Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 07:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 06:51   #481
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
А в оригинале пухи одинаковые были?
Эти пухи определяют первое прохождение.
Вероятность того, что при первом прохождении игрок выберет Леона, мне кажется, выше.
Kurt_911, а ре4 нравится? Вазелин может не нравиться по многим причинам.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 03.02.2019 в 07:07.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 07:05   #482
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Zakumi, по всей видимости не случайно, что Леон стоит первым в списке для прохождения. Потому, что сюжет A за Клер в итоге оказался бы не выживанием, а парком развелчений. Чего стоит хотя бы тот факт, что её кислотный заряд на секунду сбивает G3 босса. Не говоря уже о том, что сама игра намекает на убойнуюю силу кислоты сюжетно:
Скрытый текст:
ведь жена Биркина стреляет в него из портативной ракетницы той же самой кислотой.

На этом видео как раз можно заметить реакцию босса на выстрел
видео
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 09:33   #483
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Отчего такой дисбаланс?
хз, бро, это, видимо, всё очень субъективно. я отписывался в соседней теме по этому вопросу - лично мне арсенал Леона больше нравится. патроны к 9мм пистолету у него и крафтятся и падают, что позволяет использовать Матильду как полноценную рабочую лошадку для большинства ситуаций, в то время как у Клэр в основном пуляешь из револьвера шестизарядного (.45 калибра), у которого долгая перезарядка (ну и всего 6 патронов в барабане), 9мм ствол у неё классный, спору нет, но из-за дефицита пороха лично я им не так часто пользовался как хотелось бы. ПП мне вообще не понравился, слишком много пуль уходит на одного зомбака. разве что кислотные гранаты действительно тащат. прикол с апгрейдом 9мм револьвера под усиленные пули я вообще не понял - катастрофически мало этих самых усиленных патронов нашёл, по итогу этой пушкой практически не пользовался.
огнемёт гораздо практичнее иглострела, позволяет сжигать деревянных зомби до углей при минимальных затратах топлива.
предпоследнего босса я из иглострела прибил, по большому счёту иглы больше и не на кого тратить, он даже деревянных зомбей не в состоянии сжечь.
по итогу, у Леона меньше пушек, меньше возьни с разными типами боеприпасов и более сбалансированный набор стволов. имхо.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:48   #484
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
От игры в восторге. Движок RE engine для меня теперь один из лучших, выдает очень приятную и реалистичную графику. Пока все еще в процессе прохождения и нравилось вообще все, пока не появился Тиран. Крайне ненавижу, когда в играх кто-то постоянно преследует - это идет вразрез с моей манерой игры, а именно, неторопливым исследованием. Это не пугает - это раздражает. И на этом этапе просто приходится носиться из точки а в точку б в режиме суеты, не отвлекаясь ни на что кроме главной задачи. Огорчает
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:12   #485
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Rainer, могу посоветовать вам начать заново, и собирать все , что душе угодно. Благо игра не очень длинная, и вы повторите все события снова, с той разницей, что теперь сперва исслледуете все возможные закоулки, а потом, когда будете идти дальше , просто запустите триггер его появления. Так можно делать в любом сюжете , и за Клер.
Скрытый текст:
У Леона это момент , когда он тушит вертолет,
у Клер , когда она заходит в коридор кабинета STARS
.

Биркин с ножом на консолях тоже можно, чуть дольше чем на ПК, и немного везения.
видео
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:56   #486
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
От игры в восторге. Движок RE engine для меня теперь один из лучших, выдает очень приятную и реалистичную графику.
Меня больше удивило, что игра на моем ведре шикарно работает, но только тсс, это разговоры не для консольного раздела.

Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Крайне ненавижу, когда в играх кто-то постоянно преследует - это идет вразрез с моей манерой игры, а именно, неторопливым исследованием. Это не пугает - это раздражает.
Это и не должно пугать, это должно держать в напряжении, что теперь все нужно делать быстро. Шуметь, кстати, не рекомендуется: любая перестрелка приводит к тому, что Тиран просто придет смотреть, что происходит. Однако его можно обмануть, заставив потерять себя из виду. Если совсем напряжно, то из второй локации в участок можно вернуться, когда Тиран ненадолго отстанет.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:31   #487
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
Ну что ребят,для того,кому the evil within не нравится,игра зайдет?
Смотря чем Вазелин не понравился.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ее набор оружия - это какая-то имба.
В целом согласен, сейчас как раз за неё прохожу, и реально очень многие моменты игры проходятся без особых проблем, дробовик Леона вообще ни в какое сравнение с гранатомётом Клэр не идёт.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:55   #488
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особенно актуален сразу против двух лизунов в узком коридоре, когда тебе в затылок дышит Тиран.
Только недавно пробегал полицейский участок Леоном Б, по две мерзости на коридор, даже не стал заморачиваться с отстрелом, так и бродил как старая бабка.
И все таки нож решает. Использую при каждой удобной возможности на боссах, а также выявил несколько положительных моментов при встрече с ними. К примеру с Биркиным 3-ей формы практически всегда можно нырнуть под его правую здоровую лапищу, работает и с Леоном и Клэр, и здесь же хорошо очень заходят кислотные заряды, особенно по уязвимым местам. Огненные же лучше будут заходить с G 4-ой формы.
Насчет Тирана, тоже можно нырять под его атаки, но не все, он их чередует, так что. Но это все работает на Норме..
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 03.02.2019 в 18:08.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:25   #489
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Я бы не назвал Тирана опасным противником, еле ходит и легко от него убежать, а если даже догонит то ваншотных атак у него нет, от лизунов больше стресса было.
Интересно было бы на Немезиса посмотреть, в теории он поумнее должен быть, вдобавок бегает и стреляет, тентакли там еще вылазят из тела.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:28   #490
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
Насчет Тирана, тоже можно нырять под его атаки, но не все, он их чередует, так что. Но это все работает на Норме..
На норме лучше всего работает бешеный отстрел всего и вся

Вчера тусовал с друзьями, решили вместе в резик поиграть. Я отказался сидеть за геймпадом, потому что все знал, посадили заядлого пкшника, он выбрал легкий режим. Моментами реально орал со страху, самый умат был от ликеров. Такая паника, столько лишних патронов во все стороны)) В тот момент даже новичок в серии осознал для себя, что ну его нафиг, лучше загрузиться и просто убежать.

Хочу все стартануть прохождение харда на S, но пока не все сценарии прошел и ни разу на харде не проходил. Стоит ли ознакомительный забег делать на харде? Вроде бы, существенных различий с нормалом почти нет. И времени для задротства не хватает, эхма. Хоть больничный бери))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Интересно было бы на Немезиса посмотреть, в теории он поумнее должен быть, вдобавок бегает и стреляет, тентакли там еще вылазят из тела.
Очень интересно, как будут реализовывать выбор действий при встрече с ним. Наверняка оставят, но могут сильно переработать. Я прям ппц заинтригован, какой может быть третья часть.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 03.02.2019 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:37   #491
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Aferus, Без системы уклонений сложно представить битвы с ним, вдобавок его дизайн нужно немного переработать, на сегодняшний день он выглядит немного комично имхо.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:37   #492
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Ультимативная форма жизни во всей красе...
Видео
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:19   #493
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
arachimaru, напомнило Тома и Джерри, когда кот, чтобы не попасться бульдогу, стоит у него за спиной и копирует все движения (:

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
он выбрал легкий режим. Моментами реально орал со страху, самый умат был от ликеров. Такая паника, столько лишних патронов во все стороны))
На изи-то как промахнуться? Автоприцеливание включается после первого выстрела по врагу, причем прицел все время остается на голове (: Хотя, если до этого нечасто держал геймпад в руках...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 22:47   #494
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Ультимативная форма жизни во всей красе...
Официально: Леон >>> любая усовершенствованная форма жизни.

Бтв, как же я люблю финальные стадии 1-3 частей. Этот таймер, шикарный музон, концентрированный голливудский эпик.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
На изи-то как промахнуться? Автоприцеливание включается после первого выстрела по врагу, причем прицел все время остается на голове (: Хотя, если до этого нечасто держал геймпад в руках...
Там не фулл авто, а доводчик. Когда ликер начинает скакать туда сюда, то человек на панике даже примерно прицелиться не успевает) Это в зомбаков кайф стрелять. С собаками и ликерами чуть сложнее.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 03:37   #495
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Быстренько пробежал на изи, чтобы забрать ачивку на прохождение без хилок. Патроны валяются в огромном количестве, автоприцел, зомби-цветочков можно убить окончательно. Шикарно, чувствуешь себя охотником (: Но это действительно очень сильно ломает атмосферу.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 05:54   #496
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Официально: Леон >>> любая усовершенствованная форма жизни.
Вчера смотрел видео, где в ремейке первой части Вескер, выпуская тирана, пафосно заявляет об ультимативной форме жизни, а игрок также топчется вокруг врага, убивая его убогий AI ножом. Первый комментарий к видео : все так! Крис и есть ультимативная форма жизни.
Проф.юмор конечно. Не могу найти где встретилось видео, но смешно)))

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Японец бежит хардкор только с ножом. Даже с ним он делает всё в итоге быстрее , чем я..
видео

Последний раз редактировалось arachimaru; 04.02.2019 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:46   #497
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Этот японец и есть ультимативная форма жизни.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:38   #498
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Японец бежит хардкор только с ножом. Даже с ним он делает всё в итоге быстрее , чем я..
видео
Как говорится, всегда найдется азиат...)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:52   #499
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Был бы челлендж, а азиат всегда найдётся.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:00   #500
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Собственно, как и обещал. Даже распаковывать не буду, потому что играю на пк через шаринг от друга. Но издателю я занес, так что моя совесть чиста (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования