Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 22:21   #1
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
Сотрудничество.

Доброго времени суток друзья!
Начну с небольшой предыстории:
Насколько я помню, в 2008 году, прошёл я замечательную, по тем временам игру, S.T.A.L.K.E.R. shadow of chernobyl, лет мне тогда было мало, умений столько же, а амбиций ну просто вагон . Тогда я вдруг подумал что умнее всех и могу сделать продолжение игры в одиночку (и с GPRS интернетом, что самое главное. ). Но однако более старые соплеменники на этом форуме объяснили мне, что на одних амбициях далеко не уедешь и вот тебе notepad++ чтоб конфиги со скриптами редактировать, вот тебе 3ds max 7, чтоб... ну, зачем он мне нужен они мне не объяснили и потому некоторое время, до того как я узнал о ресурсе 3Dmir.ru, использовал его не по прямому назначению, а чтобы... просматривать файлы формата .tga/.dds и т.д. Мда. В общем, через некоторое время попали мне в руки диздоки этой игры, ну и, и закончим на этой части.

Почти год назад, как многим известно, вышел UE4. Цена в 19$\месяц меня устраивала более чем и я естественно побежал его осваивать, однако времени тогда было мало в связи сильной загруженности в работе. Теперь же нагрузка спала, движок стал абсолютно бесплатным и так совпало, что именно в этот момент я стал чистить свой жёсткий диск от всякого хлама и наткнулся на эти диздоки. Судьба!

А вот теперь к делу. Разумеется игру создать я не собираюсь, я один и мой бюджет явно не несколько миллионов долларов. Однако набить game dev портфолио которое не стыдно показать какой то студии (да и вообще тупо похвастаться) очень хочется. Конкретно в чём я хочу получить практику: анимация\моделинг\левел-дизайн (скорее моделирование и наполение локаций)
Что я предлагаю: имеется вот такая вот карта, из диздоков:
Скрытый текст:

Что я хочу - да сделать самую первую локацию: level_01 (Кордон)
Сделать нужно будет ОРИЕНТИРУЯСЬ на зарисовку из диздока, но не копируя её. Сами понимаете, хочется побродить, полюбоваться пейзажами и узреть что же было в той или иной постройке .

Конкретно кто мне нужен на данном этапе - художники.
Вы рисуете я моделирую по Вашим зарисовкам.
Здесь мы оба выйграем, Вы получите портфолио в виде зарисовок локаций, персонажей и т.д., а я получу портфолио в виде моделей\анимаций, ну и картинки на рабочий стол . Ну и много много практики, художнику как и моделлеру нужна каждодневная практика.

Заинтересовавшихся прошу писать в личку либо в скайп: alexsaltovsky

Свои наработки, идеи и предложения, пишите сюда.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:21   #2
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Каким набором инструментов владеешь? Вообще опиши свой пайплайн.
Уровень владения UE4 как оцениваешь?

План хоть какой-нибудь есть с чего начать и ем закончить? Список контента составил? Время разработки прикинул?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:37   #3
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
lYXl, дабы было понятнее процитирую:
Цитата:
Разумеется игру создать я не собираюсь
Сделать я хочу что то типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=MTuG7ZEB_7U
Оно же на render.ru: http://www.render.ru/xen/threads/zab...vokzal.148751/

Сроков никаких нет - делается для опыта, закрепления навыков и приобретения новых - в свободное от работы время, только и всего.

Пайплайн для каждого элемента разный, ну, скорее инструменты разные...
Делается highpoly модель по скетчу, делается lowpoly модель (делается по хайполи) с несколькими уровнями LoD, затем развёртка, запекание, текстурирование, риг\скин, анимация. Это общеизвестный пейплайн, думаю все так делают (во всяком случае должны делать).

Уровень владение UE4 - начинающий, для того и делается этот проект - чтобы научится делать красивые анимированные визуализации. (Рендерить в связке 3ds max+v-ray слишком долго и затратно, а качество не намного превосходит UE4 - во всяком случае заказчикам не нужно качество аватара.).

Начать нужно с поиска художника с которым будет расписана идея, будут сделанны генплан уровня и зарисовки определённых, интересных мест, по которым и будет создан уровень. Так же от художника(ов) потребуется скетчи мутантов\персонажей - надо же всё это чем то наполнять.

А для чего Вы это спрашиваете? Хотите чем то помочь?

Последний раз редактировалось S.T.ALK.E.R.; 07.04.2015 в 17:30.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:39   #4
Игрок
 
Аватар для PROGRAMMER X
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 532
Репутация: 13 [+/-]
Все это конечно очень интересно и заманчиво но врятли получит жизнь. Я сам как то всем этим увлекался, может помнишь меня, мы все где то в 2010-11 году, сидели совещались в "создании модификаций" теме, ты еще тогда предлагал что-то наподобие этого, но ничего не пошло.
__________________
www.sbm.ucoz.ru
Оф. сайт моего мода для Сталкер ТЧ.
PROGRAMMER X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:56   #5
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
PROGRAMMER X, да, на UDK тогда это было. Но поддержки не нашло, началось что то вроде сеттинг сталкера на буржуйские движки не перенесёшь и всё такое. Но тогда и задача была другая - создание полноценной игры (либо перенос игры на другой движок), сейчас же просто наработка опыта\портфолио, только и всего.

Опыт нужен для получения более крупных заказов - так что моя мотивация начать его делать и более того - закончить у меня дичайшая.

Последний раз редактировалось S.T.ALK.E.R.; 07.04.2015 в 17:24.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:15   #6
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Сроков никаких нет - делается для опыта, закрепления навыков и приобретения новых - в свободное от работы время, только и всего.
Чтобы сменить работу чисто на 3D или как дополнительный заработок?


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Пайплайн для каждого элемента разный, ну, скорее инструменты разные...
Так какие? 3D max, Maya, Blender или ещё что-то? Photoshop или Gimp? Zbrush, Mudbox или 3D Coat? QUXEL или Substance designer? И так далее.




Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Делается highpoly модель по скетчу, делается lowpoly модель (делается по хайполи) с несколькими уровнями LoD, затем развёртка...
LOD`ы делаются после развёртки и текстурирования.



Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Уровень владение UE4 - начинающий, для того и делается этот проект - чтобы научится делать красивые анимированные визуализации.

А общий уровень моделлинга и текстурирования уже достаточно хорош?

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Начать нужно с поиска художника с которым будет расписана идея...
С чего это им идея будет расписана? Ты ведь чего-то там хочешь, на твои плечи эти все нюансы, а его задача лишь составить композицию интересную и работа с цветом.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
... будут сделаны генплан уровня и зарисовки определённых, интересных мест, по которым и будет создан уровень. Так же от художника(ов) потребуется скетчи мутантов\персонажей - надо же всё это чем то наполнять.
Думаешь не надорвёшься хотя бы от одной локальной сценки с одним ракурсом? Там ведь в простеньком кадре может быть около 20 объектов: постройки, мусор, трава, кусты, деревья, транспорт, частицы, птицы, аномалии и ещё что-нибудь. Это лишь ОДИН кадр, а ты локацию хочешь по полной. Это работы на год.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
А для чего Вы это спрашиваете? Хотите чем то помочь?
Вот сейчас выясним. Сейчас пока вижу неправильный подход, попытки пойти от костылей, которые отнимут уйму времени и сил при минимальном выхлопе. Начинать нужно от освоения создания контента до уровня специалиста, а потом уже воротить портфолио. На это при выделении 4 часа в день уйдёт 4-6 месяцев.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:39   #7
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
lYXl, она и так чисто в 3D, архитектурная визуализация. Вот под впечатлением от уровня графики в Unreal tornament 4 и от подобных видео: http://www.youtube.com/watch?v=7dA4SceWwHg и появилась идея визуализации в движке. Ибо там рендер идёт в реальном времени, а в v-ray 30 минут на кадр на моём компьютере - сами понимаете... С UE больше времени уходит на сам процесс, но вот времени на просчёт гораздо меньше.

Инструменты: 3dsmax\Zbrush\Substance painter\Photoshop\Unfold3D пока так. Про плагины и скрипты для программ думаю говорить не стоит?

Цитата:
LOD`ы делаются после развёртки и текстурирования.
К этому нужно стремится, но к сожалению это не всегда возможно.

Цитата:
А общий уровень моделлинга и текстурирования уже достаточно хорош?
Определённые области пока отстают - к примеру классическую мебель делаю ну очень долго, иногда на стул уходит целый день, а те деньги что за них платят не стоят потраченных сил и времени. Однако мой профиль это экстерьерная визуализация. Тут у меня есть свои пробелы (слабая постобработка), но я работаю над этим - какие мои годы .

Цитата:
С чего это им идея будет расписана? Ты ведь чего-то там хочешь, на твои плечи эти все нюансы, а его задача лишь составить композицию интересную и работа с цветом.
Нет, боюсь Вы не так поняли - идея будет расписана вместе с художником, а не им. То есть я на основе карты опишу как я представляю себе кордон, затем художник предложит свои идеи и вуаля! Получится совместный генплан. Затем каждый элемент будет прорисован и смоделирован.

Цитата:
Думаешь не надорвёшься хотя бы от одной локальной сценки с одним ракурсом? Там ведь в простеньком кадре может быть около 20 объектов: постройки, мусор, трава, кусты, деревья, транспорт, частицы, птицы, аномалии и ещё что-нибудь. Это лишь ОДИН кадр, а ты локацию хочешь по полной. Это работы на год.
Я прекрасно понимаю что мне предстоит, и что работы здесь не на одну неделю, возможно всё затянется на год, а то и два, но ведь это стоит того . Труд как говорят превратил обезьяну в человека! К тому же кто Вам сказал что я собираюсь делать один кадр. Вы не поняли концепцию даже после просмотра приведённого мною примера с render.ru - вы точно всё внимательно прочли?

Цитата:
Вот сейчас выясним. Сейчас пока вижу неправильный подход, попытки пойти от костылей, которые отнимут уйму времени и сил при минимальном выхлопе. Начинать нужно от освоения создания контента до уровня специалиста, а потом уже воротить портфолио. На это при выделении 4 часа в день уйдёт 4-6 месяцев.
Вы конечно простите за грубость, но Вам то какое дело от того сколько времени я потрачу на эту работу? Ребята из примера потратили пару лет. Я возможно даже больше, но Вам то, что с того?

А контент я делать умею, но думаю мне есть ещё чему учиться.


lYXl, в целом, у меня сложилось впечатление, что вы стараетесь меня отговорить - и если это так - не стоит. Я трезво оцениваю ситуацию и просто хочу реализовать задуманное. А то сколько на это уйдёт сил и времени меня мало волнует.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:22   #8
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Определённые области пока отстают - к примеру классическую мебель делаю ну очень долго, иногда на стул уходит целый день...
Если полный цикл за день, то это довольно быстро.

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Тут у меня есть свои пробелы (слабая постобработка), но я работаю над этим - какие мои годы .
Основы PBR освоил? Иначе это ещё один пробел, который нужно устранить перед началом работ.




Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что мне предстоит, и что работы здесь не на одну неделю, возможно всё затянется на год, а то и два, но ведь это стоит того
Чего стоит? Практически бессмысленно убитого времени личного и чужого человека? Всё ж не к лику "крутышек" причислен, чтобы тратить столько времени тупо для повышения ЧСВ. "Крутаны" получая за месяц 4000-6000$ могут спокойно себе позволить упороться челенжем на полгода, не работая нигде, но они "крутышки" и их скилл в районе потолка. Тебе же нужно как раз освоить создание качественного контента под игровой движок, если хочется сбежать от архитектурки и унитазов к белым людям. Ещё опыт работы с фотосканами не помешает.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Труд как говорят превратил обезьяну в человека!
Целенаправленный и приносящий выгоду, а не просто поковырять где-то что-то палкой и успокоиться.

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
К тому же кто Вам сказал что я собираюсь делать один кадр. Вы не поняли концепцию даже после просмотра приведённого мною примера с render.ru - вы точно всё внимательно прочли?
Нет, тут уже ты путаешься. Я описываю сколько может стоить один кадр, а у тебя целая локация. Даже с дублирующимся контентом работы очень много. Поэтому и советую хотя бы один кадр родить, раз так по челенжу соскучился, а не геройствовать и строить заранее провальные планы из-за их масштабности и отсутствия явной выгоды (опыт в виде грабель горек и тяжёл, тем самым приносит мало воодушевления, поэтому выгодой его считать в представленном случае можно лишь с огромной натяжкой).


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Вы конечно простите за грубость, но Вам то какое дело от того сколько времени я потрачу на эту работу?
Мне может жаль как люди, хоть что-то умеющие, растрачивают свои силы и время на полную чепуху вместо реально полезных вещей. Респекты от пацанов конечно хорошо, но на пожрать с них не особо прибавляется, а времени ушло очень много.

А контент я делать умею, но думаю мне есть ещё чему учиться.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
в целом, у меня сложилось впечатление, что вы стараетесь меня отговорить - и если это так - не стоит.
Отчасти так и есть, но тут скорее желание пнуть в нужную сторону, чтобы сразу объехал тонну ненужных грабель и смог двигаться дальше со сбережённым здоровьем и временем.



Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Я трезво оцениваю ситуацию и просто хочу реализовать задуманное. А то сколько на это уйдёт сил и времени меня мало волнует.
Плохо, что не волнует, жизнь вещь конечная, а многие вещи нужны здесь и сейчас, а не когда-то или может быть. Поэтому без системного подхода, кроме ненужных страданий, ничего особо путного не выйдет.

Вот как раз трезвости не видно:
1. Берёшь неосвоенную технологию (UE4);
2. Нет опыта создания контента под игровые движки и PBR;
3. Огромный размах без(!) опыта разработки аналогичного;
4. Невозможность сделать одному. Необходимость ещё одного "мученика" в виде художника;
5. Отсутствие плана, списка ключевого контента к разработке и прикидок по затраченному времени. Вместо него только фантазии. Невозможность сделать план без участия ещё одного человека;
6. Недальновидность и преувеличение сил.


Всё, что не можешь сделать сам лично - не сделаешь никогда. Вот этим правилом нужно руководствоваться перед попыткой создать подобное тому, что описывал в заглавном посте. То есть проект, который не принесёт явной выгоды в краткосрочной перспективе и нужный по большей части поколотить понтов. В этом случае намного трезвее будет откинуть все те элементы, которые не сможешь сделать лично при нынешних навыках.
Оптимальней будет капитально освоить движок и создание контента для него, а потом уже задумываться о каких-то челенжах, причём которые не будут вовлекать третьих лиц (так как они значительно повышают шанс провала по велению левой пятки, причём шанс провала растёт экспоненциально со временем).
В итоге получаем, что даже если что-то прям так сильно горит сделать, то начать с реализации одного кадра (композиции) в одиночку. При успешном завершении и не перегорании шила в одном месте уже можно привлечь помощника, который будет хоть как-то мотивирован (восхитится проделанной работой и проникнется твоей силушкой богатырской).
Ещё как вариант поучаствовать в каком-нибудь существующем проекте на UE4 и попутно набраться опыта, работая на конкретику. И людям поможешь и сам подкачаешься, уже как-то больше выгоды, чем лепить монструозное и практически нереальное соло. Если надо, то подкину по около-сталкерской тематике, подмогнёшь страдальцам сделать очередную демку (нужно делать объекты окружение для Тайги).

И ещё чуть не забыл, левел апы случаются при завершении проектов, при провалах полученный опыт отравлен горечью за потраченное время и силы. Поэтому лучше делать что-то маленькое и быстрое (постепенно увеличивая сложность, но без сильного увеличения по времени), но не смотря на это, от них будет много опыта.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:07   #9
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Если полный цикл за день, то это довольно быстро.
lYXl, если вы имеете в виду делаю ли я low poly модель и развёртку - то нет, в интерьерной визуализации это не особенно нужно, в сценах по нескольку десятков миллионов полигонов - а вместо полноценной развёртки зачастую UWV map - и это нормально коли позволяет железо. Тут, видите ли, нужно достичь приемлемого результата за короткий срок, а если делать, как вы сказали полный цикл, в срок не уложишься - что плохо по понятным причинам.

Цитата:
Основы PBR освоил?
Если Вы имеете в виду физически корректный рендеринг, то само собой.

Цитата:
если хочется сбежать от архитектурки и унитазов к белым людям
Давайте не будем переходить к оскорблениям людей занимающихся работой в своей нише. Скажу даже более, оклад человека работающего в архитектурке, как показывает практика, гораздо выше оклада geme dev специалиста. А у унитазов, как вы выразились, на зарубежном рынке, цена за квадратный метр 10-25$ - что тоже не плохо, учитывая то, что хороший специалист делает минимум 2 проекта в месяц с квадратурой от 80 метров. Оклад же Game Dev специалиста в компании от 500$ до 2000$, про фрилансеров не знаю к сожалению. Ваши же выражения типа: "крутаны", "крутышки" заставляют меня задуматся с адекватным ли я человеком веду дискусию, надеюсь, что это порыв эмоции, что в вашем возрасте не позволительно. А по поводу времени скажу так, многим людям хочется всего, сразу, да побольше - так не бывает - всего этого можно достичь, но вложив достаточное кол-во сил и времени. А про время другого человека процитирую первый пост:
Цитата:
Вы получите портфолио в виде зарисовок локаций, персонажей и т.д.
, - эта работа делается для получения новых навыков и закрепления старых.

Цитата:
Целенаправленный и приносящий выгоду, а не просто поковырять где-то что-то палкой и успокоиться.
Ну так это и есть целенаправленный труд, если вы не поняли. О целях я писал Выше.

Цитата:
Нет, тут уже ты путаешься. Я описываю сколько может стоить один кадр, а у тебя целая локация. Даже с дублирующимся контентом работы очень много. Поэтому и советую хотя бы один кадр родить, раз так по челенжу соскучился, а не геройствовать и строить заранее провальные планы из-за их масштабности и отсутствия явной выгоды (опыт в виде грабель горек и тяжёл, тем самым приносит мало воодушевления, поэтому выгодой его считать в представленном случае можно лишь с огромной натяжкой).
У меня есть опыт создания жилых комплексов и коттеджных посёлков, они конечно не такие масштабные, но и времени на них уходит гораздо меньше.

Цитата:
Мне может жаль как люди, хоть что-то умеющие, растрачивают свои силы и время на полную чепуху вместо реально полезных вещей. Респекты от пацанов конечно хорошо, но на пожрать с них не особо прибавляется, а времени ушло очень много.
За меня не беспокойтесь - у меня есть основная работа приносящяя стабильный доход - а этот проект рассматривайте как хобби.

Цитата:
Если надо, то подкину по около-сталкерской тематике, подмогнёшь страдальцам сделать очередную демку (нужно делать объекты окружение для Тайги).
А вот тут спасибо - скиньте ссылку - пообщаюсь - может что посоветуют.

Цитата:
Вот как раз трезвости не видно:
1. Берёшь неосвоенную технологию (UE4);
2. Нет опыта создания контента под игровые движки и PBR;
3. Огромный размах без(!) опыта разработки аналогичного;
4. Невозможность сделать одному. Необходимость ещё одного "мученика" в виде художника;
5. Отсутствие плана, списка ключевого контента к разработке и прикидок по затраченному времени. Вместо него только фантазии. Невозможность сделать план без участия ещё одного человека;
6. Недальновидность и преувеличение сил.
Я понятия не имею как вы оцениваете мои навыки ничего обо мне не зная. Судите о том что я умею, а что нет.

Дабы завершить дискуссию которая ни к чему не приведёт - давайте в дальнейшем будем писать по теме вопроса, а не заниматься оффтопом, как сейчас.

Последний раз редактировалось S.T.ALK.E.R.; 07.04.2015 в 23:26.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:38   #10
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
ут, видите ли, нужно достичь приемлемого результата за короткий срок, а если делать, как вы сказали полный цикл, в срок не уложишься - что плохо по понятным причинам.
Плохо тогда, в для UE4 всё придётся делать полным циклом.

Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Ваши же выражения типа: "крутаны", "крутышки" заставляют меня задуматся с адекватным ли я человеком веду дискусию, надеюсь, что это порыв эмоции, что в вашем возрасте не позволительно.
Это устоявшееся выражение в в русскоязычной среде экспертов в 3D, поэтому не стоит боятся и что-то лишнее придумывать.


Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
- эта работа делается для получения новых навыков и закрепления старых.
Как уже говорилось ранее это наименее эффективный подход для этих целей.



Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Ну так это и есть целенаправленный труд, если вы не поняли. О целях я писал Выше.
Нет, у тебя нет понимания где начало и конец: нет ни плана, нет достаточного опыта под выбранную платформу. Это уже напрочь уничтожает какую-то осмысленность и целенаправленность. Поход к цели без планирования маршрутов и затрат это путь кругами или вокруг да около, в худшем случае в никуда.




Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
Я понятия не имею как вы оцениваете мои навыки ничего обо мне не зная. Судите о том что я умею, а что нет.
Вот этот весь опрос как раз тестирование уровня знаний и понимания сути дела. Пока всё на уровне фантазёрства на тему "давайте сделаем ГТА 5, прибыль делим с продаж поровну", что меня печалит.

В общем, свою позицию я изложил: ты не готов к описанным масштабам - делай композицию из одного кадра в одиночку по существующим референсам, а там как пойдёт. Причём начинать делать стоит с качественного освоения UE4: работа с материалами, террейном, вегетацией, глобальным освещением, локальным освещением, скриптовой системой (блюпринты), облаками, частицами, пост-эффектами, анимированными объектами (персонажи, динамичная геометрия, геом-кэш), системой кат-сцен. Ещё можно освоить работу со звуком (Wwise). На всё уйдёт около месяца (если ранее работал с UDK), может два. После изучения основ по выше перечисленному можно приступать к разработке композиции.

Не забудь скинуть место, где будешь показывать прогресс. Удачи.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:53   #11
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
lYXl, спасибо. Здесь процесс и будет показан.
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:01   #12
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
lYXl, и этот человек в своё время из кукуризиса деревья в сталкер передирал)
Ты перестал быть романтиком. Возможно ты стал хорошим практиком, но глядя на тебя я понимаю почему сейчас игры такими унылыми и бездушными выходят.
Ибо так оно коммерчески выгоднее.

S.T.ALK.E.R., вероятность того, что ты найдешь себе здесь художника - где-то в районе 2%.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:13   #13
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
lYXl, и этот человек в своё время из кукуризиса деревья в сталкер передирал)
Наоборот)

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
...но глядя на тебя я понимаю почему сейчас игры такими унылыми и бездушными выходят.
Всё имеет весьма немаленькую цену, поэтому не думать о выгодоприобретении не выйдет. А унылые и бездушные это только большие, потому что надо отрабатывать много-много денег дяде. У инди всё с этим лучше - с хлеба на воду, с хлеба на воду, зато всё по веселее и особого никому не должны). Так что у меня нормально ещё будет с неунылостью и душевностью)
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:31   #14
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
Nelve, ну я же не только сюда обратился. Глядишь где то и аукнутся.

В любом случае до конца этой недели буду в поисках, потому как нужно кое что разгрести. А вот в субботу\воскресенье надеюсь начать что то делать. Никто же не против "небольшого" WIPa? (Вопрос больше к модераторам)
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:15   #15
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
У инди всё с этим лучше
Сколько я смотрю на инди это, как правило, такое лютое говно, что плакать хочется...
Всякие симуляторы хлеба/козлов/бозона хиггса (нужное подчеркнуть) это я не знаю как до такого вообще можно было додуматься.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Так что у меня нормально ещё будет с неунылостью и душевностью)
Ещё лет 7 подождём может к тому времени чего созреет. Надеюсь это будет не какой-нибудь "инновационный" говнодарксоулс.
Цитата:
Сообщение от S.T.ALK.E.R. Посмотреть сообщение
ну я же не только сюда обратился. Глядишь где то и аукнутся.
Бох в помощь, моё дело дать конкретную информацию.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 09.04.2015 в 08:44.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:47   #16
Юзер
 
Аватар для S.T.ALK.E.R.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 25 [+/-]
Nelve, благодарю! Следите за новостями!)
S.T.ALK.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.ALK.E.R. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:17   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Товарищ у меня есть гениальная идея! Воплоти в 3d самые известные пейзажные картины. И назови это типа обьемная галерея. А так желаю удачи ибо я тоже 3д занимался и для портфолия. В результате забил болта и стал геймером.

Последний раз редактировалось Вьячеслав; 14.01.2016 в 22:24.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:34   #18
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Вьячеслав, одно другому не мешает.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 02:44   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Конечно не мешает но времени не хватает на все. Ладно там свободная игра а если сценарий или кампания - игра растягивается в разы. А ведь надо попробовать еще кучу прекрасных игр!!! Вот для примера kings bounty. Это ж сколько там игр! А я уже пол месяца геймлюсь и досих пор Темную сторону не прошел.

Последний раз редактировалось Вьячеслав; 15.01.2016 в 02:48.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования