение,как будто это не игра вовсе,а реалити-шоу.Не представляю себе этот сериал с другими актёрами.Мысли JD,серия-мюзикл,серия,где показывали все лучшие моменты - танцы и пляски всех персонажей,самые оригинальные мысли JD и т.д и т.п - шедевры.Не когда не устану пересматривать этот сериал,но очень жду новых серий.В общем,Scrubs - лучший сериал!
Equal Rights вне форума  
Отправить сообщение для Equal Rights с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:13   #269
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bor@t.51 Посмотреть сообщение
Scrubs - лучший сериал!
Абсолютно и категорически с этим согласен - все персонажи оригинальны и в каждом есть своя изюминка, а без мыслей Дориана сериал вообще был бы на грани провала (или просто имел троечку)
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:20   #270
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Когда я спрашиваю у своих знакомых: смотрят ли они Клинику, чаще всего слышу ответ : "Я не смотрю этот ту*ой сериал, в котором все шутки до ужаса плоские". Сначала мне было как-то обидно, но потом я понял, что каждый берёт из этого сериала то, что может, кто-то берёт глупость ( как те знакомые), а кто-то - нечто другое.
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:59   #271
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
и че, вот мне например друг говорит что ЛОСТ офигенный сериал, я ему отвечаю что это полная тупость.....Каждый имеет право на своё ИМХО.. Кстати многие из моих друзей любят Клинику...Просто если человек посмотрел отрывок 5минутный и утверждает что сериал говно -то чего с ним спорить?
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:53   #272
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Да клиника своего рода редкий вид, в основе своей американские сериалы представляют собой тупые шутки + пошлятина. Тут конечно есть тоже шутки ниже пояса но большинство шуток понимаешь лишь вдумавшись в то что сказал тот или иной персонаж
З.ы.: Доктор Кокс рулидд
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:24   #273
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Смотреть начал сериал относительно недавно, пару месяцев назад по МТВ. Раньше слышал про сериал, но думал полная тупость, каюсь. Вот как-то переключал и случайн попал на мнолог Кокса... И подсел. Сериал супер, шутки хоть и плоские, но смешные. Персонажи просто супер. Очень радуют рассуждения Джей Ди. Вроде понятные каждому истины, но заставляют задумать,ибо в наше время об этих истинах не все помнят.
Только вот тамкогда Эллиот собраласьжениться, прервали и стали по-новый показывать.
Блин, жаль что Джей Ди уйдет, самый лучший перс (после Кокса конечно), да и сериал о болшей части вокруг него крутится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:36   #274
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Только вот тамкогда Эллиот собраласьжениться, прервали и стали по-новый показывать.
рассказать что дальше будет? как бы со свадьбой?

ибо по МТВ они хоть и показывают все 6 сезонов, но так, что сегодня серия из 1, завтра серия из 5, послезавтра конец 1 сезона и.т.п.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:20   #275
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Steklov
расскажи. Хочется узнать, что там дальше =)
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:22   #276
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Август
да скачай ты 7ой сезон с субтитрами. Он весит максимум 1.5 гига. И узнаешь)
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:57   #277
Новичок
 
Аватар для Кровосток
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Все там будем
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElvIS Посмотреть сообщение
Когда я спрашиваю у своих знакомых: смотрят ли они Клинику, чаще всего слышу ответ : "Я не смотрю этот ту*ой сериал, в котором все шутки до ужаса плоские".
У меня тоже. Только двое-трое моих друзей считают сериал классным.

Цитата:
Сообщение от ElvIS Посмотреть сообщение
... каждый берёт из этого сериала то, что может, кто-то берёт глупость ( как те знакомые), а кто-то - нечто другое.
Вот именно, я своим другам это и говорю. Но они утверждают, что сериал все-равно г....о, хотя смотрели 2-х минутный отрывок.
__________________
Самый страшный противник - одинокий израненный пехотинец. Неспроста ведь этот монстр выжил в одиночку!
Кровосток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:52   #278
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
да скачай ты 7ой сезон с субтитрами
Нэ-нэ, озвучка МТВ решает
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:13   #279
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
расскажи. Хочется узнать, что там дальше =)
вообщем
Скрытый текст:
Элиот поняла, что не хочет свадьбы. ТОчней такую какую они сделали. Кит стал ее называть шлюхой каждый день. ПОтом они снова влюбили друг в друга и решили снова пожениться.
а вот дальше не помню, вроде бы она нашла нового парня, который был больным, и про Кита забыла
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:26   #280
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
После первого просмотра данного сериала показалось что попал в какой-то дурдом. Палец уже угрожающе поднимался над кнопкой переключения канала, но... почему-то захотелось дать Клинике шанс(я её тогда смотрел по первому каналу, она там по другому называлась - медицинская академия, чтоли). Зря дал - сидеть до пяти утра - а именно в это время она шла - было весьма утомительно.

Как ни станно, не смотря на глупый внешний вид, это очень глубокий сериал, в котором есть над чем подумать. Очень удивительно было видеть в серии про доктора Кейси то, что нас, людей с неврозом навязчивых состояний, не в очередной раз выставили безвольными дураками, а показали настоящую правду. Показали так, как будто сам актёр, играющий Кевина, страдает этим заболеванием - малейшие движения, мимика, выражение глаз, обрывки, якобы, бессмысленных фраз - всё это сделано идеально, придраться решительно не к чему.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования