Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 11:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon II: Forbidden West




Жанр: Action, RPG
Дата выхода: 18 февраля 2022
Дата выхода на РС: 21 марта 2024
Платформы:
PlayStation 4, PlayStation 5, Steam


Цитата:
Сиквел экшена от Guerrilla Games анонсировали в рамках презентации PlayStation 5. Он станет прямым продолжением истории Элой, а действие развернётся на западном побережье бывших США — регионе, который многие люди считают слишком опасным. «Запретным» его прозвали в племени Карха.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2024 в 14:36.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 16:21   #321
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Rumit, *MS*, спасибо, парни!
*MS*, не, 6-8 часов точно не отыграл. Судя по всему, надо копнуть поглубже.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 16:37   #322
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
AngryHofmann,
А, ну камон, ты даже предисловие не прошел тогда.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 20:13   #323
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngryHofmann Посмотреть сообщение
Ребят, вопрос к фанатам игры. Только не кидайтесь ссаными тряпками, пож. В двух словах, что вас в этой игре цепляет, и чем в целом она примечательна?
Я купил первую часть оч давно, но так и не смог проникнуться - может просто я мало прошёл.
Не ищи проблем в себе, это нормально, что игра не зашла, у меня было ровно тоже самое. Другу вот понравилась, всю пробежал, а меня не хватило.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 06:09   #324
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Ещё немного в этой игре и я возненавижу женщин. Разрабы настолько упоролись в своём желании впихнуть баб везде на ведущие роли, что я просто стал их убивать, если по сюжету есть такая возможность. Это просто невыносимо! Почти все военные переговоры - бабы солдаты; все изобретения в игре - бабы; лучшие войны - бабы; большинство военноначальников - бабы. И это настолько нелепо и нарочито, что сил терпеть нет. При этом часто по поведению - это тупо мужик, но баба. Смотреть на то, как они качков с одного удара заставляют скулить - ну это пипец просто! Ну хоть толика логики должна же быть. При этом Элой каждый встречный так задницу отбеливает языком, что ей впору в Ку-клукс-клан вступать. Это реально уровень детского мультика уже. При этом сама Элой - тупо функция, она не представляет из себя никакого интереса. Всё, что она делает, это работает посыльным и решает чужие проблемы. При чём не что-то глобальное, а в основном уровня "мне чот лень яйца мыть, помой за меня", "почеши мою мошонку" и всё в таком духе. Но обставлено оно с пофасом, будто решается в очередной раз судьба человечества. Я просто скипать диалоги начал, это невыносимо.
Ах, да, если кто-то ранен - обязательно мужик. Случилось что-то, приходишь туда, и все поголовно раненые - мужики. А сильные бабы руководят. Я понимаю, что сценарий писали неуверенные снежинки с кучей комплексов и без мозга, но хоть какие-то пропорции же нужно соблюдать - в игру не только представители лгбт играть будут! В этот мир поверить просто невозможно, а от того глубоко насрать на сюжет и что вообще происходит вокруг. Я уже всех начинаю ненавидеть, потому что знаю, что за очередным углом пафосная негра-лучшая-в-своем-деле-на-свете будет рассказывать мне, как ей не нужна помощь, потому что она сильная и самостоятельная, а Элой будет ей поддакивать и говорить "Ну давай всё равно помогу, я знаю, что ты крутая, круче легендарных яиц суслика, нужных для апгрейда моей сумки, но разреши мне помочь! Ты же всего лишь ноунэйм, которого не вспомнят через пять секунд, а я - живая легенда, спасительница Меридиана! Ну пожалуйста, разреши помочь!". Как сказал один чел в обзоре "ощущение такое, будто диалоги писал тот, кто никогда не видел и не слышал, как общаются люди". Это ужасно тупорылая дичь. И если в первой части хоть какой-то интерес поддерживался за счёт того, что игрок ничего не знал о мире, то тут всё уже уныло и банально, никто ничего нового тебе не скажет. А потому участвовать в очередных местечковых разборках желания нет никакого. Но приходится, ибо игру без прокачки и местами оверлвл просто не пройти. Тупорылые разрабы снова кидают на игрока по 2-3 босса одновременно, да ещё с какой-нить мелочью под ногами.

А, чуть не забыл. Всратый паркур уже в печёнках сидит. Мало того, что лазать можно только там, где разрабы разрешают, так ещё и оно работает не всегда. Иной раз просто сидишь на балке и не понимаешь, почему эта рыжая мандавошь не хочет никуда двигаться. И вот этой параше ставят 9-10 баллов? Да на её фоне DL2 со всеми недостатками шедевром кажется. Плюс тут карта засрана значками так, что никакой Юбисофт не снилось! Через каждые пять метров какой-то значок! При этом кучу всего ты не достанешь без девайсов, которые по сюжету часов через 30 дадут... чтобы ты потом заново карту пылесосил, открывая перекрытые проходы и тайники. Какие-то ссаные гонки добавили. Зачем? Лучше бы над логикой мира поработали. Потому что это ссанина унылая, а не мир. Зачем мы котлы и прочие вещи делали в первой части, чтобы во второй делать всё это заново?

Зачем обнулить героя при настолько прямом сиквеле? При этом логику котла убили напрочь! Если раньше ты шел туда, чтобы мощные машины приручать, то теперь тебе этого делать не дают! Да, какие-то средненькие взламывать сможешь, а чтобы взломать серьёзную машину -изволь детали с неё пофармить, чтобы собрать ручной взламыватель! Тупорылые дегенераты, упоровшиеся в беспросветный гринд ресов, а не разрабы! Это игра собрала в себе все ошибки опенворлдов, а также все их худшие черты. Жалкие попытки облегчить дрочево введением торговцев, которые за всякую редкую фигню готовы продать деталь редкого качества, не особо скрашивает негатив от самой механики, основанной на бесконечном гринде. 6 уровней прокачки для фиолетовой шмотки - что это за херня?

Прокачка - говнище. 90% перков и навыков там абсолютно бесполезны. Переключение между ультами - бред. Новое оружие - бред. Потому что из-за него перебалансировали старое. Многие боеприпасы заметно ослабили в угоду прокачке. Плюс они стоить в ресурсах стали больше. Растяжки и пращи вообще стали не нужны. Я чем больше играю, тем отчетливее вижу, что разрабы пытались выкакать самую монструозную опен-ворлд дрочильную с сюжетом, какую когда либо видел свет. Проблема лишь в том, что не имею в команде геймдизайнеров и сценаристов, они высрали такого низкого качества продукт, что он вполне может убить франшизу. Несмотря на отбитых фанбоев, большинство людей просто отвернётся от этой игры, как в своё время стали отворачиваться от игр Юбисофт и Скварей.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 12:30   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Патч 1.05 доступен для загрузки.

HDR видемо поправили...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:45   #326
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Полный список исправлений https://www.reddit.com/r/horizon/com...est_patch_105/
ничего существенного

Там же в комментариях годную фишку просят реализовать, добавить режим с 40фпс как в Ratchet & Clank Rift Apart, чтоб достичь идеального баланса в разрешение и производительности... но услышат ли
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 15:05   #327
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, женоненавистник и мизогинист порвался, прописать три литра сои внутривенно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 15:59   #328
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
женоненавистник и мизогинист порвался, прописать три литра сои внутривенно
Ты, наверное, ошибся темой - каст сериала по Властелину Колец не тут обсуждают

А если серьёзно, в игре есть момент, где чувак говорит Элой, что у неё классные волосы и получает подзатыльник - мол, ты что, делать комплимент внешности женщины - это же сексизм! Вот через слово говорить, какая она отважная, мудрая, смелая - вот правильное поведение! И вот смотришь на это в одном квесте, в другом, в третьем, в десятом... и понимаешь, что на сценарий было плевать. Не знаю, какие они преследовали цели, составляя диалоги именно так, но это невозможно слушать. Потому что люди, понятия не имеющие о том, что такое сценарий, сами себя закапывают своим же пафосом. Ну нельзя каждые пять минут рассказывать об исключительности героини, чтобы потом посылать её копать говно мамонта в кустах. Как это работает в мозгах малолетних дебилов? Я отказываюсь понимать. Вы либо все задания делайте согласно масштабу личности ВЕЛИКОЙ ЭЛОЙ, либо идти в жопу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:01   #329
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Надеюсь "разработчики" примут к сведению неудовольства и портируют игру на ПК гораздо быстрее чем это произошло с 1-й игрой.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:56   #330
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
star_wiking, Сони, рассматривают заявление в конце недели о плохих продажах игры. Авось и правда в след. году релизнут вторую часть.

Я не как не могу найти информацию по продажам в цифре. А теперь цифры в семь лямов на старте это фейк оказалось((
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 08:14   #331
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Да кто ее покупать будет перед Elden Ring? На что они надеялись?))
Не будут же люди себе аппетит портить
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 12:25   #332
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, инопланетяне, фемки и отсутствие логики меня сломали, не могу больше в это играть. Последние пару часов уже скипал диалоги и катсцены, но понял, что без сюжета эта игра ещё скучнее. Ну и а просто долбить роботов за 5к - это безумие, оно того не стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 15:40   #333
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Что-то после патча графон вообще ядовитый стал. Резкость настолько задрали, что глазам больно.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 07:12   #334
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Я вообще не понимаю, почему эти бомжи не смогли геймдизайнера найти? Почему игроки должны с тупорылыми ошибками сталкиваться? Как можно было засунуть точку обзора в Лас Вегас, при том, что он весь итак светится кислотными цветами? В итоге на фоне всех этих ядовито-синих, фиолетовых цветов, какого-то тумана, просто ничерта не видно - ни врагов, ни картинки для точки обзора. Глаза через пять минут вообще начинают кровоточить. Тот, кто это делал, определённо должен сдохнуть от рака мозга.

Ещё позабавил квест про угнетённую фемку. Это надо было додуматься: в мир, где всем правят бабы, где вся армия из баб, все кузнецы бабы, и так далее, впихнуть квест про бабу, которой не позволили работать в кузнице, потому что "это не женское дело". Сперва вы показываете, я не знаю, десяток кузнецов-баб, которые прям лучшие в мире, а затем пытаетесь выдавить эмоции нелепой историей о том, что где-то (судя по всему в единственной такого рода кузнице во всем мире) одну единственную бабенку не взяли на работу. Ну что это за бред? У вас и без того имбецильные задания и истории (особенно с этой Бумкой: похожие на неё мужские персы - все сплошь идиоты и клоуны, но в её случае - она просто не такая, как все, особенная), так вы ещё и сверху досыпаете своего активизма. В итоге этот квест на общем фоне настолько нелепо выглядит, что даже не раздражает. И откуда он вообще в игре взялся - вопрос. Возможно, градус феминизма изначально был пониже.

Гринд ресов, конечно, адовый... На фиол столько всего нужно, а уж на легендарки... Я, кстати, подозреваю, что потом будет дисбалансное длц типа как к первой части, для которого и подразумевается прокачанный легендарный шмот. Потому что в рамках этой истории он не нужен. Ну или опять нг+ с тупорылой мега-сложностью запилят.

Кстати, кто пояснит: в Лас Вегасе в поселении тупо стоит сунду с легендарным лутом, но взять его я не могу. Почему? Баг какой-то или он с квестом связан?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 14:53   #335
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Wolfsheim

Я с моему сожалению, и большому. Игру решил удалить, как раз из за всех причин что ты описал выше. Уж насколько я всеяден, но первая часть великолепная была. Вторая пробила дно везде, абсолютно.
Поиграл почти 16 часов и удалил. Терпения не хватило видеть весь бред, который сделали в игре.
Я то думал что в меру будет, даже защищал игру. Увы и ах, ошибся.
Лучше в Кольцо Элдена играть.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 22:05   #336
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Я не понимаю, почему разрабы так боялись сделать квесты, где не надо кучу машин убивать. Просто доходит до смешного, когда тебе надо найти и взять вещь, но её постоянно охраняет 4-5 сильных машин. Ну зачем? Сделайте вариативность хотя бы, чтобы можно было обойти их по стелсу! При чём иногда обойти можно, но поскольку квест говорит - уничтожьте машины (и это не опционально), то боишься их не уничтожать, чтобы прогресс не забаговал (а он может). Блин, у вас засрана врагами и активностями карта так, что два шага ступить нельзя, и при этом каждое задание заканчивается дракой. Нелепо, когда делаешь приключение от третьего лица, но ориентируешься на худшее, что есть в жанре. Честно, я даже удивлён, что в Руинах нас не заставляют биться с каким-нибудь охранником этих руин. От этого маразматичного подхода, возведённого в абсолют, уже и не такого ожидаешь.

Все это написать меня сподвиг один квест, естественно. Короче, надо найти сигнал. Чтобы найти, надо залезть на гору. Лезу. Сидят два коршуна, обхожу по стелсу, залезаю. Ничего не происходит. Квест говорит - уничтожьте машины. Думаете, они блокируют сигнал? Или в них деталь нужная? Нет. Тупорылые "геймдизайнеры" форсят драку ради драки. При чём, что самое смешное, иногда разрабы в процессе квеста говорят, что какой-то участок можно пройти по квесту, чтобы не тревожить машины. Почему нельзя было добавить такой вариативности во все квесты, которые не требует детали с машины? Непонятно.

Добавлено через 6 часов 17 минут
Блин, а ульта, усиливающая ловушки, просто имба какая-то, если есть ресы и возможность эти ловушки поставить. Особенно, если расширить лимит ловушек и грамотно подобрать стихии, то можно практически шотать даже громозева. А может и шотать, надо будет потом проверить. По крайней мере машины поменьше разлетаются на изи. В общем, жаль, что применяется она редко и в исключительных случаях, но хотя бы фарм жирных врагов облегчить может. Из раздражающих моментов - дорогие ловушки, не позволяющие разгуляться.

А ещё бесит, что искусственно зачистку лагерей растянули, выдав врагам шлемы. Типа, нафига? За многие лагеря даже награда не полагается. Точнее, за заставы не дают награды. Но быстро её зачистить уже не выходит.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 28.02.2022 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:27   #337
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Короче, инопланетяне, фемки и отсутствие логики меня сломали, не могу больше в это играть. Последние пару часов уже скипал диалоги и катсцены, но понял, что без сюжета эта игра ещё скучнее. Ну и а просто долбить роботов за 5к - это безумие, оно того не стоит.
Понизь сложность, я начинал на высоком, но перешел на нормал (а на арене вообще на низкий под конец снизил), и игра заиграет новыми красками. Потому что на высоком даже с уровнем на 10-12 левелов выше чем требуется каждый бой был испытанием, с ваншотами. Ну если буксуешь - иди по сюжету, тут он хорош как и сами сюжетные миссии, и также является локомотивом ради чего проходишь игру.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 14:48   #338
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Потому что на высоком даже с уровнем на 10-12 левелов выше чем требуется каждый бой был испытанием, с ваншотами.
У меня нет проблем со сложностью, тем более, что я уже перекачался. Мне просто не нравится любовь разрабов забрасывать игрока босс-файтами как единственное решение. При этом предлагать интересные механики они не хотят. А битвы лоб в лоб раздражают, потому что ты и так только этим в игре и занят.
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
иди по сюжету, тут он хорош
Он отвратительный и тупой. И если в первой части был интерес, чтобы узнать о прошлом, то тут его нет. И сюжет превращается в банальное противостояние карикатурным комиксным злодеям.

Алсо, один момент жутко раздражает. Помните, как все смеялись над ФК6, что там после захвата чего либо тебя ждал челик, указывающий на точку интереса? Тут ситуация почти такая же с этими дурачками, рассказывающими слухи, но вы ни в одной рецензии во всем инете не найдёте упоминания об этом. Тут видим, там не видим. Поведение сониподсосов изумляет лицемерием.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 16:28   #339
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но вы ни в одной рецензии во всем инете
Просто игр больше не будет до осени. Поэтому и в Elden Ring великолепная графика с умопомрачительным артдирекшном, удивительными пещерами и немного хромающей производительностью
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 06:02   #340
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Сейчас встретил местного транса в игре, чуть со смеху не помер. Сделали какую-то убогую невнятную модельку неопределенного пола, нарядили типа в женскую броню. И вот стоит это чудо, разговаривая мужским голосом, а Элой обращается к нему в женском роде. Это такой цирк натужный, просто жесть. Кстати, забавно, разрабы местами поленились делать проверку на то, как проходится квест (по стелсу или нет) и это тоже вызывает фейспалм, когда чел, который может помочь, но поскольку ты убиваешь всех по стелсу, не помогает, в конце квеста рассказывает какой он был полезный и Элой его благодарит. Контентом игру засрали, а на такие детали сил не хватило.

А, ещё прокачка сломана. В том плане, что сделана она через жопу. Я только сейчас понял, ЧТО сделали эти тупорылые дебилы. Это атас. Короче, перки на шмоте не стакаются с перками в прокачке. Например, вот есть у тебя усиление крита, когда цель сбита с ног (R1). Там два уровня, чтобы получить 300 урона. Выше этого апнуть урон нельзя. Так вот, если у тебя есть бонус к этому перку на шмоте, то прокачка самого перка ничего не даёт! Это же ссанина какая-то! Ты даже людей выше 30 лвл уже ваншотнуть не в состоянии, даже будучи на 10 уровней выше них! Эта херня полностью убивает стелс, превращая его в жуткую душнину. И так со всеми перками. То есть я думал, что можно перками+шмот разогнать количество ловушек, но нет. Даже не знаю, стакается ли еда со всем этим или нет. По идее, должна, ибо её действие временное. Но хрен его знает - игру то делали идиоты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования