Форум Игромании

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2005, 15:11   #1
Destroyer Of All

The Lord of the Rings Online

Скрытый текст:
Жанр: MMORPG
Разработчик: Turbine Entertainment Software
Издатель: Turbine Entertainment Software
Локализатор: IT Territory
Издатель:
Дата выхода: 24 апреля 2007
Дата выхода: 26 сентября 2008

Скрытый текст:
Издатель:
Дата выхода: 18 ноября 2008
Дата выхода: 31 марта 2009

Скрытый текст:
Издатель:
Дата выхода: 1 декабря 2009
Дата выхода: 17 декабря 2009

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования:

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: Intel Pentium 4® 1,8 ГГц или подобный
Видеокарта: NVIDIA GeForce® 3 или ATI® Radeon® 8500 с ОЗУ от 64 МБ
ОЗУ: 512 МБ
Жесткий диск: 8 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX: DirectX® 9.0c
Подключение: модем 56 кб/c
DVD-привод: 2-х скоростной DVD ROM

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: Intel Pentium 4® 2,8 ГГц или подобный
Видеокарта: NVIDIA GeForce® FX 6800 или ATI® Radeon® X850, ОЗУ от 128 МБ.
ОЗУ: 1 ГБ
Жесткий диск: 10 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX: DirectX® 9.0c
Подключение: широкополосное, DSL/кабель
DVD-привод: 2-х скоростной DVD ROM

Властелин Колец Онлайн — первая и единственная в мире многопользовательская онлайн игра по книгам Дж.Р.Р. Толкиена. Игроки смогут погрузиться в удивительный мир самой известной фэнтезийной вселенной столетия, испытать необыкновенные приключения на просторах Средиземья и принять участие в войне с самим Темным Властелином Сауроном. В этом уникальном мире каждый сможет встретиться и пообщаться с легендарными героями Средиземья, пройти по опасному пути Братства Кольца и стать легендой.

Знаменитый мир Средиземья наконец-то получил достойную реализацию в виртуальном пространстве и готов принять миллионы игроков. Удивительные земли, о которых до этого вы могли только читать, предстанут перед вами во всей красе, и вы сможете путешествовать по ним. Здесь вас ждут испытания и увлекательные приключения. Сделайте свой первый шаг в мире Средиземья прямо сейчас! Дальнейшее зависит только от вашего азарта и мастерства.

Скрытый текст:
Gwath: Лаэрдир [Мен] "Рин о Нолдор", Нирнаэтиар [Вои] "Рин о Нолдор", Диненглир [Стр] "Рин о Нолдор".
Sectarian: Радамон [Зщт] "Возрождение", Родиль [Рцр] "Нуменор".
Snowdog: Сноу [Охт] "Орден веры и надежды".
R@ndom: Эвенгард [Взл] "Северное Сияние ".
StFather: Хонбори [Мен] "Свет надежды", Форнис [Вои] "Свет надежды ".

Форност
Скрытый текст:
Krilj: Борсал [Рцр].
StFather: Хонбори [ХР] "Дальневосточные Стражи", Халдин [Взл] "Дальневосточные Стражи", Крепкощит [Стр].
Орлангур_96: Сенябаc [Мен] "Последний союз", Доменир [Охт] "Лига Теней".

Классы
Гайды
Рыцарь

Последний раз редактировалось Gwath; 03.02.2010 в 19:06.
Gwath вне форума  
Старый 24.04.2015, 13:36   #3581
Игроман

Почему-то пичаль, хотя игра впечатляла только когда появилась, выбор тогда был не велик. Поигрывал раз в два года по три дня) и комьюнити мне было чуждо, например не вызывали восторга все эти странные любительские фильмы в вк. лучше бы по гарри поттеру ммо сделали, а то кроме поттермор ничего нет

Последний раз редактировалось JoykaOH; 24.04.2015 в 13:39.
JoykaOH вне форума  
Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 16:59   #3582
Ich hör nur mi-mi-mi

Кто-нить играл на русских серверах в последние их дни? Новая раса там была или это только на европе? И вообще, кто-нить играл новой расой? Я зашёл, увидел, офигел, и расстроился, что только через шоп доступна

Ich brauch nur einen Gott
Einen Gott für mich
Einen Gott der mir ergeben ist
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 13.02.2016, 21:26   #3583
нарута - эта крута!

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
на русских серверах
Их же прикрывать собирались даавно, нет?
Старый 13.02.2016, 21:51   #3584
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Их же прикрывать собирались даавно, нет?
Их уже закрыли.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 15.02.2016, 21:56   #3585
Ich hör nur mi-mi-mi

Поиграл на Европе малость.. но уже сразу ощущение возникает, будто совершенно в другую игру играю, нежели было на ру. Много всего переделали, изменили, добавили. В процессе все вспоминается, но новые фишки постоянно вгоняют в ступор. Например, не совсем понятно, зачем вводить специализации и трейты. Трейтов дофига сделали, как они получаются пока не знаю, но теперь они не ограничиваются стартовым расовым набором. Специализации - штука странная. Если раньше ты просто получал скиллы с уровнем, то теперь, начиная с 6 лвл, скиллы разбили на специализации и теперь их все иметь нельзя. Но можно переключаться между ветками специализаций. До конца не понял систему, но смысл её мне непонятен.

Куча нового контента, лвлкап до 100 подняли. В игре определенно есть, чем заняться. Другое дело, что все залочено для шопа, и особо без него не развернешься. При этом непонятно, можно ли фармить шоповскую валюту в игре. У нас, если правильно помню, вроде можно было. Тут я такого не увидел. Впрочем, я ещё не смотрел, что они там сделали с репутацией и ачивками. Вероятно, за ачивки можно не только получать статы и скиллы, но и шоп валюту. В общем-то это было бы неплохо, чтобы была возможность хотя бы контент разблокировать бесплатно.

В общем-то довольно всё это странно пока выглядит и дико. Подобная привязка контента к шопу реально напрягает, ибо из-за этого, например, я совершенно не могу играть в TSW - все сюжетные допы продаются в шопе за приличные евры. И только я подумал о защите Минас Тирита, как шоп поломал мои мечты.
Впрочем, посмотрим. Надо некоторое время поиграть и вникнуть что да как. Пообщаться с народом - может есть лазейки.

Добавлено через 18 часов 44 минуты
Блин, посмотрел тут сколько поинтов дают за ачивки... и офигел. Все локи заблочены в игре, начиная с Ангмара. На него нужно почти 800 поинтов. За ачивку дают 5. Всего два слота под герое. Получается, чтобы без доната открыть Ангмар, нужно обоих прокачать до 40 лвл где-то, делая ВСЕ ачивки. И то есть подозрение, что поинтов может не хватить и придется одного героя удалить и качать третьего перса, который уже сможет пойти в Ангмар. Такой адовой привязки к шопу я в жизни не видел(

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 16.02.2016 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Старый 27.02.2016, 16:38   #3586
Опытный игрок

так чо, я как понимаю игра фри, поэтому удивляться донату не стоит явно уж
Старый 01.11.2016, 17:25   #3587
Антимайдановец

На каких серверах много русскоязычных игроков, или гильдий?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 03:53   #3588
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от Moe Szyslak Посмотреть сообщение
На каких серверах много русскоязычных игроков, или гильдий?
Если учесть, что на форуме никто уже не играет в эту игру... то вряд ли тебе точно об этом кто либо скажет. Но ориентируйся на европейские рп сервера. Я не помню, если там в игре индикаторы населённости сервера, но если есть - лучше идти туда, где народу больше. А, ну и да, без подписки играть совершенно нереально.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 02.11.2016, 10:16   #3589
Антимайдановец

Цитата:
Если учесть, что на форуме никто уже не играет в эту игру... то вряд ли тебе точно об этом кто либо скажет. Но ориентируйся на европейские рп сервера. Я не помню, если там в игре индикаторы населённости сервера, но если есть - лучше идти туда, где народу больше. А, ну и да, без подписки играть совершенно нереально.
Почему нереально? Донат дикий?
Razr Callahan вне форума  
Старый 02.11.2016, 10:37   #3590
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Почему нереально? Донат дикий?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=3585
Это было написано до последней обновы. Хотя в плане доната там проще не стало.
Если вкраце: для фри акков слишком много ограничений, которые бесплатно обойти почти невозможно - слишком много и долго придётся задротить. По сути, они созданы лишь для того, чтобы худо-бедно отыграть до Ангмара и либо игра тебе понравится и ты возьмёшь подписку/будешь донатить, либо забьёшь на это дело. А Ангмар это примерно 38-40 лвл.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 02.11.2016, 10:41   #3591
Антимайдановец

Цитата:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=3585
Это было написано до последней обновы. Хотя в плане доната там проще не стало.
Если вкраце: для фри акков слишком много ограничений, которые бесплатно обойти почти невозможно - слишком много и долго придётся задротить. По сути, они созданы лишь для того, чтобы худо-бедно отыграть до Ангмара и либо игра тебе понравится и ты возьмёшь подписку/будешь донатить, либо забьёшь на это дело. А Ангмар это примерно 38-40 лвл.
Ну, я поиграл до какого-то города , освободил хоббитов в начале-обучении, и не скажу, что там как-то хардкорно стало, боевка нормальная, пока не чувствую желания донатить, так сильно уж.
Razr Callahan вне форума  
Старый 02.11.2016, 11:04   #3592
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Ну, я поиграл до какого-то города , освободил хоббитов в начале-обучении
Если ты про самое начало в Арчете, то ясен пень, что там уровня до 8 тебе ничего не нужно. Потом появляются ачивки и ты начинаешь задротить. Или нет - если у тебя не стоит цели что либо за донат валюту получить.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 02.11.2016, 11:16   #3593
Антимайдановец

Цитата:
Если ты про самое начало в Арчете, то ясен пень, что там уровня до 8 тебе ничего не нужно. Потом появляются ачивки и ты начинаешь задротить. Или нет - если у тебя не стоит цели что либо за донат валюту получить.
Вряд ли я буду столько задротить, учитывая, что русских игроков там почти нет... поиграю, да и брошу... Даже в рейд не с кем пойти..
Razr Callahan вне форума  
Старый 02.11.2016, 15:34   #3594
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Даже в рейд не с кем пойти..
Во-первых, до рейда на фри акке ты не докачаешься; во-вторых, рейды там отдельно продаются, то есть даже имея мэп пак, все равно рейд покупать надо отдельно

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 02.11.2016, 15:43   #3595
Антимайдановец

Цитата:
Во-первых, до рейда на фри акке ты не докачаешься; во-вторых, рейды там отдельно продаются, то есть даже имея мэп пак, все равно рейд покупать надо отдельно
Всмысле покупать отдельно? А как квесты проходить?
Razr Callahan вне форума  
Старый 02.11.2016, 16:31   #3596
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Всмысле покупать отдельно? А как квесты проходить?
Никак. Для фришников игру порубили на такие мелкие кусочки, что без доната никуда - ни крафта, ни хобби, ни рейдов, ничего нет. Более того, раньше в игре уровня до 55 всегда были параллельные для прокачки, начиная уровня с 24, когда, пройдя половину Пустошей, у игрока появлялся выбор: качаться дальше в Пустошах, или пойти в другую локу, где можно было проще получить нужный лвл, чтобы потом пройти инст в Пустошах. А теперь почти все локи продаются отдельно и фришникам оставлен один путь для прокачки.

Ну а что касается рейдов, так они начинаются на 50 лвл, чтобы его получить, нужно купить три мэп пака хотя бы. Я уж не говорю про основной сюжет, который тоже адекватно не пройти, так как он скачет по локациям, которые нужно покупать.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Старый 15.05.2017, 07:04   #3597
Ich hör nur mi-mi-mi

Решил разориться и поиграть оборотнем. И офигел от жадности разрабов: я взял вип в надежде, что не будет никаких ограничений. А фиг там! Три класса всё равно остаются залочеными, снимаются определенные геймплейные ограничения и квестовые, но куча всего по-прежнему остается за донат: хочешь, чтобы квест лог отображал больше 5 квестов? Донать. Не хочешь делать ачивки на убийства мобов для трейтов - донать. Ну и так далее. То есть с премом хорошо, но даже с ним можно в лить в игру сотни долларов и всё равно не получить того, что было бесплатным на руофе. У меня просто нет слов, я такой дичи даже в азиатских гриндилках не видел.

Тем не менее, онлайн в игре безумный для такого старого проекта, да ещё и погрязшего в донате.

Новый класс реально интересный и сложный. То есть сперва они сделали очень требовательными к скиллу вардена и рункипера, за которых новичкам крайне не рекомендовалось играть, а теперь вот бьёрнинг, эдакий скандинавский перевёртыш.
Суть в том, что во время боя он копит ярость. Которая тратится либо на хил (если специализация хил), либо на дамажные скиллы. Превращаясь в медведя, ты получаешь уникальный набор скиллов, недоступных людской форме. Они тратят ярость, но очень мощные. Медведь-хил считается топовым хилом, потому что у него нет маны, и хил очень мощный. Его проблема лишь в том, что нужно атаковать, чтобы была ярость. Нет ярости - нет хила. Можно не атаковать, но ярости будет совсем мало и особо не похилишь. Хотя на высоких уровнях у него появляются разные бафы и скиллы, которые позволяют восполнять ярость, что просто необходимо на боссах, когда из-за какой-то стадии ты не можешь быть в мили.
Посмотрим, конечно, что в итоге выйдет. Но механика героя позволяет творить реально чудеса. Просто помимо этого у него есть метки, которые меняют действия скиллов в зависимости от того, на враге метка или на союзнике. И получаются цепочки типа: кинул метку на дд, свичнулся в медведя, через ассист выдал атаку во врага, бафнув дд, свичнулся в человека, перекинул метку на танка и выдал хил. Или метку на босса и выдал дебаф. То есть играть за него реально интересно. Я бы и за вардена покатал, ибо в свое время до него руки не дошли, и я так и не разобрался, как танк может танчить в средней броне. Понятно, что через разные бафы, но у него там была очень интересная система последовательности скиллов, дающих временные бафы, за счет которых и шло вытанковывание и отхил. Жаль, не довелось нормально поиграть на халяву. Теперь его только за деньги разлочить можно. Но я пока всё равно мишкой побегаю. Другое дело - стоит ли задрачивать, или просто по сюжету побежать, чтобы быстрее уровни набрать. А то лвл кап аж 105 уровень. Впрочем, вполне возможно, что я за подписку наберу монеток на бесплатный анлок вардена.

Einen Gott für mich
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim на форуме  
Ответ

Метки
f2p, lotro, mines of moria, mmorpg, rise of isengard, shadows of angmar, siege of mirkwood, бесплатная игра, игра по книге, онлайн игра, средиземье

Опции темы