Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:12   #1161
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Не могу сказать насчет DLC, я всегда со всеми доступными играл. Но сигнал горизонта срабатывает случаным образом с определенным шансом при каждом входе научного корабля в любую систему с черной дырой. Так что, скорее всего, просто не повезло. Можно погонять научные корабли к черной дыре, чтобы увеличить шансы
Кхе, хм, пруф можно ? Играю на системах максимального размера, к концу партии изучена вся карта, сигнала не видал уже год . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:53   #1162
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
сигнала не видал
Рандом, каждую 2-3 партию попадается, иногда подряд.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 23:21   #1163
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Что-то биотопы с литоидами прям имба. Взял себе духовенство и уже в самом начале очень много капает единства с храмов и столичных жрецов.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 04:46   #1164
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Играю на системах максимального размера, к концу партии изучена вся карта, сигнала не видал уже год . .
У сигнала минимальный процентный шанс спавна при заходе научного корабля в систему с черной дырой
Собственно, это известный способ "фарма" квеста - гонять научные корабли в такую систему, затем в соседнюю, затем снова в черную дыру
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 12:05   #1165
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
У сигнала минимальный процентный шанс спавна при заходе научного корабля в систему с черной дырой
Собственно, это известный способ "фарма" квеста - гонять научные корабли в такую систему, затем в соседнюю, затем снова в черную дыру
Ну, я всегда знал что чертовски везуч . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:22   #1166
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
уже в самом начале очень много капает единства с храмов и столичных жрецов.
есть ещё вероятность, что скорость игры как-то пофиксили (как и обещали в рамках оптимизации). я по технологиям заметил - что значительно быстрее изучаться начали.

интеллект ботов, кстати, не самый тупой. я заметил, что при начальной экспансии они, как и игрок, могут перепрыгивать через одну (может, и больше) систему, чтобы занять за большее количество влияния более выгодную систему с каким-нибудь редким ресурсом...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:54   #1167
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Кхе, хм, пруф можно ? Играю на системах максимального размера, к концу партии изучена вся карта, сигнала не видал уже год . . .
Пожалуйста.

Цитата:
The initial event has a very small chance to trigger every time a science ship with a scientist assigned to it enters a black hole system. It should be noted that the systems containing the Infinity Machine and the Dimensional Horror can never trigger the event.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:36   #1168
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Сделали возможность "делать одолжения" но вот затащить в федерацию потому что-то какое-то чучело против - никак, даже если он тебе по гроб жизни должен.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:24   #1169
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но вот затащить в федерацию потому что-то какое-то чучело против - никак, даже если он тебе по гроб жизни должен.
В смысле, нового члена привести? Там есть законы федерации, по умолчанию, насколько я понял, стоит, что решение должно быть принято единогласно, но это можно поменять.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 01:47   #1170
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
есть ещё вероятность, что скорость игры как-то пофиксили (как и обещали в рамках оптимизации). я по технологиям заметил - что значительно быстрее изучаться начали.

интеллект ботов, кстати, не самый тупой. я заметил, что при начальной экспансии они, как и игрок, могут перепрыгивать через одну (может, и больше) систему, чтобы занять за большее количество влияния более выгодную систему с каким-нибудь редким ресурсом...
Ну, с 3 биотопами в самом начале очень легко получать единство. Верховные жрецы в каждом биотопе не дадут соврать. ИИ заметно подняли, поэтому меньше тупых моментов замечаю.

Цитата:
Сообщение от McDragon
Сделали возможность "делать одолжения" но вот затащить в федерацию потому что-то какое-то чучело против - никак, даже если он тебе по гроб жизни должен.
Для такого есть федерация Гегемон, где почти все решает президент.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 08:53   #1171
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Для такого есть федерация Гегемон, где почти все решает президент.
Ты же в курсе что без аддона ничего этого нет? Там один тип федерации. Там и половины черт происхождения нет, например нельзя сделаться вассалом угасшей империи со старта. И даже потерянная колония работает через задницу, никакого скрипта нет который бы улучшал или как-то взаимодействовал с родительской цивилизацией, наоборот, отношения получились отвратительными и они всеми силами их портят.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
но это можно поменять
Кстати спс, надо глянуть, хотя вроде как я этого не видел при беглом осмотре, над присмотреться.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:55   #1172
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же в курсе что без аддона ничего этого нет? Там один тип федерации. Там и половины черт происхождения нет, например нельзя сделаться вассалом угасшей империи со старта. И даже потерянная колония работает через задницу, никакого скрипта нет который бы улучшал или как-то взаимодействовал с родительской цивилизацией, наоборот, отношения получились отвратительными и они всеми силами их портят.
Какой смысл играть без дополнения с новым патчем? Сам себе портишь впечатления из-за жадности. Проще уж скачать ознакомительную версию, если совсем жалко покупать доп за 359 руб.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:12   #1173
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Какой смысл играть без дополнения с новым патчем
Мне интересно чего они там в других аспектах наворотили и насколько это играбельно, а участвовать в бета тесте за свой счет нового аддона нет никакого желания. Там говорят имбалансные старты на мире кольце или в качестве вассала угасших. и забагованный вусмерть джагернаут, а еще абуз в торговле ресурсов. тупо продавая свои одолжения по приличной цене и таким образом вначале имея лютый перекос по ресурсам. Очень интересно играть наверное. я уж не буду писать про множественные запертые планеты на территории угасших к которым в виде вассала у тебя есть доступ и помимо нескольких флотов по 6к и технологий ты можешь запросто флот в 20к вытащить несколько раз. Топ игра, ага, пусть фиксят весь этот бред.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:31   #1174
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Я на мире-кольце начал. Пока докачаешься до мегасооружений, пока их начнешь делать (ремонтировать), пока дождёшься, уже и восстание хана, восстание машин, чё только к тому моменту не пройдёт, вся галактика открыта и изучена, куча войн позади, куча реликвий в кармане.
Да там никогда хорошего баланса не добиться. Если играешь против компа, то игрок там всегда значительно превосходит большинство ботов. Обычное дело в одиночках.
По мне так неплохие нововведения. Не глубокие, но и совсем досадных раздражителей пока не встретил. Стартовые условия хочется распробовать по-разному, это точно норм.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
или в качестве вассала угасших
нельзя при этом иметь гештальт-сознание и фанатичную ксенофобию((
но все равно надо будет попробовать беспощадным милитаристом
какие вообще ограничения у вассала?

Добавлено через 18 минут
кстати, если кому-то сильно не хватает влияния для охвата новых незанятых систем, но уже есть флот тыщ на 20-30 атаки, то мочите монстров, драконов всяких (перед этим можно подрубить бафы специально против них у кураторов), монстров не трогают даже сильные компы, за них море влияния и реликвии

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 24.03.2020 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 23:41   #1175
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
какие вообще ограничения у вассала?
Как я понял не может делать своих вассалов/данников, в общем обычный набор, я сам не играл, ибо нету аддона, ток смотрел, хз насколько там можно вести свою политику, возможно еще проблема в том что нельзя формировать федерации, ведь что бы перестать быть вассалом, надо надрать задницу сюзерену. Но ты можешь наоборот усилить сюзерена и добавлять ему новых вассалов проворачивая войнушку, а с подаренным флотом это не сложно, там вообще можно не тратиться на развитие военных технологий и постройку флота, просто потом как-то надо будет решить проблему с сюзереном.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
монстров не трогают даже сильные компы
Трогают, у меня уничтожали в катке, даже сообщение приходит об этом, но это было далеко за 30к мощи, флот федерации был около 160к и мои тысяч по 60-70 парочка. Еще боты всегда откапывают этих слизняков пучеглазых, которые всех ненавидят рикити или как их там создавая себе и окружающим лишний головняк.
ps
Я тут на 40 году устроил геноцид в галактике начав играть за тех у кого врата в системе, хз совпадение или нет, но я очень быстро собрал ресурсы для активации L-врат и понеслось... около 5-6 цивилизаций просто перестали существовать, ко мне наниты особо не лезли, у меня там были затычки в виде крепостей, которые они не могли пробить, но и я в открытом противостоянии по силе флота не устою без крепости под боком и даже так несу потери. Но вот остальные знатно отхватили, потом правда и меня снесли, они тупо обошли заслон и двойным флотом влезли в родную систему разбив главную верфь, но вышло забавно, хоть и слил катку, у них бы сил хватило запилить всех, думается даже угасшим пришлось бы пары систем лишиться.
Мораль сей басни такова - не имея флота хотя бы в 50к не открывай врата играя на айронмене.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.03.2020 в 23:50.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 01:19   #1176
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова - не имея флота хотя бы в 50к не открывай врата играя на айронмене.
А айромен тут причем? Он легко обходится. Бесполезная приблуда на самом деле, учитывая что ачивки без него не выбить. А читерить можно и с ним.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 09:47   #1177
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Mad-Dan, я не читерю, я его вообще ставлю для более интересного ролплея, типа как оно есть и все тут, без возможности исправить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 12:28   #1178
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
какие вообще ограничения у вассала?
Почти никаких. Кроме того, что ты не можешь подчинять другие империи. Вместо этого они становятся подчиненными угасшей империи.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там говорят имбалансные старты на мире кольце или в качестве вассала угасших. и забагованный вусмерть джагернаут, а еще абуз в торговле ресурсов. тупо продавая свои одолжения по приличной цене и таким образом вначале имея лютый перекос по ресурсам. Очень интересно играть наверное. я уж не буду писать про множественные запертые планеты на территории угасших к которым в виде вассала у тебя есть доступ и помимо нескольких флотов по 6к и технологий ты можешь запросто флот в 20к вытащить несколько раз. Топ игра, ага, пусть фиксят весь этот бред.
Да какая разница, если не в онлайне играть? Тебя никто не заставляет все это делать. Как в Скайриме никто не заставлял создавать непробиваемую броню, абузя зачарования и алхимию.

Я вообще больше на отыгрыш своей империи играю, чем на оптимизацю всего и вся. И баланс - это последнее, что меня волнует.

А вот баги - это бесит, да. У меня вот в последнем прохождении "Война в Небесах" запустилась некорректно. С дипломатией баг, походу. Не объявилась война между союзом неприсоединившихся и угасшими империями, а лидер союза ливнул из федерации.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 16:40   #1179
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
лидер союза ливнул из федерации
Понял что дело шляпа, просек фишку и свалил?)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:49   #1180
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Давнее, но оно же бестолковое ппц, зачем вообще это было делать, т.к. если тебе так нужна чужая территория ну так возьми и завоюй ее, а вот эти прескоки делать... получается все та же каша, которая ведет к той же войне, но выглядит криво и бессмысленно, особенно на фоне деревянной логики ИИ, которому данная система в принципе не нужна, но упрусь рогом и вместо получения нужных ресурсов или обмена на нужную территорию (даже с планетой пригодной для их вида) 1000% откажу, ну такое... Чего они там перерабатывали не понятно.
Поэтому я играю только с консольными командами
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А теперь можно зданиями поднять административный лимит. Высокие империи похоже бесполезны.
Да не всё так просто: размер империи теперь растет от систем, колоний, районов и поселений. Плюс филиалы, если речь идет про мегакорпорации. Технологии на административный лимит влияют очень слабо.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования