Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 09:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Watch Dogs 2



Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 15 ноября 2016 года
Платформы:

Цитата:
Главным героем Watch Dogs 2 выступает чёрнокожий парень по имени Маркус, являющийся талантливым хакером. Совместными усилиями с хакерской группой DedSec он намерен противостоять коррумпированной системе - корпорациям, государственным и частным силам безопасности, преступным группировкам и даже конкурирующим хакерам - и уничтожить ctOS 2.0.

Сообщается, что в сиквеле игроков ждёт обширный и динамичный открытый игровой мир, который предложит им полный разнообразия игровой процесс. В то же время в Watch Dogs 2 будет как кооператив, так и соревновательный мультиплеер.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.12.2016 в 12:41.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:44   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Первые новости оставляют крайне двоякое впечатление. С одной стороны, по информации выглядит как "первая часть, но быстрее-выше-сильнее", чего я от них и хотел. Тех же щей, да погущей. Больше свободы в миссиях, больше возможностей. Больше-больше-больше...

Но выбор главного героя...
Давай сравним. Эйден. Длинный плащ, под которым удобно прятать автомат и дробовик, с которыми он таскался везде. Отлично защищает от непогоды (в WD1 было много дождей) и грязи (немалая часть игры проходила в подворотнях). Его обувь была суровой, давила битое стекло, как куличики. Именно эта практичность каждого движения (шикарные анимации добиваний без лишних движений, например) и делала его крутым. И эта крутость помогала подавлять недоверие (паркурит, дерётся как бог, стреляет из всех видов оружия, водит все виды машин и катеров, хакает, собирает бомбы из спичек и голубиного помёта - многовато, правда?) и заставляет верить, что ЭТОТ МУЖИК, ЭТО МОЖЕТ.
Теперь Маркус... дерьмантиновая курточка, из-под которой даже рубашка выпирает (оружие под ней спрятать практически невозможно), на ногах что-то совсем незначительное: первая глубокая лужа или битое стекло, и вот уже что-то бегать некомфортно. А ещё, он много выделывается, а движения... манерные. Серьёзно, в своём личном трейлере, представляющем персонажа, он кривляется так, что вызываются ассоциации с педиками (шмотки только усиливают ассоциации). И я должен поверить, что вот это вот домашнее нечто может всё тоже, что мог суровый Эйден, только лучше (потому что Юби не будут резать старые возможности, ибо "зачем?"), вы так уверены? Не смешите мои тапочки? Персонаж выглядит так, будто бы его ненавидят дизайнеры и сценаристы, которым сверху сказали "сделайте нового героя более молодёжным!".
И тут начинается.
- Слышь, Стив, что ты знаешь о молодёжи?
- Ну-у-у... Хипстеры.
- Это которых ненавидит Тревор Филипс? Одевающие глупые очки, ходящие с гаджетами и ведущие себя, как девочки?
- Ну, да, педиковатые такие.
И ведь, серьёзно, выше сказали хорошую мысль, которая УЖЕ БЫЛА в WD1. Помните воспоминания Эйдена? Было время, когда Эйден не умел нормально хакать. Он был именно что бойцом. Через его мобилу хакал другой человек. Точно так же можно было сделать и здесь. И пусть будет двое персонажей (как Принц и Элика в 2008 году), из которых один боец, а другой хакер. Вот вам и командная игра!!! И объяснение многих игровых условностей.
Стиль Маркуса способен многих оттолкнуть. Очень многих. Отталкивает он и меня. Вот оно "привлечение новой аудитории". Пхе!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:47   #142
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Хочу сделать чёрную женщину хакера, а Юбики ущемляют мои права. Чёртовы мужланы...
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:48   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Хочу сделать чёрную женщину хакера, а Юбики ущемляют мои права. Чёртовы мужланы...
Азиатку! Ниггеров уже везде продвигают! А где азиатки-лесбиянки?!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:20   #144
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Стиль Маркуса способен многих оттолкнуть. Очень многих.
Преимущественно латентных геев и разный биомусор из неблагополучных районов российских городов. Во всем мире игру воспримут на ура, а СМИ будут хвалить героя за соответствие духу времени и отход от концепции стереотипичного "крутого мужика". Игра будет хорошим индикатором "пациков с района".
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:23   #145
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Да лучше уж за гея играть, чем за негра.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:23   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Преимущественно латентных геев и разный биомусор из неблагополучных районов российских городов.
А ещё я не люблю тараканов. И что я? Латентый таракан? У тебя аргумент в стиле аргументов актрис из новых "Охотников за Привидениями".

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Да лучше уж за гея играть, чем за негра.
Маркус совмещает в себе эти качества.

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2016 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:30   #147
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
ещё я не люблю тараканов. И что я? Латентый таракан? У
В принципе, приравнивая геев к тараканам, ты достаточно ярко иллюстрируешь мою правоту.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:35   #148
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
проблема Маркуса не в стиле, а в том что он похож на рандомного пешехода из ГТА

я когда трейлер посмотрел даже не понял что он ГГ
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:37   #149
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
похож на рандомного пешехода из ГТА
Угу, мужик в пальто и кепке, мелькающий на экранах, привлекает в разы меньше внимания окружающих.
Критиканы один другого логичнее.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:39   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В принципе, приравнивая геев к тараканам, ты достаточно ярко иллюстрируешь мою правоту.
Давая такой ответ, ты приравниваешь себя к махровым гуманитариям, не умеющим в понятие системности.

"Если ты ненавидишь геев - ты латентый гей", гласит известное утверждение. Дескать, вы ненавидите геев, потому что сами латентные геи. Если я ненавижу мусульман, значит, я латентный мусульманин? Возможно. Опровергнуть нечем. Вдруг, действительно, я могу начать кричать "Алах Акбар" на полном серьёзе? А если я ненавижу тараканов? Получается, по этому утверждению, я латентный таракан? У меня могут, ВНЕЗАПНО, вырасти лишние лапы, скелет переместиться наружу, а брюхо свеситься между ног? Отрасти крылья? Это физически невозможно. Тезис опровергнут.
Кстати, опровергнут он как раз психологами. Ненавидящие геев, могут быть латентными геями. А могут и не быть. Точно так же, как поддерживающие геев могут не быть латентными геями... а могут и быть. А иначе, чего это они за геев так радеют?

Есть ещё знаменитое сравнение. С копрофагами. Представьте, что копрофаги начнут устраивать парады. Представьте, что начнут требовать подавать свою нямку в кафе? Представьте, они будут жрать её на улице. И вот, когда к горлу подходит рвотный рефлекс, копрофаг начинает орать "это потому что ты - латентный копрофаг!"

Моя главная претензия - Маркус не внушает. А ведь несложно сделать его хоть открытым педиком, но при этом сделать крутым.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
проблема Маркуса не в стиле, а в том что он похож на рандомного пешехода из ГТА
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Угу, мужик в пальто и кепке, мелькающий на экранах, привлекает в разы меньше внимания окружающих.
Именно. Как раз неприметность - это добро для ГГ. Куда логичней ассассина, одетого в попугайские тряпки.

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:43   #151
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The_Shrike, так дело в том, что Эйдан - дно, а Маркус- чуть выше дна.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:45   #152
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Но образ гг должен играть и выделяться. Эйден был вполне себе хорошим гг, как минимум в плане визуала без лишних наворотов, но при этом образ запоминался. А новый- обычный модно-хипстерский негр, который бы логично смотрелся обычным нпц в гетто лос-сантоса, но не как гг. Слишком перегруженный и, при этом, совершенно серый, определенно мимо. Но это всё-равно далеко не самая главная проблема игры, как мне видится.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:48   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
The_Shrike, так дело в том, что Эйдан - дно, а Маркус- чуть выше дна.
Могу узнать, чем Маркус выше дна?
О Маркусе мы пока мало чего знаем. Видим только стиль (Кстати, именно что паркурит он прикольно. Мне ближе лишённая лишних выкрутасов анимация Эйдана, но тут каждый для себя).

Кстати, по мне главными достижениями WD1 были Лаки Квинн (шикарный злодей), Ирак (вроде бы обычная нигра... но чувствовалась за ним эта военщина в прошлом) и Джорди Чин. Я хотел бы игру за Джорди.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:49   #154
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
если я ненавижу тараканов? Получается, по этому утверждению, я латентный таракан? У меня могут, ВНЕЗАПНО, вырасти лишние лапы, скелет переместиться наружу, а брюхо свеситься между ног? Отрасти крылья? Это физически невозможно. Тезис опровергнут.
Как бы тебе объяснить. Аргумент твой не имеет никакого смысла, т.к. ты сравниваешь психосоциальные установки с биологическими классами (млекопитающих с насекомыми).
Грубо говоря, геем ты вполне можешь стать в будущем, а тараканом стать едва ли сможешь. Хотя, конечно,
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
брюхо свеситься между ног?
Это вот вполне вероятно лет через 10-15.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Как раз неприметность - это добро для ГГ. Куда логичней ассассина, одетого в попугайские тряпки
А кто более неприметен - мужик в пальто и кепке среди толпы, в которой никто не носит пальто и кепки, или попугай среди попугаев?

Ты себя своими ответами выставляешь пока всего лишь человеком, который не может в здравый смысл.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:49   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
А новый- обычный модно-хипстерский негр, который бы логично смотрелся обычным нпц в гетто лос-сантоса, но не как г
Как ни странно именно в Гетто он бы не смотрелся. Это стиль, скорее, клубных тусовок. В гетто же за модой не то, чтобы было время следить. =) А безликим он кажется именно что по причине того, что уж больно тебе (как и мне, кстати) чужд этот стиль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А кто более неприметен - мужик в пальто и кепке среди толпы, в которой никто не носит пальто и кепки, или попугай среди попугаев?
А, по-твоему, Маркус никогда не будет спускаться в подворотни, где такой попугай сильно выделяется? Не надо. Кстати, вчера играл в WD1. Там процентов пять носит плащи.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Как бы тебе объяснить. Аргумент твой не имеет никакого смысла, т.к. ты сравниваешь психосоциальные установки с биологическими классами (млекопитающих с насекомыми).
Вообще-то, как раз имеет смысл. Неприязнь-то есть. Причём, у меня, кстати, неприязнь не к геям, а именно к жеманным-манерным педикам и метросексуалам.

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2016 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:55   #156
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Могу узнать, чем Маркус выше дна?
Есть надежда, что он не будет таким унылым.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:57   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Есть надежда, что он не будет таким унылым.
Ну, если в этом смысле, то да XD Но если отбросить эту надежду? Только на основании того, что есть?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:08   #158
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
твоему, Маркус никогда не будет спускаться в подворотни, где такой попугай сильно выделяется
Так в подворотне с бомжами мужик в пальто и с мобилкой тоже выделится, лол. Маскировка для улицы же - вполне Ок.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
вчера играл в WD1. Там процентов пять носит плащи.
Это прекрасно, а сколько из них одновременно с плащом ВСЕГДА носят кепку? И если все время носить кепку, конечно, никто наверное ее не заметит на экранах, когда записи полиции с приметами и фото транслируются, да?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Неприязнь-то есть. Причём, у меня, кстати, неприязнь не к геям, а именно к жеманным-манерным педикам и метросексуалам.
Метросексуал - это, в первую очередь человек, который следит за собой и одевается неброско, но стильно. Хороший пример - Дэвид Бэкхем (инб4, фоточки в повседневном инкаминг).
Ты еще скажи, что мужик должен быть небрит, вонюч и волосат

Насчет неприязни. Опять же, речь о социальных установках и видовой антипатии. Гей неприязнь вызывает в нашей культуре, но абсолютно нормально воспринимается в западной. Таракан вызывает чувство брезгливости у всех, кроме тех, кто особо любит тараканов или их изучает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:18   #159
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Смысл обсуждать гг новой игры юбисофт в октрытом мире? У них был единственный хорошо прописанный персонаж Эцио из атсосинов. С точки зрения бекграунда и истории
Насчет стиля. В вотч догс2 типичный такой хипста нигга. Внешне довольно колоритный персонаж. Тренды
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:20   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это прекрасно, а сколько из них одновременно с плащом ВСЕГДА носят кепку? И если все время носить кепку, конечно, никто наверное ее не заметит на экранах, когда записи полиции с приметами и фото транслируются, да?
Вот сколько из них одновременно носит кепку - я ни одного не вспомню XD Был чувак в шляпе, это да. XD
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Так в подворотне с бомжами мужик в пальто и с мобилкой тоже выделится, лол.
Меньше. не зря же в комьюнити Эйдена часто бомжом кличут =Р
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Хороший пример - Дэвид Бэкхем (инб4, фоточки в повседневном инкаминг).
Да я в курсе. И Стивен Дорф, например, особливо в первом Блейде. Просто уже нарицательным стало =( Люди любят доводить до абсурда.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ты еще скажи, что мужик должен быть небрит, вонюч и волосат
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) Саша Нашевсё
Мужик должен внушать. Тощий старый, с трудом передвигающий ноги Лаки Квинн ВНУШАЕТ. Ему не нужна физическая сила, чтобы решать свои проблемы. Я уверен, что он способен подняться со дна существования даже без армии за спиной. За ним чувствуется сила. В его поведении, ощущается, что с ним связываться опасно.
В Маркусе этого не чувствуется (хз, конечно, может к релизу допилят - герои Синдиката от первого анонса до релиза сильно изменились). Он напоминает непутёвого братца Ирака, который "молодец против овец, а против молодца - сам овца". Эйдан, Ти-Боун и Джорди же не производят такого впечатления. Их легко представить в ситуации, где у противника есть все преимущества, а сами Эйдан, Ти-Боун и Джорди не сдаются и не ноют. Я могу в такой ситуации представить и Ирака (хотя, тут не очень пример - он слишком кичится маскулинностью), и Лаки Квинна. А Джорди, напомнить, лощённый франт.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Насчет неприязни. Опять же, речь о социальных установках и видовой антипатии.
А ещё у меня антипатия к гопоте. К махровой такой гопоте. И что, я теперь латентный гей-гопник? XD Мне казалось, это две противоположные установки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Смысл обсуждать гг новой игры юбисофт в октрытом мире? У них был единственный хорошо прописанный персонаж Эцио из атсосинов. С точки зрения бекграунда и истории
Лаки Квинн? Ирак? Джорди Чин? Пэйнган Нин? (Кстати, отчего-то при всей манерности не вызывает отторжения), и, конечно же, знаменитый "Знаешь, что такое безумие"?

Последний раз редактировалось Амодеус; 10.06.2016 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования