Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 20:14.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 19:04   #761
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну вот у нас снимают откровенно плохие фильмы на тему. По какой причине культура не выставляет лимиты? Эти проекты снимают те самые фильмоделы страны-победителя, про что ты и говорил. Так где те самые лимиты-то и кто должен их определять?
Ну дак их разве не ругают?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Без понятия, освещение это или извращение. Я ещё раз напоминаю о том, что фильмы эти снимает страна-победитель, так может быть всё-таки ответственно заявлять о том, что в подобное кино и драму может только страна-победитель опрометчиво?
Не было таких заявлений)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Без понятия, кто там и что запрещает. Это твои слова, и того самого человека, фразу из рецензии которого, ты сейчас отстаиваешь о том, что они не могут в драму, они смешны.)
Не было таких слов)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Оно может быть высосано из пальца только в формате одного произведения, но пойнт твоего рецензента в том, что вся американская драма в формате Второй мировой высосана из пальца. Я тебе как бы именно на это сейчас и указываю, а ты мне пытаешься про художественный отклик и достоверность драмы, я прекрасно понимаю, как это работает. Именно поэтому, я и говорю, что где-то драма работает, а где-то она не работает. Это всё абсолютно разные произведения, но по какой причине нужно бурчать на то, что люди попытались из картонных болванчиков сделать драматичных героев, мне всё ещё непонятно.
Я этого "пойнта" не увидел)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А знаешь, почему не противоречу?) Потому что твоё собственное заявление о том, что только страна-победитель умеет в ту самую выстраданную драму, напрочь разбивается о твоё же заявление о том, что Спилберг снял отличный фильм.) Ты не видишь противоречий? В таком случае ты определись, то ли просто, есть отличные и хорошие фильмы на тему Второй мировой и их может снимать и снимает любая страна мира, то ли можно воспринимать только наши фильмы, так как страна-победитель и мы истинные носители того самого "знания".)
Да это ты почему-то пытаешься приписать мне какие-то противоречия и черти что в целом. Я специально привел в пример Спилберга, чтобы показать что с той стороны умели снимать не пузыри.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ещё раз, каким образом можно показать достоверную драму деревянных болванчиков в игре середины нулевых? Я вот до сих пор многие драматичные моменты из игр не воспринимаю, как оно должно быть и как того хотели авторы. Приёмы кинематографа просто разительно отличаются.
"Расскажи мне как" это не аргумент) кто не мог показать тот и не тужился) а кто пытался, того и оценивали)

А в сайленте ты тоже не воспринимаешь?) а в МГСе?) Нет, это конечно не кино, но всё же...
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну вот ты снова занимаешься противоречием.) Ты сам же заявлял о том, что пиндосы не умеют в драму
Не заявлял я такого)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
и сам же заявлял о носителях памяти.)
А что конкретно я о них заявлял?) что только им можно снимать кино?))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты наверно начинаешь понимать, почему я задаю настолько глупые вопросы? Нет?
Нет)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да потому что само утверждение рецензента о том, что американцы не умеют в военную драму в принципе, у них всё вымученное и плохое
Не было такого утверждения)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
и твоё утверждение о том, что такие фильмы должна снимать страна-победитель
И такого утверждения не было)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
И опять же, к чему мы возвращаемся?) А к тому, что не все американцы, оказывается снимают плохие военные драмы,
Ну то есть ты пытаешься моими словами опровергнуть тезис, которого не было)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так им можно снимать фильмы и делать игры или нет? Или это всё те самые ковыряния из ничего?)
Именем закона, я запрещаю всё плохое)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У рецензента бомбануло, и он написал какую-то глупость, которую ты сейчас зачем-то отстаиваешь.)
Это у него то бомбануло?))) это я здесь наблюдая непрерывную бомбежку))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Получилось плохо, потому что это опять же игра с деревянными болванчиками, и вытянуть что-то лучше в экшене с убийством фрицев, я думаю будет тяжело. Поэтому данное не является избиением шута, это именно избиение инвалида, ведь технические возможности на тот период времени просто не могли показать более уверенный уровень военной драмы, как я и сказал, и сейчас-то это тяжело сделать.
А если бы у них была техническая возможность (ну как у ласты например), то получилась бы конфетка?)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А куда же подевалось выстраданное народом восприятие? Американцы не страдали, и в принципе не должны были страдать, как они могут показать достоверную драму?) Это на основе твоих же высказываний.) теперь ты понимаешь, насколько смешно читать о том, что что-то у кого-то выстрадано.)
А что смешного? Да, мы к этой теме более внимательные и чуткие, по понятными причинам, и что? Нам теперь нельзя об этом говорить или как? Или мы должны специально оглупеть до такого уровня, чтобы ничего не замечать?

Ну вот Ставицкий заметил, и предъявил своё замечание, не делая скидку на "инвалидов-драматургов". Он что, не может сказать что видит? Он видит и говорит, что вы смакуете страдания принцессы на горошине, и предлагает нам вместе над этим поплакать. И говорит, что если б знали трагедию по-настоящему, соотнеслись с ней, то не стали бы городить дурдом. И в чем он не прав? Он же не говорит не делать игр по второй мировой. Он говорит - соотнеситесь, и вы поймете как их делать не надо.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вообще ничего, то есть, даже не пытаются, зато "мы выстрадали" же.
А ты считаешь что не выстрадали?) откуда же тогда такой хейт неправильных фильмов о войне?) откуда такое почитание советского кинематографа на эту тему?

И вообще, если нет пищи, то что теперь, дерьмо есть?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вот опять же, ты сам же сейчас сидишь, и противоречишь своим же словам ранее сказанным.) Там не было сказано про косячников, там было указано на то, что достали вы, со своей дутой военной драмой, которая в сравнении с драмой СССР и не близко.
Да это ты себе противоречишь) сказано было, что драма дутая, и потому вы косячники. А дутая она, потому что не соотносится с событием. Нельзя делать драму из принцессы на горошине, особенно в условиях когда в том же событии происходило нечто весьма от этого далекое, и суть события определяется этим нечто. А они делают принцессу на горошине с пафосным лицом, и получается смех. Либо поумерьте пафос, либо не показывайте принцессу.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А затем были твои замечания о том, что только Россия умеет в истинную драму, а все эти Бейкеры уже нас достали.
Ты утрируешь мои замечания) я говорил о том, что в России лучше понимают это событие) во многом потому, что это выстраданное понимание. И исходя из этого, да, нам видней, кто лучше, а кто хуже делает драму на эту тему. Тут за нами последнее слово.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я не предъявляю запрет на критику, я лишь говорю о том, что она выглядит несостоятельно, и разбивается о твои же собственные утверждения.)
Дак значит можно обсуждать пузырь американской драмы во второй мировой и не быть при этом "ненавистником пиндостана"?)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я тебе уже выше объяснил, почему они провалили эту задачу, но ты всё ещё пытаешься бить лежачего.)
Да я его уже не трогаю) мне он вообще уже не интересен) мне интересно почему нельзя предъявить за драму?)) Они же сами ей тычут) Мы же предъявляем второй ласте, за то что она порет чушь. Ну что за преступление в том, что кто-то вскользячку предъявил brothers in arms за надутость? Ей же не поставили 2 балла из 10, не сказали "не играйте, это фейк". Им мягко предъявили, не по шерстке. Ну и что? Никто из этого трагедию не делает, просто дали вещи правильное имя и поставили на место. Что плохого то?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Сужу исключительно по твоим заявлениям.)
Какие у меня оказывается радикальные заявления)) сразу в "ненавистники пиндостана" записали))) А уж Ставицкий то какой радикал) на братьев по оружию покусился))) ух какие мы лапти то дремучие)) всем драму запретили делать)))
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 21:40   #762
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Сообщение от toymax
Я не предъявляю запрет на критику, я лишь говорю о том, что она выглядит несостоятельно, и разбивается о твои же собственные утверждения.)
Дак значит можно обсуждать пузырь американской драмы во второй мировой и не быть при этом "ненавистником пиндостана"?)
У меня в том посту вообще таких слов нет, откуда их ты там нашел, может читаешь инфракрасными глазами, что такое вычитал чего не было написано
Или ультрафиолетовыми
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.02.2024 в 21:43.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 22:11   #763
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну дак их разве не ругают?
И? Это хоть что-то меняет? Страна победитель выстрадала, фильмоделы снимают, ты что-то имеешь против этого?) Так ты же сам топишь за уникальность отечественного кинематографа в формате Второй мировой. Ты уж определись, то ли можно так снимать, то ли нельзя, то ли страна-победитель со своим уникальным видением, то ли снимают плохо и их за это надо всё-таки ругать.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не было таких заявлений)
Я просто скопирую те же самые твои цитаты, которые ты зачем-то игнорируешь сейчас.)
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
То что у одних такое понимание выстрадано, а у других нет, не лишает других возможности его обрести, и посмотреть на событие в соответствии со значением.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Он говорил, по сути, о том "драма" получилась неадекватна событию. И вместо переживания и сочувствия получается смех. Она неубедительна.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот есть событие. У события есть множество слагаемых, разного веса и значения, с теми или иными морально-историческими индексами. И когда мы придаём определенному маленькому слагаемому значение, несоизмеримое с другими, и/или ненадлежащий морально-исторический индекс, то мы и само событие умаляем, и слагаемое превращаем в пузырь, который достаточно быстро лопается, вызывая смех или недоумение.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
вы уж не перегибайте с драматизацией этих ваших ковыряний (а brothers in arms пытается глупо драматизировать, в отличие от колды и медальки, где всё просто - ложим врага штабелями), если уж по соседству разворачивалась куда более важная и подлинная драма. Иначе получается смех, а не драма. Да и событие то намного крупнее каких-то частных самоковыряний, не обычная война была.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А вот у нас-то по количеству как раз нет лимитов. Наша тема ещё далеко не исчерпана. Да и вряд ли когда-нибудь исчерпается. Другой вес и индекс.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не было таких слов)
Читай выше.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я этого "пойнта" не увидел)
Значит ты наивен, топишь за мнение человека, но до конца так и не понял, судя по всему, весь посыл автора.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да это ты почему-то пытаешься приписать мне какие-то противоречия и черти что в целом. Я специально привел в пример Спилберга, чтобы показать что с той стороны умели снимать не пузыри.
А потом выдал, что в драму может только страна-победитель, ведь выстрадали. Ты уж определись, то ли американцы тоже могут снимать драму, то ли это можем делать только мы.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
"Расскажи мне как" это не аргумент) кто не мог показать тот и не тужился) а кто пытался, того и оценивали)
А кто там пытался и делал достойную драму в игре с сеттингом Второй мировой?

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А в сайленте ты тоже не воспринимаешь?) а в МГСе?) Нет, это конечно не кино, но всё же...
Это и близко не уровень фильмов, так что тем более непонятно, зачем ты приплёл в сравнение к игре, мастодонта Спилберга.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не заявлял я такого)
Я просто возьму это в спойлер.)

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
То что у одних такое понимание выстрадано, а у других нет, не лишает других возможности его обрести, и посмотреть на событие в соответствии со значением.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Он говорил, по сути, о том "драма" получилась неадекватна событию. И вместо переживания и сочувствия получается смех. Она неубедительна.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот есть событие. У события есть множество слагаемых, разного веса и значения, с теми или иными морально-историческими индексами. И когда мы придаём определенному маленькому слагаемому значение, несоизмеримое с другими, и/или ненадлежащий морально-исторический индекс, то мы и само событие умаляем, и слагаемое превращаем в пузырь, который достаточно быстро лопается, вызывая смех или недоумение.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
вы уж не перегибайте с драматизацией этих ваших ковыряний (а brothers in arms пытается глупо драматизировать, в отличие от колды и медальки, где всё просто - ложим врага штабелями), если уж по соседству разворачивалась куда более важная и подлинная драма. Иначе получается смех, а не драма. Да и событие то намного крупнее каких-то частных самоковыряний, не обычная война была.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А вот у нас-то по количеству как раз нет лимитов. Наша тема ещё далеко не исчерпана. Да и вряд ли когда-нибудь исчерпается. Другой вес и индекс.


Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А что конкретно я о них заявлял?) что только им можно снимать кино?))
Ты забыл о чём диалог? Только им снимать кино? В принципе, кино?) Вроде до сих пор о военной драме была речь.) Под спойлером выше для освежения твоей памяти.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не было такого утверждения)
Было.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
И такого утверждения не было)
Тебе нужно попить таблеточки, а то с памятью проблемы.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну то есть ты пытаешься моими словами опровергнуть тезис, которого не было)
Как можно опровергнуть то, чего не было?) Слова были, а тезиса не было?)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Именем закона, я запрещаю всё плохое)
Ну так ты расскажешь про все эти пиндосские ковыряния?) Я ясно и чётко понял, что они снимают там какую-то фигню преимущественно, ковыряются в каких-то убогих потугах показать военную драму, тогда как настоящие победители имеют на это больше возможностей и прав, ведь выстрадали.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Это у него то бомбануло?))) это я здесь наблюдая непрерывную бомбежку))
Ты зачем-то сидишь и отстаиваешь чужую точку зрения с упорством пьяницы, который докопался до радио, и ещё говоришь о том, что у кого-то там бомбануло.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А если бы у них была техническая возможность (ну как у ласты например), то получилась бы конфетка?)
Без понятия, что там получилось бы, но драму в играх априори воспринимать в разы сложнее, чем это происходит в кинематографе, поэтому я ещё раз говорю о том, что вообще не понимаю, зачем ты приплёл сюда "Райана", в принципе один из самых сильных фильмов на тематику.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А что смешного? Да, мы к этой теме более внимательные и чуткие, по понятными причинам, и что? Нам теперь нельзя об этом говорить или как? Или мы должны специально оглупеть до такого уровня, чтобы ничего не замечать?
А смешно здесь то, что право на драму и подобные фильмы, оказывается, нужно именно выстрадать? Я вот тебе могу сказать, что у немцев есть отличная военная драма, сериал "Наши матери, наши отцы", он как раз о группе друзей, которых разделила война. На самом деле прекрасная драма, в которой не пытаются обелить нацизм и в принципе действия немцев. Вот они проигравшие, да ещё и агрессоры, им теперь тоже нельзя говорить на эту тематику? Да как они вообще посмели?!)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот Ставицкий заметил, и предъявил своё замечание, не делая скидку на "инвалидов-драматургов". Он что, не может сказать что видит? Он видит и говорит, что вы смакуете страдания принцессы на горошине, и предлагает нам вместе над этим поплакать. И говорит, что если б знали трагедию по-настоящему, соотнеслись с ней, то не стали бы городить дурдом. И в чем он не прав? Он же не говорит не делать игр по второй мировой. Он говорит - соотнеситесь, и вы поймете как их делать не надо.
Какую трагедию? Русских людей? А откуда они могут её знать? У них была своя трагедия, они показывают её, со своей точки зрения, также как это делал Спилберг, но Спилберг у нас красаучег, а разработчики игры, нет, потому что рядом была трагедия масштабнее. Но Спилберг молодец.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А ты считаешь что не выстрадали?) откуда же тогда такой хейт неправильных фильмов о войне?) откуда такое почитание советского кинематографа на эту тему?
Выстрадали, это одно, но по какой причине только те, кто выстрадал, могут в хорошую военную драму? Ты в одном предложении заявляешь о том, что Спилберг молодец, а в другом уже говоришь о том, что такое понимание надо выстрадать. Определись.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
И вообще, если нет пищи, то что теперь, дерьмо есть?
А где дерьмо, в нынешних картинах наших фильмоделов что ли?) Ну так выстрадали, имеем право!

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да это ты себе противоречишь) сказано было, что драма дутая, и потому вы косячники. А дутая она, потому что не соотносится с событием. Нельзя делать драму из принцессы на горошине, особенно в условиях когда в том же событии происходило нечто весьма от этого далекое, и суть события определяется этим нечто. А они делают принцессу на горошине с пафосным лицом, и получается смех. Либо поумерьте пафос, либо не показывайте принцессу.
Ну то есть мы вновь возвращаемся к чему?) Правильно! "Они не страдали, они смешны".)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ты утрируешь мои замечания) я говорил о том, что в России лучше понимают это событие) во многом потому, что это выстраданное понимание. И исходя из этого, да, нам видней, кто лучше, а кто хуже делает драму на эту тему. Тут за нами последнее слово.
Собственно о чём и весь разговор.) "Выстрадали... умеем в военную драму... имеем полное право... последнее слово только за нами... но Спилберг всё равно красаучег".)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Дак значит можно обсуждать пузырь американской драмы во второй мировой и не быть при этом "ненавистником пиндостана"?)
Ненавистник, а где?) Ты очень хвалишь Спилберга.) Он явно у тебя выше многих отечественных кинорежиссёров, хотя последние и понимают все эти страдания гораздо лучше.)

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да я его уже не трогаю) мне он вообще уже не интересен) мне интересно почему нельзя предъявить за драму?)) Они же сами ей тычут) Мы же предъявляем второй ласте, за то что она порет чушь. Ну что за преступление в том, что кто-то вскользячку предъявил brothers in arms за надутость? Ей же не поставили 2 балла из 10, не сказали "не играйте, это фейк". Им мягко предъявили, не по шерстке. Ну и что? Никто из этого трагедию не делает, просто дали вещи правильное имя и поставили на место. Что плохого то?
Вот если бы ты изначально сказал о том, что конкретно в brothers in arms плохая драма, то и вопросов бы не было, но ты сказал:

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Само собой) но событие то мировое. Должны же быть какие-то приличия) соотнесенность какая-то. А то ведь смех получается. Вот у "Спасти рядового Райана" хорошо получилось, там всё серьезно. А потом-то людей уже понесло.
Ну и всё остальное, что там под спойлером выше, про "выстрадали" и тому подобное. Дальше уже куда-то тебя самого понесло.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Какие у меня оказывается радикальные заявления)) сразу в "ненавистники пиндостана" записали))) А уж Ставицкий то какой радикал) на братьев по оружию покусился))) ух какие мы лапти то дремучие)) всем драму запретили делать)))
Кто записал?) Ты ж фанат Спилберга, я и не думал никуда тебя записывать.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 23:56   #764
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
У меня в том посту вообще таких слов нет, откуда их ты там нашел, может читаешь инфракрасными глазами, что такое вычитал чего не было написано
Или ультрафиолетовыми
Да багнулось что-то) ты не при чём)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
И? Это хоть что-то меняет?
Конечно)))) если они отторгаются обществом это что, ни о чём не говорит?))))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Страна победитель выстрадала, фильмоделы снимают, ты что-то имеешь против этого?)
Да, я что-то имею против конкретных фильмоделов, совершающих кощунство. А ты нет?)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так ты же сам топишь за уникальность отечественного кинематографа в формате Второй мировой.
Советского отечественного кинематографа) и я не топлю, а констатирую. По постсоветскому мало хорошего.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты уж определись, то ли можно так снимать, то ли нельзя, то ли страна-победитель со своим уникальным видением, то ли снимают плохо и их за это надо всё-таки ругать.
Как "так"? Сформулируй вопрос.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я просто скопирую те же самые твои цитаты, которые ты зачем-то игнорируешь сейчас.)
Ну и?)) что я кому запретил в этих цитатах?))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Значит ты наивен, топишь за мнение человека, но до конца так и не понял, судя по всему, весь посыл автора.)
Извини пожалуйста) единственный не наивный человек в мире это ты)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А потом выдал, что в драму может только страна-победитель, ведь выстрадали.
Ну где я такое сказал?) ну процитируй))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты уж определись, то ли американцы тоже могут снимать драму, то ли это можем делать только мы.
Чувак) я начал со Спилберга) я начал с примера хорошего, популярного, известного американского фильма (по мне дак достаточно драматического, со всеми оговорками) про второй фронт) я не знаю, может ты видишь только конкретные буквы в моих сообщениях, и в твоих ночных кошмарах складывается слово "американцы не могут в драму". Но это уже какая-то твоя проблема)

Я могу привести ещё более драматичный (и очень интеллектуальный, глубокий, уникальный) американский фильм, который называется "Нюрнбергский процесс". Я его пересматривал раз 10, не меньше. И который я обожаю и очень уважаю, за проработку очень непростых вопросов.

Так что не надо тут кидаться ярлыками)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А кто там пытался и делал достойную драму в игре с сеттингом Второй мировой?
Понятия не имею) а что?)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Это и близко не уровень фильмов
А вот это уже вопрос спорный. Я, например, считаю что сайленты передавали намного сильнее чем кино. Если бы то же самое попытались снять на пленку скорее всего ничего бы интересного не получилось. По МГСу вопрос сложнее, но в целом он тоже уникален.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
так что тем более непонятно, зачем ты приплёл в сравнение к игре, мастодонта Спилберга.
Я его привел в качестве примера более-менее адекватного выражения темы, в американском понимании. Вот были фильмы про мафию и была игра "Мафия". Я могу их сравнивать? Вот не буквально, а как средства выражения, где более удачно, где менее удачно. Где лучше получилось с использованием возможностей игры, где лучше с использованием возможностей кинематографа. Или фильм "Крестный отец" и игру "Крестный отец"? Или ты и здесь будешь говорить что нам вообще до фонаря что там было в фильмах, что там к контекстом?

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты забыл о чём диалог? Только им снимать кино? В принципе, кино?) Вроде до сих пор о военной драме была речь.) Под спойлером выше для освежения твоей памяти.)
Мне кажется я вообще не понимаю о чём ты говоришь) ты спрашиваешь можно ли снимать американцам военную драму?) я привёл Спилберга) в самом начале) и сказал, можно, но только драму, а не пузыри.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Как можно опровергнуть то, чего не было?) Слова были, а тезиса не было?)
Дак ты уже третий день пытаешься опровергнуть то, чего не было!) Ты скажи уже, что я плохого сказал про американскую драму-то?))))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну так ты расскажешь про все эти пиндосские ковыряния?) Я ясно и чётко понял, что они снимают там какую-то фигню преимущественно, ковыряются в каких-то убогих потугах показать военную драму,
Да, фигни снимают немало) что дальше то?)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
тогда как настоящие победители имеют на это больше возможностей и прав, ведь выстрадали.
Лучше понимают драму второй мировой)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты зачем-то сидишь и отстаиваешь чужую точку зрения с упорством пьяницы, который докопался до радио, и ещё говоришь о том, что у кого-то там бомбануло.)
Я отстаиваю здравый смысл, я отстаиваю живой взгляд на вещи. А ты предлагаешь зажмуриться, и вообще никак не реагировать на туфту. Журналист отреагировал на предлагаемую к рассмотрению "драму" по живому, сказав что это пузырь, который мешает всерьез воспринимать происходящее. И эти ограничился) А ты, как "инквизитор хорошего вкуса", решил докопаться до того, что он проводит параллели с русскими солдатами) а почему ему нельзя их проводить?)))
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Без понятия, что там получилось бы, но драму в играх априори воспринимать в разы сложнее, чем это происходит в кинематографе, поэтому я ещё раз говорю о том, что вообще не понимаю, зачем ты приплёл сюда "Райана", в принципе один из самых сильных фильмов на тематику.
Да потому что не игра мешает им делать драму, а их собственное не понимание.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А смешно здесь то, что право на драму и подобные фильмы, оказывается, нужно именно выстрадать?
Понимание, я о понимании говорил. Его можно выстрадать, а можно обрести другим путём, но тот кто выстрадал, как правило, понимает лучше (для меня здесь как некоторое исключение Стэнли Крамер, который очень интересно высветил определенные вопросы, которые у нас, к сожалению, не разбирались).

Если ты не понимаешь величие и трагизм события, то ты делаешь не "Спасение рядового Райана", а "Страдания рядового Бейкера", и напузыриваешь тему. Я не говорю что Спилберг лучше всех понимает, но он что-то понимает, и тогда он снимает фильм более-менее адекватный событию, который смотрят во всём мире и не плюются, а отдают дань.

Что касается коллизии под названием "право на драму и подобные фильмы", то она имеет место быть, но не в том виде, который ты пытаешься глумливо представить, типа "американцам запрещено снимать драмы". Этот вопрос стоит иначе. Что можно драматизировать, а что нельзя; как расставлены акценты, какой это всё несёт месседж и т.д. И вот уже эти вопросы решаем мы. Тут за нами последнее слово.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я вот тебе могу сказать, что у немцев есть отличная военная драма, сериал "Наши матери, наши отцы", он как раз о группе друзей, которых разделила война. На самом деле прекрасная драма, в которой не пытаются обелить нацизм и в принципе действия немцев. Вот они проигравшие, да ещё и агрессоры, им теперь тоже нельзя говорить на эту тематику? Да как они вообще посмели?!)
Вот вот) вот как раз на такой сериал они права не имеют) ты привел именно такой сю-сю сериал про несчастных немецких солдат разделенных войной) вот посмотри "Нюрнбергский процесс" Крамера, и ты увидишь как можно достойно показать трагедию немецкого народа.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Какую трагедию? Русских людей? А откуда они могут её знать? У них была своя трагедия
Вот, теперь мы к чему-то приблизились) вот теперь посмотри ещё раз на мой, как ты говоришь, "пойнт".

У них нет "своей трагедии". У них есть некая доля в гигантской трагедии под названием Вторая мировая. И долюшка эта должна описываться сообразно своему значению. Соотнестись с трагедией. И если победа реально обеспечена куда более суровыми страданиями рядового Иванова (и его народа), то умеренные страдания рядового Бейкера нельзя чрезмерно драматизировать. То есть, конечно, можно попытаться, но тогда вместо рассказа о вкладе или стараниях бойца во вторую мировую получится надутый пузырь чьих то ковыряний. Что и увидел Ставицкий, как мне кажется)

То что они чего-то не знают или недопонимают... от этого пузырь меньше не становится.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
они показывают её, со своей точки зрения, также как это делал Спилберг, но Спилберг у нас красаучег, а разработчики игры, нет, потому что рядом была трагедия масштабнее. Но Спилберг молодец.)
Видимо у них разные точки зрения)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Выстрадали, это одно, но по какой причине только те, кто выстрадал, могут в хорошую военную драму?
Этого я не говорил)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты в одном предложении заявляешь о том, что Спилберг молодец, а в другом уже говоришь о том, что такое понимание надо выстрадать. Определись.
Читай выше)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А где дерьмо, в нынешних картинах наших фильмоделов что ли?) Ну так выстрадали, имеем право!
Ну бляха муха, ты теперь из меня адвоката фонда кино делаешь что ли?))) Я говорю: дерьмо от конфетки надо отличать или нет?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну то есть мы вновь возвращаемся к чему?) Правильно! "Они не страдали, они смешны".)
Нет) ты снова придумываешь себе "врага пиндостана")
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Собственно о чём и весь разговор.) "Выстрадали... умеем в военную драму... имеем полное право... последнее слово только за нами... но Спилберг всё равно красаучег".)
Ммм, ну допустим, и?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ненавистник, а где?) Ты очень хвалишь Спилберга.) Он явно у тебя выше многих отечественных кинорежиссёров, хотя последние и понимают все эти страдания гораздо лучше.)
Пффф, я привел в качестве более-менее положительного примера его фильм про американцев во второй мировой. Ну и?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вот если бы ты изначально сказал о том, что конкретно в brothers in arms плохая драма, то и вопросов бы не было, но ты сказал:
Ну давай я ещё тебе скажу где плохая драма) "Мост слишком далеко", который как раз посвящен этим же событиям.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну и всё остальное, что там под спойлером выше, про "выстрадали" и тому подобное. Дальше уже куда-то тебя самого понесло.
Кого тут понесло, дак это точно не меня)))

Что тебя так раздражает в слове "выстрадали"?))) ты отрицаешь глубокое личностное отношение у разных народов к определенным историческим событиям?)

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Кто записал?) Ты ж фанат Спилберга, я и не думал никуда тебя записывать.)
Да нет же)) это Спилберг мой фанат)) просто он об этом не знает)
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 21:16   #765
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,546
Репутация: 2604 [+/-]
В планы развития игровой индустрии в России включили Игроманию и консоль
Цитата:
Организация развития видеоигровой индустрии опубликовала план поддержки и развития игровой индустрии в России. Его авторы ставят главной целью рост доходов от отрасли видеоигр до 0,4%–0,5% ВВП России к 2029 году.

Перспективный план разбит на четыре блока: «Системные элементы поддержки», «Экспорт», «Образование» и «Технологии». Его авторы призывают всех заинтересованных лиц и организации вносить собственные предложения.

В плане, в частности, предусмотрены следующие меры:
  • введение собственной возрастной маркировки видеоигр;
  • финансовая поддержка создателей отечественных продуктов и технологий;
  • создание движка Nau Engine на базе опенсорсного Dagor Engine и двух других;
  • создание единого реестра российских программ и видеоигровых компаний;
  • создание российского аналога itch.io, альтернативной платформы для продажи игр отечественными и зарубежными разработчиками;
  • появление хотя бы одной полноценной отечественной консоли;
  • грантовые программы для начинающих студий с упрощенной процедурой подачи заявок;
  • разработка постоянных мер поддержки для игровых студий;
  • совместные спецпроекты с Игроманией по продвижению отечественных игр в России;
  • организация мероприятий, способных заменить ушедшие из России WN, DevGamm и другие события, в том числе «Игромир»;
  • организация специализированной выставки индустрии видеоигр – Moscow Game Expo;
  • организация ежегодной российской видеоигровой премии Russian Game Awards;
  • появление отдельного образовательного учреждения, специализирующегося на видеоигровой индустрии;
  • включение в школьные программы по информатике обзорного курса по профессиям в видеоигровой индустрии.

Проект плана будет доработан в профильных ведомствах и представлен на утверждение Правительству России.
Всё же помнят "Игроманию"
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 23:17   #766
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Жаль, что нынче про сайт почти забыли. Новости и статьи без комментариев напоминают некрофилию
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 23:38   #767
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,169
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
совместные спецпроекты с Игроманией по продвижению отечественных игр в России
Так это им понадобятся нормальные новостники и редакторы, а не вот это вот.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 00:56   #768
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Если это будет, форум возможно под такой сверху пристальный взгляд попадет, как бы перестановки тут не начались.
Ну если готовый уже есть, его под свое крыло и оформят.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 07:05   #769
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Они что-то какие-то слишком далеко идущие планы озвучивают, при том, любому должно быть понятно, что на их реализацию уйдут не просто какие-то условные 3-5 лет, а реально годы, как минимум десятилетие. Выпуск первой отечественной консоли? Интересно, что там будет за консоль и нужна ли она будет вообще хоть кому-то в принципе? Движок этот Нау Энджин уже сейчас звучит как что-то сомнительное, учитывая, что даже Эпики сейчас испытывают сложности со своим ue5. А сбоку ещё и новые нейросети начали поддушивать. Не знаю, пока что многое из этого выглядит как-то странно и воспринимается без какого-либо энтузиазма.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 09:11   #770
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
DoctorWagner, а может просто под это дело очередной распил затеять решили. Роскосмос-2.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 16:09   #771
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
toymax, тоже нельзя исключать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 14:17   #772
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Кузьменко в последние время прям активно стримить начал, почувствовал вкус денег
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 19:31   #773
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Кузьменко в последние время прям активно стримить начал, почувствовал вкус денег
Действительно, лучше бы как саломордый вышел на бусти с предложением скинутся на обед за звездой и призрачным "Настоящим Лос-Сантосом"
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 19:47   #774
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
вышел на бусти
ну к чести Тохи он хоть контента навалил, можно будет потом все качнуть.Кузьменко может тоже бы на бусти вышел, но без каких-либо наград вряд ли кто-то станет и 50 рублей платить
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 20:28   #775
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
ну к чести Тохи он хоть контента навалил,
И где этот контент ? Или ты про сюжет о Мафии полуторагодичной давности ? Странно что ты еще не вспомнил обзоры с диском Видеомании где периодически мелькала его физиономия.

Последний раз редактировалось Bosko; 01.03.2024 в 21:24.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 20:32   #776
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Насколько я понял, Логвинов там из закромов старые записи вытаскивает, которым по 5, 10 лет, а то и больше. И вот как раз на этом старье и пытается зарабатывать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 20:35   #777
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
А,реально. Я думал это новый контент
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 20:37   #778
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
noname987, что-то мне подсказывает, что он в этом плане дико обленился, и хоть сколько-то продолжительные и интересные видео уже просто не потянет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 20:59   #779
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
noname987, что-то мне подсказывает, что он в этом плане дико обленился, и хоть сколько-то продолжительные и интересные видео уже просто не потянет.
Думаю да,ты прав.Тем более Тоха всегда был говорящей головой,ролики-то ему монтировали другие
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 10:35   #780
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Саломордый решил ворваться на DTF. Вроде там полно аудитории под стать его взглядам, но не факт что он там долго сможет протянуть. Ему уже там тыкнули мордой что он отключил у себе телеге все отрицательные реакции

Скрытый текст:
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования