Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 10:10   #301
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Сам факт смерти не вселяет в меня ужаса нисколько.
Так умри же!! =)
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 06.10.2007, 13:25   #302
Юзер
 
Аватар для Mister Grey
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: РФ Пермь
Сообщений: 192
Репутация: 36 [+/-]
Hungry-Ogre
Всему свое время дружище
Mister Grey вне форума  
Отправить сообщение для Mister Grey с помощью ICQ
Старый 06.10.2007, 20:49   #303
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Но ведь есть люди, которые не боятся умереть! И они, вроде, многого добились, и семья есть, и квартира, и карьера, но они не боятся! Почему? Здесь, что-то не так?
Просто они не думают о последствиях своей смерти!
Я боюсь умереть, потому что от этого лучше никому не санет, особенно моим родным и близким! Так что нельзя говорить: "Я не боюсь умереть!", если у тебя есть семья! Если кто-либо так говорит, то значит он не думает о своих родных и близких!
ИМХО
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 06.10.2007, 20:54   #304
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
dimoniche
А с другой стороны если посмотреть, что смерть это конец то тогда какая тебе разница?
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Старый 06.10.2007, 21:35   #305
Новичок
 
Аватар для KazaaR
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 3 [+/-]
А может страх смерти от того, что смерть это как бы подведение итогов жизни - человек неудовлетворён собственной жизнью, не сделал того что хотел, прожил жизнь бездарно!
Вот ему и страшно на этом последнем экзамене
KazaaR вне форума  
Старый 06.10.2007, 21:42   #306
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
KazaaR
Мысль конечно интересная! А например как тогда расценивать страх перед смертью у 16 летнего подростка? Врядли он может сказать, что прожил жизнь бездарно! Тут скорее даже не то что бездарно, а то что в жизни, что то не успел сделать!
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Старый 06.10.2007, 23:01   #307
Юзер
 
Аватар для Mister Grey
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: РФ Пермь
Сообщений: 192
Репутация: 36 [+/-]
У подростков скорей наоборот тяга к смерти нежели боязнь ее. Готы, эмо...в общем переходный возраст. А вообще спросите себя: "Так ли я боюсь смерти?". Один и тот же человек может как страшиться смерти, так и ждать ее с нетерпением. Когда ты, например, только начал встречаться с девушкой о которой грезил 3 года, и которая наконец обратила на тебя внимание, то тут конечно смерть будет немного некстати. Надо бояться (ведь сколько ждал, а). А когда она же тебя допустим бросает, то уже пофигу, хоть с балкона кувыркайся. Как мне кажется, страх этот как и все другие страхи появляется лишь тогда когда он необходим. Инстинкт самосохранения.
В любом случае надо знать меру и не зацикливаться. Жизнь иногда страшнее смерти, а жить то хочется.
Mister Grey вне форума  
Отправить сообщение для Mister Grey с помощью ICQ
Старый 06.10.2007, 23:33   #308
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
У подростков скорей наоборот тяга к смерти нежели боязнь ее.
Скорее не тяга к смерти а страх перед взрослой жизнью!

Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Готы, эмо...в общем переходный возраст.
Ну для них это просто способ выделиться + юнешеская глупость! У мну друг девятнадцатилетний Эмо, и он на малышей (от 10 - до 16 лет) которые косят под эмо смотрит как на психов !

Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Как мне кажется, страх этот как и все другие страхи появляется лишь тогда когда он необходим. Инстинкт самосохранения.
Согласен !
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Старый 07.10.2007, 10:12   #309
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Люди боятся смерти потому, что боятся потерять всё, боятся что это конец, боятся переживаний близких...
Котя на востоке отношение к смерти совсем другое... Но об этом я писал раньше)
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 07.10.2007, 10:47   #310
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
А вообще спросите себя: "Так ли я боюсь смерти?". Один и тот же человек может как страшиться смерти, так и ждать ее с нетерпением
Один прекрасно понимает, что это такое, второй скорее всего нет. Вот если вернуться к примеру с безответной любви, то сам факт самоубийства по причине, что тебя бросила девушка, кажется бредом, детством, отсутсвием разума, логики в конце концов. Ну убьет парень себя, и что с этого? Тут каждый день имирают 6 тысяч больных спидом, а если несколько придурков прыгнут с крыши какой нибудь, то никто этого и не заметит. Не каждый ведь может понять, что вокруг очень много красивых и одиноких девушек...
А вообще, если кто нибудь видел, как человек умирает, тому ни за что не захочется умирать, так как это действительно очень страшно. Ну и не могу не отметить, что большинство потенциальных суицидников обычные позеры, которые хотят чтобы их пожалели. Нет, есть, конечно, и по настоящему готовые к этому люди(я имею ввиду в силу безысходности), но очень уж их мало.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.10.2007, 10:56   #311
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
Люди боятся смерти потому, что боятся потерять всё, боятся что это конец, боятся переживаний близких...
Котя на востоке отношение к смерти совсем другое... Но об этом я писал раньше)
боязнь потерять всё? некоторые ничего не имеют, но боятся... Боятся что это конец - с этим можно согласиться; окончание цикла противоречит инстинкту самосохрания, и поэтому его и впрямь можно бояться. переживание близких... возможно я слишком эгоистичен, но если честно, никогда не задумывался. но я всё-таки считаю что список неполон, как я писал раньше, одна из главных причин страха - неизвестность).
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 07.10.2007, 12:19   #312
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Lentyn_Totalis
Я говарю не то что присуще всем, а главные и основные страхи, некоторые вообще не в одну группу не входят.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 07.10.2007, 12:44   #313
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
говарю не то что присуще всем, а главные и основные страхи, некоторые вообще не в одну группу не входят.
с этим склонен согласиться. но по вашему предыдущему посту не видно, что вы говорите не обо всех, ввиду осутствия соответствующей фразы)
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo
Старый 07.10.2007, 23:38   #314
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Люди боятся именно неизвестности, смерть это лишь понятие.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 09.10.2007, 07:25   #315
Мастер
 
Аватар для Greysvandir
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 25 [+/-]
Мне кажется, люди боятся не столько смерти, сколько страха, что после нее наступает действительно КОНЕЦ. Никакого рая или ада нет, через пару поколений о тебе никто и не вспомнит, если ты не Пушкин А.С. конечно. Бояться смерти бессмысленно, а вот отсрочить ее, и оставить после себя память как можно на дольше, максимум, что может человек. ИМХО
Скрытый текст:
З.Ы. Если я нечаянно кого-то цитировал, извиняйте, всю тему не читал.
__________________
Drum & Bass - The Kung-Fu On Your Face!
Greysvandir вне форума  
Отправить сообщение для Greysvandir с помощью ICQ
Старый 09.10.2007, 09:12   #316
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Человек еще не изучивший и не познавший всего боится самого неизведанного смерти.... например я не боюсь смерти, но и умирать нехочу потому что это или что еще неизведанное нашему воображению или просто проигрыш. Ты умер ты уснул. Так же как ты и родился так же ты и умрешь..... ничего при этом не помня. Кто то верит в перерождение. Говорят что они все помнят всю свою прошлую жизнь.Помоему это предрасудки. А если это так то обидно что мы обречены век за веком возвращаться на клочок вселенной опять заново все осозновать.....Вприницпе неизвестьность окружает нас......как работает земное притяжение..мы знаем только на практике а в теории? Как кончается вселеннная?
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™
Старый 09.10.2007, 17:10   #317
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
По моему люди боятся смерти потому что, они не знают, что с ними будет после смерти! Они не хотят умирать, не зная что их ждет!
Presen вне форума  
Старый 09.10.2007, 17:59   #318
Новичок
 
Аватар для 5.45
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Alex+
Наверное все дело в жадности.
5.45 вне форума  
Старый 09.10.2007, 20:19   #319
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Во-первых, дело действительно в жадности... к жизни.
Во-вторых, жизнь-это наркотик , а после смерти все боятся "ломки".
В-третьих, люди- как никак, но в этом смысле они животные и боятся всего, чего не знают, не попробовали, не почувствовали, или не знают об этом хотя бы теоретически, но всетаки твердо. А про смерть, знаете ли многое говорят... слухи ходят...
Галеева вне форума  
Старый 10.10.2007, 09:23   #320
Новичок
 
Аватар для Psi
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 60
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
В-третьих, люди- как никак, но в этом смысле они животные и боятся всего, чего не знают, не попробовали, не почувствовали, или не знают об этом хотя бы теоретически, но всетаки твердо. А про смерть, знаете ли многое говорят... слухи ходят...
В этом что-то есть...

Лично моё мнение - страх перед смертью это страх перед переменами, перед тем порогом, переступив через который ты не знаеш где окажешся, и что станет с тем местом от куда ты ушол.
И уж поверьте мне нет таких людей которые не боялись бы смерти, есть только такие которые принимают её как должное, и именно этих людей можно назвать "не боящимися смерти".
__________________
My Will be done.
Psi вне форума  
Отправить сообщение для Psi с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования