Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2007, 06:37   #1
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать "Правила форума"

Название: Gothic
Название в России: Готика
Жанр: RPG/ролевое приключение/Action
Дата релиза: 25 октября 2002-го года
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель в Европе: http://www.xicat.com/
Издатель в России: snowball.ruTM / Фирма «1С» / Руссобит-М
Официальный сайт: www.snowball.ru/gothic/
Фанатские сайты: www.snowball.ru/mirtana, gothic.rpgdot.com, myrtana.ru, worldofgothic.ru, gothic.gameguru.ru

Патч для «Готики» от Руссобита:
http://www.myrtana.ru/gothic/files/GIRussobit.exe — 2.48 МБ

Системные требования:
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP
  • Процессор: Pentium III 1000
  • Память: 256 Mb
  • Видео-карта: 3D-ускоритель, 32 Mb
  • Жесткий диск: 1400 Mb свободного места
  • Драйверы: DirectX 8.0

Gothic — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в конце 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С. Спустя некоторое время, игру переиздал Russobit-M под названием «Готика — коллекционное издание». Кроме самой игры, на дисках размещен фанатский мод «Диккурик» (доступный так же для свободного скачивания из Интернета) и некоторые моменты, которые не лицензировались при прошлом издании (например, концерт группы In Extremo в Старом лагере в начале второй главы) или были убраны цензурой. Но качество этой локализации, по распространённому мнению, проигрывает варианту от 1C/Snowball, к тому же этот выпуск содержит больше ошибок. Игра была выпущена в экономичной и подарочной упаковках на двух компакт-дисках.

Предыстория
Скрытый текст:
В те давние времена боги взирали на Миртану с благоволением. Они благословили эту
землю, даровав ей мир, обильные урожаи и богатые рудные месторождения. В тот
счастливый век молва о процветающем королевстве распространилась далеко за его
пределы. И тогда злые силы пробудили алчность. Несметные войска орков явились из
дальних стран и принесли войну на земли Мертаны.
Многие годы непрерывные набеги и ожесточенные битвы опустошали страну. Армия
Мертаны слабела, а орки продвигались все дальше и дальше, неся разрушения, голод
и смерть.
Король Робар больше не мог смотреть, как гибнет его народ. Он решил прибегнуть к
чрезвычайным мерам…
Чтобы защитить шахту Хориниса, где добывалась магическая руда и ковалось лучшее
оружие и доспехи во всей Мертане, король созвал двенадцать самых могущественных
магов. Прозрачное зимнее небо потемнело, огромная черная туча росла и, тяжело
поднимаясь, закрыла солнце. Небеса пронзали ослепительные молнии, порожденные
могучим вихрем магической энергии, собранной магами с помощью юниторов.
Сияющая голубым светом завеса окутала шахты, сломив волю магов и накрыв их
непроницаемым Барьером. Те, кто оказался внутри, по-своему отомстили королю за
потерю свободы. Они вынудили короля давать им все, что они хотят в обмен на руду, в
которой так нуждался король. Передача писем сквозь Барьер стала единственным
способом общения с внешним миром.
Самые сильные и решительные заключенные увидели в происходящем свой шанс и
захватили власть под Барьером. Их лидером был Гомез. Перебив охрану, они
захватили старый замок и создали Старый Лагерь. Другие заключенные не пожелали
работать на Гомеза и короля и основали свое собственное поселение внутри колонии,
окруженной Барьером – Новый Лагерь. Их лидером был Ларс, и они жили охотой,
воровством и выращиванием риса. Среди жителей Старого Лагеря были и такие, кто
говорил о странных снах и видениях. Они чувствовали, что другие обитатели лагеря не
понимают и не принимают их. И вот, их лидер, Юберион, собрал своих последователей
и отправился туда, где они смогли бы жить по своим правилам. Без всяких объяснений
он избрал заболоченное место и создал секту под названием Братство. Члены секты
обнаружили, что странные растения, которые можно найти на болоте, усиливают их
видения, а некоторым даже дают доступ к магической силе. Так они и живут, продавая
эти растения и магические свитки остальной части колонии.
Из двенадцати магов, попавших под Барьер, было шесть магов Огня и шесть магов
Воды. Маги Огня считали, что король должен выиграть войну, и решили
проконтролировать ситуацию в Старом Лагере. Маги Воды посчитали более важным
понять, почему заклинание подействовало неправильно, и найти способ пробить
магические стены Барьера. Они отправились в Новый Лагерь, чтобы
проконтролировать добычу руды, поскольку были уверены, что именно она приведет их
к свободе.
И вот еще один заключенный брошен внутрь Барьера…


В данной теме происходят обсуждение лишь первой части игры.
Если вы хотите высказать впечатления по другим частям, тогда прошу в эти темы:

Вопросы по прохождению задаем здесь.
Вопросы связанные с технической частью игры задаем здесь.
Шапка находится на редактировании. Свои предложения по ее изменению пишите мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Red-vampir; 04.08.2017 в 00:35.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:52   #1021
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Кстати да, когда за тобой кто-то плывёт, становится страшно, хочется поскорее на берег, особенно, если он начинает тебя догонять, а до берега далеко.
Страшно еще бывало в замке со скилетами(замок Ксардаса), не когда ГГ находится в самом замке и сражается со скилетами, а во время искания входа под водой...

Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Есть там один лагерь, где при жилании ГГ жилось бы покруче летнего лагеря. Эт я про травокуров.
А на кладбище, ну чё там?? Мумии, орки, псих гуру. Инрересно, но не страшно. Да музыка, Ну дак она везде в пещерах такая, и чего там шугаться??
А как насчет болотожоров, когда посмотришь на них кажется, что эти огромный пиявки проглотят тебя даже не подумав и всегда когда видишь их хочется пустится в бегство, а особенно когда ГГ на 5 уровне и в руках меч с 20ед. урона...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:58   #1022
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Даже не знаю куда катится серия. Чего то скрины аркании меня не радуют, а после третьей я боюсь будет потеряна атмосфера 2 и 1 части...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:17   #1023
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
PARK_LP
Цитата:
Я например как только начинаю повсюду шариться, у меня пропадает эффект присутствия, а это основная составляющая атмосферы. Я, когда играю, стараюсь отыгрывать свою роль, а не идти на пролом, словно какой-то непобедимый бог - такого ведь не бывает на самом деле, а значит нельзя полностью поверить в происходящее, а значит и пропадает атмосфера.
Ах да, как же я не заметил, что от простой прогулки по лесу, с задраной бошкой к небу ты чувствуеш атмосферу игры. Чушь. Ещё раз повтарюсь для того чтобы прочувствовать атмосферу нужно понять мир. Понять его законы, его обетателей, историю мира. Вот только тогда ты начинаеш чувтсовать и понимать атмосферу игры. А что толку если ты не знаеш где ты и что с табой?? От этого разве родится отмосфера??
И насчёт чувст, я их и переживаю - это интерес к познанию и иследованию мира, и страха там нет. Чего собственно боятся когда ты знаеш с чем тебе придётся столкнуться.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:05   #1024
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Чего собственно боятся когда ты знаеш с чем тебе придётся столкнуться.
А откуда ГГ впервые появившись там (даже если ты играешь в игру в сотый раз) может знать, что его ждёт? Думаешь у него при виде здоровенного орка сердце не начинает биться быстрее? Или он по твоему всего лишь программный код, без чувств.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:26   #1025
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
NEREWAR
Да вы что с неписями что ли не болтаете?? Они ясно разжовывают где и с чем тебе придётся сталкнуться, ну если не совсем ясно, то вполне доступно.
И чё орк?? Я отыгрываю роль воина а не тощего паренька аля Мед, так что при виде орка у меня просыпается воинственный инстинкт а не желание убежать.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:29   #1026
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
И насчёт чувст, я их и переживаю - это интерес к познанию и иследованию мира, и страха там нет. Чего собственно боятся когда ты знаеш с чем тебе придётся столкнуться.
Не кто не говорит о паническом страхе, а я имею в виду небольшое чуство дрожи....
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
А откуда ГГ впервые появившись там (даже если ты играешь в игру в сотый раз) может знать, что его ждёт? Думаешь у него при виде здоровенного орка сердце не начинает биться быстрее? Или он по твоему всего лишь программный код, без чувств
Я обычно при ввиде одного орка бежал на пролом , а вот если их целая туча и у тебя с собой нет "Улу-Мулу"(этокое было у меня когда я бродил по карте и попал в лагерь орков)), то сначало пересираешся и начинаешь бежать изо всех сил(делаю исключение тем у кого на тот момент были хорошии доспехи, т.к. у меня ГГ был в Тяжелых доспехах паладина, но я все ровно не смог справится с этой "орчьей ордой")!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Я отыгрываю роль воина а не тощего паренька аля Мед, так что при виде орка у меня просыпается воинственный инстинкт а не желание убежать.
И при виде 30 орков одновремено тоже и 4-х шаманов?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 19.06.2008 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:49   #1027
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Red-vampir
А ты что забыл то возле храма спящего, если подпоясан сучковатой палкой??
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:52   #1028
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Ах да, как же я не заметил, что от простой прогулки по лесу, с задраной бошкой к небу ты чувствуеш атмосферу игры. Чушь. Ещё раз повтарюсь для того чтобы прочувствовать атмосферу нужно понять мир. Понять его законы, его обетателей, историю мира. Вот только тогда ты начинаеш чувтсовать и понимать атмосферу игры. А что толку если ты не знаеш где ты и что с табой?? От этого разве родится отмосфера??
И насчёт чувст, я их и переживаю - это интерес к познанию и иследованию мира, и страха там нет. Чего собственно боятся когда ты знаеш с чем тебе придётся столкнуться.
А теперь представь такую картину. Ты, посреди ночи, после сектанской (явно дьявольской) церемонии идёшь на кладбище, которое находится под сводами пещеры, а вход - череп. Плюс ещё не знаешь, что тебя ждёт. Попадаешь в отторгающий и неуютный холл, слышишь свуки борьбы. И что бы ты при этом чувствовал и делал? Неужели восхищался мумиями и скорее хотел бы узнать что в них спрятано? Я так не думаю.

Ну и поддверждаю слова Red-vampir - паники нет. Становится только жутко, ну и лично у меня постоянно чувство, что кто-то сзади идёт по пятам, но это уже я сам себе навязываю для остроты.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:53   #1029
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Тяжелых доспехах паладина
И где ты, позволь узнать, выкапал тяжолые доспехи паладина в первой готике??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
А теперь представь такую картину. Ты, посреди ночи, после сектанской (явно дьявольской) церемонии идёшь на кладбище, которое находится под сводами пещеры, а вход - череп. Плюс ещё не знаешь, что тебя ждёт. Попадаешь в отторгающий и неуютный холл, слышишь свуки борьбы. И что бы ты при этом чувствовал и делал? Неужели восхищался мумиями и скорее хотел бы узнать что в них спрятано? Я так не думаю.
Перво наперво, я был рад, что решотку наконец можно поднять, а услышев в тот первый раз звуки борьбы я подумал, кокого же чёрта я еще тут, когда всё самое интресное там.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 19.06.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:58   #1030
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
А ты что забыл то возле храма спящего, если подпоясан сучковатой палкой??
забыл уже все...память карявая...
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
И где ты, позволь узнать, выкапал тяжолые доспехи паладина в первой готике??
Или не паладина....память кривая..но точно тяжелые доспехи..
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:09   #1031
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Перво наперво, я был рад, что решотку наконец можно поднять, а услышев в тот первый раз звуки борьбы я подумал, кокого же чёрта я еще тут, когда всё самое интресное там.
Ну вот видишь, а ты говоришь
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
этож надо столько мумий и в каждой что то есть. На страхи времени небыло, я как ошпариный насился искал кнопки, что бы решотки поднять.
Значит отыгрываешь роль, а не занимаешься вандализмом, как говорил раньше (собсно на это-то я и отреагировал), забыв о цели прибывания в этом, вобщем-то священном месте.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:16   #1032
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
PARK_LP
Ну дак сам посуди как можно обшаривать мумий когда повсюду орки?? Ясен пень, популяцию волосатых следует с начала поуменьшить, а потом уж, на досуге, лазить в по карманам мумий в своё удовольствие, с надеждой найти что-то особенное.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:25   #1033
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Healer_03
Ну вот и разрешился спор, как я думаю. Фраза выстроена особым способом была неправильно понята участником(и) форума, что и привело к спору. Хотя вобщем-то разногласия были в другом. Страшно или нет. Ну не знаю. Тут можно спорить до посинения. Я же, как человек, который привык к игре прибавлять немного своей фантазии, придерживаюсь такой точки зрения - любой локации должна соответствовать правильная реакция (в мрачных подземельях - жуть, любопытство, напряжённость; Бар - опять же напряжённость, недоверчивость, некоторая насмешка, ну и так далее). А кто как играет, это личное дело каждого. Ведь ты сам, в самом начале сказал "У каждого свои тараканы". С этим не поспоришь.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:46   #1034
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Я созласен с тем, что надо заканьчивать этот бесмысленый спор и мне даже немного жаль, что это произошло по моей вине. Кто же мог знать, что это безобидное сообщение:
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Когда в первую начал играть, даже страшно немного стало!!!
могло привести к спору...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:57   #1035
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
могло привести к спору...
Ну а разве это не замечательно, что в нужное время, в нужном месте, ьрошена нужная фраза, которая развила общение. Ведь спор не был таким уж яростным, мне было сразу понятно, что оба идём к логичекскому консенсусу.
Мне вот иногда нравится наблюдать, за тем, что после поих постов происходит. Так случилос с Mass Effect, когда я сказал, что я в самом начале и нисколько не разочаровался. После этого на две с лишним страницы разошёлся спор о том, есть ли там вобще моменты, которые могут разочаровать, а с чего пошёл спор, наверняка уже и забыли =))
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:40   #1036
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Вот это вы тут устроили! ещё чуть чуть и пришлось бы арендовать арену в Старом лагере для ваших разборок
Попытаюсь разъяснить ситуацию.
Это же ролевая игра. Каждый выбирает себе роль. То есть сценарий то один, но отыгрывает его каждый по-своему. Согласна, попав в колонию, ГГ находится в шоке. Но скорость выхода из этого состояния каждый определяет сам. Игра не передаёт с точностью характер героя. По логике да, согласна, самой жутковато бродить по лесам колонии, когда светит луна и вдалике слышен вой волка. Романтика! Но смотря как мы себя чувствуем в шкуре ГГ. Кто-то рвётся в бой, кто-то дрожит от страха. Сколько людей, столько и ролей Надеюсь, меня поняли)
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:57   #1037
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
Каждый выбирает себе роль
Точно. Но выбор ограничен как никак)
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
жутковато бродить по лесам колонии
А по-моему там мило
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
далике слышен вой волка
Вой волкмэнa
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:04   #1038
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
По логике да, согласна, самой жутковато бродить по лесам колонии
когда прошёл игру 20 раз, и уже знаешь кто сидит за каждым кустом, жути как небывало!
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:05   #1039
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от JennyEmka


жутковато бродить по лесам колонии


А по-моему там мило
Хотелось бы еще поспорить, но не буду потому что уже закончили спорить на эту тему

Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
Вот это вы тут устроили! ещё чуть чуть и пришлось бы арендовать арену в Старом лагере для ваших разборок
А я бы с радостью арендовал, зато зделище то будет!!!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:26   #1040
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
JennyEmka
Соглашусь. Я вот думаю что существует 3 типа игроков:
1) Это игроки для которых ГГ всего лиш инструмент взаимодействия с миром игры. При этом игроки не идут на поводу у игры, а думают сами что им лучше и как им быть. Лично я себя отношу к этой группе. От сюда и мой стиль игры, я сам себе хозяин и сам делаю то что хочу, сам выбираю свой путь. Я не задумываюсь над чувствами ГГ так как не он - это я, а я - это он. И я сам чувстую окружающий мир и его обитателей. В общем игроки начинают себя чувствовать частью мира, а не каким то подвластным ему персонажем.
2) Это игроки которые себя ассоциируют с персонажем, начинают ему подрожать. Скажу коротко, таких игроков можно узнать по никам. Например Хитмен, Нео, Терменатор, ну и так далее. Это говорит о том что игрок не прожил игру, а шол у неё на поводу не вживаясь в роль, делая ГГ своим идолом.
3)Это игроки которые управляя ГГ учитываю особенности его характера, начинают думать о том что бы перс мог пережить в той или иной ситуации, пытаясь почувствовать его реакцию на эту ситуацию. При этом игроки не идут на поводу характера ГГ и вольны решать его дествия, не так как это бы было логично, а так как хочет сам игрок.

Ну в общем как то так, не умею чётко излогать мысли.
По этому жду очередного спора от людей которые меня не поняли.

Ну и если это всё оффтоп, то извиняюсь.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 19.06.2008 в 21:12.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования