Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 18:08   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Anno 1404/Dawn of Discovery - обсуждение и проблемы

Anno 1404
(Dawn of Discovery)



Жанр: экономическая стратегия
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 июня 2009 года
Дата выхода в России: лето 2009 года
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Рускоязычный официальный сайт
Видео
Демо-версия


Описание игры:


Подходит к завершению жестокая и мрачная эпоха раннего Средневековья. Отгремели крестовые походы, феодалы подчинились государям, а купцы и путешественники обратили взоры к дальним морям и неведомым землям. Там, среди песков и богатств Востока, вы сможете основать стремительно растущие города, проложить торговые пути и добиться особого положения среди земных властителей! Откройте новые страны и архипелаги, выберите особенности застройки, используйте новые технологии и влияние для увеличения своей популярности при дворах султанов и королей.

Игра сохранила все лучшее в серии ANNO и значительно раздвинула границы обычной стратегии. Каждый мегаполис совершенно уникален, а местных жителей еще предстоит убедить в выгоде взаимного сотрудничества. Доступна как невероятно интригующая одиночная кампания, так и свободная игра на просторах вселенной, все аспекты которой можно менять по своему желанию. Непревзойденное великолепие и масштабы делают ANNO 1404 настоящим подарком для всех поклонников стратегий в реальном времени. При этом игра придется по душе как знатокам жанра, так и начинающим купцам и первооткрывателям!

Скриншоты
Скрытый текст:


Мнения об игре:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Поиграл в демку. В ней присутствуют 2 миссии из кампании и свободная игра. На всё стоит ограничение в 1 час. Графика, как и музыка на высоте. Идёт игра неплохо - на моём компе, на средних настройках 20-40 фпс на островах и 50-80 фпс на море.
Острова стали намного больше и разнообразнее по форме.
Теперь геймплей.
Он практически не изменился по сравнению с анно 1701. Есть лишь несколько основных отличиий - дороги теперь стали ещё важнее (например недостаточно просто построить церковь - надо соединить дорогой с каждым домом), появился дополнительный уровень жителей - кочевники. Для их появления надо иметь хорошие отношения с восточной нацией ( насколько я понял). В игре появилась репутация за которую можно открывать достижения. Теперь жителям не безразлично, какой тип товаров им предлагает игрок - жителям 2 уровня кроме рыбы необходимы ещё и специи. Ну и количественные улучшения - зданий и товаров стало больше.
Также в игре будет полноценная кампания.


FAQ
Скрытый текст:
Q: Меня просят пострить 2 хижины лесорубов, я их строю, но ничего не происходит!
A: Надо соединить их дорожками со складом (warehouse). Также надо соединять со складом все здания производящие конечный товар.

Q: Надо найти мастера/собрать 10 рыцарей - что делать ?
A: Внимательно изучаем карту. Ищем что нужно. Как только видим подсвеченного синей аурой человечка щелкаем на него и он оказывается на складе.

Q: Производство иногда останавливается.
A: Дома хранят только до 5 тонн ресурсов, а потом ждут , когда их отвезут на склад. Склады кстати тоже не бесконечные - чтобы увеличит кол-во хранимых ресурсов, стройте и апгрейдите склады, а так же можно строить в гавани дополнительные хранилища.

Q: Глючит сохранение/игра не запускается/etc ...
A: Учётная запись и папка Мои документы должны быть написаны латинскими буквами. Т.е. не МоёИмя и Мои документы, а MyName и My Documents.

Q: Когда будет ее озвучка и перевод?
A: Перевод будет от Нового Диска, когда - неизвестно. Пока что есть только самопальный русификатор - используйте на свой страх и риск.

Q: Мои жители не переходят на следующий уровень. Что делать?
A: Должны быть удовлетворены все (!) их потребности на 100% и они должны быть в эйфории (тёмно-зелёные налоги). К тому-же не все жители перейдут на следующий уровень - т.е. на острове будут представлены все уровни жителей. Так задумано разработчиками.

Q: Как повысить уровень дипломатии у визиря?
A: Можно или торговать с ним или привозить свитки, купленные у торговца. Первый такой свиток вам дает ваш союзник Ричард Нордбург.

Q: Вижу залежи, но шахт для ни нет. Когда будут?
A: На следующих уровнях жителей будут.

Q: Как захватить остров, чтобы на нем можно было строить?
A: Грузишь на корабль инструменты и дерево, подплываешь к острову, жмёшь на кнопку построить склад (warehouse) в нижнем правом углу экрана и строишь его на берегу острова.

Q: У меня не выращиваются финики/виноград/etc ...
A: Смотрим на верх экрана - там указано что можно выращивать на острове, а что - нет. Правда можно купить за честь у союзников возможность выращивать на острове определенные культуры.

Q: В миссии где тетка нападает на старика, надо к нему подвести 3 военных корабля для его защиты. Так вот, я это сделал, но на него никто не нападает уже уйму времени.... Больше квестов никаких нет.... ХЕЛП!
A: В целом по первой просьбе защитить его отправляем три боевых корабля в порт (вообще лучше 4 сделать, их можно свободно сделать заранее в этой миссии) в этот момент можно обратить внимание, что из порта тетки по прямой из порта поплывет один боевой корабль - вот его уже можно будет потопить, за ним приплывут еще 2, за ними еще 2. Вот на этом квест у меня закончился.

Q: Все время деньги в минусы, доходы чем дольше играешь тем меньше,а потом и вообще отнимаются в среднем по 100 монет посоветуйте что-нибудь!
A: Строй больше жилых домов, жди пока все заселятся в дом по максимуму, ставь "желтые" налоги. И вообще, в начале развития города минусовый доход - это нормально.


Q: Где находятся сохранения игры?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Anno 1404

Q: Что дают драгоценные камни?
A: На эти драгоценные камни можно купить дополнительные здания, гербы, цвета фракции, портрет для профиля и т.п.

Q: Почему у меня очень медленно производятся товары или их категорически не хватает на всех?
A: Старайтесь размещать здания из одной цепочки производства рядом друг с другом. Если же это не помогает стройте еще или покупайте у союзников технологию по улучшению производства.



Anno 1404: Venice


Жанр: экономическая стратегия
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 25 марта 2010 года
Мультиплеер: будет


Описание игры:

Подходит к завершению жестокая и мрачная эпоха раннего Средневековья. Отгремели крестовые походы, феодалы подчинились государям, а купцы и путешественники обратили взоры к дальним морям и неведомым землям. На севере Италии набирает силу Венеция, город романтики, торговли и коварных интриг. Сможете ли вы построить поселения и порты, снарядить флотилии торговых судов и привести его к вершинам могущества?

Легендарная Венеция оживает прямо у вас на глазах! На этот раз вы сможете воспользоваться не только своими талантами в управлении и торговле, но и особыми способностями. Поднять у соседа бунт, разорить его земли, отравить опасного конкурента – выбор действий за вами. А еще вас ожидают сотни новых заданий в масштабной одиночной кампании и уникальные режимы сетевой игры.

Внимание! Для установки дополнения требуется оригинальная русская версия игры ANNO 1404.

Особенности игры:


* Станьте правителем великолепной Венеции – вас ожидают сотни новых заданий!
* Используйте свои способности для достижения цели – восстания, яд, магию и всеобщее разрушение
* Сразитесь с друзьями в различных режимах сетевой игры и покорите их цивилизации

__________________

Последний раз редактировалось Emix; 12.03.2010 в 21:25.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:05   #861
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
Urikus, Там можно указать минимум который останется на складе
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:55   #862
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
что то не видел. вообще не очень понятно с торговлей пока. Вот есть настройки торговли при прокладке маршрута, а есть в самом порту какие - то. чем они отличаются?
Urikus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:03   #863
Новичок
 
Аватар для Fatalixo
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
А кто как строит город !?!?!? Я вот так...

Скрытый текст:


Скрытый текст:
Fatalixo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:40   #864
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Вчера вечером играл, выставил на складе сколько продавать заезжим купцам инструментов (установил чтобы оставалось 20 штук на складе). И поставил еще корабль на маршрут чтобы он возил инструменты в другой город. так корабль подходит и грузит все инструменты до последнего. И в настройках маршрута нигде не нашел такого чтобы корабль оставлял на складе какой-то минимум. Подскажите, где это выставить?
Urikus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:13   #865
Новичок
 
Аватар для Fatalixo
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urikus Посмотреть сообщение
Вчера вечером играл, выставил на складе сколько продавать заезжим купцам инструментов (установил чтобы оставалось 20 штук на складе). И поставил еще корабль на маршрут чтобы он возил инструменты в другой город. так корабль подходит и грузит все инструменты до последнего. И в настройках маршрута нигде не нашел такого чтобы корабль оставлял на складе какой-то минимум. Подскажите, где это выставить?
Скрытый текст:
Fatalixo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:52   #866
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Большое спасибо за старания, но это немного не то. ПОнятно что он может загружать сколько я ему скажу. Но мне для поддержания балланса надо чтобы минимум на складе было 10т. товара. Если у меня на складе 30т. и я кораблю поставлю чтобы возил по 10т., он благополучно вывезет за три захода все 30 и ничего не останется. как ему сказать чтоб не трогал тот минимум что мне необходим.
Urikus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:26   #867
Новичок
 
Аватар для Fatalixo
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
Ни в одном AnnO, я такого не припомню. Да и с другой стороны, инструменты нетакуже и быстро набираются чтоб их кораблями продавать. В крайнем случае загрузи излишек вручную и не компасируй себе мозг.

Вот так....
Fatalixo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:41   #868
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Жаль. Очень было бы удобно автоматизировать торговлю на 100%... Такая штучка в цезаре есть. Просто указывается минимум который остается на складах и торговцы покупают только свех него.
Urikus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:41   #869
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urikus Посмотреть сообщение
Жаль. Очень было бы удобно автоматизировать торговлю на 100%... Такая штучка в цезаре есть. Просто указывается минимум который остается на складах и торговцы покупают только свех него.
Может всю игру тебе автоматизировать? Тогда зачем ты там нужен будешь?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:06   #870
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Может всю игру тебе автоматизировать? Тогда зачем ты там нужен будешь?
Ну что за хамство. Причем тут всю игру. Ну неудобно же отвлекаться постоянно на торговлю, когда более серьезными делами занят.
Просто поинтересовался есть ли такая возможность. Нет так нет.
Urikus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:26   #871
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urikus Посмотреть сообщение
Ну что за хамство. Причем тут всю игру. Ну неудобно же отвлекаться постоянно на торговлю, когда более серьезными делами занят.
Просто поинтересовался есть ли такая возможность. Нет так нет.
извини если обидел, Но чтобы быть хорошим правителем, надо отвлекаться и на мелкие проблемы тоже

А если хочешь это автоматизировать, то почему бы не рассчитать сколько времени пройдёт пока торговый корабль будет отвозить ту или иную долю товара. Если корабль забирает 10 тонн, в то время как не успевают производить ещё 10 тонн, так поставь ты, чтобы он забирал по 5 тонн, в крайнем случае по 2 тонны, и будет у тебя всё автоматизировано.

Последний раз редактировалось David Crash; 28.04.2010 в 12:34.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:20   #872
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Подскажите пожалуйста, в 5 миссии меня просят привести предметы с затанувших кораблей корсаров (сундучек и ключ).. Корабля 3: 1 на разбился на рифах, второй возле острова и по идее груз затанул, 3й - вынесло на остров с песчанной бурей..
вообщем ключ я нашла (тот корабль, что по острову разбрасало).. а вот сундучек никак найти не могу,.. Хелп!!
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:14   #873
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в 5 миссии меня просят привести предметы с затанувших кораблей корсаров (сундучек и ключ).. Корабля 3: 1 на разбился на рифах, второй возле острова и по идее груз затанул, 3й - вынесло на остров с песчанной бурей..
вообщем ключ я нашла (тот корабль, что по острову разбрасало).. а вот сундучек никак найти не могу,.. Хелп!!
сундук будет у того напыщенного дЭбила, с которым ты воюешь, когда ты его вынесешь.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:48   #874
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
В пятой мисии кампании у меня в городе почему-то возник мятеж, и я не могу никак подавить его. Причем все горожане, крестьяне и патриции были всем довольны. Патриции все разбежались и все старания коту под хвост. Как быть? Как можно заранее узнать о надвигающемся мятеже?

Последний раз редактировалось Metalian; 02.05.2010 в 13:05.
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:16   #875
Новичок
 
Аватар для Rok-16
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Anno 1404 Венеция. Что делать, пишет - нет игрового диска. .
При переустановке то же самое, NO DVD был выполнен при первой установке, при последующих, игра не спрашивает активацию. .
? ? ?

Последний раз редактировалось Rok-16; 02.05.2010 в 22:25.
Rok-16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:06   #876
Юзер
 
Аватар для 1982041400
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 244
Репутация: 57 [+/-]
Игра не заходит под онлайн учеткой, постоянно заявляет, что пароль не тот.
Поискав в нете, столкнулся с такими же жертвами, на многих форумах, но ни где нет ответа вразумительного, ни тут, ни даже на сайте локализатора.
Как скачать онлайн профиль?
__________________
"делаем себе геморрой за свои же деньги"
1982041400 вне форума  
Отправить сообщение для 1982041400 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:41   #877
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Скажите, а для русской версии Anno 1404 есть патчи?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:01   #878
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Among, На сайте Нового Диска не нашел.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:09   #879
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Скажите, а для русской версии Anno 1404 есть патчи?
Отдельно нету, но вроде ставили и другие патчи на русскую версию, и нормально.
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:12   #880
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
Проходить начал недавно, всё никак руки не доходили. И сегодня просматривая списки достижений обнаружил это:
Скрытый текст:

Что это за достижения с ??? и как их получить? Нужен ли он-лайн профиль или можно обойтись автономным?
Заранее спасибо.

P.S. С наступающим днём победы!
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования