Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:20   #2901
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Чтобы кто не говорил, а первый кризис по сюжету пока никто не переплюнул.
Это ты пошутил так? Если сравнивать с экшенами, то приходят на ум Мафия, Макс Пейн, Биошок, Бэтмены, Алан Уэйк, Ла Нуар.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Начинается сюжет как стелсовые пострелушки в джунглях, а перерастает в настоящую войну, на танках и самолетах.
В сабже абсолютно также
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:36   #2902
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
В сабже абсолютно также
Вообще то нет. Сложно делать сюжет в абсолютно открытом мире, когда ты можешь пойти куда глаза глядят, выбрать любое задание на доске объявлений и т.д. Возникает ощущение, что каждый шаг героя есть только его собственная инициатива. Этакий внезапный порыв. Захотел - начал охотится. Поохотился, можно и брата идти спасать. И всё с одним и тем же лицом.

Нам не рассказывают историю. Нам дают квесты.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:41   #2903
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Lateralus, имею ввиду основную кампанию в целом, она сделана именно по этой канве. Вначале тихо спасем друзей, попутно качаясь. Ну и затем всех нагибаем и взрываем пол острова.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:48   #2904
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
$erg@nt, составить сюжетный текст - пол дела. Не менее важно его преподнести. Ведь, мысль можно сказать по разному, и соответственно воспринимать её можно двояко.
Сюжет крузиса - единое целое, тебе не предлагают квесты на выбор, а самостоятельно ведут за ручку, рассказывают. От того и впечатления лучше.

Внутреигровые записки и книги из той же оперы.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:00   #2905
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Нам не рассказывают историю. Нам дают квесты.
Клёво ты так сюжеты всех РПГ опустил) Там не сюжет, там квесты, лол.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:41   #2906
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Ну фаркрай не рпг же.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:45   #2907
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Начинается сюжет как стелсовые пострелушки в джунглях, а перерастает в настоящую войну, на танках и самолетах. Масштаб сражений растет очень плавно и в целом реалистично.
Воот! Согласен. Игра более масштабна именно в сюжетном плане. Сюжет становится всё напряжённее (я когда первый раз играл, вообще был в полном восторге, игра медленно но верно всё более и более подливает масла в огонь). А в Far Cry 3 даются гигантские локации, на которых всё равно начинаешь скучать, не так сильно конечно, как во второй части, но всё равно надоедает. Можно же было в конце концов глубже реализовать взаимодействие с группировками, например работать на какую-то из них против другой, выполнять второстепенные задания. Кстати в Xenus 2 этот момент сделан на весьма и весьма неплохом уровне, получилось куда интереснее и миссий куда больше, причём более разнообразных, чем "пойди и убей очередную партию из 100500 пиратов". Плюс, в том же Crysis не давала наскучить революционная на тот момент физика, когда всегда можно было развлечь себя расстрелом пальм и подрывом деревянных хибар. Этого в Фарике тоже нет.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Сюжет крузиса - единое целое, тебе не предлагают квесты на выбор, а самостоятельно ведут за ручку, рассказывают.
Сюжет Far Cry 3 тоже линеен, просто тебе дают свободу между миссиями, только вот на этой свободе довольно быстро становится скучно, а сюжетные миссии тоже довольно унылы, без фантазии. Как же я мечтал покататься по острову на танке или полетать на вертолёте, взорвать какую-нить базу или порт, но увы, ничего этого нет.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 23.01.2013 в 15:49.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:49   #2908
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
без фантазии
Особенно миссии под грибами. Такое говно, что дальше некуда.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Как же я мечтал покататься по острову на танке или полетать на вертолёте, взорвать какую-нить базу или порт, но увы, ничего этого нет.
То, что игра не оправдала твоих ожиданий - это твои проблемы. И это не делает игру хуже.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:19   #2909
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
...
Сюжет Far Cry 3 тоже линеен, просто тебе дают свободу между миссиями, только вот на этой свободе довольно быстро становится скучно, а сюжетные миссии тоже довольно унылы, без фантазии. Как же я мечтал покататься по острову на танке или полетать на вертолёте, взорвать какую-нить базу или порт, но увы, ничего этого нет.
Знаю только одну реально нелинейную игру - Blade Runner. Там действительно можно идти разными путями и, в зависимости от выбора, получаете до 8 разных концовок.
В Far Cry 3, вариантность прохождения может быть создана самим игроком. Хотите, выбрасывайте отдельные миссии. Прокачка снаряжения по максимуму необязательна, так же как и прокачка всех навыков. Уничтожение всех аванпостов тоже необязательно. Можете зарабатывать опыт не включая маяки. Устраивайте засады и мочите бандитов и наемников, и этим зарабатывайте опыт. И будет вам счастье. Правда это будет посложнее, чем с картой местности.
Ну а про танки, так их вообще на острове ни у кого нет. А на вертолете полетать есть возможность. Может быть этого мало, так не все игры должны создаваться под одну гребенку.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:40   #2910
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Моя мечта римейк первого Фарика с графоном первого Кризиса... Эээххх... Кстати графа и физика в первом Кризисе лучше, чем в Фарике3 , а системные требования поменьше однако...( я играл все на максе в Кризис1, не путать с ультра!), а тогда комп у меня был значительно слабее...

Последний раз редактировалось akurys; 23.01.2013 в 22:46.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:08   #2911
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Ну фаркрай не рпг же.
Мы не про жанры, а про тип подачи сюжета.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:38   #2912
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Мы не про жанры, а про тип подачи сюжета.
По твоему одинаковый, как ты говоришь, тип подачи сюжета одинаково применим и успешен в разных жанрах?
Я считаю что нет.

Когда мы играем рпг (без условностей, простое рпг) - мы отождествляем себя с персонажем. Играем как бы за себя и соответственно к квестам у нас особое отношение. Мы можем их делать, можем отложить, а можем и забыть вовсе.
В случае фаркрая, да и иного подобного шутера/экшена, у нас имеется готовый персонаж с готовым характером. Применимо ли любое решение для Джейсона Броди? Думаю нет. Он не может "отложить" спасение друзей и брата чтобы заняться поиском каких то непонятных реликвий или чем там он ещё на жизнь зарабатывал.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:22   #2913
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Кто бы что не говорил, на данный момент это для меня одна из немногих игр в нынешние время, которую я прошёл с большим удовольствием и почти что открыл всякие фишки. Снова что то пробудило во мне чувства тех прошлых столетий, когда игрульки только развивались и каждый продукт, привносил для тебя что то приятное и душевное. И от этого с радостным визгом гамал взахлёб. (ИМХО)
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:19   #2914
Новичок
 
Аватар для pirat2806
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
Забавную картину увидел: столкнулись лоб в лоб две машины ботов - "синие" и "белые". Люди стали плакать и причитать, браться за оружие, ругаться на пиратов, которых в радиусе пары километров не было)))

Добавлено через 43 минуты
Подскажите пару моментов: стоит ли растягивать прохождение основной сюжетной линии? Игра не прервется по её завершении? (просьба не спойлерить по сюжету)

И от чьего имени написан "путеводитель"?

Последний раз редактировалось pirat2806; 25.01.2013 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
pirat2806 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:27   #2915
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pirat2806 Посмотреть сообщение
Подскажите пару моментов: стоит ли растягивать прохождение основной сюжетной линии? Игра не прервется по её завершении?
Все побочки можно будет пройти после завершения сюжета, вне зависимости от того что случиться с героем. А стоит ли растягивать? Я уже говорил что вижу особый смак в том чтобы проходить квесты и побочки параллельно сюжету. Выполнил пару миссий, пошёл гулять по острову, захватывать посты, выполнять квесты. Надоело - вернулся к сюжету. После прохождения у меня уже как-то никогда не бывает желания выполнять какие-то левые миссии для статистики, весь кайф походу делать это.
Цитата:
Сообщение от pirat2806 Посмотреть сообщение
И от чьего имени написан "путеводитель"?
Если я ничего не пропустил, то в игре однозначного и прямого ответа на это не даётся, но по сюжету ты встретишь одного агента ЦРУ, скорее всего он и есть составитель путеводителя, ибо характер персонажа намекает.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:31   #2916
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pirat2806 Посмотреть сообщение
Забавную картину увидел: столкнулись лоб в лоб две машины ботов - "синие" и "белые". Люди стали плакать и причитать, браться за оружие, ругаться на пиратов, которых в радиусе пары километров не было)))

Добавлено через 43 минуты
Подскажите пару моментов: стоит ли растягивать прохождение основной сюжетной линии? Игра не прервется по её завершении? (просьба не спойлерить по сюжету)

И от чьего имени написан "путеводитель"?
Я нашел все реликвии и сокровища на первом острове, захватил все лагеря и активировал все вышки на обоих островах, и че то поднадоело малость, сейчас пока играю в другие игры. Позже допрохожу.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:56   #2917
Новичок
 
Аватар для pirat2806
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
А руль можно как-то подключить к игре?
pirat2806 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:01   #2918
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pirat2806 Посмотреть сообщение
А руль можно как-то подключить к игре?
Мсье знает толк в извращениях...
Чисто теоретически - можно.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:29   #2919
Новичок
 
Аватар для pirat2806
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Мсье знает толк в извращениях...
Чисто теоретически - можно.
Ну а что, гонки там есть, тачки реализованы неплохо, почему нет) К тому же сложновато ими на клаве рулить. У некоторых ТС слишком чувствительная реакция на нажатия клавиш.
pirat2806 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:25   #2920
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
А вертолетное подкрепление, при поднятии тревоги на аванпостах, есть?Уже 2 остров а вертолетов (2 в сюжетке не в счет) все нет.Упушение!
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования