Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:14   #5941
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
В общем, бяка. Платить за это точно не стоит
зато хорошая проверка-понравилась ли игрокам 2-я часть, если много народу купит DLC то да...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:39   #5942
Юзер
 
Аватар для Sagna
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
новые издевательства дизайнеров над порождениями тьмы
Представляю А вообще больше всего меня рассмешило с какой лёгкостью Хоук сбивает с ног огра. Какой-то разбойничий скилл не помню как называется. Ну в общем сбивание с ног. Применял против огра который ржачно падает как подкошеный. Каким образом вроде обычный человек Хоук так лихо сбивает такую тушу, в которой тонн десять не меньше, для меня загадка В первой части огр был довольно сильным врагом с отличной физической устойчивостью, а сбивание с ног вообще не действовало, что более правдоподобно.
Sagna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:45   #5943
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Sagna, ты ещё не один раз убедишься, как быстро гибнет огр.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:49   #5944
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sagna Посмотреть сообщение
Какой-то разбойничий скилл не помню как называется.
Разбойник с помощью своей ловкости использует вес огра против него самого и валит за землю, госпади -_- Какая разница, это игровые условности. Не понимаю этого дикого дроча не реализм, на кой он нужен в игре, которая даёт тебе чувствовать себя бравым героем, спасающим мир от всего плохого на свете. А в ДАО после 12 уровня огры умирали как дети за несколько секунд, тоже не реально, да?
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:14   #5945
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Мне одному Корифей Архитектора напомнил?

Вообще да, слабый он какой-то. Там еще прикол в том, что все напарники дохли в одном месте, не в силах угнаться за мной. Поэтому первый раз зелье воскрешения воскресило всех троих сразу, они практически друг на друге валялись. А потом уже, когда переигрывал бой, выбирал самого хилого по здоровью перса (в моем случае это была Бетани) и гонял им, чтобы не гибнуть совсем уж глупо. Умер всего один раз за две битвы. Само же ДЛС не то, чтобы порадовало, но и скучным назвать не могу. Несколько допквестов даже впихнули, хоть они и примитивны своим "собирательством". В целом, три часа пролетели незаметно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:03   #5946
Юзер
 
Аватар для Artraf
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 371
Репутация: 48 [+/-]
привет. скажите кто то играл в первое дополнение?как оно? лучше чем Dragon Age2?
Artraf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:06   #5947
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Artraf, ну это не дополнение (add-on), а dlc, сравнивать с игрой его как-то бесполезно, а так Наследие в некоторых местах выглядит бодрее, чем добрая половина игры, да.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:27   #5948
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Dragon Age 2 (Имя персонажа Андерс)
Скрытый текст:


Андерс
Скрытый текст:


Совпадают не только персонажи ,но и их истории!
Главной целью Брэйвика была премьер министр которая не оказалась на острове...
Даже фразы - Я понимаю методы ужасны , но это необходимость!

Скрытый текст:


PS боян?

Последний раз редактировалось Суровый; 28.07.2011 в 16:34.
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:01   #5949
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Суровый, да вроде нет. Сам когда на мании эту новость про это увидел, обомлел. Судьба - она штука такая :/
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:51   #5950
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Суровый, да вроде нет.
Ахах , мое выражение - "Боян?" - можно трактовать как каламбур xD
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:29   #5951
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Вопрос по наследию
Скрытый текст:
Я выбрала сторону Лария, но в конце Корифей, как я поняла, вселился в него. Что будет, если выбрать сторону стражей? Корифей погибнет навсегда? Как Корифей вселился в Лария?
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:41   #5952
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Merka,
Скрытый текст:
Корифей, как я поняла, вселился в него

С чего это?
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:07   #5953
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Sociopat,
Скрытый текст:
Фирменная злая усмешка и несколько очень двусмысленных намеков, мол, спасибо, что подарил свободу и т. д. Ларию, по идее свобода не нужна, ему умирать скоро, а вот Корифею очень даже
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:44   #5954
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Legacy очень понравилось, но блин такое короткое. Я ещё и только одним Хоуком проходил всё это DLC , Корифей с первого удара огнём положил, не думал что такие мощные удары будут.
Но остаюсь при своём мнении, что в ДА2 самый сильный босс на глубинных тропах.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:10   #5955
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Merka
Скрытый текст:
Цитата:
Я выбрала сторону Лария, но в конце Корифей, как я поняла, вселился в него. Что будет, если выбрать сторону стражей?
Тоже самое, только будут задействованы другие персонажи и диалоги слегка изменятся.

Цитата:
Как Корифей вселился в Лария?
Могу предположить, что так же как и архидемон переселяется в ближайшее порождение тьмы, если его убил не серый страж.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:23   #5956
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Могу предположить, что так же как и архидемон переселяется в ближайшее порождение тьмы, если его убил не серый страж.
Скрытый текст:
Стоп, а разве переселившись в СС архидемон не уничтожал себя и СС? Просто, насколько я понял, Ларий был СС, а по DAO мы знаем, что случается в таком случае...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:27   #5957
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
дизайн огров заменили на тот, что был в Dragon Age: Origins. Ну хоть что-то изменилось к лучшему)

Грустно, товарищи, грустно. Хотелось увидеть или продолжение истории Dragon Age II или какое-нибудь интересное приключение с новыми персонажами, что-то захватывающее, что-то необычное, а не нудное подземелье с парой новых монстров, парой новых предметов, свихнувшимся дедом, аля Голлум, на три часа неспешного бродилова.

В общем, бяка. Платить за это точно не стоит
а я купил
и мне понравилось
понравилась возросшая сложность и что почти нет респауна врагов)
взял правда с собой Андерса, Авелин и Мерриль. я много потерял не взяв гнума и сестру?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:38   #5958
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Стоп, а разве переселившись в СС архидемон не уничтожал себя и СС? Просто, насколько я понял, Ларий был СС, а по DAO мы знаем, что случается в таком случае...
Скрытый текст:
Ну он старый и сам уже был похож на порождение тьмы. Тем более Корифей мог пробиваться сквозь скверну и как выясняется даже манипулировать стражами. И к тому же последний удар нанес не серый страж.


CheatAndGo
Цитата:
взял правда с собой Андерса, Авелин и Мерриль. я много потерял не взяв гнума и сестру?
Да.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:42   #5959
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chewucca_RUS Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну он старый и сам уже был похож на порождение тьмы. Тем более Корифей мог пробиваться сквозь скверну и как выясняется даже манипулировать стражами. И к тому же последний удар нанес не серый страж.


CheatAndGo

Да.
блин)
надо будет перепройти
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:44   #5960
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Варрика только если ради шуток брать, сюжетно то от него толку ноль. Хотя нет, там же ещё эпический срыв покрвов с истории бьянки в духе: о, это мой старый знакомый. Он сделал бьянку!
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования