Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 6 4.58%
2 0 0%
3 4 3.05%
4 1 0.76%
5 - Средне 27 20.61%
6 8 6.11%
7 38 29.01%
8 23 17.56%
9 8 6.11%
10 - Неподражаемо 16 12.21%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2008, 06:34   #41
Опытный игрок

даааа уж. кошмар какой то ! пришельцы говорят : - мы за вами давноооо наблюдаем. и тем неменее высаживают посланца к самому агрессивному и воюющему государству. опять как в "Бездне" Кэмерона самопожертвование и всё простили. не убивайте нас !!! дайте нам под зад и мы исправимся! ХА! оригинал был лучше. серьёзная тема и на час двадцать минут - смешно . надаела эта бравая американьшина -везде свой нос сунут.
6/10.

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук на форуме  
Старый 20.12.2008, 20:59   #42
Юзер

Мне фильм понравился просто потому что там пытаются привлечь наше к глобальной проблеме: "уничтожение земли" самими людьми. Но вот что не понравилось: Почему именно Нью-йорк, центральный парк?. Нельзя ли нейтральную территорию для высадки? например Исландия. Ну а так все хорошо, особенно невозмутимая игра Киану ривза
R[v]L вне форума  
Старый 21.12.2008, 00:36   #43
Fucking idiot

Сходил сейчас на этот фильм.
Често, ожидал большего. Сюжет, интрегует но не затягивает. На 2\3 части фильм натурально засыпаешь.
Этот ребенок, афроамериканец, сын Уила Смита, весь фильм бесил меня своим характером и поступками...и не только меня одного.
Спецэффекты, они прекрасны, они на высоте. Все время было слышно по залу тихие реплики в стиле "воооо, как круто, все с землей сравняли букашки", "робот крутой, как робокоп".
Робот и мне очень понравился. Не знаю чем, но он завораживал.
По фильму у меня не возникло никаких вопросов. Только если для чего показали шрам\ожог у Киану в начале фильма?!
Киану, Киану сыграл очень хорошо, к нему упреков нет, как в принцепе и к другим актером.
Если коротко о главном, то можно сказать так:
Скрытый текст:
Прилетел чувак, навешил лапши на уши, что спасет Землю, потом это подрузамивается что он убьет человечество, и спасет планету, потом он спасет и человечество и планету. Немного бредово. ИМХО.

Моя оценка 8/10. И как Миракс бал накидываю именно за Ривза, нравится мне его актерская игра. А так без Киану было бы 7/10.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:43   #44
Новичок

Устроил истерику в машине потому что все хотели идти на какую то русскую новогоднюю комедию! Все таки уломал всех и все 15 человек пошли смотреть День когда земля остановилась. Я аргументировал это тем что Киану Ривз в плохих фильмах не снимается - я ошибался. Скучный треш с мощной рекламой вот и все. Далее мы поехали домой есть креветки)))
Старый 21.12.2008, 19:27   #45
Заблокирован

Мда...Фильм с Киьяну Ризом не должен быть таким скучным..Если б не он,я бы наверное вообще бы уснул(хотя врят ли,мы и так весь фильм сидели трещали с друзьями вообще не по фильму,но если б смотрел один,то уснул бы),вроде в фильме есть какая-та идея,но она настолько банальная,что надоела еще в "Послезавтра" (все мы должны быть более разумными,мы должны быть лушче),все сюжетные ходы ясны еще с самых первых минут,нечего интрегующего нет...А жаль,там можно было немного подкорректировать сюжет,и получился бы хороший фильм..Ставлю 7\10,из-за Киьяну,да вообще на фоне того что сейчас идет в кино,это то хоть посмотреть можно,а всякие "Очень руссский детективы",которые вообще нечего в себе не несут...
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:06   #46
Киноман

поставил 6 ,
вообще ожидал от фильма большего, и Киану не очень в этой роли понравился((
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:50   #47
Юзер

Цитата:
Сообщение от R[v]L Посмотреть сообщение
Почему именно Нью-йорк, центральный парк?. Нельзя ли нейтральную территорию для высадки? например Исландия.
Ага, я помню, когда учёные в фильме с серьёзными лицами выдержали паузу и сказали :"по нашим расчётам он упадёт......на Манхэттен." - зал грохнул от смеха!

Цитата:
Сообщение от Flippеr Посмотреть сообщение
Только если для чего показали шрам\ожог у Киану в начале фильма?!
.
я вообще немного не всекаю, зачем был этот эпизод про бородатого Ривза... а метка это наверное мол инопланетяне в 1918 году выбрали себе прототип человека, на которого будет похож Клаату (имя немного напоминает Клоаку)))
Старый 23.12.2008, 14:32   #48
Хентакля

Неплохо так вышло... за неимением других выходящих нф-фильмов, смотрится очень хорошо. Ризв как обычно выглядит круто, а его "голем" еще круче.
Единственно, правда, чего хотелось, это необычной концовки, типа спасли 3-4 человека, остальных нафиг. Или "эволюцию" человечества показали бы, как бы, что было дальше через много лет, после их прибытия. А вышла обыкновенная концовка ни о чем просто, которые уже совсем не радуют...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 08:38   #49
Fucking idiot

Цитата:
Сообщение от Пенчекряк Посмотреть сообщение
я вообще немного не всекаю, зачем был этот эпизод про бородатого Ривза... а метка это наверное мол инопланетяне в 1918 году выбрали себе прототип человека, на которого будет похож Клаату (имя немного напоминает Клоаку)))
Сам ответил на свой вопрос!
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:39   #50
❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓

Фильм понравился, но на мой взгляд получился какой то скомканый,ужатый. Такое ощущение что когда снимали фильм все куда то спешили. Думал хотя бы покажут тот самый совет который принял решение за нас, но этого не случилось. Киано отлично сыграл. Облако из насекомых жесть, так то они много чего успели захавать.
9/10
Джекилл вне форума  
Старый 25.12.2008, 14:19   #51
Новичок

Мне фильм понравился, не каждый день такие выходят. Огорчила только смерть главного героя, ведь если подумать то сколько всего можно было сделать открытий с его помощью. И не только...
Старый 25.12.2008, 14:52   #52
❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓

Цитата:
Сообщение от Chystoe-Nebo Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился, не каждый день такие выходят. Огорчила только смерть главного героя, ведь если подумать то сколько всего можно было сделать открытий с его помощью. И не только...
Скрытый текст:
А я думал он не умер а перебрался в шар...

Последний раз редактировалось Джекилл; 25.12.2008 в 22:24.
Джекилл вне форума  
Старый 25.12.2008, 15:08   #53
Опытный игрок

Chystoe-Nebo
Джекилл
Эээ люди, вам не кажется, что вы раскрываете сюжет, и портите людям впечатление о фильме? (Под спойлер нельзя???).
Старый 25.12.2008, 16:06   #54
Игроман

Да, что с ним стало в конце, интересный вопрос.
Скрытый текст:
Вполне возможно, что тело умерло, но он успел дотронуться до шара и перенести сознание (или что там у них - ну по-любому есть что-то кроме тела, всё-таки они - высшая раса )
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:16   #55
Фанат Игромании

С чего всё начиналось.
В день премьеры, зайдя в кинотеатр был сильно удивлён. Столько народу мне ещё не приходилось видеть. Людей было море. Кто-то толкался в очереди за едой и напитками, кто-то играл в автоматы, кто-то просто ждал начало сеанса. Сжав драгоценный билет в руке, толкаясь и ругаясь, я стал продвигаться к залу, по пути купив попкорна, где зрители уже стали потихоньку рассаживаться на свои места.

Общее впечатление.
В фильме, как оказалось нет перебора со спецэффектами, но, тем не менее, то, что показывалось на экране, было вполне смотрибельно и не чувствовалось никакого отвращения и рвотного рефлекса от разговоров и сцен. Не станем трогать тот момент, что корневая идея все-таки не нова, о глобальных проблемах человечества, кто только не говорил. Начало было очень впечатляющим, но, начиная с середины фильма, действо пущено по течению, в завершении чего - какой-то не в меру скромный, непонятный всем финал. Кстати фильм был таки напичкан скрытой рекламой, что послужило ещё одним отрицательным отзывом в его сторону.

Что же касается роли Киану Ривза, то тут сказать особо нечего, ибо образ одного и того же супермена и спасителя, шагнувшего из Матрицы, перекочевал и сюда. В данном случае это не столь важно и со своей задачей он справился. Дженнифер Коннели тоже не разочаровала.

Итог.
По фильму 4/10, но благодаря игре Ривза и общей специфике, ставлю ещё 2 балла.
Общая оценка: 6/10.
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:34   #56
Юзер

Омг, не думала, что конец света будет таким...
То есть, конец всей человеческой расы, которую чуть не сожрала эта мелкая металлическая саранча.
Но фильм классный!
kvetogaro вне форума  
Старый 27.12.2008, 16:01   #57
Юзер

И все - таки я добрался до кинотеатра и посмотрел этот фильм. Впечатления неоднозначны. Вроде бы и фильм не плох, но он слишком стандартен. Самая большая ошибка фильма - это сценарий. В современном обществе таким фильмом ничего не добьешься. Герои слишком положительные, политики - предсказуемые и отрицательные, и есть один человек по середине. К режиссеру претензий нет, так как фильм смотрится. Актеры тоже были на высоте, кроме сына героини ( в его переживания как-то не верилось). Сценаристы сделали инопланетянина полным дебилом. Попасться на такие дешевые уловки ... Этот фильм, как прямая линия, начинаешь смотреть в начале и знаешь на некоторое время вперед, хотя сценаристы и пытаются добавить интригу, которая погибает и не начавшись. 7\10.
Только из-за того, что фильм смотрибелен.
виктор999 вне форума  
Старый 28.12.2008, 20:21   #58
Юзер

Эх, разочарование года... Никогда бы не подумала, что настолько распиаренный и разрекламированный фильм может быть так уныл. После трейлера, от которого я была в восторге, это недоразумение на экране... Его не спас даже несравненный Киану, который был хорош, да. А скрытая реклама? Грррр...(((
Зал плакал. От смеха.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:01   #59
Игрок

Мне филь понравился, несмотря на то что, я как и все ожидал большего... Для меня это был как глоток свежего воздуха после всей этой каши про киллеров, перевозчиков и плохих девченок, надоело чесное слово, хочется смотреть интересные фильмы а не по принципу, крутые тачки + перестрелки + большие сиськи = крутое кино...
К сюжету можно придератся бесконечно и вариантов развития сюжета и концовок можно навскидку придумать с десяток, но так задумали сценаристы и мне понравилось, игра Киану Ривза конечно неподражаема, лучше эту роль никто бы не сыграл! Моя оценка 8/10
Старый 01.02.2009, 09:59   #60
Уже не торт(

Посмотрел недавно фильм. Ну что сказать, фильм на один вечер, посмотрел и забыл. Ничем не цепляет. Темы конца света и пришельцев мне нравится, но тут слишком все узко, коротко и не ясно. А так в целом фильм не плохой. Я думаю большенство из тех кто его смотрел, смотрели его только из-за Киану Ривза. 6 из 10 моя оценка данному фильму. Фильм на вечер.
PS Кстати, в лицензионке два фильма идет, фильм 1951 года выпуска и новый фильм 2008 года, будет время посмотрю старый фильм.
Флешка вне форума  
Ответ

Метки
драма, фантастика

Опции темы