Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 20:56   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Question Risen - Вопросы по прохождению


Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформы: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.

Данная тема предназначена для вопросов, связанных с выполнением основных сюжетных и побочных квестов игры и ответов на эти вопросы.

Нормы поведения в теме:

1) Вопрос должен выглядеть так:
Код HTML:
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Суть вопроса в спойлере.
Ответ должен быть оформлен следующим образом:
Код HTML:
Ник того, на чей вопрос вы отвечаете.
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Ответ в спойлере.
Нарушитель этого правила получает предупреждение вида "спойлинг".

2) Прежде чем задать вопрос, не поленитесь прочесть FAQ, который находится ниже. За заданный в теме вопрос, ответ на который уже содержится в FAQ, пользователь получит предупреждение вида "флуд"

3) Не рекомендуется оставлять в теме посты вида "Спасибо за помощь". Для благодарности существует система репутации. В теме работаем исключительно по схеме "вопрос-ответ".

Это полезно для прохождения:
(карты уровней, таблицы с характеристиками оружия, брони и т.д.)
Если вы обнаружили на одном из сайтов или форумов подобную информацию, то не жадничайте, поделитесь находкой с окружающими! Вы можете отправить ссылку в ЛС автору темы. Всё интересное и полезное будет добавлено в шапку. Успешных поисков.

1) Таблицы с учителями их местонахождением
2) Карта портового города со всеми NPC
3) Чит-коды для игры. Трейнер
4) Карта с указанием местонахождения всех телепортов. Уточнение: В Харбор-Тауне телепортационный камень можно получить от Скордо (если ты играешь за Дона) или же от Белшвура/Карлоса (если ты игрешь за Инквизицию). Т.е. на карте не хватает приписки, что Белшвур тоже этот камень выдаёт, если спросить его о том, как побыстрее появиться в городе.
Карта острова с обозначением основных локаций.
5) Прохождение Risen в картинках.

FAQ

Скрытый текст:

Q: Где можно найти Донгарта?
A: Он в пещере, что чуть выше это Луиса, от которого вы и узнали о существовании персонажа

Q: Квест "Три золотых чаши для Скордо". Где найти третью золотую чашу?
A: Руководство

Q: Как сдать Брогара Дону?
A: Надо выиграть всех его бойцов, а потом его на арене.

Q: Квест "Куда пропадают артефакты?". Поговорил с Соней. Она сказала про какую-то комнату. Где она находится ?
A: Заходишь в бордель, идешь влево, в комнату с ванными, кнопка открывающая проход там, за картиной.

Q: Где и как достать Морской Сундук Романова?
A: Руководство

Q: Где в библиотеке найти мастера Алхимика?
A: В подземной части библиотеки. Превращаетесь в насекомое и лезете в дыру, которая будет в комнатке, которую можно обнаружить так: прямо не сворачивая идти по коридору, в который попадаешь из верхней библиотеки. Краткое руководство в картинках.

Q: Какой персонаж может научить навыку взлома 3го уровня?
A: Персонаж по имени Сид в порту. Предварительно надо пройти его квесты. Также в качестве учителя может выступить Петти во второй главе.

Q: Выполнил все задания мастеров в монастыре. Как теперь стать воином ордена или магом?
A: Подойдите к Игнатию и скажите, что все испытания пройдены

Q: Где выучить горное дело?
A: Горному делу учит Ольф, чтобы с ним поговорить, надо закончить квест по поиску 3 золотых чаш, и после поговорить с Эрнандесом (охранник большого особняка в городе), чтобы он отпустил Ольфа. При этом не обязательно квест о чашах сдавать именно Эрнандесу.

Q: Квест "Украденный кристальный диск". Северин сказал, что диск украли Карлы, которые живут на востоке, на каменном утёсе, куда можно попасть, перейдя по деревянному мосточку. Карлы там действительно были, но диска у них не нашел. Где он?
A: Когда проходите мост, идите по тропинке налево, там будет разрушенная крепость и вход в скалы, там он и находится.

Q: В какие развалины идти за первым огненным кристаллом?
A: Развалины находятся рядом с тропинкой вниз. Когда выйдите из монастыря, то зайдите в меню заданий - там будет отмечено это место

Q: Где можно найти пять обломков золотого меча?
A: 1. В сундуке (островок посреди болота)
2. Луис (островок в восточной части болота)
3. Дорган (пещера на юго-востоке болота)
4. Крейг
5. Брогар
Обломки можно отобрать силой, выкупить/выменять или просто украсть.

Q: Какие задания в Харбор-Тауне влияют на отношение Дона/Ордена?
A: За Дона/За Орден - указано, кто дает и после какого квеста происходит изменение отношений:
1. Дельгадо (Плата за защиту от Косты)/Себастьян (Притворная работа на Дельгадо)
2. Сид (Дойл должен исчезнуть)/Родригес (Избавься от Сида)
3. Хорек (Принеси пакеты назад к Хорьку)/Марчело (Доказательство для Марчело)
4. Тони (Семейная реликвия)/Эрнандес (Отнеси фамильную драгоценность Дона Эрнандеса)
5. Лукор (Лукору нужны доспешные пластины)/Караско (Караско нужны доспешные пластины)
6. Романов (Морской сундук Романова)/Серджио (Серджио хочет золото Романова)
7. Скордо (Три золотые чаши для Скордо)/Караско (Бог любит троицу)
Всего "двойных" заданий семь. Для присоединения к одной из сторон необходимо выполнить минимум четыре задания для нее.

Q: Как проникнуть за красные/синие магические барьеры.
A: Проникнуть за них можно продвигаясь по сюжету. Просто покликайте мышкой на барьер, и вам скажут, что делать дальше.

Q: Можно ли продолжить игру после сражения с финальным боссом?
A: Нет, поэтому если вы хотите продолжить исследовать мир и выполнять квесты, то сохранитесь.

Q: Как убить титана?
A: Близко не подходим, держимся от него на расстоянии. Когда он будет атаковать вас магическими шарами, укрываемся за щитом и стараемся встать так, чтоб эти шары отбивались от вашего щита и попадали в титана. При попадании шара в титана он садиться - в этот момент подбегаете к нему и бьете молотом. И так пока он не умрет. Видеоруководство

Q: В Храме Инквизитор просит открыть большие ворота. Как это сделать?
A: Сначала идем направо от этого места и открываем с помощью ворота переднюю дверь, потом возвращаемся к Инквизитору, он посылает нас за одним из воинов. Идем налево, попадаем во вторую часть здания и активируем еще одни ворота. Возвращаемся к Инквизитору, проходим немного вперед (остерегайтесь ловушек) и с помощью телекинеза опускаем рычаг. Путь свободен

Q: Где мне найти могилу около фермы Тристана?
A: Подробная инструкция

Q: Где находятся могилы из квеста "Безымянные могилы"? И Обязательно ли их все осматривать?
A: Могилы находятся в следующий местах:
1. На западном побережье
2. На островке южнее Харбор-Тауна
3. Возле хижины Леона
4. На уступе над фермой Тристана (прыгать сверху)
5. Неподалеку от западных ворот в Харбор-Таун
Карта с отметками
Да, осматривать обязательно

Q: Не могу найти учителя навыка "Печати"? Должен учить мастер Игнатий, но у него данная опция отсутствует в диалоге.
A: Это баг. Пока только известно одно решение этой проблемы - консоль. Набирайте teach MagicCircle 2 чтобы выучить навык печати до 2 уровня и тогда сможете использовать руну для разрушения магических барьеров

Q: Не могу убить Призрачного Лорда. Что делать?
A: Самое простое решение - активируем телекинез и забегаем в зал. Становимся так, чтобы Призрачный Лорд когда начнет идти в атаку, наступил в центральный круг (где решетка). И когда он окажется в кругу, телекинезом нажимаем переключатель. Лорд прекрасно горит.


Если у вас есть дополнения и предложения по наполнению FAQ, вы можете отправить их посредством ЛС автору темы.

Не прочитавшие требований к оформлению вопросов и ответов становятся в очередь на получение варнов. За ними строятся те, кто задает вопросы, ответы на которые есть в FAQ'е.
Всегда ваш, злой модер.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 26.11.2009 в 14:04.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:05   #2901
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Стал магом, сделал все квесты в монастыре которые были доступны, но остался лиж один квест "Найдите убийцу Хамлера" Со всеми переговорил, везде перебегал - ничего не нашел\ничего не произошло! Почитал в интернете выполнения этого квеста но оказалось Эш должен был дать квест "Распространи траву в крепости" но после драки с ним он со мной не говорит и не предлагает продавать траву. Что делать??? подскажите последний квест не могу сдать!
Mehelppls вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:25   #2902
Новичок
 
Аватар для NeoN1ks
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mehelppls Посмотреть сообщение
Стал магом, сделал все квесты в монастыре которые были доступны, но остался лиж один квест "Найдите убийцу Хамлера" Со всеми переговорил, везде перебегал - ничего не нашел\ничего не произошло! Почитал в интернете выполнения этого квеста но оказалось Эш должен был дать квест "Распространи траву в крепости" но после драки с ним он со мной не говорит и не предлагает продавать траву. Что делать??? подскажите последний квест не могу сдать!
Скрытый текст:
Может на него нужно сделать заклинание "Шутка".
Или загрузи одно из старых сохранений и переиграй.

Последний раз редактировалось NeoN1ks; 29.02.2012 в 13:29.
NeoN1ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:18   #2903
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Приказы магов, Поговори с мастером Иллюмаром, Найди мага, который сможет помочь

Скрытый текст:
Собственно не могу найти мастера Иллюмара. Оббегал всю Крепость в вулкане, не нашёл. Подскажите, пожалуйста, где он прячется))
Mr_Ozz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:06   #2904
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
на лавочке сидит, или ходит или в храме может уже стоять...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:17   #2905
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
на лавочке сидит, или ходит или в храме может уже стоять...
Дело в том, когда проходил Risen в первый раз, он находился в комнате, где учат свитки изготовлять...вот теперь я прохожу за Дона. Ублил всех ящериц в крепости у вулкана, нашёл всех магов, а Иллюмара нигде нет((
Mr_Ozz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:22   #2906
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr_Ozz Посмотреть сообщение
Дело в том, когда проходил Risen в первый раз, он находился в комнате, где учат свитки изготовлять...вот теперь я прохожу за Дона. Ублил всех ящериц в крепости у вулкана, нашёл всех магов, а Иллюмара нигде нет((
Тот что в комнате, где учат свитки изготовлять - это другой. Иллюмар должен находится у входа в святилище монастыря или рядом на лавочке сидит.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:00   #2907
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Выполнил задания всех мастеров в крепости у вулкана, но мастер Игнатий не хочет со мной разговаривать.
В чем проблема?
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:52   #2908
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Выполнил задания всех мастеров в крепости у вулкана, но мастер Игнатий не хочет со мной разговаривать.
В чем проблема?
А ты получил разрешение в Верхнюю часть монастыря?
Выполнил квест, в котором надо найти убийцу?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:45   #2909
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
у меня убийца не приходит ни в ванной ни во время сна , подскажите кто знает это глюк игры или надо чета ещё делать
DIAGNOST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:13   #2910
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIAGNOST Посмотреть сообщение
у меня убийца не приходит ни в ванной ни во время сна , подскажите кто знает это глюк игры или надо чета ещё делать
Насколько я помню, тебе про туалет(с ванными) должен сказать какой-то чувак. Потом ты идешь, говоришь с тем челом, что помогал тебе вначале, который подметает, который возле этого туалета стоит. Лично я, не понимая про какой туалет идет речь, пошел спать и там в диалоге сна была фраза типа: "спать одним глазом" ну или как то так. Потом пошел в туалет, вроде ночь была, и сел в ванну, ну и там дальше все пошло как надо.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:03   #2911
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Что-то я вообще не помню, как первый раз проходил, поэтому вопрос:
Скрытый текст:
Как выйти из города?
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:07   #2912
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Как выйти из города?
Скрытый текст:
Выбрать сторону за которую будешь играть и выполнить все квесты что попросят для этого, потом выпустят.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:27   #2913
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Прошу прощение за некропостинг, только сейчас решил сыграть в сию игру.
Задание "Морская карта Стальной Бороды":
Скрытый текст:
Я достал карту в обмен на спасение Пэтти, она мне говорит мол мы должны перехватит Романова и забрать у него карту, но когда я прибегаю к тайному пути Харбор-тауна, то там либо никого нет, либо сидели люди из его банды, но самого Романова нет. Это какой-то баг или я что-то делаю не так?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:07   #2914
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Stormhell,

Скрытый текст:
там на пирсе есть башня. ( не путать с маяком Джека). В ней и должен быть Романов. Он под арестом.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:05   #2915
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Также извиняюсь за некропостинг, но вот захотелось переиграть что-то.

Один из двойных квестов в Харбор-тауне (квестодатели Сид-Родригес):
Скрытый текст:

Обнаружил способ завершить этот квест и за Орден и за Дона: раскрываем Дойла, насчёт его судьбы говорим "я подумаю", бежим к Родригесу и сдаём ему Дойла, получаем +1 очко за орден из 4х; затем идём к Сиду, говорим что Дойл - шпион и что он решил пойти в монастырь; Сид предлагает избавиться от Дойла; идём к Дойлу, говорим что всё решили и выбираем вариант его устранения, но в обмен на сведения о секретном выходе из города оставляем его в живых, получаем +1 очко за дона из 4х.

А вопрос следующий: т.к. я могу за счёт этого квеста сделать 4/4 за Дона и 4/4 за Орден, то как это повлияет на дальнейшее прохождение к примеру магом: вариант Маг/воин Дона одновременно кто-нибудь похожим способом отыгрывал или всё будет забаговано и лучше не выпендриваться?
K0nst4ntin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:00   #2916
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Подскажите где достать боевой арбалет?
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования