Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:02   #3201
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
говорят, что риддик полное говно ещё
предыдущий тоже был говно
а вот черная дыра - клёвая
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:21   #3202
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
о какой новизне вообще идёт речь? Не много ли ты требуешь от данного жанра?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да, все знали, что их застукают, и что с того? Менее смешным момент не стал, кстати.
любишь бородатые многократно слышанные анекдоты? и плюёшь на спойлеры? очень интересный экземпляр.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что ещё нужно от подобного кинца?
список может быть большим, можно улучшать и улучшать. ухудшать - вариантов куда меньше)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что говоришь о блокбастерах, в которых ничего подобного отродясь не было?
хочешь сказать, что серьёзной научной фантастики в киноблокбастерах нет?))
будешь отвечать, не забудь про свои слова "отродясь" и "блокбастеры", им понадобится расшифровка, а то вдруг ты имел в виду что-то другое.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С аналом все шутки годные, с эппл и айфоном (если только ты не задрот и в инете всё это каждый день не вычитываешь), с травкой - в лучших традициях Косяков.
ничего не запомнилось, видимо, было слишком вторично, и да, я далеко не эпплофапер, а Косяки - кстати, слабый сериал, жутко слабый. Если первые сезон-полтора ещё жалкое подобие Во все тяжких от лица домохозяйки, и какие-то нотки атмосферы ещё что-то из себя ценное представляют, то в итоге сериал закономерно, как и большинство сугубо комедийных молодёжных проектов, как и "миллеры" - скатывается в несусветное невыносимое говнище.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:08   #3203
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Если первые сезон-полтора ещё жалкое подобие Во все тяжких от лица домохозяйки
Ребята, вы друг-друга стоите.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:22   #3204
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
ВАСЕКС, ололо Косяки намного раньше начался, чем Во все тяжкие. После такого фейлового сравнения не думаю, что стоит вообще про сериалы вести разговор.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что серьёзной научной фантастики в киноблокбастерах нет?))
Там было выделение целой кучи эпитетов, а ты выцепил НФ. Зачем, если ответ на твой вопрос очевиден?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
любишь бородатые многократно слышанные анекдоты? и плюёшь на спойлеры? очень интересный экземпляр.
Есть такое. И я бы не сказал, что тут было много бородатых шуток.
Во-первых, я очень давно не смотрю комедии; во-вторых, все комедии с пошлым юмором я игнорирую по жизни. Так что для меня бородатых шуток и не было.

Алсо, Город костей - это примитивное говнище для детей. Если вдруг у кого были надежды (как у меня), то забудьте - в это фильме нет абсолютно ничего. Экшен бодрый, но глупый и нелогичный. Драма высосана из пальца, сюжет примитивный и (что еще хуже) бестолковый. Дерутся не пойми с кем и не пойми ради чего. Жалкие потуги героев шутить вызывают лишь недоумение. Тема рун даже близко не раскрыта. Зато есть сцена инцеста (которая внезапно может и не сценой инцеста оказаться в будущем, но суть в том, что реакция героев на это нулевая) и парочка геев в придачу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:40   #3205
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И юмор крайне годный, и это при том, что пошлый юмор я в принципе не люблю, но тут он шикарен - за исключением пары сцен
дунноу, но десятки сцен из сотен фильмов, куда добавили слово пенисяйцасиськи.
годный юмором, ну никак, не назвать.
паук кусает, снимают на видео, вин чего-то - тысячи фильмов, начиная с какого-то перефапанного "нечего терять", только тут сделано просто хуже, просто впиливая в старую идею что-то табуированное, яйца крупным планом
приемная сестра-мать учат пацана целоваться - тысячи говно-фильмов аля какая-то часть американского пирога
коп-гомосек, который предлагает откупиться натурой - опять же тысячи фильмов, начиная с 95 года и вылетающее во всяком говне типа реальных кабанов.
Просто, здесь каждая шутка - лютый боян в скучнейшем сеттинге копов и наркоторговцев.
Извини, но чтобы фильм понравился и убеждал, что он годный - надо просто 20 лет комедии не смотреть, или смотреть по одной в год %(
потому что это уже СЛИЩКОМ плохо. Даже не средне, а просто дико плохо
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 09.09.2013 в 16:43.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:50   #3206
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
есть вот еще фактор
название фильма
иногда оно действительно манит

как можно пройти мимо картины с названием

НЕБЕСНЫЕ ЖЕНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ

НЕБЕСНЫЕ ЖЕНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ

млею же
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:06   #3207
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
PrivateJoker, да сейчас уже все шутки мира - одна бородатее другой. Речь же не об оригинальности, а о том, как и когда она произнесена. В какой ситуации, какой интонацией, каким героем. Например, в сцене с поцелуями главное не то, что они учат пацана, а то, что ему повезло целоваться с клевыми тёлочками. Именно на это была ставка и именно это оценили зрители. И тут же появляется ангельская Молли С.Куинн, и тут уже дело не в том, что она их застала, а в том, что она для парня желаннее, чем все остальные.
И это показано здорово. Так, как надо, чтобы зритель понимал, что он смотрит не очередной американский пирог.
Я не знаю, если ты ничего такого не заметил, а просто воспринял фильм как набор штампов, то я вряд ли смогу объяснить тебе, чем именно мне так понравились Миллеры.
А с пауком да - совершенно глупая и лишняя шутка. По крайней мере там явный перегиб идёт в пошлость, могли бы его избежать. Но я и не говорю, что в фильме прямо все шутки офигенные. Но именно с полицейским была самой смешной)))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:44   #3208
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Например, в сцене с поцелуями главное не то, что они учат пацана, а то, что ему повезло целоваться с клевыми тёлочками.
что за бред я сейчас прочитал? в других фильмах не клевые телочки што ле? хотя учитывая твои пристрастия к квадратнолицымстрашным бабам.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:46   #3209
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Любой фильм, в котором есть хоть одна баба обречен на успех. По-Вольвсхайму.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:33   #3210
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Экшен бодрый, но глупый и нелогичный.
Это как?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:41   #3211
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Это как?
Это так, что махачей много, поставлены они неплохо, но сами сцены боев крайне глупые. Например, когда против 3 охотников вышла сотня вампиров.. было забавно смотреть, как те, кто не нападал на охотников, бегали по кругу и как будто бы даже между собой дрались. При этом толпой задавить было, конечно, не судьба. Но и без этого у героев оставалось пространство для маневра (хотя его не было в начале, но потом все вампиры просто разбежались по углам, лол).
Или момент, когда главный злодей сделал пентаграмму из копий, а гг как упоротый нарик пытался выломать лишь одно, чтобы её разорвать, при этом получая по сусалам. И никто ему не мешал повыбивать другие, кроме сценариста-имбецила.
Или когда главная героиня включает газ на плите, чтобы потом устроить взрыв.. да, взрыв знатный вышел, но НИЧЕГО не пострадало. Вообще ничего, кроме выбитого взрывом окна. ОЛОЛО. Тупой фильм, короче.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:17   #3212
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ололо Косяки намного раньше начался, чем Во все тяжкие. После такого фейлового сравнения не думаю, что стоит вообще про сериалы вести разговор.
я будто по времени и новизне сравнивал. я по ощущениям. если бы хотел тыкнуть носом в что было раньше, я бы прогуглил превдарительно)
так что не уходи от аргумента про сравнение, что косяки чрезмерно проигрывает более серьёзным работам на подобную тему, как, следовательно, и аналогичная комедия а-ля беспечная семейка вне закона
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там было выделение целой кучи эпитетов, а ты выцепил НФ. Зачем, если ответ на твой вопрос очевиден?
Цитата:
даже не только с научной точки зрения, но и с точки зрения адекватности, логики, интересности, оригинальности, нештампованности, небанальности и т.д. везде все проблемы начинаются на стадии убожественных сценариев.
я думал, ты про "с научной точки зрения", ну ок, а на остальное-то полно сценариев, соответствующих этим эпитетам. "Матрица", ок? и остальные от вершины по нисходящей.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть такое.
наверное, до сих пор смотришь "Ералаш"))

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Во-первых, я очень давно не смотрю комедии; во-вторых, все комедии с пошлым юмором я игнорирую по жизни. Так что для меня бородатых шуток и не было.
тогда о чем мы говорим? о качестве фильма или только лишь о твоих впечатлениях? ты уж определись) так можно кино вообще не смотреть (книги не читать...), а первым фильмом в жизни посмотреть "Сумерки", и огого каким шедевром покажется, 100%.
Только смысл тогда защищать фильм?
Ты, таким образом, лишь подчёркиваешь, что в этом жанре не гугу.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Речь же не об оригинальности, а о том, как и когда она произнесена. В какой ситуации, какой интонацией, каким героем.
и в какой это ситуации старые шутки про "новых русских" заиграют новыми красками?
можно ли снова смеяться с траханья школьником-студентиком пирога в фильме (и эта сцена позиционироваться к тому же будет, как один из главных сюжетных поворотов), к примеру? идентичный повтор такой шутки вызовет максимум улыбку по инерции у адеквата, потому что это унылейший повтор, подчёркивающий вопиющую бездарность сценаристов
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
зритель понимал, что он смотрит не очередной американский пирог
если бы это была поездка студентиков, поверь, у этих авторов именно очередной говнопирог и получился бы. но они взяли вместо этого семьянинов и малолеток, вуаля. вот и разница. ниша та же.
впрочем, тут ты это уже сам признавал, говоря о пошлой быдлокомедии.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.09.2013 в 22:22.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:55   #3213
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
а че вы тут войну миров z обсирали, интересное кино же, да и Брэд Питт на месте.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:49   #3214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
а че вы тут войну миров z обсирали, интересное кино же, да и Брэд Питт на месте.
Как по мне, его обсирали только те, кто смотрел экранку, и те, кто любит искать логику в зомби-фильмах. Потому что фильмец-то довольно годный.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:51   #3215
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Экшона в 2 ствола раз-два и обчёлся, но в целом неплохой одноразовый фильм, мне кажется или уолберг неплохой комедийный актёр?
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:02   #3216
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что фильмец-то довольно годный.
У него есть серьёзные проблемы с внутренней логикой и он, если честно, скучноват.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:35   #3217
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
кто любит искать логику в зомби-фильмах
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У него есть серьёзные проблемы с внутренней логикой
...
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:43   #3218
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
а че вы тут войну миров z обсирали, интересное кино же, да и Брэд Питт на месте.
Каюсь предвзят заочно, но от фильма отпугивает потенциально блевотного комбо из z-movies и PG13. Люблю первое, терпим ко второму (далеко не везде требуется R), но тут...
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:50   #3219
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
BenGur, довольно хорошее кино, мне даже напряжение в фильме понравилась, музыка в духе 28 дней\недель спустя, и Брэдд неплохо сыграл.
если искать пробелы, то их можно найти в абсолютно любых фильмах т.е. обосрать любое кино, которое даже считается эталоном\классикой.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:54   #3220
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Каюсь предвзят заочно, но от фильма отпугивает потенциально блевотного комбо из z-movies и PG13. Люблю первое, терпим ко второму (далеко не везде требуется R), но тут...
Понимаешь, там весь смак не в мочилове зомбиков. По факту, местные зомби довольно быстрые и сильные, справиться с ними простому человеку сложно, если зомби больше одного. Поэтому герои постоянно убегают. И это подано грамотно и зрелищно, дух захватывает.
Когда мочат кучу зомби - это прикольно, но совсем другие ощущения. Здесь же - постоянное напряжение от опасности, и именно потому она ощущается остро, что гг - не терминатор, выкашивающий зомби одним выстрелом в голову.
Да, есть моменты клевых перестрелок, но заканчиваются они всегда в пользу зомби (за некоторым исключением). И в этом плане фильм близок к правдоподобному зомби-сурвайволу, а не к чистой фантастике.
Даже есть какие-то ассоциации с игрой Dying Light по атмосфере.

Ну и другое дело, если оценивать фильм как экранизацию, сравнивая его с книгой. Но это уже иной разговор.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования